Новости РСПМ и компаний

|« Первая   1187 1188 1189 1190 1191 1192 1193 1194 1195 1196   Последняя »|

29.03.2006 Стальной форум во Владивостоке

30 марта во Владивостоке по инициативе РСПМ и компании RUSTEEL — Вся Русская Сталь — состоится 1-я Межрегиональная конференция «Дальневосточный рынок металлов. Итоги 2005 года, тенденции 2006 года».

В конференции примут участие более 70 представителей «стального треугольника» — производители, поставщики, потребители черного металлопроката, в том числе завод «Амурметалл» (Комсомольск-на-Амуре), «Трубная металлургическая компания» (Москва), «ЕвразМеталлСибирь» (Новокузнецк), «Аркада-Инжинеринг» (Смоленск), «Кармет-Сибирь» (Барнаул) и др. 

С докладами на конференции выступят Президент РСПМ Александр Романов, директор компании RUSTEEL Максим Пацвальд, начальник управления маркетинга и сбыта ОАО «Амурметалл» Алексей Смирнов и другие руководители металлоторговых компаний и предприятий-потребителей Дальневосточного региона.

РСПМ


28.03.2006 Центр-Метиз открыл цех по производству сварных сеток

Теперь у потребителей компании Центр-Метиз есть возможность приобрести арматурные сетки от производителя в Хабаровске. Сетки изготавливаются контактной точечной сваркой в соответствии с требованиями ГОСТ 23279-85 из проволоки ВР-1 d 4 — 8 мм с квадратными или прямоугольными ячейками, стандартные и по чертежам заказчика. Также у нас есть возможность производить всю номенклатуру применяемых в строительстве сеток.

По вопросам приобретения сварных сеток обращайтесь по тел. (4212) 29-58-77, 29-57-37, 694-654. Полная контактная информация — на странице «Контакты» сайта www.centr-metiz.ru.

РСПМ


28.03.2006 Закупочное объединение металлотрейдеров провело переговоры на ММК

23-24 марта в Магнитогорске на ММК проходила конференция РСПМ, во время которой ее участники обсуждали новые формы сотрудничества. Для общения были доступны специалисты Дирекции по сбыту ММК. Проводились индивидуальные встречи с участниками конференции. От имени корпорации «РосСтилТрейд» (Москва) ее председатель совета директоров Сотонин С. Н. провел переговоры с заместителем директора по сбыту Виером И. В. Обсуждалась возможность отгрузки на все 20 металлобаз корпорации в 12 городов России через одного из официальных дилеров, а именно УралСибТрейд. Принципиальное согласие было получено. Была высказана претензия о недоступности информации о графиках проката той или иной продукции на ММК, о невозможности получения ссылок на период, в который будет прокатана интересующая покупателей продукция. Со слов Виера И. В., Дирекция по сбыту работает над этой темой. Этот вопрос носит скорее технический и технологический характер, чем организационный. С вводом в действие новых электроплавильных печей проблема будет частично снята. Присутствовавшие на встрече представители корпорации «РосСтилТрейд» Зайцев А. Н. (Москва), Жиганов И. Ю. (Самара) и Тарасов Д. В. (Екатеринбург) высказались о возможности подключения металлобаз корпорации к реализации метизной продукции и нового сортового проката ММК. Встреча с господином Виером, кандидатом технических наук, имеющим богатый опыт в работе по экономическим вопросам и с финансами, была продуктивна и доброжелательна. Стороны договорились о продолжении переговоров.

РСПМ


27.03.2006 РСПМ СЗО проводит встречу с железнодорожниками и транспортниками

3 апреля 2006 года состоится круглый стол, организованный представителями Октябрьской железной дороги, транспортных компаний и членами Северо-Западного отделения Российского Союза Поставщиков Металлопродукции.

На заседании круглого стола будут обсуждены вопросы взаимодействия коммерческих и логистических служб с отделениями Октябрьской железной дороги, а также озвучен доклад транспортной компании.

Заседание круглого стола на тему: "Вопросы взаимодействия металлоторгующих компаний с железной дорогой" пройдет с 16.30 до 18.00 по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Белоостровская, д. 20, компания "ТиссенКруппМатиреалс". Помещение: 5 этаж офис-67.

