Новости РСПМ и компаний

|« Первая   1185 1186 1187 1188 1189 1190 1191 1192 1193 1194   Последняя »|

10.03.2006 Ландиа прошла аудит менеджмента качества

Группа компаний ЛАНДИА сообщает об успешном завершении надзорного аудита системы менеджмента качества, проведенного экспертами ТЮФ СЕРТ. 

Объединенная система менеджмента качества группы фирм "ЛАНДИА" существует более 6 лет, за этот период она дважды проходила сертификацию: в 2000 году на соответствие требованиям международного стандарта ИСО 9002:1994, а в 2003 году - на соответствие требованиям ИСО 9001:2000

РСПМ


09.03.2006 Металлсервис продолжает вексельную программу

Компания Металлсервис (Москва) совместно с ИГ «Русские Фонды» продолжает реализацию программы заимствования и размещает второй транш вексельного займа

Объем выпуска векселей составляет 900 млн. руб., срок погашения — до 1 года.

Основные цели вексельной программы:
• Привлечение дополнительных средств для финансирования краткосрочных проектов, предусмотренных стратегией развития компании.
• Диверсификации источников финансирования и расширение круга потенциальных инвесторов.
• Рефинансирование кредитного портфеля компании.
В 2005 году объем продаж ОАО «Металлсервис», включая комиссионные продажи, составили около 10 млрд. рублей. Ожидаемая чистая прибыль Компании по итогам года составит 120 млн. рублей. В настоящее время Компания занимает около 2,5% российского рынка металлопродукции.

РСПМ


09.03.2006 Инпром сертифицирован в области оптовой и розничной торговли металлопродукции

ИНПРОМ получил сертификат Британского института стандартов о соответствии действующей Системы управления качеством требованиям стандарта BS EN ISO 9001:2000. Сертификат выдан 27.01.06, регистрационный номер № FS 98559 и действует в отношении следующих видов деятельности: управление в области оптовой и розничной торговли металлопрокатом (Управляющая компания), оптовая и розничная торговля металлопрокатом, оказание сервисных услуг по металлообработке и доставке металлопродукции (Таганрогское и Ростовское подразделения).

РСПМ


07.03.2006 Милые женщины! С праздником 8 марта!

Дорогие и любимые!

Всему миру известно, что двигателем прогресса является женщина. Вы милые, добрые и отзывчивые - наше непобедимое стратегическое оружие.

Все мужчины Российского союза поставщиков металлопродукции в этот праздничный день поздравляют Вас!

Вы - заботливые матери, любящие жены, хранительницы семейного очага. Вы несете в мир жизнь, любовь и красоту. Много Вам ласки, тепла, доброты. И пусть невзгоды минуют Вас, а мечты исполнятся!

Будьте всегда счастливы, дорогие наши, любимы и прекрасны!

 

РСПМ


07.03.2006 Метаком в Самаре освоил производство сварных балок

Фирма Метаком (Самара) освоила на своём производственно-складском комплексе в Кинеле производство сварних балок двутаврового сечения.

Поточная автоматическая линия по производству сварных балок двутаврового сечения с поперечно гофрированным вертикальным тонкостенным ребром (2-3 мм.) австрийского производства запущена в эксплуатацию в 2006 году. Номенклатура продукции полученной с помощью указанной автоматической линии- гофро-балки длиной от 4 до 12 м. с высотой тонкостенного гофрированного ребра от 333 до 1250 мм. Балка изготавливается в соответствии с ТУ5261-001-43892121-2005 и предназначена для применения в качестве несущих конструкций различного назначения при статической нагрузке во всех климатических районах Российской Федерации, как для вновь строящихся, так и для реконструируемых зданий и сооружений в неагрессивных, слабо и средне агрессивных средах. Линия окраски, так же запущенная в 2006 году позволяет производить окраску балок и металлоконструкций, изготовленных с ее применением, в цвета по каталогу RAL.

20 марта фирма Метаком проведёт семинар для проектировщиков - строителей, на котором будет представлена детальная информация о технологии применения новой продукции и будет презентована производственная линия.

