Новости РСПМ и компаний

|« Первая   1175 1176 1177 1178 1179 1180 1181 1182 1183 1184   Последняя »|

09.08.2006 Формируется программа конференции Российский рынок металлов

Началось формирование программы IX Международной конференции «Российский рынок металлов», организуемой журналом «Металлоснабжение и сбыт» при поддержке Минпромэнерго РФ, Российского союза поставщиков металлопродукции, Союза экспортеров металлопродукции России и выставки «Металл-Экспо».

Конференция пройдет 13 ноября текущего года в рамках Осенней недели металлов. Ожидается, что она соберет 250–280 топ-менеджеров и специалистов ведущих металлургических предприятий, представителей основных металлопотребляющих отраслей, директоров крупнейших металлоторговых компаний, а так же руководителей министерств, союзов, ассоциаций и объединений из России, СНГ, Балтии и др. стран.

В числе основных рассматриваемых вопросов конференции:
- присутствие российских компаний на внешних и внутренних рынках в эпоху глобализации;
- стратегии развития производителей и трейдеров в свете актуальных тенденций мирового рынка металлов;
- «рабочие» проблемы отрасли: диверсификация, логистика, конъюнктура.
и многие другие.

Заявка на участие в конференции «Российский рынок металлов» 2006 года

РСПМ


09.08.2006 В Череповце прошла конференция руководителей региональных филиалов ТД Северсталь-Инвест

3 – 4 августа 2006 года в Череповце состоялась конференция руководителей региональных филиалов Торгового Дома Северсталь-Инвест. На конференции присутствовали директора региональных филиалов, их заместители по продажам, а также функциональные руководители и ведущие эксперты компании. Общее число участников составило около 80 человек из 20 регионов России.

На конференции обсуждался комплекс вопросов связанных с деятельностью компании:

Подведены итоги работы компании в первой половине 2006 года.
• Объем продаж металлопроката, труб и метизов составил свыше 600 тысяч тонн, что на 53% больше чем за аналогичный период прошлого года.
• Объем закупок в рамках программы импортных поставок составил свыше 18 тыс. тонн металлопроката.
• На основании комплексной оценки деятельности филиалов в первом полугодии 2006 года определены лучшие филиалы: Краснодар – 1 место, Нижний Новгород – 2 место, Воронеж/Ростов-на-Дону – разделили 3 место.

Был представлен план деятельности ТД «Северсталь-инвест» на второе полугодие, в соответствии с которым компания должна сохранить набранные в первой половине 2006 г. темпы и динамику развития.

В соответствии с представленным планом стратегического развития компании, уже в этом году начнется реализация инвестиционной программы по развитию собственной инфраструктуры компании:
• Первый этап реализации программы предполагает оснащение уже существующих собственных региональных складов в Белгороде, Ростове-на Дону, Орле производственным оборудованием для различных видов переработки металлопроката. Так же на первом этапе компания планирует начать внедрение комплексной информационной системы последнего поколения.
• На следующих этапах реализации программы предполагается строительство сети собственных складов различной степени оснащенности производственным оборудованием, охватывающих всю Европейскую часть России.
• Общий объем инвестиций за следующие два с половиной года составит порядка 200 млн. долл.

Обсуждались также прочие аспекты деятельности компании:
• Использование информационных технологий в торговле металлопрокатом,
• управление затратами и система сбалансированного целеполагания,
• мотивация персонала компании,
• усовершенствование сбытовой деятельности компании,
• реализация текущих инвестиционных проектов,
• логистика.
В ходе конференции обсуждались области для улучшения в этих направлениях деятельности компании.

В рамках конференции состоялась презентация системы взаимодействия с поставщиками и клиентами компании в режиме реального времени в виде нового сайта компании:
www.severstal-invest.com,
www.severstal-invest.ru,
www.severstalinvest.com,
www.severstalinvest.ru,
www.stal.ru,
www.ssitrade.ru


который был запущен в эксплуатацию в середине июля 2006 г.