Ответственный за прием: Зацарин Андрей Сергеевич.
Контактные телефоны: 337-65-29, 337-65-09.

РСПМ


27.03.2006 РСПМ развивает сотрудничество с УАМ

Президент РСПМ А. Романов провел 24 марта в Москве встречу с президентом Украинской Ассоциации металлоторговцев А. Федосеевым. Планируется, что РСПМ и УАМ будут развивать сотрудничество в интересах компаний, входящих в эти некоммерческие организации. Так, в апреле т.г. представители РСПМ примут участие в общем собрании УАМ. Осенью делегация членов УАМ, заинтересованных в закупках российского металла, посетит выставку "Металл-Экспо'2006", где встретится с российскими поставщиками проката. Также на Металл-Экспо'2006 пройдет круглый стол, посвященный обсуждению проблем развития российско-украинской торговли металлопродукцией.

РСПМ


24.03.2006 ММК принял в Магнитогорске делегацию металлотрейдеров

23-24 марта в Магнитогорске прошла бизнес – конференция: «Металл Магнитки 2006: новое производство, новая продукция, новые перспективы», в которой приняли участие более 80 представителей металлоторговых компаний, СМЦ, из всех регионов России.

23 марта в конференции-круглом столе приняли участие руководители дирекции по сбыту ММК и ММК-Метиз, которые вместе с участниками обсудили актуальные вопросы взаимодействия металлоторговых компаний с крупнейшим производителем.

После конференции ее участники посетили сортовой цех, ККЦ, ЛПЦ-10, где ознакомились с производством стали, сортового и листового проката. Вечером гости вместе с хозяевами поддержали хоккеистов "Металлурга" в матче с тольяттинской "Ладой". Счет 7:0.

24 марта проводилась индивидуальная работа представителей компаний со специалистами дирекции по сбыту по техническим и коммерческим вопросам. Этот день завершился посещением горнолыжного центра ММК "Металлург-Магнитогорск".

Смотрите фоторепортаж

РСПМ


23.03.2006 Выставки как метод эффективного продвижения металлургической компании на рынке

Вчера прошел второй день конференции «Маркетинговые коммуникации в металлургии и металлоторговле», который был посвящен столь актуальной теме, как «Участие в специализированных выставках как метод эффективного продвижения металлургической компании на рынке». Свои взгляды и технологии реализации эффективного продвижения компании на выставочных мероприятиях представили такие спикеры, как президент Российского союза поставщиков металлопродукции (РСПМ) А. Романов, генеральный директор Высшей школы рекламы и маркетинга А. Худолеев, заместитель начальника управления маркетинга, начальник отдела рекламы и выставок Трубной металлургической компании С. Алексеев.

Оценки эффективности продвижения бренда с помощью выставочных технологий представил И. Хасин, бренд-менеджер ОАО «Управление промышленной собственностью». Во время конференции были также обсуждены современные технологии рекламно-информационного сопровождения участия в специализированных выставках, выставочный этикет и организация взаимодействия и работы команды стендистов, мультимедиа-инструменты для выставок, оформление выставочных стендов и вопросы взаимодействия с компаниями-застройщиками.

Под занавес работы конференции прошли бизнес-тренинги «Эффективые методы работы выставочной команды», в которых приняли участие представители таких компаний Ариэль, Брок-Инвест-Сервис, Инпром, Стальинвест,  и др. компаний.

Сегодня участники конференции «Маркетинговые коммуникации в металлургии и металлоторговле» посетят 12-ю специализированную выставку «Дизайн и реклама». Обзор «Зондирование идей» по итогам работы конференции будет опубликован в апрельском номере журнала Металлоснабжение и сбыт.

Смотрите фоторепортаж о конференции

РСПМ


22.03.2006 Сайты компаний Даймонд, Инпром, Балт-Трейд Руструбпром признаны лучшими в России среди металлотрейдеров

21 марта были подведены итоги и объявлены победители конкурса на лучший интернет-проект 2006 года среди металлургических и металлоторговых компаний. Этот конкурс в 4-й раз проводился журналом Металлоснабжение и сбыт при поддержке РСПМ.
 
