Новости РСПМ и компаний

|« Первая   1183 1184 1185 1186 1187 1188 1189 1190 1191 1192   Последняя »|

31.05.2006 МАК дополняет ассортимент стальных труб полимерными

Трубы из полиэтилена низкого давления появятся в продаже в фирме МАК с июня 2006г. Такие изменения в ассортименте компании связаны с возросшим спросом на пластиковые трубы. На сегодняшний день фирма «МАК»  уже активно реализует трубы из ПВХ, ХПВХ, металлопластика, а также канализационные трубы из полипропилена.

РСПМ


30.05.2006 Брок-Инвест-Сервис развивает складские мощности

До открытия на территории складского комплекса компании Брок-Инвест-Сервис в Октябрьском новой площадки, ориентированной на работу с небольшими заказами, остались считанные дни.

Закончена сборка кровли, завершается облицовка стен, одновременно ведется монтаж пола.

К 1 июня планируется запустить в работу первую очередь нового склада. С введением ее в строй Брок-Инвест-Сервис станет владельцем уникального мультифункционального ресурса, ориентированного на выполнение любых заказов на черный металлопрокат: от комплектации и обработки крупных многопозиционных партий до продажи металла поштучно – и все на территории одного складского комплекса.

Подробнее

23 июня участники годового собрания РСПМ планируют посетить складской комплекс компании в Октябрьском.

РСПМ


30.05.2006 Металлоптторг номинирован в конкурсе поддержки регионального бизнеса

Компания Металлоптторг (Нижний Новгород), преодолев первые два тура, стала номинантом Всероссийского конкурса «Элита российского бизнеса».

Конкурс проводится в рамках Национальной президентской Программы поддержки и развития регионального бизнеса и предпринимательства «Возрождение духовных и нравственных традиций российского предпринимательства». ОАО «Металлоптторг» представлен в двух основных  и наиболее значимых номинациях: «Эффективный менеджмент» и «Региональный лидер».

Критерии отбора номинантов Премии основаны на методе, гарантирующем абсолютную прозрачность всех ступеней процедуры первичного отбора и анализа номинируемых кандидатов, (заслуги компании, как в социальной, так и в  бизнес сфере).

- Для нас честь быть номинированными на такую престижную в области бизнеса  премию, - поделился ген. директор П. Князев
Премия вручается ежегодно на Торжественной Церемонии подведения итогов конкурса, которая в этом году будет проходить в конце мая в Москве, в Государственном историческом музее (Красная площадь, д.1). Вручают почетный диплом лауреата и официальный приз премии с утвержденной символикой награды заслуженные деятели науки, культуры и шоу-бизнеса.

 

РСПМ


29.05.2006 Маяк запустил новую линию по производству сэндвич-панелей

В компании Маяк (Маяк-ком) запущена новая линия по производству панелей "Сэндвич". Данное оборудование сокращает сроки поставок панелей "Сэндвич", а также сроки изготовления модульных и быстровозводимых зданий. Это позволит клиентам сотрудничать с компанией на еще более выгодных условиях.

РСПМ


29.05.2006 ЕвразМеталл-Сибирь открывает филиал в Иркутске

ЕвразМеталл-Сибирь развивает сбытовую сеть в сибирском регионе. Так, с 1 июня 2006г. начинает свою работу филиал ООО "ЕвразМеталл-Сибирь" в городе Иркутске. Компания имеет филиалы в Томске, Омске, Новосибирске, Барнауле, Кемерово, Красноярске, Сургуте.

РСПМ


29.05.2006 Металл-Маркет расширяет розничную сеть

Начало сезона 2006 года компания Металл-Маркет отметила успешной реализацией планов по развитию собственной розничной сети. В дополнение к 8 уже действующим магазинам и мелкооптовым базам открыты 3 розничных пункта продаж в гг. Самара и Тольятти общей площадью свше 400 кв. м.

Все объекты сети традиционно работают без выходных, предлагая широкий ассортимент продукции - от классического металлопроката до эксклюзивных металлоизделий, используемых в дизайне интерьера. Потребителям на месте оказывается полный спектр услуг по предпродажной подготовке.