РСПМ


09.08.2006 Завершается подготовка справочника «Металлоторговля. Россия. 2007»

ИИС Металлоснабжение и сбыт совместно с Институтом сервисных металлоцентров в настоящее время проводят подготовку к публикации нового справочника «Металлоторговля. Россия. 2007», в который войдет информация о сбытовых структурах металлургических предприятий и их официальных дилерах, отечественных металлоторговых компаниях с описанием реализуемой металлопродукции, оказываемых услуг, с возможностью поиска по регионам и укрупненному сортаменту.

Если вы работаете на рынке металлов, то участие в данном справочнике – хорошая возможность дать о себе полную информацию для потребителей металлопродукции.

Проверьте наличие информации о Вашей компании в справочнике. Обновить Вашу информацию можно бесплатно на специальном сайте www.mt2007.ru

Презентация справочника состоится на выставке «Металл-Экспо’ 2006», в ноябре 2006 года (Москва, ВВЦ).

Подробнее о справочнике

РСПМ


09.08.2006 ЕвразМеталл-Урал расширяет сбытовую сеть

ЕвразМеталл-Урал входящий в ТД ЕвразХолдинг открыло в августе представительство в г. Магнитогорск.
За полтора года работы компания открыла филиалы в Челябинске, Тюмени, Перми, Уфе, Казани и представительство в Нижневартовске. Открытие нового сбытового подразделения в Челябинской области является  очередным шагом «ЕвразМеталл-Урала» по расширению сбытовой сети.

Новое представительство расположено по адресу:
г. Магнитогорск, ул. Герцена, д.6. тел.: (3519) 28-61-83, 28-61-84.

РСПМ


08.08.2006 Одну из своих недель металлов Руструбпром проведёт в Москве

В компании Балт-Трейд Руструбпром началась подготовка к участию в выставке "Металл-Экспо'2006".

Выставка пройдёт в Москве с 13 по 17 ноября 2006 года.

Выставка организуется ЗАО «Металл-Экспо» и проводится при поддержке Министерства промышленности и энергетики РФ, Международного союза металлургов, Союза экспортеров металлопродукции России, Международного союза производителей металлургического оборудования (Металлургмаш), Торгово-промышленной палаты, UFI (Всемирной Ассоциации Выставочной Индустрии), Международного Союза выставок и ярмарок, Российского Союза Поставщиков Металлопродукции, Всероссийского выставочного центра.

За 12 лет проведения выставок «Металл-Экспо» способствовало возникновению многочисленных взаимовыгодных связей и дало много новых идей для развития новых направлений бизнеса, связанных с производством черных и цветных металлов, а также улучшению снабжения металлопотребляющих предприятий России, СНГ и других стран.

Свою продукцию и достижения на выставке «Металл-Экспо'2006» участники представят в рамках 12 специализированных салонов по всем направлениям металлургии и смежных отраслей промышленности.

25 августа на расширенном заседании Совета РСПМ одним из пунктов работы дня станет обсуждение программы мероприятий в рамках традиционной осенней недели металлов в Москве и «Металл-Экспо'2006».

РСПМ


08.08.2006 Иркутский филиал Феррума увеличил транспортный парк на 50%

Филиал новосибирской компании Феррум в Иркутске увеличил количество транспорта для бесплатной доставки металлопродукции своим клиентам на 50%. Четкий контроль за исполнением заказа, наличие собственного транспорта, позволяет сократить время на доставку и сделать оперативней работу склада.

РСПМ


07.08.2006 Цветной металлопрокат Металл-Комплекта будет представлен в Беларуси

Завершены мероприятия, связанные с открытием нового офиса продаж НПФ Металл-Комплект в Республике Беларусь. В торжественном мероприятии принял участие коммерческий директор Тренин И.Г.

ООО «Компания Металл-Комплект РБ» зарегистрирована и находится по адресу:

222120, Республика Беларусь, г. Борисов, ул. Демина, 7А

т/ф (0177) 766-444, 766-192, 765-059, 731-444

Директор: Черкасов А. В.

РСПМ


07.08.2006 Новые услуги филиалов ТД Северсталь-Инвест в Твери и Москве

С 1 августа 2006 года Тверской филиал компании Северсталь-Инвест начинает предоставление клиентам новой услуги: размотка рулонов оцинкованного металлопроката и порезка его в листы.