 

РСПМ


07.03.2006 Руководитель компании Балт-Трейд Руструбпром комментирует ситуацию с госзаказами

Руководитель компании Балт-Трейд Руструбпром И.Силивёрстов дал интервью 40-му каналу ТВ Санкт-Петербурга, в котором прокомментировал ситуацию, связанную с приобретением материалов по госзаказу.

Подробнее

РСПМ


07.03.2006 Чувашия становится красивее

При въезде в большие города нашей страны путешественников, как правило, встречают архитектурные композиции с названиями, символами и эмблемами города, области, края или региона. В северо-западном районе Чебоксар в скором времени появится новый въездной знак, представляющий собой сложную металлоконструкцию с эмблемой Чувашии. Металл для сооружения композиции поставляет Металлоптторг - Чебоксары.

РСПМ


06.03.2006 Заявление Президента РСПМ

Уважаемые господа!

В последнее время в ряде средств массовой информации проводится «чёрная» пиар - кампания, направленная на подрыв деловой репутации РСПМ и ряда ведущих участников российского рынка металлов, базирующаяся на ложной информации о якобы имеющих место поставках этими компаниями радиоактивного металла из Украины.

Члены РСПМ, как и другие участники российского рынка металлов, возмущены изощрённой ложью и клеветой, распространяемой через ряд электронных и печатных СМИ со ссылкой на информацию, предоставляемую им некими «экологическими» организациями.

За время проведения этой пиар - кампании в РСПМ не поступило ни одного запроса по этому вопросу ни от «экологов», ни от СМИ, опубликовавших их инсинуации. Это, а также другие факты подтверждают заказной характер этой кампании.

РСПМ предлагает всем электронным и печатным СМИ, опубликовавшим ложную информацию о якобы имеющей место поддержке РСПМ и компаниями-участниками российского рынка металлов поставок радиоактивного металла из Украины, опубликовать опровержение и принести официальные извинения.

В ближайшее время РСПМ проведёт заседание Совета Союза на котором будет выработан комплекс мер по выявлению и судебному преследованию распространителей ложной информации, наносящей ущерб деловой репутации РСПМ и участникам российского рынка металлов.


Президент РСПМ А.Г.Романов

РСПМ


06.03.2006 Белон открывает филиалы на Северо-Западе

Компания Белон открыла удаленный участок по продаже металлопроката в Санкт-Петербурге. В ближайшее время начнет работать удаленный участок в Архангельске.

Организация нового подразделения компании в Северо-Западном регионе явилась шагом по расширению регионально-сбытовой сети. Удаленный участок открыт исходя из растущих потребностей рынков строительной и машиностроительной индустрии, судостроения.

Результаты проведенного специалистами компании маркетингового исследования позволяют расценивать этот рынок как весьма перспективный с точки зрения потребностей в металлопрокате. Дополнительные преимущества – это развитая система сообщения и коммуникаций в регионе, которая позволит оперативно поставлять клиентам продукцию. Предлагаемый ассортимент будет сформирован с учетом требований потенциальных потребителей.

В настоящее время компания является одним из крупнейших металлотрейдеров России, имеет статусы официального дилера ТД «Евразхолдинг», Новолипецкого металлургического комбината, дистрибьютора продукции ООО «Уральская сталь». Компания имеет налаженные долговременные отношения более, чем с 16 крупнейшими производителями и поставщиками металлопроката.

Сбытовую сеть компании составляют 15 участков по продаже металлопроката в восьми городах России: Новосибирске, Кемерове, Омске, Томске, Магнитогорске, Москве, Липецке, Рязани

За 2005 год компанией реализовано 265,7 тыс. т. металлопродукции.

РСПМ


06.03.2006 Руководитель ИНПРОМа выступил с докладом в Лондоне

Генеральный директор ИНПРОМ И. Коновалов 28 февраля - 1 марта 2006 г. принял участие в «12-м Конгрессе инвесторов долгового рынка» в Лондоне. Его доклад «Инвестиции в металлосервисную отрасль. Долговые программы ОАО ИНПРОМ» вызвал большой интерес со стороны участников конгресса.

