Новости РСПМ и компаний

|« Первая   1195 1196 1197 1198 1199 1200 1201 1202 1203 1204   Последняя »|

13.02.2006 Что будет на рынке проката с покрытиями в текущем году?

Завершается прием заявок для участия в конференции "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции в производстве и потреблении в 2006 году", которая пройдет 16 февраля в Москве. К настоящему времени свое участие подтвердили ведущие производители и потребители проката с покрытиями, всего более 100 руководителей и специалистов. Обзорные доклады и сообщения компаний дадут возможность участниккам этого сегмента рынка получить необходимую информацию для корректировки планов развития своих компаний.

Программа, участники, заявка на участие

РСПМ


13.02.2006 Президент РСПМ посетил Киев

На прошлой неделе президент РСПМ А. Романов побывал в Киеве, где встретился и провел переговоры с президентом Украинской ассоциации металлоторговцев А. Федосеевым. Планируется в этом году провести ряд мероприятий, направленных на развитие сотрудничества между украинскими и российскими компаниями. В частности, в ноябре т. г.  в рамках выставки  "Металл-Экспо'2006"  будет проведен российско-украинский  форум участников рынка металлов.

РСПМ


10.02.2006 Наш стальной след на Олимпиаде 2006

Многие компании - члены РСПМ поддерживают развитие различных видов спорта: проводят соревнования в своих компаниях, формируют сборные коллективов, а так же финансируют и поддерживают профессиональных спортсменов международного класса.

Так, компания Сибтранс НТ (Новосибирск) поддержала подготовку и участие в Олимпиаде сноубордистки Светланы Виноградовой. В ближайшие дни все мы будем поддерживать российских спортсменов на Олимпиаде в Турине.

Подробнее

РСПМ


10.02.2006 ИНПРОМ планирует выйти на объем продаж - 700 тысяч тонн

Объем продаж компании ИНПРОМ (Таганрог) в 2005 году достиг 8,2 млрд руб., превысив прошлогодний показатель на 25 процентов, и в натуральном выражении составил 520 тысяч тонн металлопродукции. Рыночная доля ОАО ИНПРОМ (по оценке компании) на вторичном рынке металлов страны выросла до 3,8%.

В текущем году компания планирует увеличить годовой объем продаж до 11,8 млрд. рублей и поставить своим потребителям 700 тыс. тонн металлопродукции.

Подробнее

РСПМ


10.02.2006 АМТ Металл-Маркет приняла участие в выставке "Строительство. Весна. 2006"

На этой неделе АМТ Металл-Маркет приняла участие в ежегодной международной выставке "Строительство. Весна. 2006" (7 - 10 февраля, г. Самара, музей им. Алабина). На стенде компании был представлен как традиционный строительный металлопрокат, так и металл для отделочных работ и бытового применения. Компания представила новую модификацию прибора по измерению длины труб «Питон».

РСПМ


09.02.2006 В Москве прошёл семинар по ERP-решениям для поставщиков металлопродукции

Группа Energy Consulting совместно с компанией SAP, мировым лидером в области решений по управлению бизнесом для металлургии, провели информационный день "ERP-решения для поставщиков металлопродукции как инструмент повышения эффективности бизнеса".

Мероприятие прошло в отеле Ararat Park Hyatt, Москва, при поддержке журнала «Металлоснабжение и сбыт» и РСПМ. В нём приняли участие руководители, сотрудники ИТ-департаментов российских компаний – дистрибьюторов, поставщиков и производителей металлопродукции.

Открыл программу информационного дня президент РСПМ Александр Романов. Он особенно отметил важность информационных технологий для участников рынка металлов, в этот неспокойный для Российской металлургии и металлоторговли период. «Металлургическая отрасль одна из ключевых в экономике России и от её развития напрямую зависит судьба миллионов сотрудников, работающих в сфере производства и дистрибуции металлопродукции. И задачи нашего Союза – сделать рынок более цивилизованным, стабильным и развивающимся. Достичь поставленных задач невозможно без применения информационных технологий, которые позволяют значительно сократить издержки производства, оптимизировать логистику, организовать работу с кадрами, улучшить взаимодействие с поставщиками и потребителями, повысить качество продукции и уровень делопроизводства. РСПМ активно поддерживает развитие ИТ в металлургии, организуя семинары, круглые столы и конференции. И от лица нашего Союза я приветствую вас на данном форуме и надеюсь, что это мероприятие позволит вам сделать ещё один шаг на пути к развитию предприятий, которые Вы представляете.» - отметил Александр Романов. 

