Новости РСПМ и компаний

|« Первая   1192 1193 1194 1195 1196 1197 1198 1199 1200 1201   Последняя »|

20.01.2006 Санеста-Металл поощрила потребителей стальных труб

31 декабря вместе с 2005 годом закончился четырехмесячный марафон маркетинговой акции для покупателей акции «DVDенды!» . 116 победителей пришли к финишу с правом получить приз – домашний кинотеатр или ДВД-плеер – а всего за 4 последних месяца 2005 года 200 компаний покупали сварные трубы у Торгового дома Санеста-Металл (Санкт-Петербург). 

Акция планировалась на осень – в предверье ожидаемого сезонного спада продаж, одними из главных задач акции  были привлечение внимание покупателей к сварному сортаменту и предотвращение сезонного спада. И судя по тому, что продажи сварных труб в тоннаже  увеличились на 40% по сравнению с весенне-летними месяцами в тоннаже  и выросли на 20% в рублях по сравнению с тем же периодом, дивиденды от акции  получили все.

Общее число клиентов за ноябрь-декабрь приросло на 10%, прибыли  выручили больше на 3%  чем в апреле-июле. Основной ударной силой акции «DVDенды!» стали крупные покупатели, включившие в сортамент продукции, закупаемой у Санеста-Металл сварные трубы. 

РСПМ


19.01.2006 ОМК в 2005 году выпустили 1,1 млн. тонн труб

Выксунский металлургический завод и Альметьевский трубный завод, входящие в состав Объединенной металлургической компании, по итогам 2005 года выпустили 1 100 000 тонн труб различного сортамента, что на 10 процентов превышает показатели 2004 года.

Успеху ОМК способствовала хорошая работа сбытового подразделения - ОМК-Сталь. Подробнее

РСПМ


19.01.2006 Ижевская УПК выросла в объемах реализации

ТД Удмуртская Промышленная Компания (Ижевск) подвела итоги года: объемы реализации трубы и металлопроката возросли на 49%, нефтяной трубы – на 60%, а грузовой и сельскохозяйственной резины продано на 19% больше, чем в 2004 году. Подробнее

РСПМ


19.01.2006 Северо-Западное отделение РСПМ проводит встречи

16 января в Санкт-Петербурге прошел «круглый стол» маркетологов Северо-Западного отделения РСПМ, в котором приняли участие представители компаний «Санеста-Металл», «Петербургская металлургическая компания», «Севзапметалл», «Тирус-Северо-Запад», «УПТК-65», «Мастер-Профиль», «Агрисовгаз», «ЛИСТ СПб», представители PR-агенства «Имидж-Лэнд» и журналов «Металлы и цены», «Металлоснабжение и сбыт».

На встрече каждый из участников рассказал о том, каким оказался для него 2005-й год. Также обсуждался вопрос продвижения брэнда РСПМ в среде потребителей. На собрании маркетологи уделили внимание и такому важному вопросу, как совместное проведение благотворительных мероприятий. Многие компании уже не раз принимали участие в подобных акциях. Все участники встречи высказались за необходимость взаимодействия с аналитической службой РСПМ, которая занимается поиском, обработкой и предоставлением актуальной рыночной информации членам Союза. Кроме того, выяснилось, что многим компаниям интересен отраслевой обмен опытом. В итоге было принято решение проводить подобные встречи раз в квартал. Подробнее

17 января 2006 года в гостеприимном офисе компании ЛИСТ состоялось очередное заседание Северо-Западного отделения РСПМ. На встрече обсуждались планы работы отделения на ближайший период времени. В частности был рассмотрен ход работ по подготовке традиционного весеннего круглого стола «Рынок металлов Северо-запада», который состоится 15 марта 2006 года. Приятным и полезным сюрпризом стали выступления в первой части заседания директоров и специалистов солидных питерских консалтинговых компаний, обративших свой взор на металлоторговлю.

РСПМ


18.01.2006 Металлсервис к морозам готов

Все металлобазы компании Металлсервис оснащены кранами работающими при температурах до -40 градусов. Работа по отгрузке металлопроката осуществляется в обычном режиме.