РСПМ


06.03.2006 Ижметалл провёл конференцию для строителей

2 марта компания Ижметалл провела специализированную конференцию «Новые кровельные и стеновые материалы Ижевского завода профнастила «Металлкомплект»

В рамках конференции выступили: Логинов Д. А. – коммерческий директор Ижевского завода профнастила «Металлкомплект» с докладом «Динамика развития Ижевского завода профнастила «Металлкомплект» в 2005 году», Лаврентьев А. В. – главный конструктор, начальник отдела ПТО, с докладом «Новая продукция и услуги Ижевского завода профнастила «Металлкомплект», Середов С. М. – технический директор, с докладом «Расширение ассортимента профилей и комплектующих для гипсокартона»

Ижевский завод профнастила «Металлкомплект» первым в Удмуртской республике и одним из первых в России начал развивать собственное производство профнастила, металлочерепицы и других кровельных и стеновых материалов. За годы работы специалисты предприятия накопили уникальный опыт, которым и поделились в рамках проведённой конференции.

РСПМ


06.03.2006 Комтех зарегистриовал свой товарный знак

Группа компаний КОМТЕХ, специализирующаяся на поставках и обработке стального проката, получила справку о приоритете на товарный знак КОМТЕХ™, выданную Федеральным Институтом Промышленной Собственности.

Знак представляет собой фирменное наименование компании.

По мнению сотрудников компании, этот знак подтверждает высокое качество продукции, услуг и репутации компании, работающей на рынке стального проката с 1992 года и позволит выделить продукцию компании на общем рынке из массы аналогичной.

РСПМ


06.03.2006 Омскметаллоптторг отметил лучших партнёров

2 марта компания Омскметаллооптторг провела 3-ю ежегодную конференцию «ПАРТНЕР ГОДА – 2005», в которой приняли участие более 150 представителей омских организаций.

По словам Игоря Бабикова, генерального директора ОАО ОММЕТ, «Сам по себе бизнес не может быть успешен – необходима взаимосвязь между партнерами. И когда такая связь есть, можно добиться желаемых результатов. Именно поэтому ОММЕТ всегда готов к открытому диалогу и стремится учесть все пожелания партнеров».

Как отметили организаторы, в этом году компания значительно расширила формат мероприятия. Конференцию посетили представители таких предприятий, как Торговый Дом «ТМК» (г.Москва), ТД «УралТрубоСталь» (г. Первоуральск), «Тисма» ( г.Тюмень) и др. Они назвали ОММЕТ надежным и перспективным партнером.

28 партнеров компании стали победителями в различных номинациях: «Акулы Бизнеса», «Железное Доверие», «Прогресс года». Все они получили памятные дипломы и подарки.

РСПМ


03.03.2006 Делегация РСПМ посетит крупнейший в Европе сервисный металлоцентр корпорации Corus

26 марта руководителей металлоторговых компаний - членов РСПМ посетит Великобританию в рамках делового семинара "Строительный металлопрокат и изделия: производство, применение и техническое регулирование (опыт Великобритании)". В программе предусмотрено посещение SteelPark компании Corus - крупнейшего сервисного центра в Европе (250 тыс. км м), специализирующегося на переработке длинномерного и плоского проката, а также ряда компаний и сервисных металлоцентров Англии, входящих в состав Ассоциации металлоторговцев и Ассоциации производителей оборудования для листообработки. Также в программу поездки включено знакомство с новинками оборудования.

Программа мероприятия и заявка на участие

РСПМ


03.03.2006 Металлотрейдеры и СМЦ представляют свои возможности строителям

На этой неделе ряд компаний членов РСПМ прнияли учавстие в московских и региональных строительных выставках. Так, Стальинвест (Домодедово) представил новые виды производимых компанией гнутых профилей на выставке в Москве, а АМТ Металл-Маркет (Самара) приняла участие в межрегиональной выставке в Самаре, где представила сетки и другие виды метизов, профнастил, традиционный строительный металлопрокат и перфорированный лист.

РСПМ


|« Первая   1185 1186 1187 1188 1189 1190 1191 1192 1193 1194   Последняя »|

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?