В рамках развития филиала г. Москва стартовал новый проект по реализации трубной продукции конечным потребителям

РСПМ


07.08.2006 График работы прокатных станов ЗСМК, НТМК, НКМК на август

Сибирский Металлургический Холдинг (Новокузнецк) предлагает ознакомиться с графиком работы прокатных станов ОАО «ЗСМК», ОАО «НТМК» и ОАО «НКМК» в августе 2006 года.

Подробнее

 

РСПМ


04.08.2006 Зарегистрирован товарный знак ПРОТЭК

Федеральная служба по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам выдала Группе компаний ПРОТЭК свидетельство на правообладание товарным знаком (знаком обслуживания) № 309876.

РСПМ


04.08.2006 Нижегородский Металлоптторг выходит за пределы Приволжского округа

Нижегородская металлотрейдинговая компания Металлоптторг выходит за пределы Приволжского федерального округа. К филиалам компании в Чебоксарах, Саранске и Казани, в ближайшее время добавятся представительства в Ростове-на-Дону и Краснодаре. Компания также намерена приобрести собственную базу в Москве, где сейчас работает на арендованных площадях. Об этом заявил гендиректор ОАО «Металлоптторг» Павел Князев на прошедшей 3 августа в нижегородском центре «РИА Новости» пресс-конференции, посвященной 70-летию работы компании на рынке металла.

Крупнейшая компания Нижнего Новгорода фактически уже сегодня поставляет металлопрокат не только на региональный рынок, но и осуществляет оптовую и розничную продажу черного и цветного металла по всей России. «Мы выбирали наиболее перспективные регионы, — рассказал гендиректор ОАО «Металлоптторг» Павел Князев. - Местонахождение филиалов определяется, прежде всего, близостью к конечному потребителю продукции, чтобы всегда была возможность приобрести необходимый металл на месте на самых выгодных условиях».

Подробнее

Пресс-релиз

РСПМ


04.08.2006 Прогноз рынка проката черных металлов на Август

Прогноз рынка проката черных металлов на Август публикует на своем сайте тюменская компания Тримет.

Подробнее читайте в разделе "О фирме" (новости)

РСПМ


03.08.2006 Феррум развивает филиальную сеть

Компания Феррум (Новосибирск) планирует в сентябре 2006г. открыть новый филиал в Новокузнецке.

На данный момент компания имеет свои филиалы в городах - Иркутск, Хабаровск, Красноярск.

К концу года компания Феррум (Новосибирск) откроет еще один филиал в г.Омск, таким образом общее число филиалов на 1 января 2007г. будет насчитывать 5 филиалов в 5 городах.

РСПМ


03.08.2006 Торговому Дому Северсталь-Инвест увеличили лимит кредитования

ОАО «Альфа-Банк» 25 июля 2006 года установило на ЗАО «ТД Северсталь-Инвест лимит кредитования в размере одного миллиарда рублей на финансирование текущих потребностей компании.

Директор по финансам и экономике компании Николай Пилицын данное решение банка прокомментировал следующим образом: «Являясь крупнейшей металлоторгующей сетью в России, мы и из банковской среды выбираем себе партнеров из первой двадцатки крупнейших российских банков. Продолжение и расширение сотрудничества с Альфа-банком полностью соответствует избранной нами стратегии взаимодействия с финансовыми институтами».

РСПМ


03.08.2006 Чистая прибыль ИНПРОМа во II квартале выросла

Чистая прибыль компании Инпром во II квартале 2006г. увеличилась в 12,7 раза по сравнению с предыдущим кварталом этого года и составила 15 млн 063 тыс. руб. Как сообщается в материалах компании, увеличение чистой прибыли связано с ростом объема продаж в результате сезонного роста рынка, а также с увеличением рентабельности продаж, возникшей благодаря благоприятной ценовой конъюнктуре рынка.

ОАО "Инпром" является одним из крупнейших участников национального рынка металлов, владеет сетью сервисных металлоцентров в 21 крупном областном городе. Предприятие входит в состав инвестиционно-промышленной группы "Инпром", объединяющей более 10 крупных промышленных и торговых предприятий.

РСПМ


|« Первая   1175 1176 1177 1178 1179 1180 1181 1182 1183 1184   Последняя »|

Сегодня: 28 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?