Новости РСПМ и компаний

|« Первая   1179 1180 1181 1182 1183 1184 1185 1186 1187 1188   Последняя »|

11.07.2006 Рейтинг членов РСПМ в регионах растет

Воронежский Центр Информации Потребителей подвел итоги популярности воронежских компаний и опубликовала список 100 фирм наивысшего спроса. Группа компаний ПРОТЭК заняла 2-е место по спросу по товарам и услугам и 16-е место в рейтинге по популярности организации.

РСПМ


10.07.2006 Комтех развивает переработку проката в Кашире

Каширский завод стали с покрытием (КЗСП входит в группу компаний Комтех) предлагает следующие виды продукции и услуг:
- производство профнастила;
- производство строительных профилей;
- производство ленты и оказание услуг по продольному роспуску рулонной стали;
- производство листовой стали и оказание услуг по поперечной резке рулонной стали;
- производство сварной сетки;
- оказание услуг по резке и правке арматуры d6-16 мм.

Подробнее о предлагаемой продукции можно узнать на новом интернет-сайте завода в разделе "Продукция".

РСПМ


10.07.2006 Продукция Центр-Метиза прошла сертификацию Госстандарта

В июне 2006 года прошла сертификацию Госстандартом России продукция собственного производства компании Центр-Метиз (Хабаровск) - сетка сварная арматурная (ГОСТ 23279-85).

РСПМ


10.07.2006 Компании Санкт-Петербурга развивают двухстороннее сотрудничество

6 июля в офисе и на производственной базе Фирмы Севзапметалл прошла встреча ген. директора  В. Голенкина с генеральным директором компании Петрометалл Я. Креммом. В ходе встречи руководители компаний обменялись управленческим и организационным опытом, технологией по резке металлопроката, а также обсудили вопросы оптимизации затрат в поставке и переработке металлопроката в Санкт-Петербурге и Северо-Западном регионе.

РСПМ


10.07.2006 Конкурс прогнозов итогов финального матча Чемпионата мира по футболу

Вчера состоялся финальный матч Чемпионата мира по футболу. По пенальти итальянцы победили французов.

А в преддверии финала Чемпионата мира по футболу большинство сотрудников компании Металл-Маркет (Самара) принимали участие в конкурсе прогнозов на исход решающего матча. Несмотря на тотальный дефицит арматуры на строительном рынке страны, за 1 ставку принят 1 фунт (≈ 453,6 г.) арматуры, как эквивалент самой стабильной в этом сезоне валюты. Согласно котировке арматуры по прайс-листу компании на 07.07.2006 1 фунт арматуры соответствовал 10 руб. Призовой фонд составил... объем ГАЗели! По количеству ставок с небольшим перевесом лидировала команда Франции. Ставки быстро росли, а арматура на складах таяла на глазах! Ожидается, что победитель получит призовой фонд, для перевозки которого понадобится КАМАЗ...

РСПМ


06.07.2006 Новый состав Совета РСПМ начал работу

Вчера в офисе РСПМ прошло первое заседание недавно избранного нового состава Совета Российского Союза Поставщиков Металлопродукции. На первое заседание члены Совета собрались практически в полном составе (25 из 28) и в течении дня детально обсуждали стратегию деятельности РСПМ на ближайший год.

Продолжится активная работа по развитию взаимовыгодных контактов между участниками россиского рынка черных и цветных металлов в формате "производитель - металлотрейдер - потребитель", формирование сообществ поставщиков металлопродукции в крупных центрах металлопотребления (Москва, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Самара, Ростов-на-Дону, Краснодар, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Владивосток и др.)

РСПМ


06.07.2006 Комитет по продвижению отечественного оцинкованного проката начал работу

Об этом заявил на прошедшем в Москве заседании совета Российского союза поставщиков металлопродукции председатель Комитета, гендиректор компании Стальинвест Сергей Масленников, отвечающий в рамках РСПМ за рынок оцинкованного и окрашенного проката.

По его словам, в текущем году планируются разработка нового ГОСТ (национального стандарта) на стальные гнутые профили для строительства взамен устаревшего ГОСТ 24045-94, который существует уже около 30 лет и не учитывает современные технологии; подготовка и издание руководств по проектированию и монтажу кровли. Также Комитет займется оценкой состояния рынка кровельных материалов, популяризацией изделий из стали с покрытием и обучением персонала сбытовых служб комбината.

Первое организационное заседание Комитета по продвижению оцинкованного проката и оцинкованного проката с полимерным покрытием на российском рынке состоялось не так давно в офисе РСПМ. В его работе приняли участие представители ММК, НЛМК, Северстали, Центра по развитию цинка. Следующее заседание Комитета пройдет в сентябре. Проблема также будет обсуждаться во время посещения делегациями РСПМ таких участников рынка, как НЛМК и Северстали во втором полугодии нынешнего года.

В целях популяризации изделий из сталей с покрытиями в период работы выставки "Металл-Экспо", 17 ноября, будет проведен семинар "Цинк – защита от коррозии", а в феврале 2007 г. – вторая конференция "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции в производстве и потреблении в 2007 году". Именно на этой конференции в этом году и было принято решение о создании Комитета, в состав которого вошли основные производители сталей с покрытиями. Его задачи заключаются в популяризации оцинкованной металлопродукции и расширении сфер ее использования, разработке и принятии новых стандартов применения оцинкованной стали, выпуске новой технологической и нормативной документации.

