Новости РСПМ и компаний

|« Первая   1182 1183 1184 1185 1186 1187 1188 1189 1190 1191   Последняя »|

14.06.2006 15 июня пройдет очередное заседание бизнес-клуба РСПМ-Урал

15 июня в Екатеринбурге состоится седьмое заседание бизнес-клуба РСПМ-Урал.

Ожидаются выступления участников рынка на следующие темы:
1) Соразмерность скидок и отсрочек платежа. (Сообщение Сотонина С. Н., председателя Бизнес-клуба, председателя совета директоров Уральской промышленной компании);
2) Кадры решают все (о менеджерах, работающих в металлоторговле. Сообщение Букреева А. В., заместителя директора Сталепромышленной компании);
3) Товарная перекредитовка. (Сообщение Коробейникова Е. В., зам. директора по экономике и финансам ЗАО «АПК»);
4) Годовое собрание РСПМ.

Начало заседания – в 17.00, ул. Стрелочников, 35

РСПМ


14.06.2006 Новый кандидат в члены РСПМ

В РСПМ поступила заявка от компании ПЕРММЕТАЛЛ (Пермь) на вступление в члены Российского Союза Поставщиков Металлопродукции. Предлагаем ознакомиться с деятельностью этой компании и дать рекомендации на вступление.

РСПМ


13.06.2006 Коллектив фирмы Севзапметалл понес тяжелую утрату

10 июня 2006 г. на 53-м году жизни скоропостижно скончался коммерческий директор фирмы Голенкин Николай Сергеевич.
Один из основателей Фирмы Севзапметалл, Николай Сергеевич был настоящим лидером коллектива, обладал умением сплачивать людей на выполнение поставленных задач. Он был волевым и целеустремленным руководителем с высочайшей профессиональной ответственностью, умевшим принимать нестандартные решения. Он обладал огромной работоспособностью, своей энергией и оптимизмом заражал окружающих, щедро делился знаниями и опытом с коллегами. Будучи очень требовательным в профессиональной деятельности, он оставался всегда живым, чутким, доброжелательным человеком. Выражаем искренние соболезнования коллективу, родным и близким.
Светлая память об этом замечательном человеке навсегда сохранится в наших сердцах.

Гражданская панихида состоится сегодня 13 июня в 16.00 в офисе фирмы Севзапметалл.

РСПМ


09.06.2006 Защита природы в действии

Кировский завод ОЦМ (предприятие перерабатывающего комплекса УГМК) намерен инвестировать в природоохранные мероприятия около 10 млн рублей.

По словам заместителя главного инженера КЗОЦМ Сергея Счастливцева, предприятие последовательно реализует комплексную программу по снижению воздействия производства на окружающую среду, которая включает мероприятия по охране атмосферы, водных и земельных ресурсов.

В частности, в текущем году в рамках мероприятий по охране атмосферного воздуха КЗОЦМ выполнит капитальный ремонт вентиляционных систем и пылегазоочистного оборудования. На осуществление комплекса мероприятий, которые позволят снизить выбросы в атмосферный воздух, планируется выделить 6,8 млн рублей. Кроме того, с целью снижения уровня шума на границе санитарно-защитной зоны планируется приобрести винтовой компрессор. Установка нового оборудования на порядок уменьшит звуковую нагрузку на границе предприятия и жилой застройки.

Также Кировский завод ОЦМ продолжит подготовку к сертификации системы экологического менеджмента (СЭМ) на соответствие требованиям международного стандарта ISO 14001-2004. Работу по сертификации СЭМ предприятие начало в прошлом году. Была принята экологическая политика ОАО «КЗОЦМ», разработана программа внедрения системы экологического менеджмента. В настоящее время проводятся аудиты производственных цехов и подразделений предприятия на соответствие требованиям международного стандарта.

РСПМ


09.06.2006 ПРОТЭК собирает металлоторговцев

15 июня 2006 года, в конференц-зале главного офиса ГК ПРОТЭК (Воронеж), состоится Круглый стол «Взаимодействие участников рынка металлов Воронежской области и повышение рентабельности в условиях динамично изменяющегося рынка».

