Новости РСПМ и компаний

|« Первая   1177 1178 1179 1180 1181 1182 1183 1184 1185 1186   Последняя »|

24.07.2006 Северсталь-Инвест продолжает реформирование складских площадей

В рамках стратегического плана развития Торговый Дом Северсталь-Инвест продолжается реформирование складских площадей филиалов. На текущем этапе были подвергнуты реструктуризации складские площади филиалов в городах Смоленск, Астрахань, Ярославль и Старый Оскол .

РСПМ


21.07.2006 В Екатеринбурге прошло очередное заседание бизнес-клуба РСПМ-Урал

В Екатеринбурге прошло очередное, восьмое, заседание бизнес-клуба металлотрейдеров «РСПМ-Урал» под председательствованием гендиректора компании ЕвразМеталл-Урал Д. Ефименко, члена Совета РСПМ на Урале. Тема его сообщения – дефицит арматуры на рынке. Он отметил, что причины дефицита кроются в буме строительства и политике белорусов и молдован, которые перестали временно отправлять арматуру в Россию.

По словам Дмитрия Ефименко, сейчас ЗСМК работает на полную мощность, но заказов на 60% больше, чем может производить комбинат. Похожая ситуация на НТМК. «В Москве цена арматуры доходит до 28 тыс. руб. за тонну, москвичи готовы ехать на Урал и забирать ее со всех складов», - прокомментировал ситуацию Дмитрий Ефименко. В целом по всем позициям металла цены в августе будут выше процентов на 5-7%. Ожидается также дефицит по балке в ближайшие несколько месяцев. Падение цен на арматуру на 8-10% планируется лишь в середине осени.

Следующий докладчик, представитель дилера ММК Андрей Агуреев отметил, что по продукции Магнитки тоже прослеживается дефицит.

Участниками заседания бизнес-клуба было высказано единогласное мнение о том, что формат встреч удобный, это помогает налаживать контакты, вместе делать металлоторговый бизнес удобным и для его участников, и для потребителей.

РСПМ


21.07.2006 Группе Компаний «Маяк» 10 лет!

От имени Российского союза поставщиков металлопродукции поздравлем коллектив Группы Компаний «Маяк» с 10-летием!
Группа Компаний «Маяк» твёрдо стоящее на ногах с уверенностью смотрящее в будущее предприятие занимающее достойное место в ряду лучших компаний России.
В этот день хочется пожелать стабильных поставок, надёжных партнёров, успехов во всех начинаниях, здоровья Вам и вашим близким.

РСПМ


21.07.2006 Стимулирование менеджеров металлоторговли

В рамках празднования 70-летия среди менеджеров отделов сбыта компании Металлоптторг было организовано соревнование, в котором один раз в месяц определяется лидер продаж предприятия. Итоги подводятся при сравнении счетной комиссией коэффициентов роста показателей каждого менеджера. По итогам работы за июнь победителем стала менеджер отдела металлов строительного назначения Хомутовская Ирина Игоревна. В качестве приза на собрании всего коллектива вручается переходящий знак лидера и денежное вознаграждение.

РСПМ


20.07.2006 Готовится к публикации новый справочник «Металлоторговля. Россия. 2007»

ИИС Металлоснабжение и сбыт совместно с Институтом сервисных металлоцентров  продолжает подготовку к публикации нового справочника «Металлоторговля. Россия. 2007», в который войдет информация о сбытовых структурах металлургических предприятий и их официальных дилерах, отечественных металлоторговых компаниях с описанием реализуемой металлопродукции, оказываемых услуг с возможностью поиска по регионам и укрупненному сортаменту. Презентация справочника состоится на выставке «Металл-Экспо’ 2006», в ноябре 2006 года (Москва, ВВЦ).

Подробнее о справочнике

РСПМ


20.07.2006 Северсталь обновила список лучших

Обновлен рейтинг плательщиков ОАО "Северсталь" - потребителей металлопродукции компании на внутреннем рынке по итогам пяти месяцев 2006 года.

В десятку лучших плательщиков вошли:компании- члены РСПМ Агрисовгаз и ТД Северсталь-Инвест.

