Новости РСПМ и компаний

|« Первая   1184 1185 1186 1187 1188 1189 1190 1191 1192 1193   Последняя »|

25.05.2006 Брок-Инвест-Сервис расширяет металлообрабатывающий сектор бизнеса

Брок-Инвест-Сервис закупил новое оборудование для резки металла. На сегодняшний день на территории складского комплекса установлены два современных ленточнопильных станка, обеспечивающих исключительное качество реза.

Закупаются две гильотины для рубки листового проката.
В мае подключен и пущен в работу стационарный пост для резки металла – абразивно-отрезной станок, оборудованный маятниковой пилой. В ближайшее время будет запущен в работу газовый резак для проката толщиной до 300 мм.

Правильно-отрезные станки, предназначенные для обработки арматуры диаметром до 10 мм и длиной до 9 м, работают на складском комплексе с 2004 года. Скорость обработки – до 45 метров в минуту.

«Проведенные нами исследования показали, что сегодня около 16% от объема продаваемого металла нуждается в предварительной обработке, и в будущем эта цифра будет расти, – говорит исполнительный директор компании Брок-Инвест-Сервис Игорь Чепенко. – Для того чтобы максимально полно удовлетворить потребности наших покупателей, мы расширяем спектр оборудования, позволяющего обрабатывать весь предлагаемый нами ассортимент».

Пресс-релиз

РСПМ


25.05.2006 Белон расширяет сотрудничество с британскими компаниями в области угледобычи

22 мая в г. Белово Кемеровской области состоялась встреча руководителей группы Белон с дипломатами и промышленниками Великобритании. Участники обсудили возможные формы расширения сотрудничества между угледобывающими предприятиями РФ и британскими машиностроителями на примере партнерства группы «Белон» и компании «Joy Mining Machinery Ltd.».

Подробнее

РСПМ


24.05.2006 Открылась международная выставка «Металлургия.Литмаш'2006», «Трубы. Россия'2006» и «Алюминий/Цветмет'2006»

23 мая в Экспоцентре на Красной Пресне открылась международная выставка «Металлургия.Литмаш'2006», «Трубы. Россия'2006» и «Алюминий/Цветмет'2006». В выставке принимают участие более 350 компаний из России, СНГ и 16 стран дальнего зарубежья. Отдельными выставочными блоками представлены Италия, Германия, Австрия.

Третий год в отдельную выставку выделена экспозиция по алюминию и цветным металлам («Алюминий/ Цветмет. Россия 2006»). Из числа российских производителей свои экспозиции представили компании Кировский, Кольчугинский и Гайский заводы по обработке цветных металлов.

В рамках выставки «Трубы. Россия» при поддержке Экспоцентра и Международной Ассоциации Труб (ITA) свои экспозиции представили производители нержавеющих труб, Уралтрубпром и другие трубные компании.

Активное участие принимают в выставке металлотрейдинговые и металлообрабатывающие компании – группа компаний Ариэль, Брок-Инвест-Сервис и другие.

Регулярное участие зарубежных компаний в московских международных специализированных выставках свидетельствует о все более растущем интересе к российскому рынку. Эти выставки стали своеобразным толчком для выхода на международную арену, причем как для иностранных компаний, желающих работать на российском рынке, так и для отечественных, заинтересованных в иностранных клиентах, партнерах и поставщиках оборудования.

Пресс-релиз

Подробнее о выставке

Смотрите фоторепортаж

РСПМ


24.05.2006 Ландиа расширяет количество крытых площадей

Группа Фирм Ландиа на собственном складском комплексе (г. Липецк) расширяет количество крытых площадей. Сейчас строится 4 складских корпуса общей площадью 1750 м2. Компания планирует завершить строительство в июне 2006 года. Строительство в итоге позволит увеличить эффективность работы складов и производства.

РСПМ


23.05.2006 23-26 мая в Москве в Экспоцентре пройдет большой форум металлургии и машиностроения

Сегодня, 23 мая в Экспоцентре на Красной Пресне открывается международная выставка «Металлургия.Литмаш'2006», «Трубы. Россия'2006» и «Алюминий/Цветмет.2006», организованная Металл-Экспо и Мессе-Дюссельдорф. В выставке принимают участие более 300 предприятий и компаний из России, СНГ и стран дальнего зарубежья. Подробнее о выставке

РСПМ


23.05.2006 РСПМ приглашает аналитика для работы в Аналитическом центре

В связи с расширением своей деятельности Аналитический центр РСПМ начинает подбор сотрудников для проведения регулярного мониторинга и маркетинговых исследований рынка металлопродукции.

В настоящий момент актуальна вакансия аналитика по сбору и обработке статистической информации.

По всем вопросам обращайтесь в Аналитический центр:
Прокофьев Дмитрий, тел. (495) 105-05-49, email: prokofiev@rspmp.ru.

РСПМ


22.05.2006 Металлотрейдеры встретились в Екатеринбурге на заседании РСПМ-Урал

18 мая в Екатеринбурге прошло шестое заседание бизнес-клуба РСПМ-Урал.
Уже полгода существует это объединение металлотрейдеров Урала, которое призвано сделать работу поставщиков металлопроката на Урале более клиентоориентированной и рентабельной.