В ходе сессий доклады представили консультанты SAP и Energy Consulting: Петр Лилеев, ведущий консультант по металлургии САП СНГ, Нина Новикова, заместитель Генерального директора Energy Consulting CITS, Ирина Никитина, Эксперт Управления логистики Energy Consulting CITS, Антон Ноздрин Старший консультант, САП СНГ и др.

Один из наиболее интересных докладов сделал Виталий Щеглов, руководитель ИТ-службы Стальпрокат, который рассказал о внедрении решения SAP R/3 в компании. «Нашей основной целью в данном проекте была оптимизация внутренних бизнес-процессов и обеспечение прозрачности бизнеса по всем направлениям для менеджмента компании. Попутно мы поставили задачи создать единое информационное пространство предприятия, в котором отражалась бы вся цепочка движения финансовых и материальных ресурсов, повысить качество обслуживания клиентов, стандартизовать внутренние процедуры в компании и снизить влияния «человеческого фактора». Кроме того, важной задачей было обеспечить прозрачность бизнеса для внешних инвесторов с помощью стандартного ведения бухгалтерского учета в ERP-системе» - отметил Виталий. «На сегодня мы завершили первый этап нашего проекта – перевод основной деятельности компании – металлотрейдинга – на платформу R/3, и привели в соответствии с принятой методологией отражение управления материальными потоками и сбыта в бухгалтерском учёте. Впереди следующий этап - наращивание функциональности контроллинга для внутреннего использования и обеспечение задач планирования производства» - добавил он.

Среди остальных рассматриваемых вопросов были следующие темы:

  • интегрированное планирование сбыта и производства, взаимосвязь с бюджетным процессом и планированием финансовых потоков; 
  • управление дистрибьюторской деятельностью – контроль логистики и финансовых потоков; 
  • эффективное управление товарными запасами и складскими мощностями; складская логистика; 
  • инструменты повышения эффективности продаж и управления взаимоотношениями с клиентами.

Более подробно о семинаре читайте в №3 журнала «Металлоснабжение и сбыт».

Смотрите фоторепортаж с мероприятия

РСПМ


09.02.2006 Тирус мотивирует персонал

C целью поощрения персонала Тирус определяет лучших из лучших как в головной компании так и в филиалах.  Так по итогам 2005 года были объявлены победители в номинациях: лидер Сети - 2005, лучший капитан и лучшая команда - 2005, за высокую динамику развития - 2005 и др.

Подробнее

РСПМ


08.02.2006 У руководителя Ариэля сегодня юбилей

Сегодня исполнилось 50 лет со дня рождения Роленкова Сергея Николаевича, которого все члены РСПМ хорошо знают с момента основания нашего Союза (ранее РАМТ).

Сергей Николаевич творческий и неунывающий руководитель, хороший профессионал своего дела, удачливый бизнесмен.

Все члены РСПМ желают Сергею Николаевичу новых успехов, крепкого здоровья и счастья!

РСПМ


08.02.2006 Маяк-Ком расширяет сортамент армирующих профилей

Компанией Маяк-Ком, входящей в круппу компаний Маяк, подготовлена к запуску линия по производству профилей для монтажа гипсокартона полной номенклатуры. Линия произведена компанией Фестальпине Аркада Профиль (Смоленск). В результате запуска будет обеспечена комплектная поставка профилей.

РСПМ


08.02.2006 ТД Санеста-Металл получил статус официального представителя ОМК-Сталь

Торговому дому Санеста-Металл вручен сертификат официального представителя ОМК-Сталь. Сотрудничество Торгового дома Санеста-Металл с Выксунским металлургическим заводом, входящим в группу ОМК,  началось с 2002 года, когда был взят курс на расширение листа поставщиков. В 2005 году реализация продукции ОМК Торговым домом Санеста-Металл выросла в 8 раз по сравнению с 2003 годом,  и количественный скачок перешел в качественный. С января 2006 года  Санеста-Металл официальный представитель ОМК-Сталь по реализации трубной продукции ОАО «Выксунский металлургический завод» и ОАО «Альметьевский трубный завод» в Северо-Западном Федеральном округе.

РСПМ


08.02.2006 Самарские новостройки с металлом от Металлоптторга

Строительство жилых комплексов становится все более популярным и актуальным в нашей стране. Компания Металлоптторг, имеющая филиалы  в четырех городах Приволжского федерального округа и Москве, активно сотрудничает с крупными фирмами-застройщиками, своевременно поставляя им необходимую металлопродукцию.