РСПМ


06.07.2006 Маяк расширяет мощности по металлоконструкции

На Канском заводе легких металлоконструкций (Маяк-ком) подготавливаются производственные площади для размещения новой линии сварки по изготовлению двутавровой балки постоянного и переменного сечения. Эта линия позволит увеличить выпуск металлоконструкций с высоким уровнем качества и надежности.

РСПМ


06.07.2006 Руструбпром получил сертификат на фасонные части трубопроводных систем

Расположенный в промышленной зоне Парнас участок будет производить так называемые фасонные части трубопроводных систем.

Создание собственного производства позволит компании Балт-Трейд Руструбпром более оперативно, с лучшим качеством выполнять заказы  потребителей по поставкам комплектов трубопроводных систем.

В последнее время существующие городские мощности по производству фасонных частей трубопроводных систем в тепловой и гидроизоляции вследствие резкого увеличения спроса, увеличили сроки изготовления данной продукции. Кроме этого, существующие производства не всегда оперативно реагируют как на изменение конструктивных особенностей продукции, так и на повышение требовательности заказчика к качеству поставок.

Компания Руструбпром считает, что возникновение производства является своевременным, а принципы, заложенные в основу его создания, дают уверенность в его коммерческом успехе.

Подробнее

РСПМ


05.07.2006 Орловский Орметиз открыл филиал в Москве

В Москве открыт новый филиал орловской компании Орметиз (входит в ГК Стройэнергокомплект) - ЗАО "МК-Метиз"! Сортамент продукции будет включать в себя канаты, проволока, электроды, сетка, крепеж и другие метизы. По адресу Алтуфьевское шоссе, вл. 23, стр. 10. расположен офис. Телефоны (495) 540-41-52, 540-41-53. В ближайшее время появится страница филиала на сайте ГК Стройэнергокомплект.

РСПМ


05.07.2006 Маяк расширяет свое присутствие в Москве

Московское представительство компании Маяк-ком в июне месяце увеличило количество торговых площадок до 8. Все они расположены в восточном направлении от Москвы. Предлагаемый ассортимент - это окрашенный и оцинкованный профиль Ссм10, С21, металлочерепица и гладкий лист. Срок поставки на нестандартные размеры теперь сокращен до 5-7 рабочих дней.

РСПМ


04.07.2006 ТОБОЛ реставрирует стальные трубы 219 - 1420

Одним из новых направлений Компания ТОБОЛ выбрала создание цеха реставрации стальных труб различных диаметров (от 219 до 1420). Удобное расположение собственной металлобазы, в черте г. Екатеринбурга на основных транспортных развязках Свердловской области, обеспечивает удобную и оперативную погрузку, а низкая цена делает выгодным применение реставрированных труб для монтажа и ремонта трубопроводов низкого давления или в качестве строительных конструкций.

РСПМ


04.07.2006 Удмуртская ПК - диверсифицирует свою торговую деятельность

 Удмуртская промышленная компания (Ижевск) развивает новое направление своей деятельности - поставку аккумуляторов "NORD", специально разработанных для эксплуатации даже при очень низких температурах.

 

 

РСПМ


03.07.2006 Совет РСПМ на этой неделе обсудит стратегию развития и конкретные планы

В настоящее время члены Совета РСПМ готовятся к очередному заседанию, которое пройдет в Москве 5 июля.

Так, члены РСПМ Санкт-Петербурга проведут 4 июля собрание на котором обсудят стратегию на ближайший год, мероприятия и обменяются мнениями по текущему состоянию рынка. Встреча пройдет в офисе Севзапметалла.

Член Совета РСПМ, ген. директор ГК ПРОТЭК Л. Полянский направил в РСПМ свои предложения по развитию деятельности Союза. Эти предложения, как и предложения, выдвинутые на недавно прошедшем годовом собрании, будут детально рассмотрены на заседании Совета.

РСПМ


03.07.2006 Строительное подразделение ПРОТЭКа набирает обороты

Состоялось годовое собрание акционеров основного строительного актива ГК ПРОТЭК (Воронеж) - ОАО «Спецстроймеханизация».

За отчетный период в 2 раза вырос объем выполняемых строительно-монтажных работ, проведен капитальный ремонт парка спецтехники и оборудования, ведется реконструкция производственных, складских, торговых, выставочных и офисных площадей.

Подготовлена площадка для хранения и отгрузки металлопродукции, закуплено и смонтировано оборудование для производства сварной сетки, предприятие предоставляет широкий спектр услуг по металлообработке.

За минувший год предприятие стало участником Федеральной экологической программы «Малые реки России», подготовило несколько полигонов для предохранения от попадания в грунт отходов химических производств. На годовом собрании представлена программа развития ОАО «Спецстроймеханизация» и план обновления парка спецтехники.

РСПМ


|« Первая   1179 1180 1181 1182 1183 1184 1185 1186 1187 1188   Последняя »|

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?