Новости РСПМ и компаний

|« Первая   1181 1182 1183 1184 1185 1186 1187 1188 1189 1190   Последняя »|

21.06.2006 Маяк начал производить металлочерепицу в Красноярске

В Красноярском представительстве компании Маяк-ком запустили стан по прокату металлочерепицы "Монтерей". Это позволит повысить объемы отгружаемой продукции, а также сократить сроки выполнения заказов.

РСПМ


21.06.2006 Мост-1 развивает производство упаковки из алюминия

Мост-1 (Москва) на этой неделе представляет свою продукцию - упаковочные материалы на основе алюминиевой фольги на международной выставке РОСУПАК, которая проходит в Москве.

РСПМ


20.06.2006 Завтра пройдет заседание бюджетного комитета

21 июня т.г., в офисе РСПМ по адресу: Москва, Б. Марьинская, д. 9, состоится заседание Бюджетного комитета, на котором будут рассмотрены проект штатного расписания Исполнительной дирекции и бюджет РСПМ на II-е п/г 2006 г. и I-е п/г 2007 г. Желающие могут принять участие в заседании.
Начало заседания в 11.00. Окончание в 13.00.

РСПМ


20.06.2006 Готовится рейтинг лучших металлургических и металлоторговых компаний за I п/г 2006 года

РейтингИИС Металлоснабжение и сбыт (Москва) проводит опрос участников рынка металлов для определения рейтинга лучших металлургических и металлоторговых компаний за I п/г 2006 года.

До конца июня будет проводиться сбор информации, в том числе анкет от читателей и мнения экспертов. Результаты рейтингового опроса будут опубликованы в журнале Металлоснабжение и сбыт №7-8 (июль-август) 2006 года. Приглашаем вас принять участие в опросе и заполнить анкету рейтингового опроса

РСПМ


20.06.2006 Уральцы обсудили товарную перекредитовку и отмечают появление двойников

15 июня в Екатеринбурге прошло очередное заседание бизнес-клуба РСПМ-Урал. Обсуждались темы, важные для любой компании, торгующей металлом. Внесено было несколько предложений.

Тема скидок и отсрочек платежа вызвала бурную дискуссию. По словам Сергея Сотонина, вице-президента РСПМ на Урале. Некоторые фирмы предлагают своим клиентам и скидки, и отсрочку платежа. Но за отсрочку платит металлотрейдер (все они кредитуются в банках). Примерная стоимость отсрочки (кредита) - 1,5-2% в месяц. Решено было считать месяц отсрочки равным 2% скидки. То есть если, например, Евраз дает отсрочку 60 дней, то она равна 4% скидки.

Вторым пунктом обсуждения была товарная перекредитовка, по которой выступал Тарасов Дмитрий, коммерческий директор организации Уральская промышленная компания. Некоторые недобросовестные клиенты получают товар с отсрочкой, потом говорят, что денег у них нет, но все же просят превысить лимит и поставить металл. Когда они получают отказ, то просто не платят и уходят к другому трейдеру, от другого - к третьему и т.д. От этого страдают все поставщики металла, которые работают с таким клиентом, теряют деньги, а клиент, по сути, получает бесплатное кредитование. Участники бизнес-клуба договорились составить список таких недобросовестных покупателей и продавать им товар только за предоплату. Обезопасить себя от неплательщиков можно, использовав страхование рисков. Страховые компании Урала начинают предоставлять такую услугу. Страхование рисков от неплательщиков стоит 4%, от фирм, не поставивших нужный металл – 3% от суммы сделки.

Третьей темой встречи стал вопрос о менеджерах в металлоторговле. Предложение о том, чтобы возродить институт рекомендаций, было поддержано всеми участниками встречи. Также обсуждалась возможность создания списка уволенных по инициативе работодателя менеджеров.

Константин Гусев, коммерческий директор Сталь-Энерго 2000, отмечал, что в период роста цен количество посредников растет. Появляются также компании-двойники известных участников рынка. Так, например, о наличии фирм с похожим или идентичным названием сообщили Уральская промышленная компания, УралСибТрейд-Екатеринбург и др.

Константином Гусевым было высказано пожелание – побольше пунктуальности, если заявились на участие, то посещать заседание без пропусков. Встречи металлотрейдеров помогают решать важные вопросы металлоторговли, вместе создавать более цивилизованный бизнес.

РСПМ


19.06.2006 Спекта осуществляет поставки автоматов для обвязки горячих рулонов

В начале мая был подписан контракт на поставку компанией Спекта Интерпак в 2006 году трёх автоматов для обвязки горячих рулонов металла для листопрокатного цеха №2 ОАО «Северсталь».