Так ООО «Металлоптторг-Самара» обеспечивает металлом объекты, возводимые ООО «Волгастройпроект», лидером в области строительства жилья в Самарской области.

РСПМ


07.02.2006 ЕвразМеталл-Урал открыл филиал в Перми

Теперь у предприятий Перми и Пермской области появится возможность приобрести продукцию металлургических предприятий компании «Евраз» (НТМК, ЗСМК, НКМК) без посредников.

С февраля начал свою работу Пермский филиал компании «ЕвразМеталл-Урал» (входящей в дистрибьюторскую сеть ТД ЕвразХолдинг). Наличие филиала со складом в г. Пермь позволит компании повысить эффективность и оперативность работы с потребителями металлопроката в данном регионе, а потребителям – сократить расходы на услуги посредников.

Открытие филиала в Перми – очередной шаг ТСЦ «ЕвразМеталл-Урал» по реализации программы регионального развития. В самых ближайших планах компании открытие представительства в г. Нижневартовск.

РСПМ


07.02.2006 Итоги работы в 2005 году фирмы МАК

3 февраля 2006 года состоялось годовое собрание работников фирмы МАК (Нижний Новгород) , на котором директор фирмы А. А. Игонин подвел итоги работы в 2005 году и обозначил план развития на 2006 год. В 2005 году объем выручки от всех видов деятельности вырос на 56 % по сравнению с 2004 годом. В прошедшем году были открыты три новые стройметбазы: одна в Нижегородской области и две в Н. Новгороде. В 2005 году фирма «МАК» продолжила традицию оказания спонсорской помощи обществу инвалидов детства «РОСТОК». Торжественная часть собрания была посвящена награждению победителей производственного соревнования между стройметбазами и лучших работников фирмы по итогам прошедшего года.

РСПМ


07.02.2006 Член Совета РСПМ будет участвовать в контроле качества поставляемого металла

Вице-президент РСПМ по Северо-Западу Силиверстов И. А. войдет в состав комиссии по контролю за качеством поставок материалов для объектов городской инфраструктуры.

Основными целями и задачами комиссии являются мониторинг ситуации в области качества поставляемых материалов, предотвращение поступления некачественного металлопроката для нужд строительства и реконструкции объектов инженерной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

Подробнее

РСПМ


07.02.2006 Проводится конкурс на лучший Интернет-проект в металлургии и металлоторговле



В этом году сроки проведения конкурса на лучший Интернет-проект смещены к марту, и приём заявок на лучший интернет-проект будет идти до 1-го марта включительно.

Напомним, что Журнал «Металлоснабжение и сбыт» при поддержке Российского Союза Поставщиков Металлопродукции и Металл-Экспо проводят 4-й конкурс на "Лучший интернет-проект 2006 года среди металлургических и металлоторговых компаний России и стран СНГ".

По условиям в конкурсе могут принять участие металлургические и металлоторговые компании, работающие на рынке черных и цветных металлов россии и стран СНГ, и имеющие свои ресурсы в интернете. Проект должен представлять возможности непосредственно самой компании по производству и поставкам металлопродукции.

Целью конкурса является выявление лучших интернет-решений, способствующих созданию новых коммуникаций для взаимодействия с покупателями черных и цветных металлов, позволяющих потребителям оперативно заказывать необходимую металлопродукцию и решать свои производственные и ремонтно-эксплуатационные нужды.

Среди наград – ноутбуки Asus, памятные призы и дипломы. Церемония награждения состоится в рамках специализированной конференции "Маркетинговые коммуникации в металлургии и металлоторговле", которая состоится с 21-го по 23-е марта 2006 года. (подробнее о конференции)

Уже 23 компании прислали свои заявки на участие в конкурсе.

В прошлом году среди производителей металлопродукции заняли призовые места Магнитогорский металлургический комбинат, Cеверсталь, ММК-МЕТИЗ, Каменск-Уральский завод ОЦМ, Стальная группа Мечел, Уральская горно-металлургическая компания, Силур и др.

Среди металлоторговых предприятий призами и дипломами отмечены ТД Пассат, Единые Ферросплавные Системы, Брок-Инвест-Сервис, ЕвразМеталл-Сибирь, Ариэль Металл, Балт-Трейд Руструбпром, Даймонд, СлавСталь и др.

РСПМ


|« Первая   1195 1196 1197 1198 1199 1200 1201 1202 1203 1204   Последняя »|

Сегодня: 27 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?