В текущем году в планах компании открытие 2-х объектов общей площадью более 500 кв. м., расположенных для удобства клиентов непосредственно в жилых районах г. Самара, а к началу строительного сезона 2007 г. - еще 4-х пунктов продаж на территории Самарской области. Целенаправленное развитие компании в розничном секторе позволяет увеличивать объемы продаж за счет высокой культуры обслуживания потребителей и индивидуального подхода к каждому клиенту.

РСПМ


29.05.2006 В Москве состоялся II турнир сезона 2006 года по русскому бильярду

27 мая 2006 года в Москве в бильярдном клубе "Гладиатор" прошел 2-й московский турнир сезона 2006 года лиги русского бильярда среди металлургов и трейдеров.

В турнире приняли участие 14 руководителей и ведущих специалистов предприятий металлургии и металлоторговли из Москвы, Воронежа.

Как обычно турнир прошел в напряженной, красивой и бескомпромиссной борьбе. Большинство матчей были сыграны на высоком уровне. Победителем турнира в очередной раз, подтвердив свой класс, стал генеральный директор компании Меркаби Эдуард Биргер. Призеры на этом турнире все новые: второе место, уступив победителю в финале, завоевал Владимир Романов, ген. директор ТД Ступинский. Третье-четвертое места разделили Владимир Широков, начальник управления ТД Трубной Металлургической Компании и менеджер СК ТМК Игорь Денисенко.

Турнир проводился в соответствии с действующими правилами соревнований, утвержденными Федерацией бильярдного спорта России. Система проведения турнира была следующей: все участники турнира соревновались по олимпийской системе с обратной сеткой до двух поражений.

Участники выступали в официальной форме одежды: черные брюки, белая рубашка, жилет, бабочка (или галстук) и черные туфли.

Следующий 3-й московский турнир пройдет в сентябре, 4-й - в ноябре во время выставки "Металл-Экспо". Так же в течении года серия турниров по бильярду проходит в Екатеринбурге и ряде других городов России.

Лучшие бильярдисты - любители 17-18 февраля 2007 года в Екатеринбурге примут участие во II-м чемпионате России металлургической отрасли.

Итоговая таблица 2-го московского турнира сезона 2006 года:

Место
Фамилия, имя, отчество
Компания, должность
1
Биргер Эдуард Леонидович
Меркаби, генеральный директор (Москва)
2
Романов Владимир Афанасьевич
ТД Ступинский, ген. директор (Москва).
3-4
Денисенко Игорь Сергеевич
ТД ТМК, менеджер (Москва)
3-4
Широков Владимир Анатольевич
ТД ТМК, начальник управления (Москва)
5-8
Баранов Александр Евгеньевич
Королёвский трубный завод, менеджер коммерческого отдела (Москва)
5-8
Денисенко Сергей Григорьевич
ТД ТМК, зам. генерального директора (Москва)
5-8
Нечаев Петр Петрович
Волга трейд, ведущий специалист компании (Москва)
5-8
Романов Александр Геннадьевич
ИИС Металлоснабжение и сбыт, ген. директор (Москва)
9-12
Ефименко Виктор Петрович
Мост-1, ведущий специалист (Москва)
9-12
Пивоваренок Дмитрий Евгеньевич
Мост-1, начальник отдела (Москва)
9-12
Проданец Андрей Васильевич
ТД ТМК, начальник отдела (Москва)
9-12
Ресин Андрей Леонидович
ТД ТМК, начальник отдела (Москва)
13-14
Романова Марина Юрьевна
ИИС Металлоснабжение и сбыт, директор по рекламе и PR (Москва)
13-14
Полянский Лев Николаевич
ГК ПРОТЭК, ген. директор (Воронеж)

РСПМ


29.05.2006 Омскметаллооптторг укрепляет позиции у строителей

26 мая в Омске закончила свою работу «Сибирская строительная неделя» – одно из самых главных выставочных мероприятий Международного выставочного центра «Интерсиб», ставшее за время своего проведения весьма авторитетным в профессиональной среде специалистов Омской области, регионов РФ, стран СНГ. В выставке 2006 года принимали участие на 30 % больше предприятий по сравнению с прошлым. В числе постоянных экспонентов – предприятия и фирмы России, ближнего и дальнего зарубежья.