Звания лауреатов пресуждены 8 металлургическим предприятиям и 8 торгово-производственным компаниям. Гран-при среди торгово-производственных компаний завоевала компания Даймонд (http://www.diamond-nn.ru), представившая лучший, по мнению жюри, сайт из 45 представленных металлотрейдерами на конкурс работ.
 
Из членов РСПМ лауреатами так же стали: Балт-Трейд Руструбпром (http://www.rustrubprom.ru) - первое место в категории "актуальность", Инпром (http://www.inprom.ru) - второе место в категории "актуальность", и третье место в категории "эргономичность".
 
Работы этих компаний признаны лучшими в России среди сайтов металлоторговых компаний.
 
Поздравляем лауреатов!
 

РСПМ


22.03.2006 Брок-Инвест-Сервис улучшает обслуживание розничных потребителей

Весной 2006 г. впервые Брок-Инвест-Сервис запускает пакет услуг «Брок-Лайт». В рамках нового «облегченного» пакета возможны заказ товара поштучно, доставка автомобилями Брок-Инвест-Сервиса разного формата – от длинномеров до газелей, а также предварительная подготовка металла: размотка, резка и другие услуги.

Появление пакета услуг означает дополнительные удобства для клиентов компании: полностью снимаются ограничения по тоннажу заказа и доставки, повышается скорость обслуживания за счет введения в строй новых более производительных грузовых кранов, появляются возможности по фасовке и предварительному формированию заказов.

Таким образом, в перспективе заказчики могут вообще отказаться от собственных складов, снижая тем самым свои производственные затраты.

«Брок-Лайт» более «скоростной» по всем параметрам: обработка заказа в течение 15 минут, отгрузка производиться в течение 1-3 дней, бронирование продукции ограничено сроком 1-2 дня, оплата может быть произведена как наличными (в московском офисе компании или на складе), так и безналичным платежом.

РСПМ


22.03.2006 Металлоптторг делает успехи в организации поставок метизов

Компания Металлоптторг (Нижний Новгород) по результатам совместной деятельности в 2005 году заняла первое место по сбыту метизной продукции и калиброванных сталей среди всех официальных представителей ЗАО «Северсталь-метиз» в России и странах СНГ.

Возглавить рейтинг, опередив достойного соперника, удерживавшего лидерские позиции в течение длительного времени, ОАО «Металлоптторг» позволили реализация намеченных совместных планов, строгое исполнение обязательств и постоянное стремление совершенствовать работу.

На церемонии награждения, проходившей в рамках очередной конференции дилеров ЗАО «Северсталь-метиз» в Москве и насчитывавшей свыше 100 представителей различных компаний России и стран СНГ, руководству ОАО «Металлоптторг» был вручен Кубок Лидера и Почетный приз в виде огромного макета парусного корабля, которые сейчас занимают центральное место в Уголке Славы предприятия.

Первенство в Почетной десятке-2005 дает ОАО «Металлоптторг» возможность получать льготные условия кредитования и скидки на приобретение продукции компании «Северсталь-Метиз» в 2006 году.

РСПМ


22.03.2006 Маркетологи обсудили практику поддержки и продвижения сайтов

Вчера прошёл первый день конференции «Маркетинговые коммуникации в металлургии и металлоторговле».

В рамках первого дня свои доклады представили: Фёдор Вирин, директор по исследованиям, Mail.ru, Андрей Себрант, главный редактор журнала «Интернет-Маркетинг», директор по спецпроектам, Яндекс, Елена Молчанова, директор по маркетингу, Promo Interactive, Наталия Кандыбина, Технический директор DEFA gruppe, Олег Гаманко, главный дизайнер, Инпром, Анна Свердлова, управляющий директор Actis Systems, Иван Томшин, Управляющий интернет проектами, Сталепромышленная компания, Алексей Галыгин, руководитель проекта реорганизации корпоративного сайта, Магнитогорский МК.