Заявку для участия присылайте на email: mail@protecgroup.ru, или по телефону +7 (4732) 20 58 20.
Контактное лицо: Гребнюк Алексей.

РСПМ


09.06.2006 Компании ЕвразМеталл-Центр исполняется 3 года

В июне компании ЕвразМеталл-Центр исполняется 3 года! За все время существования компания укрепила позиции на рынке металла, показала себя надежным  партнером, сформировала сплоченную команду профессионалов-единомышленников. Поздравляем коллектив ЕвразМеталл-Центра! Желаем крепкого здоровья, новых профессиональных успехов!

РСПМ


08.06.2006 Cоздан Комитет по продвижению оцинкованного проката на отечественном рынке

15 июня в офисе Российского Союза поставщиков металлопродукции (РСПМ) пройдет первое заседание Комитета по продвижению оцинкованного проката на национальном рынке, решение о создании которого было принято во время конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции в производстве и потреблении в 2006 году». В работе Комитета выразили намерение принять участие все крупнейшие производители цинка и оцинкованной металлопродукции - ЧЦЗ, УГМК, ММК, Северсталь, НЛМК и др.

Пресс-релиз

РСПМ


07.06.2006 Группа Белон проводит IPO

Группа Белон (Новосибирск) приступила к первичному публичному размещению (IPO) пакетов своих акций путем частного предложения крупным институциональным инвесторам за рубежом и в России, сообщает пресс-центр компании.

Объем размещения не превышает блокирующий пакет акций. Основная цель проводимого размещения состоит в привлечении финансовых средств для реализации инвестиционной программы компании, связанной с развитием ее угольных активов в ближайшие 3 года. Организатором, лид-менеджером размещения, выступает управляющая компания «Тройка-Диалог».

РСПМ


07.06.2006 Центр кровли «Ламиера» расширяет сеть фирменных магазинов

За время своего существования Центр кровли Ламиера из небольшой компании выросла в мощное производственно-торговое предприятие.

На протяжении 14 лет Центр кровли «Ламиера» удерживает лидирующие позиции среди производителей высококачественных кровельных и фасадных материалов из тонколистовой оцинкованной стали и оцинкованной стали с полимерным покрытием. Собственный ассортимент выпускаемой продукции превышает несколько сотен наименований.

Для реализации выпускаемой продукции Центр кровли «Ламиера» первая в России компания, которая создала одноименную и разветвленную сеть фирменных магазинов. Все магазины расположены в удобных районах Москвы и магистралях Московской области. Магазины выдержаны в едином стиле, имеют вместительные складские помещения, удобные подъездные пути и охраняемые стоянки.
В апреле 2006 года был торжественно открыт и пущен в строй новый фирменный магазин Центра кровли «Ламиера» на Щелковском шоссе.

РСПМ


06.06.2006 RUSTEEL демонстрирует хороший рост объемов поставок проката

Во владивостокской компании Рустил-Трэйд - (Вся Русская Сталь) подвели итоги работы на внутреннем рынке за 5 месяцев 2006 года.

Объем продаж по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 116 %. Потребителям Дальнего Востока было отгружено более 18 000 тонн металлопроката.

Выручка от реализации продукции с января по май составила около 400 млн. рублей, что в 2 раза превышает этот показатель по сравнению с аналогичным периодом 2005 года. Увеличение выручки связано как с ростом себестоимости металлопроката, так и с ориентацией компании на реализацию продукции с большей добавочной стоимостью.

Результаты работы RUSTEEL с начала 2006 года демонстрируют достаточный потенциал для достижения поставленной в 2006 году цели преодолеть рубеж в 40 000 тонн. В таком случае доля RUSTEEL на дальневосточном рынке возрастет до 15 процентов.

Согласно бизнес-плану основные инвестиции компании в 2006 году будут направлены на реконструкцию металлосервисных центров RUSTEEL во Владивостоке и Хабаровске, а также освоение рынка Сахалина.

РСПМ


06.06.2006 ПРОТЭК модернизирует свой автопарк

ГК ПРОТЭК (Воронеж) приняла участие в программе по модернизации автотранспортного парка. КамАЗы, 1988 г.в., полностью выработавшие свой ресурс на металлобазах Группы, были полностью модернизированы с заменой всех узлов, агрегатов и кузовных деталей. Новые автомобили пополнили парк Авто Транспортного Предприятия ПРОТЭК, которое после нескольких лет развития стало рентабельным.