Подписание этого контракта явилось результатом полугодовой работы специалистов фирм Спекта и Итипак по разработке конструкции рулоновязальных машин, подготовке предложений, обсуждению их с техническими специалистами комбината.

Всем компаниям, участвующим в тендере, специалисты Северстали предъявили жесткие требования по конструкции машин, а также по современной беззамковой технологии обвязки горячих рулонов при сходе их с моталок. Одним из основных требований было наличие поставок рулоновязальных автоматов и их надежной работы на аналогичных предприятиях в России. Такой опыт у компании Спекта есть: в 2005 году фирмы Спекта и Итипак поставили и ввели в эксплуатацию две рулоновязальные машины на Магнитогорском Металлургическом Комбинате в ЛПЦ-4. Представители ОАО "Северсталь" посетили ММК, где увидели автоматы в действии, услышали мнения специалистов Магнитки об их надежной работе, и смогли дать свои заключения тендерной комиссии ОАО "Северсталь".

Следует отметить, что компания Спекта АГ, участвовала в четырех тендерах на поставку обвязочных автоматов, это: Магнитогорский металлургический комбинат -2 автомата, Новолипецкий металлургический комбинат - 3 автомата, Выксунский металлургический завод - 2 автомата, Северсталь - 3 автомата.

Все эти металлургические предприятия выбрали своим партнером компанию Спекта.

РСПМ


19.06.2006 Маяк оптимизирует работу с потребителями и дилерами

Маяк-ком (Самара) оптимизирует работу с потребителями и дилерами:

Изменены формы сотрудничества с дилерами Компании "Маяк". С июня 2006 г. введены новые схемы оплаты, снижены сроки реализации заказов. Компания  гарантирует своим дилерам стабильные поставки, выгодные формы сотрудничества и множество других преимуществ. Подробнее об этом Вы можете узнать у менеджера, позвонив по тел.: + 7 (846) 276–16–16

Компания "Маяк" в разгар строительного сезона приняла решение снизить цены на ряд позиций. Только в июне и июле можно приобрести со скидкой следующую продукцию: штакетник, профиль KBE, сайдинг, панели потолочные, гладкий лист, термопанели "Сэндвич", и профнастил.

В результате оптимизации производственного процесса, проведенного в компании перед началом строительного сезона значительно снижены сроки изготовления панелей "Сэндвич". Это позволит клиентам компании обеспечить стабильность производства работ на их строительных объектах.

Компания "Маяк" подготовила специальное предложение для средних и мелких производителей пластиковых окон из профиля ПВХ.

РСПМ


19.06.2006 Агрисовгаз и ТД Северсталь-Инвест в числе лучших плательщиков Северстали

Обновлен рейтинг плательщиков ОАО "Северсталь" - потребителей металлопродукции компании на внутреннем рынке по итогам пяти месяцев 2006 года.

Лидерами рейтинга по итогам пяти месяцев 2006 г. остаются 3 предприятия, не имеющие нарушений в исполнении обязательств по оплате перед ОАО "Северсталь": РУП "МАЗ", ООО "Агрисовгаз", ОАО "Газпромтрубинвест". Доля своевременных платежей данных предприятий - 100,00%. В десятку лучших плательщиков вошли: ООО "Грайф Вологда", ОАО "ЧТПЗ", ОАО "Автоваз", ЗАО ТД "Северсталь-Инвест", РУП "МТЗ", ЗАО "Завод металлоконструкций", ООО "КНКА". Заметно улучшил свою платежную дисциплину ЗАО "Рекон".

Негативную динамику платежей по итогам пяти месяцев 2006 г. демонстрирует по-прежнему ООО "ОМЗ-Спецсталь".

РСПМ


19.06.2006 Компания Металл-Маркет расширяет ассортимент за счет труб ПНД и фитингов к ним

С начала сезона идёт активное расширение ассортимента компании Металл-Маркет. Основываясь на информации круглого стола РСПМ «Рынок труб общего назначения» и собственные аналитические данные по увеличению доли рынка полиэтиленовых труб, компанией начата реализация широкого спектра труб из полиэтилена низкого давления. Новая для компании товарная группа представлена напорными и канализационными трубами, а также полным ассортиментом фитингов к ним.

Новинки удачно дополняют традиционно широкий ассортимент компании, что позволяет удовлетворять самый взыскательный спрос клиентов. Трубы из полиэтилена низкого давления пользуются особой популярностью во всех подразделениях компании, а особенно - расположенных на всех основных строительных рынках городов Самара и Тольятти.

РСПМ


19.06.2006 Качество металла Металлоптторга смогут оценить в Казахстане

Среди клиентов компании Металлоптторг есть большое количество предприятий, занимающихся узкоспециализированным производством. Филиал компании в Чебоксарах тесно сотрудничает с рядом таких организаций.