РСПМ


19.07.2006 Кировский завод ОЦМ освоил производство медных шин твердого состояния

Кировский завод ОЦМ (КЗОЦМ, предприятие перерабатывающего комплекса УГМК) приступило к промышленному производству твердых тянутых шин для электротехнической промышленности.

По словам коммерческого директора КЗОЦМ Александра Кислицкого, российский рынок медных шин достаточно перспективен. «Сейчас электротехническая промышленность и энергетика активно развиваются. Мы рассчитываем удовлетворить потребности предприятий этих отраслей в медных шинах высокого качества».

Отметим, что качественные характеристики опытно-промышленной партии медных шин производства КЗОЦМ получили положительные отзывы потребителей. В настоящее время объемы заказов на медные шины растут, продолжается работа по расширению сортамента.

Новую технологию по производству твердых тянутых шин внедрили специалисты КЗОЦМ. В частности, на предприятии был модернизирован цепной волочильный стан усилием 25 тонн, изготовлена правильно-растяжная машина.

РСПМ


19.07.2006 RUSTEEL открывает новую площадку для торговли металлопрокатом

«Выставка – продажа металлопроката» – это новый магазин-склад, который открывает компания Рустил-Трэйд (RUSTEEL – Вся Русская Сталь) 18 июля во Владивостоке. Новая отгрузочная площадка, для удобства клиентов, расположена в черте города, по адресу: ул. Бородинская, 14, (строительная выставка ДальНИИСа).

Теперь для многих клиентов отпадает необходимость выезжать на металлосервисный центр RUSTEEL, который находится на ул. Фанзавод, 1, на станции Океанской, все желающие смогут приобретать металлопрокат в черте города, что значительно сэкономит время, требуемое на покупку металлопродукции.

На выставке представлен весь сортамент (кроме самых больших типоразмеров), предлагаемый компанией RUSTEEL на своих металлосервисных центрах.

РСПМ


18.07.2006 ТД Северсталь-Инвест подвел итоги работы за первое полугодие 2006 года

Торговый Дом Северсталь-Инвест подвел итоги работы за первое полугодие 2006 года:

  • за первое полугодие продано более 600 тысяч тонн металлопроката, метизов и труб;
  • общая сумма реализации металлопродукции составила примерно 9 млрд. рублей;
  • открыто три новых филиала: Москва (Юг), Санкт-Петербург (Север) , Ставрополь.



17.07.2006 Пикник металлурга на Волге под Нижним Новгородом

Кажется, будто сама природа присоединилась на прошлой неделе к многочисленным поздравлениям и подарила металлургам незабываемые выходные: теплые и солнечные.

За много лет "День металлурга" стал для компании Даймонд по-настоящему родным праздником. Традиционно в этот день устраивается "пикник металлурга" - выезд на берег Волги, чтобы купаться, жарить шашлыки и просто весело проводить время. Развлечений всегда хватает: это и любимый в компании волейбол, и рыбная ловля, и спортивная стрельба по мишеням. В таких соревнованиях проигравших не бывает – каждый получает самый главный приз – хорошее настроение.

О "пикнике металлурга" смотрите фоторепортаж

РСПМ


17.07.2006 Юнона-2 сертифицировала систему менеджмента приемки и отпуска металлопродукции

В компании Юнона-2 (Чебоксары) разработана и введена в действие система менеджмента качества, что подтверждает СЕРТИФИКАТ СООТВЕТСТВИЯ, которым удостоверяется, что система менеджмента качества приминительна к поставке, приемке, складированию, предпродажной подготовке, отпуску металлопродукции, предоставляемым сопутствующим услугам и производства сеток арматурных сварных СООТВЕТСВУЕТ ТРЕБОВАНИЯМ ГОСТ Р ИСО 9001-2001 (9001-2000) выданный 13 июля 2006 года Органом по сертификации систем качества, учетный номер Регистра систем качества № 04587. Регистрационный № РОСС ИК70.К00001. Дата регистрации 13.07.2006. Срок действия до 13.07.2009.