Услугами АТП ПРОТЭК пользуются известные металлоторговые компании, строительные организации, производители и переработчики сельскохозяйственной продукции. Значительный пакет заказов обеспечивают торговые дома и покупатели Группы компаний ПРОТЭК.

РСПМ


05.06.2006 Металлопроизводители Поволжья развивают взаимодействие с трейдерами

150 руководителей и специалистов металлургических и трейдерских компаний со всех регионов России и стран СНГ приняли участие в проведенной Российским союзом поставщиков металлопродукции (РСПМ) совместно с металлургическим заводом «Красный Октябрь» и Трубной металлургической компанией бизнес-конференции «Стальной прокат и трубы с Волжских заводов».

Первый день, 1 июня, участники конференции посвятили вопросам сотрудничества металлоторговых компаний с ВМЗ «Красный Октябрь». В структуре заказчиков ВМЗКО 70% составляют конечные потребители и 30% — металлотрейдеры. Пропорция объемов отгрузки складывается примерно 40 на 60%. Участники конференции ознакомились с производственной и сбытовой политикой «Красного Октября» и получили отличную возможность укрепить партнерские отношения.

Второй день работы, 2 июня, на Волжском трубном заводе был полностью посвящен рынку трубной продукции. Трубная металлургическая компания еще в 2003 г. создала сеть официальных дистрибьюторов своей продукции, которая успешно развивается и в настоящее время включает 69 металлоторговых компаний из России, Украины, Беларуси, Азербайджана, Казахстана, Узбекистана, Туркменистана и Кыргызстана. Сегодня 22% всей продукции ТМК реализуется через региональных дилеров.

На конференции обсуждался широкий круг вопросов – развитие торговли трубной продукцией в регионах, совершенствование взаимодействия производителей труб и региональных металлоторговых компаний. Технические специалисты ТМК представили участникам конференции результаты работы на предприятиях компании по повышению качества выпускаемой продукции. Трейдеры посетили производственные цеха Волжского трубного завода, где познакомились с процессом производства труб и используемыми современными технологиями.

Смотрите фоторепортаж с ВМЗ "Красный Октябрь"

Смотрите фоторепортаж с Волжского трубного завода

Пресс-релиз

РСПМ


05.06.2006 ИНПРОМ - активный участник конференций и форумов.

Руководители компании ИНПРОМ активно участвуют в различных региональных, российских и международных конференциях. Так, генеральный директор ОАО ИНПРОМ Игорь Коновалов 1 июня выступил на 4-м Металлургическом саммите с докладом «Металлосервисная отрасль РФ: факты и тенденции развития»

На следующий день директор по финансам ОАО ИНПРОМ Александр Ларионов принял участие в Международном форуме Института Адама Смита «Россия и фондовые рынки», выступив с докладом «Подготовка компании к IPO: от теории к практике»

РСПМ


05.06.2006 ТД Северсталь-Инвест развивает свое присутствие на Белгородчине

С июня 2006г. активно развивает свою деятельность филиал ТД Северсталь-Инвест в городе Старый Оскол. На складе филиала представлена широкая номенклатура металлопродукции (арматура, круг, лист х/к, лист г/к.).

Офис расположен по адресу:

г. Старый Оскол, м-н Олимпийский, 62, оф.811.
Тел.: (4725) 33-86-77, 48-93-45.
E-mail: st.oskol@ssitrade.ru

РСПМ


01.06.2006 ПРОТЭК продолжает строительство

ГК ПРОТЭК приступает к строительству производственно-складского комплекса на металлобазе ""Северо-восточная" общей площадью 4000 кв.м. Первая половина, построенная в 2005 году, успешно используется для хранения и отгрузки профнастила и труб малых диаметров. На второй планируется размещение оборудования для производства метизной продукции и склада металлопроката.

РСПМ


|« Первая   1182 1183 1184 1185 1186 1187 1188 1189 1190 1191   Последняя »|

Сегодня: 27 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?