Сергей Сотонин, член Совета РСПМ, рассказал присутствующим о прошедшем 16 мая в Москве расширенном заседании Совета РСПМ. На собрании отмечалось, что все большую роль в работе компаний играют связи с общественностью. В связи с этим особый интерес у присутствующих вызвало сообщение заместителя главного редактора журнала «Металлоснабжение и сбыт» Дмитрия Ляховского о начале PR-обеспечения работы РСПМ и входящих в него компаний. В качестве основных были отмечены следующие информационные поводы для повышения имиджа компаний: социальная политика фирмы, инновационные проекты, участие в профильных конференциях.

Также продолжает свою работу аналитический центр РСПМ. Уже в мае планируется запуск информационного обмена между центральным офисом РСПМ и аналитическими службами металлоторговых фирм.

Горячо обсуждались темы, важные для всех металлотрейдеров: ценообразование, скидки и отсрочки платежа. В качестве ориентира при предоставлении отсрочек можно использовать практику, сложившуюся в крупных металлоторговых фирмах: размер дебиторской задолженности не должен превышать 60-80% от месячного оборота. В обсуждении высказывалось мнение о нецелесообразности предоставления отсрочки платежа, превышающей 30 дней.

В докладах участников Совета РСПМ прослеживалась новая тенденция в финансовой деятельности фирм. Все большее внимание металлотрейдеры стали уделять не увеличению оборотов продаж, а повышению рентабельности бизнеса. Продолжает усиливаться конкуренция между независимыми металлотрейдерами и торговыми сетями комбинатов, хотя организационные ресурсы региональных представителей комбинатовских металлоторговых сетей ограничены. Затруднен также оперативный контроль за рентабельностью их деятельности со стороны металлургических компаний.

Дмитрий Тарасов, координатор РСПМ на Урале, озвучил план спортивных и деловых мероприятий бизнес-сообщества металлотрейдеров на вторую половину года. Запланированы традиционные турниры по бильярду и боулингу. Согласован план выездных мероприятий и семинаров. Празднование дня рождения клуба будет проходить 21 декабря.

С сообщением о планах МаксиГрупп по строительству новых заводов в различных регионах России, где имеются соответствующие подразделения Холдинга по сбору металлолома, выступал генеральный директор Макси-Е Ринат Махмутьев. О планах работы ММК рассказал представитель официального дилера комбината Андрей Аникин. В последних двух сообщениях говорилось также о том, что и НСММЗ, и ММК не будут выпускать уголки маленьких размеров до конца года, следовательно, цены на них будут повышаться.

Об итогах полугодовой работы бизнес-клуба РСПМ будет рассказано на отчетном собрании Российского Союза Поставщиков Металлопродукции, которое состоится 22 июля в Москве.

РСПМ


22.05.2006 Металлоптторгу в Чебоксарах уже 3 года

20 мая самому первому филиалу нижегородской компании Металлоптторг в Чебоксарах исполнилось 3 года. С момента своего открытия в 2003 году коллектив ООО «Металлоптторг-Чебоксары» активно развивает свою деятельность и стабильно добивается высоких результатов. Тем более что возможностей для успеха в металлоторговле у филиала более чем достаточно. Для филиала 3 года это и не много, но и не мало. О надежности и стабильности чебоксарского филиала можно судить уже по тому, что большинство строительных и промышленных предприятий Чувашии в качестве поставщика металла выбрали именно ООО «Металлоптторг-Чебоксары». В эти дни дружный коллектив во главе с исполнительным директором, Муминовым Алишером Давлятовичем, принимает поздравления от клиентов, поставщиков и других отделений компании.

РСПМ


22.05.2006 В Петербурге прошло заседание членов РСПМ Северо-Запада

19 мая в Санкт-Петербурге в офисе компании Балт-Трейд Руструбпром прошла очередная встреча руководителей компаний членов РСПМ Санкт-Петербурга. На встрече обсуждались вопросы организации деятельности РСПМ.

Подробнее и фото

РСПМ


19.05.2006 Кировский завод ОЦМ вошел в число крупнейших экспортеров Поволжья

Согласно рейтингу «100 крупнейших экспортеров Поволжья», опубликованному в майском номере журнала «Эксперт Волга», Кировский завод ОЦМ (КЗОЦМ, предприятие перерабатывающего комплекса УГМК) вошел в число ведущих экспортеров региона по итогам 2005 года.

Как отмечает коммерческий директор ОАО «КЗОЦМ» Александр Кислицкий, высокое положение в рейтинге обеспечил хороший показатель по объему экспортных поставок, который в структуре продаж достиг 15%. В целом же в 2005 году размер экспорта предприятия превысил более 800 млн рублей (рост по сравнению с 2004 годом более, чем в 2 раза).

Также благодаря активному продвижению продукции в страны Евросоюза, СНГ, Юго-Восточной Азии предприятие УГМК включено в рейтинг двадцати основных предприятий-экспортеров с наиболее широкой географией поставок.