Среди основных тем, обсуждаемых на конференции, были:

• Техническая поддержка интернет-ресурсов
своими силами или силами аутсорсинговой
компании.
• Организация подготовки и регулярного
обновления информации.
• Изучение поведения отраслевой
интернет-аудитории, выявления её мотивов,
предпочтений и желаний.
• Инструменты воздействия на аудиторию,
элементы НЛП.
• Продвижение сайта:
Баннерная, контекстная и скрытая
интернет-реклама.
• Рейтинги, каталоги и обмен ссылками.
• Планирование и проведение
рекламной кампании.
• Анализ эффективности.

После окончания первого дня конференции состоялось объявление итогов конкурса на лучший интернет-проект 2006 года среди металлургических и металлоторговых компаний. Подробнее

 
Сегодня пройдет второй день конференции, посвящённый участию в специализированных выставках.

РСПМ


18.03.2006 Любители пирамиды приглашаются на очередной турнир

8 апреля стартует очередная серия московских турниров сезона 2006 г. по русскому бильярду среди металлургов и металлотрейдеров. Всего в Москве пройдет 4 турнира; 1-й – 8 апреля, 2-й – в конце мая, 3-й - в сентябре, 4-й - в ноябре во время выставки “Металл-Экспо”. Так же в течении года серия турниров по бильярду пройдет в Екатеринбурге и ряде других городов России.
Лучшие бильярдисты - любители 17-18 февраля 2007 года в Екатеринбурге примут участие во II-м чемпионате России металлургической отрасли.


Здесь можно познакомиться с информацией о турнире и зарегистрироваться

РСПМ


17.03.2006 В Екатеринбурге прошло очередное заседание клуба «РСПМ-Урал»

В Екатеринбурге 16 марта состоялось четвертое заседание клуба «РСПМ-Урал».

 

С докладом на тему «Соотношение размера скидок и отсрочки платежа» выступал Сотонин С. Н. (Уральская Промышленная Компания), также обсуждалось состояние рынка листов Сорвачев А. Н., (Тобол) и двутавровых балок Костюкевич В. В., (Компания Металлинвест) на  Урале. Гусев К. В. (Сталь-Энерго 2000) выступил с сообщением на тему «Недобросовестные покупатели в области металлоторговли». Количество компаний, представленных в клубе, увеличилось с 12 в конце 2005 года до 14.

РСПМ


17.03.2006 RUSTEEL расширяет металлосервис для строителей

Новое оборудование для резки арматурного проката диаметром до 25 мм приобрела и внедрила на своих металлосервисных центрах компания RUSTEEL — Вся русская сталь.

Арматурные ножницы производства Южно-Корейской компании «KUNWOO MACHINERY CO., LTD» теперь позволят клиентам компании «Рустил» во Владивостоке и Хабаровске получать сервисные услуги по резке металла на новом, более качественном уровне. Данный вид сервиса особенно востребован сегодня среди строительных организаций Дальнего Востока.

Внедрение современного оборудования, в частности, приобретение арматурныех ножниц — это очередной этап реализации программы по техническому перевооружению металлосервисных центров компании «Рустил», действующих в Дальневосточном регионе.

РСПМ


17.03.2006 Самарское отделение РСПМ провело круглый стол Поволжья

Самарское отделение РСПМ провело круглый стол Поволжья (Самарская обл. и близлежащие регионы) на тему «Перспективы развития и финансирования поволжского рынка металлоторговли». Круглый стол проходил в рамках работы выставки «СТРОЙИНДУСТРИЯ. 2006».

В мероприятии приняло участие свыше 30 поставщиков металлопродукции Самарской обл. и близлежащих регионов, а также представители банков и региональной прессы.

Руководители и специалисты металлоторговой компании АМТ «Металл-Маркет» (г. Самара) представили обзор рынка дистрибъюции Самарской обл. и Поволжского региона.

Аналитическим центром РСПМ был сделан доклад, освещающий состояние и тенденции развития рынка черного металлопроката России.

Представители банковских структур проинформировали участников мероприятия о способах управления дебиторской задолженностью и предоставления кредитных ресурсов через операции факторинга.

Состоялся заинтересованный обмен мнениями между участниками круглого стола по всему кругу вопросов.

РСПМ


|« Первая   1187 1188 1189 1190 1191 1192 1193 1194 1195 1196   Последняя »|

Сегодня: 16 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?