РСПМ


17.07.2006 Как закалялась сталь на Волге под Самарой

В прошедшие выходные компания Металл-Маркет (Самара) ознаменовала День металлурга праздничным десантом на противоположный берег реки Волги под девизом «Как закалялась сталь». Благодаря зашкаливающей жаре и полному безветрию удалось почувствовать атмосферу сталеплавильного цеха, а неожиданная вечерняя гроза только закалила дух металлотрейдеров. Многочисленные конкурсы, игры и соревнования на песке и на воде помогли определить самых сильных и смелых. Время пролетело весело. Сплав мужества, песка, воды, солнца и свежего воздуха помог объединить десант компании «Металл-Маркет» в дружную и спаянную команду. Активное празднование Дня металлурга было решено сделать ежегодным.

РСПМ


17.07.2006 Амурметалл развивает собственную сбытовую сеть

Компания Амурметалл планирует организацию сбытовой сети, состоящей, как минимум, из 6 металлобаз. К уже действующему в Хабаровске торговому дому «Амурметалл» в июле 2006 г. примкнет предприятие в Иркутске – «Амурметалл-Ангара». Затем представительства металлургического завода появятся в Благовещенске, Южно-Сахалинске, Владивостоке и Якутске.

В целом, Амурметалл намерен занять порядка 20-30% рынка дистрибуции. «Это отдельный прибыльный бизнес, гарантирующий объемы сбыта, а следовательно – и загрузку производства», - рассказал начальник управления маркетинга и сбыта ОАО «Амурметалл» Алексей Смирнов на прошедшей в Комсомольске-на-Амуре конференции «Производство проката ОАО «Амурметалл»: состояние и перспективы развития. Дальневосточный рынок металлов» (смотрите фоторепортаж ).

Пресс-релиз

РСПМ


17.07.2006 Центр-Метиз начнет поставки продукции из Шанхая в Хабаровск

В адрес хабаровской компании Центр-метиз поступили 6 контейнеров по 20 тонн с китайскими метизами. Компания открыла представительство в Шанхае и намерена с сентября начать массовые поставки китайских метизов на рынок Дальнего Востока. Об этом рассказал гендиректор компании А. Плотников во время проходившей в Комсомольске-на-Амуре конференции «Производство проката ОАО «Амурметалл»: состояние и перспективы развития. Дальневосточный рынок металлов».

Центр-метиз является одним из лидеров Дальневосточного рынка металлов и реализует порядка 6 тыс. т стальных канатов, крепежа и проволоки в год, из которых 2-3 тыс. т приходится на продукцию ММК-Метиз. Впрочем, у компании 10 поставщиков, т.е. она работает со всеми основными метизными производителями. Также Центр-Метиз занимается поставками металлопроката, продавая до 1,5 тыс. т в месяц (в сезон).

РСПМ


14.07.2006 На Амурметалле побывали металлотрейдеры Дальнего Востока

Фоторепортаж11-12 июля 2006 года в Комсомольск на Амуре прошла конференция «Производство проката ОАО «Амурметалл»: состояние и перспективы развития. Дальневосточный рынок металлов», в которой приняли участие более 50 руководителей и специалистов металлоторговых компаний, потребителей металлопродукции Дальнего Востока.

На конференции была озвучена инвестиционная программа компании Амурметалл, рассчитанная на 2006-2012 гг. В модернизацию электросталеплавильного завода в Комсомольске-на-Амуре будет вложено порядка $480 млн. Программа перспективного развития ОАО «Амурметалл» предусматривает строительство электросталеплавильной печи Concast производительностью 1,2 млн т в год. Печь ($33,5 млн) будет введена в эксплуатацию в июле 2007 г. Средняя масса плавки составит 125 т, длительность плавки -- 48 мин, производительность 156 т/час. К концу следующего года будет реализован проект с SMS Demag по строительству слябовой машины непрерывного литья заготовки (МНЛЗ). Размер инвестиций - $88 млн. Производительность – 1, 2 млн т в год. Толщина слябов составит 150, 200, 250 мм, ширина - 1000 – 1900 мм.

Пресс-релиз

Смотрите фоторепортаж

РСПМ


|« Первая   1177 1178 1179 1180 1181 1182 1183 1184 1185 1186   Последняя »|

Сегодня: 28 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?