Для компании Омскметаллооптторг участие в выставке является не только традицией, но и возможностью представить посетителям новые проекты, технологии и достижения. Как результат – золотая медаль «За внедрение новых технологий индустриального строительства (черный металлопрокат, тепло- , звуко- , шумо- изоляционные материалы и кровельные материалы)».

Второй год подряд компания удостаивается высокой награды, подтверждая тем самым актуальность и востребованность своих новых проектов. Стоит отметить, что все они достаточно успешно работают на предприятии, а не просто созданы как рекламный трюк. Предлагать партнерам максимально комфортные и выгодные условия сотрудничества – одна из приоритетных целей компании, и, как показывает практика, она успешно реализовывается.

РСПМ


27.05.2006 Лист развивает складскую торговлю цветметом в Санкт-Петербурге

Компания Лист отметила годовщину работы своей второй металлобазы в Санкт-Петербурге на Караваевской, 59. Работу площадки в Рыбацком можно считать налаженной. Объем реализации вышел на стабильный уровень и преодолел отметку 50 т в месяц. На складе действует оборудование для резки сортового и плоского проката, в день отгружается порядка 20-ти машин. Также был создан прямой удаленный доступ к единой базе данных, позволяющий операторам в реальном масштабе времени получать необходимую информацию, резервировать товар и выписывать документы. Проведена единая телефонная сеть, соединяющая обе площадки.

Наши клиенты получили право выбора места отгрузки, при необходимости нужный материал доставляется с основного склада в Коломягах. Данная теория «быть ближе к клиенту» нашла свое подтверждение в действии. Так что руководство фирмы ЛИСТ подумывает об открытии 3-ей площадки в городе, образовав таким образом своеобразный географический треугольник. Об этом всерьез можно думать после преодоления новой планки продаж в Рыбацком — 100 т.

РСПМ


27.05.2006 Квин продемонстрировал свои возможности для строителей

С 16 по 20 мая компания Квин приняла участие в одной из самых грандиозных пермских выставок «Строительство и ремонт – 2006». Выставка стала самым значимым событием для специалистов строительной индустрии не только Пермского края, но и практически всех регионов Российской федерации.

В этом году участие в выставке приняли более 500 предприятий из 20 регионов России, 8 стран. При этом около 40% экспонентов – иногородние компании. Общая выставочная площадь составила 15 000 кв. м, что сопоставимо с крупнейшими выставками федерального уровня.

Компания Квин продемонстрировала на своих стендах последние достижения компании. Структурное подразделение ООО «Квин» Пермский завод профнастила, является единственным производителем в Пермском регионе профнастила и металлочерепицы. За год работы завод значительно расширил ассортимент своей продукции. В апреле был установлен станок для производства доборных элементов кровли. Сейчас Пермский завод профнастила имеет возможность предложить покупателю комплексную комплектацию кровли.

РСПМ


26.05.2006 В Москве состоялось плановое заседание Оргкомитета Металл-Экспо'2006

Вчера, 25 мая в Москве состоялось заседание организационного комитета выставки "Металл-Экспо'2006", которая пройдет с 14 по 17 ноября 2006 г. во Всероссийском выставочном центре.

В связи с большой популярностью этой выставки количество экспозиционной площади увеличится более чем на 20%. Сейчас проводится большая рекламная компания в стране и за рубежом. Ожидается, что выставку посетят более 35000 специалистов.

В ходе заседания Оргкомитета был обсужден и конкретизирован план мероприятий, которые пройдут в рамках ноябрьской Недели металлов в Москве и выставки "Металл-Экспо". В этом году в рамках «Металл-Экспо» состоится более 50 различных конференций, семинаров и "круглых столов", среди которых: международная конференция "Российский рынок металлов"; конференция по листообработке и оборудованию для СМЦ; научно-технические конференции «Новые перспективные материалы, оборудование и технологии для их получения» и «Современные технологии в области производства и обработки цветных металлов», "круглый стол" "Экологическая безопасность и социально-экономические проблемы производства цветных металлов"; научно-технический семинар "Состояние и перспективы развития производства нового поколения силикатно-эмалевых покрытий для защиты металлоизделий от коррозии и износа" (в рамках конференции по покрытиям для металлопродукции); семинар "Актуальные вопросы реализации Закона о техрегулировании и сертификации продукции в металлургическом комплексе" и др.