РСПМ


18.01.2006 Стальинвест прогнозирует, что избытка оцинковки не будет

Ген. директор компании Стальинвест (Домодедово) С. Масленников дал экспресс-интервью журналу Металлоснабжение и сбыт, в котором рассказал об итогах работы компании за 2005 год, планах на ближайшую перспективу и свою оценку перспективам рынка листовой оцинкованной и окрашенной стали. Текст интервью

РСПМ


18.01.2006 В Тирусе произошли кадровые изменения

В МДС Тирус произошли кадровые изменения.
В ТИРУС-Байкал (Иркутск) сменился Генеральный директор. Новым руководителем компании стал Казанчев Михаил Георгиевич, ранее возглавлявший отдел продаж компании ТИРУС Северо-Запад (Санкт-Петербург).

РСПМ


18.01.2006 Отгрузка металлов у Нижегородского Металлоптторга выросла на 60%

Завершен 2005 год. И теперь, подводя его итоги, сотрудники компании Металлоптторг (Нижний Новгород) могут с уверенностью сказать, что для них он был удачным.  Результатом работы сильной и надежной команды стали рекордные показатели, достигнутые впервые за всю историю существования предприятия ОАО «Металлоптторг». В 2005 году компания добилась увеличения объема отгрузки металла на 60%, т.е. почти в 2 раза. Рекорд по отгрузке был поставлен благодаря большому количеству заключенных в этом году новых договоров с крупными клиентами. Есть уверенность, что такой итог прошлого года станет отличным стартом для новых свершений. Тем более, что 2006 год – год для компании Металлоптторг значимый, важный, юбилейный. Предприятию исполняется 70 лет со дня основания и, безусловно, у компании грандиозные планы!

РСПМ


17.01.2006 Металлургическая компания г.Пенза - новый кандидат в члены РСПМ

В Российский Союз Поставщиков Металлопродукции поступила заявка от компании Металлургическая компания г. Пенза на вступление в члены РСПМ. Предлагаем ознакомиться с деятельностью этой компании и дать рекомендации на вступление в Союз.

РСПМ


17.01.2006 Франчайзинг пришел на рынок металлов

Одна из крупных компаний рынка металлов ИНПРОМ (Таганрог) объявила о начале корпоративной франчайзинговой программы. В 2006 году предприятие намерено вдвое увеличить число металлоцентров за счет продажи франшизы. В настоящее время в крупных российских городах компания управляет сетью из 21 металлоцентра, которые работают в формате «стального гипермаркета» и предоставляют обширный спектр услуг металлообработки.

Своим франчайзи компания готова предоставить современные технологии, программное обеспечение, техническую помощь и поддержку. Отметим, что недавно ИНПРОМ прошел сертификацию на соответствие стандарту ISO 9001:2000 и является одним из наиболее динамично развивающихся участников рынка.

РСПМ


17.01.2006 У Пилота стартовала выставочная программа

Пилот МС (Москва) на этой неделе принимает участие в международной выставке Консумэкспо 2006, которая проходит в московском Экспоцентре. Компания представляет на выставке металлическую посуду и ТНП.

РСПМ


16.01.2006 Воронежский Протэк подвел итоги 2005 года

Подведены итоги работы ГК Протэк (Воронеж) в 2005 году. Объём продаж по отношению к 2004 году по металлопрокату и трубной продукции составил около 150%, химической и лакокрасочной продукции – 210%, строительным и отделочным материалам – 304%, метизной продукции – 283%, производству и реализации рекламных конструкций – 570%. Сдано в эксплуатацию около 2,5 тыс. м2 офисных и 3,2 тыс. м2 складских площадей. Консолидировано более 90% акций ОАО «Спецстроймеханизация», открыты складские комплексы в г. Россошь и Юго-Западном районе г. Воронежа.

Проведена полная реконструкция ТСК «Солнечный» и ТСК «Северо-Восточный». Приобретены новые грузовые и легковые автомобили, кран и погрузчики, смонтированы и запущены в эксплуатацию неоновый завод, оборудование для производства сварной металлической сетки и арматурных каркасов. Значительно увеличился объем выполненных строительно-монтажных работ, восстановлена и отправлена на объекты спецтехника. Все это создает хороший фундамент для еще более динамического развития ГК ПРОТЭК в 2006 году.

РСПМ


16.01.2006 Руструбпром ведет поставки труб на теплотрассы

Балт-Трейд Руструбпром (Санкт-Петербург) поставляет трубы для замены и прокладки теплотрасс Невского и Красногвардейского района. В среднем на каждый объект поставлено 350 тонн труб.