С чебоксарской площадки осуществляются поставки металла предприятию, производящему специальные печи для профессиональных пекарен. Подобных организаций в нашей стране вряд ли наберется больше пяти. И выбор в качестве поставщика металла ОАО «Металлоптторг» не является случайным. Профессионализм и надежность компании проверены временем. А высокое качество поставляемой металлопродукции по оптимальным ценам подтверждается постоянно растущим количеством партнеров по всей стране.

Этими же принципами в своем выборе руководствовалась компания, занимающаяся изготовлением металлических шкафов или сейфов. Теперь прочные сейфы из металла, поставленного компанией, можно встретить даже в Казахстане, куда их поставляет производитель.

РСПМ


16.06.2006 Оцинковка и лакокраска - проблемы развития этого рынка

Вчера в РСПМ прошло заседание Комитета по продвижению оцинкованного проката. В его работе приняли участие представители ММК, НЛМК, Северсталь, Центра по развитию цинка, Стальинвест, Металлоснабжение и сбыт. Планируется в рамках этого комитета подготовить программу по популяризации применения оцинкованных и окрашенных сталей в различных сферах потребления, принять участие в разработке новых ГОСТов на отдельные виды изделий и полуфабрикатов из  этой металлопродукции, а также ряд конкретных мероприятий, направленных на развитие рынка оцинковки и лакокраски. Председателем этого Комитета на февральской конференции избран С. Масленников, член Совета РСПМ, ген. директор Стальинвест.

РСПМ


16.06.2006 Воронежские металлотрейдеры хотят повысить рентабельность

Вчера в Воронеже прошел круглый стол "Взаимодействие участников рынка металлов Воронежской области и повышение рентабельности металлоторговых организаций в условиях динамично изменяющегося рынка". В работе круглого стола активное участие приняли руководители компаний Протэк, Союзкомплект, воронежского филиала ИНПРОМ, Северсталь-Инвест, МДС Тирус и др.

РСПМ


16.06.2006 Металлургический форум IT менеджеров прошел в Подмосковье

15 июня в подмосковном Империал Парк Отеле собрались более 150 представителей металлургических, горнорудных, металлоторговых и IT  компаний на ежегодный Металлургический форум SAP'2006. Весь день специалисты компаний заслушивали доклады по актуальным проблемам IT технологий в металлургии и металлоторговле и обсуждали их. Ведущие российские металлургические компании, в том числе РУСАЛ, Металлоинвест, ГМК Норильский никель, Метинвестхолдинг, ТМК, ОЭМК, ИСТИЛ, ЕвразХолдинг, Сталепромышленная компания представили на форуме свои решения в области IT технологий на базе SAP.

Этот форум прошел при поддержке РСПМ и журнала "Металлоснабжение и сбыт". На открытии форума президент РСПМ А.  Романов сделал сообщение о всевозрастающем значении современных IT технологий для металлургии и металлоторговли.

РСПМ


15.06.2006 Югметаллснаб-Холдинг приглашает совместно строить гипермаркет

Компания Югметаллснаб-Холдинг (Ростов-на-Дону) приглашает к партнёрству по созданию, на базе приобретённого компанией в городе Шахты Ростовской области, складского комплекса гипермаркета строительных и отделочных материалов.

Характеристика объекта: 60 км. от Ростова-на-Дону, две ж/д ветки общей протяженностью 2000 м., территория 6,5 Га, в том числе 8000 кв.м крытых складских площадей, АКБ 2000 кв.м.

Предлагаются любые варианты партнёрства с компаниями- членами РСПМ. Справки по тел./ф. +7 863 290-4409

РСПМ


15.06.2006 В Екатеринбурге формируются закупочные объединения для металлотрейдеров

Повысить свою конкурентоспособность, рентабельность металлоторгового бизнеса и закрепиться в определенной нише малым и средним трейдерам поможет объединение закупочных усилий. В Екатеринбурге разворачивают деятельность уникальные закупочные корпорации. Их главное отличие от подобных структур, создававшихся ранее, состоит в четкой специализации на продукции определенного комбината. А специализация – это компетентность. Первая такая фирма - Корпорация МАГМЕТ (специализация - ММК), вторая – СтальМАКС (специализация – НСММЗ), третья - ЕврАзияСТАЛЬ (специализация – НКМК, ЗапСиб, НТМК). Участниками каждой корпорации станут 25-30 металлотрейдеров со всей России, что позволит набрать объемы по комбинатам от 30 000 до 50 000 тонн в месяц во всех объединениях.

Подробнее

РСПМ


|« Первая   1181 1182 1183 1184 1185 1186 1187 1188 1189 1190   Последняя »|

Сегодня: 28 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?