В список крупнейших экспортеров Поволжья вошли и традиционные партнеры КЗОЦМ: Автоваз, Камаз, Казанский вертолетный завод, УАЗ, ПАЗ, Чебоксарский агрегатный завод, Заволжский моторный завод, «Группа компаний «Электрощит» - ТМ Самара.

«Экспортная активность потребителей кировского проката свидетельствует о конкурентоспособности продукции этих предприятий на зарубежных рынках, - говорит Александр Кислицкий. - А устойчивый спрос на продукцию партнеров завода позволяет рассчитывать на потребность в кировском прокате и в будущем».

РСПМ


19.05.2006 Корпоративный университет ИСМЦ проводит семинары

В мае 2006г. в рамках работы Корпоративного университета Институт Сервисных Металлоцентров проводит серию однодневных семинаров - тренингов:
24 либо 27 мая 2006г.
• Основы технологии производства и оценки качества металлопродукции;
30 мая 2006г.
• Финансы бизнес-плана в эффективном управлении;
31 мая 2006г.
• Повышение эффективности работы сотрудников сбытовых подразделений металлоторговых Компаний;

Целями проведения семинаров являются:
• Представление необходимых знаний с учетом металлоторговой специфики сотрудниками Компаний для успешного карьерного роста;
• Поиск скрытых резервов и повышение эффективности работы Компаний в условиях жесточайшей конкуренции на рынке металлопродукции.
• Развитие и усиление позиции металлоторговых Компаний и СМЦ в преддверии вступления России в ВТО.

Подробнее

РСПМ


18.05.2006 РСПМ развивает сотрудничество с ближним зарубежьем

18 мая Президент РСПМ А. Романов принял в Киеве участие в конференции работе "Внутренний рынок металлоторговли в Украине. Состояние, тенденции и перспективы развития", а так же в собрании Украинской ассоциации металлоторговцев. А. Романов выступил на конференции с докладом, посвященном развитию структуры российского рынка. С сообщениями на конференции выступили: А. Федосеев (президент УАМ), А. Чепелла (директор Польского союза дистрибьюторов стали), П. Тодоран (директор Румынской ассоциации дистрибьюторов стали) и др.

В последнее время украинские металлоторговые компании проявляют повышенный интерес к закупкам металлопроката из России.
В связи с этим, осенью, в рамках выставки «Металл-Экспо'2006» состоится форум по вопросам развития российско-украинского сотрудничества в области металлоторговли.

Пресс-релиз

РСПМ


18.05.2006 Группа компаний Пилот стала поставщиком Leroy Merlin

Группа компаний Пилот (Пилот МС) за минувший год освоила более глубокую переработку цветных металлов: изготовление и покраску алюминиевых полуфабрикатов. В итоге компания-член РСПМ стала поставщиком сети Leroy Merlin и других строительных гипермаркетов.

Пресс-релиз

РСПМ


17.05.2006 РСПМ расширяет сотрудничество со смежными отраслями

РСПМ начал работать в Межотраслевом Совете общественных организаций при Федеральном агенстве по промышленности. Так, сегодня, президент РСПМ А. Романов принял участие в работе его организационного собрания. От имени РСПМ предложены включить в план работы Межотраслевого совета на ноябрь т.г. презентацию деятельности РСПМ и его участников для отечественной промышленности. В сентябре планируется провести конференцию "Металлурги и поставщики металлов - машиностроению".

Кроме того, работа в рамках этого Межотраслевого совета будет способствовать развитию сотрудничества РСПМ с другими союзами и ассоциациями, объединяющие машиностроителей, станкостроителей, производителей арматуры, кабельщиков и других отраслей - потребителей металлопродукции.

РСПМ


17.05.2006 В ИСМЦ начала действовать Школа менеджеров

В мае 2006 г в ИСМЦ начинает работу Школа подготовки менеджеров для металлоторговых компаний. Ее цель – экономить средства и время Компаний, затрачиваемые на подбор и обучение новых кадров. 

ИСМЦ предлагает уникальную методику подготовки менеджеров по продажам для металлоторгующих компаний. В течение 62-х часового курса  специалисты представят полноценный пакет знаний по следующим дисциплинам:

Материаловедение
- Заводы производители; Сортамент; Логистика; Переработка; Область применения металлопродукции.
Маркетинг - Структура рынка потребления металлопродукции; Основы формирования клиентской базы; Специфика и нюансы закупочной политики потребителей металлопродукции;
Техника и психология продаж - Стратегия продаж; Техники продаж; Основы построения взаимоотношений с клиентами;

Делопроизводство.
Деловой этикет.
Использование ИТ в работе менеджера (CRM, Microsoft Office).


По окончании курса экзамен в присутствие работодателя. Занятия в Школе будут проводиться в вечернее время. Ваши молодые менеджеры могут посещать  курсы в рамках повышения квалификации.

Подробнее 

РСПМ


|« Первая   1184 1185 1186 1187 1188 1189 1190 1191 1192 1193   Последняя »|

Сегодня: 28 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?