Сейчас ведутся работы на Искровском просп., Дыбенко ул., Индустриальном просп., Латышских Стрелков ул., Российском проспекте.

РСПМ


16.01.2006 На прошлой неделе металлурги и металлоторговцы в Екатеринбурге и Москве играли в русский бильярд

На прошлой неделе в Екатеринбурге и Москве под эгидой РСПМ прошли очередные турниры по русскому бильярду (пирамиде свободной) среди представителей металлургических и металлоторговых компаний.

Так, в Екатеринбурге 12 января в бильярдном клубе "Екатерининский" 24 бильярдиста-любителя приняли участие в первом зимнем бильярдном турнире РСПМ - Урал. В турнире приняли участие руководители и ведущие специалисты уральских компаний: Металл-Инвест, Межрегиональная
Трубная компания, СКС МеТриС, Региональный Центр Металлопроката, РЭИЛ- Комплект, ЕвразМеталл-Урал, Атомпромкомплекс, Уральская промышленная компания, ТД Тобол, Сталепромышленная компания.

Соревнование прошло по олимпийской системе в интересной бескомпромиссной борьбе. В финале очень хорошую игру показал начальник отдела снабжения ТД Тобол Максим Окунев, победивший менеджера отдела металлопроката РЦМ Антона Гусева. Третье место занял начальник снабжения Атомпромкомплекса Сергей Чепусов, оставивший на четвертом месте своего директора Сергея Третьякова.

В субботу 14 января в Москве прошел супер-турнир победителей и призеров московских турниров сезона 2005 года, в котором приняли участие шесть бильярдистов-любителей. Турнир проходил по круговой системе. В итоге соревнований первое место занял Эдуард Биргер (Компания Меркаби), победивший в четырех встречах из пяти. Он же на вечное хранение получил кубок сезона 2005 года. На втором месте Петр Нечаев (Интерметпоставка) - 4 победы. На третьем - Александр Романов (ИИС Металлоснабжение и сбыт) - 3 победы. На четвертом Сергей Денисенко (ТД ТМК) - 2 победы. На пятом Владимир Романов (ТД Ступинский) - 1 победа.

Состоявшиеся турниры показали, что уровень мастерства игры в русский бильярд металлургов и металлоторговцев неуклонно повышается. Многие из участинков этих турниров примут участие в 1-м всероссийском турнир по русскому бильярду среди представителей металлургических комбинатов, заводов, компаний и торговых домов, который пройдет 18-19 февраля 2006 года в Москве

РСПМ


13.01.2006 Вчера прошел семинар-тренинг «Искусство презентации»

 

Семинар проводился РСПМ и был предназначен для формирования и развития навыков проведения презентаций проектов, товаров и услуг у сотрудников-членов РСПМ. В нём приняли участие сотрудники компаний Тирус, Металлоснабжение и сбыт, Металл-Экспо, дирекции РСПМ и др.

В рамках семинара-тренинга были рассмотрены вопросы:
Как установить контакт с аудиторией и завладеть ее вниманием?
Как удержать внимание на всем протяжении выступления?
Как преодолеть волнение и неуверенность во время выступления?
Как провести обратную связь с аудиторией, отвечать на вопросы, реагировать на возражения?
Как уверенно выступать перед большими и маленькими аудиториями?

Среди тематических разделов тренинга рассматривались основные этапы презентации:
«Подготовка», «Выступление» и «Заключение», «Ответы на вопросы», «Командные презентации», а также «Психологические приемы воздействия на аудиторию»
Бизнес-тренинг "Искусство презентации" включает в себя раздаточный материал для слушателей, методические рекомендации по работе с курсом, специальные упражнения для закрепления полученных знаний и навыков.

После теоретической подготовки все слушатели приняли участие в практическом упражнении, сочетающим в себе элементы командной работы - все участники разбились на три группы, подготовили и выступили с презентациями по трём темам, никак не связанным с металлургией: Воздух, Счастье и Дети.

По оценкам участников, семинар-тренинг был весьма полезен и то, что они узнали и чему научились, несомненно, пригодится в их работе.

Смотрите фоторепортаж

РСПМ


|« Первая   1192 1193 1194 1195 1196 1197 1198 1199 1200 1201   Последняя »|

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?