План мероприятий Металл-Экспо'2006

Пресс-релиз

РСПМ


26.05.2006 Кировский завод ОЦМ за 4 месяца увеличил выпуск проката на 8%

Кировский завод ОЦМ (предприятие перерабатывающего комплекса УГМК) за январь-апрель 2006 года произвело проката цветных металлов – 10 531 т (107,9% по сравнению с аналогичным периодом 2005 года), в частности медного проката – 4 020 т (115,6%), латунного – 6 264 т (110,5%), бронзового – 140 т (на уровне аналогичного периода 2005 года).

По словам генерального директора ОАО "КЗОЦМ" Александра Даренского, положительные результаты работы достигнуты благодаря мобилизации производственных и коммерческих сил, проведению эффективной маркетинго-сбытовой политики. "Наращивание объемов производства и активизация продаж кировского проката являются хорошей предпосылкой для выполнения плановых показателей в этом году", - отметил Александр Даренский

РСПМ


25.05.2006 В 2006 году объем производства КУМЗа возрастет на 10%

В 2006 году Каменск-Уральский металлургический завод, входящий в Группу СУАЛ, планирует выпустить 102 тысячи тонн продукции — на 10% больше прошлогоднего показателя. За январь-апрель рост объема производства КУМЗа составил 16,6%. При этом выпуск продукции глубокой переработки увеличился на 15,6%, а экспортные поставки — на 15,1%.

Каменск-Уральский метзавод является вторым в России и самым крупным в составе Группы СУАЛ производителем алюминиевой продукции высокого передела. Сегодня он предлагает широкий ассортимент продукции для автомобильной, авиационной и авиакосмической промышленности. На КУМЗе функционирует интегрированная система менеджмента, в том числе производство и контроль качества на предприятии сертифицировано по ISO 9001, а выпускаемая продукция соответствует большей части международных стандартов.

РСПМ


25.05.2006 Брок-Инвест-Сервис расширяет металлообрабатывающий сектор бизнеса

Брок-Инвест-Сервис закупил новое оборудование для резки металла. На сегодняшний день на территории складского комплекса установлены два современных ленточнопильных станка, обеспечивающих исключительное качество реза.

Закупаются две гильотины для рубки листового проката.
В мае подключен и пущен в работу стационарный пост для резки металла – абразивно-отрезной станок, оборудованный маятниковой пилой. В ближайшее время будет запущен в работу газовый резак для проката толщиной до 300 мм.

Правильно-отрезные станки, предназначенные для обработки арматуры диаметром до 10 мм и длиной до 9 м, работают на складском комплексе с 2004 года. Скорость обработки – до 45 метров в минуту.

«Проведенные нами исследования показали, что сегодня около 16% от объема продаваемого металла нуждается в предварительной обработке, и в будущем эта цифра будет расти, – говорит исполнительный директор компании Брок-Инвест-Сервис Игорь Чепенко. – Для того чтобы максимально полно удовлетворить потребности наших покупателей, мы расширяем спектр оборудования, позволяющего обрабатывать весь предлагаемый нами ассортимент».

Пресс-релиз

РСПМ


25.05.2006 Белон расширяет сотрудничество с британскими компаниями в области угледобычи

22 мая в г. Белово Кемеровской области состоялась встреча руководителей группы Белон с дипломатами и промышленниками Великобритании. Участники обсудили возможные формы расширения сотрудничества между угледобывающими предприятиями РФ и британскими машиностроителями на примере партнерства группы «Белон» и компании «Joy Mining Machinery Ltd.».

Подробнее

РСПМ


|« Первая   1183 1184 1185 1186 1187 1188 1189 1190 1191 1192   Последняя »|

Сегодня: 27 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?