Новости РСПМ и компаний

|« Первая   1196 1197 1198 1199 1200 1201 1202 1203 1204 1205   Последняя »|

07.02.2006 Проводится конкурс на лучший Интернет-проект в металлургии и металлоторговле



В этом году сроки проведения конкурса на лучший Интернет-проект смещены к марту, и приём заявок на лучший интернет-проект будет идти до 1-го марта включительно.

Напомним, что Журнал «Металлоснабжение и сбыт» при поддержке Российского Союза Поставщиков Металлопродукции и Металл-Экспо проводят 4-й конкурс на "Лучший интернет-проект 2006 года среди металлургических и металлоторговых компаний России и стран СНГ".

По условиям в конкурсе могут принять участие металлургические и металлоторговые компании, работающие на рынке черных и цветных металлов россии и стран СНГ, и имеющие свои ресурсы в интернете. Проект должен представлять возможности непосредственно самой компании по производству и поставкам металлопродукции.

Целью конкурса является выявление лучших интернет-решений, способствующих созданию новых коммуникаций для взаимодействия с покупателями черных и цветных металлов, позволяющих потребителям оперативно заказывать необходимую металлопродукцию и решать свои производственные и ремонтно-эксплуатационные нужды.

Среди наград – ноутбуки Asus, памятные призы и дипломы. Церемония награждения состоится в рамках специализированной конференции "Маркетинговые коммуникации в металлургии и металлоторговле", которая состоится с 21-го по 23-е марта 2006 года. (подробнее о конференции)

Уже 23 компании прислали свои заявки на участие в конкурсе.

В прошлом году среди производителей металлопродукции заняли призовые места Магнитогорский металлургический комбинат, Cеверсталь, ММК-МЕТИЗ, Каменск-Уральский завод ОЦМ, Стальная группа Мечел, Уральская горно-металлургическая компания, Силур и др.

Среди металлоторговых предприятий призами и дипломами отмечены ТД Пассат, Единые Ферросплавные Системы, Брок-Инвест-Сервис, ЕвразМеталл-Сибирь, Ариэль Металл, Балт-Трейд Руструбпром, Даймонд, СлавСталь и др.

РСПМ


06.02.2006 Опубликована программа и список участников конференции по оцинковке и лакокраске

Опубликована программа и список участников конференции "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции в производстве и потреблении в 2006 году", которая пройдет 16 февраля в Москве. На этой неделе завершается прием заявок.

Программа, участники, заявка на участие

РСПМ


06.02.2006 Вниманию металлистов - любителей горных лыж

Группа руководителей компаний - членов РСПМ 5 марта вылетает во Францию, где проведет неделю на горнолыжном курорте Валь Д’Изер. В настоящее время заканчивается формирование группы. Желающим принять участие в поездке обращаться по тел. (495) 901-99-66. Координатор поездки Алексей Ефимов (Металл-Экспо).

РСПМ


06.02.2006 СПК - Челябинск открыл три представительства в области

Начало 2006 года можно по праву считать новой качественной ступенью в развитии Челябинского филиала Сталепромышленной компании. Новый этап в работе с клиентами характеризуется открытием компанией трех новых представительств в городах Челябинской области.

РСПМ


06.02.2006 Дальневосточные металлоторговцы проведут турнир по мини-футболу

25 февраля в 14 часов во Владивостоке в СК "Восход" состоится Первый Приморский турнир по мини-футболу среди металлоторгующих компаний. В турнире участвуют крупнейшие металлотрейдеры края.

Традиция проводить спортивные соревнования среди металлоторговых компаний сложилась в Центральной части России благодаря общественной организации Российский Союз Поставщиков Металлопродукции. А теперь и приморские металлотрейдеры решили побороться друг с другом на спортивной площадке. Кроме здоровья и хорошего настроения это принесет участникам и болельщикам турнира здоровый оптимизм и новые силы для развития бизнеса.

Заявки на участие в Приморском турнире по мини-футболу принимаются в компании "Рустил" - Вся Русская Сталь по тел.  (4232) 22-11-43 (внутренний 197).

РСПМ


06.02.2006 Орметиз получил сертификат для поставок металлопродукции для оборонки

Компанией Орметиз, входящей в Стройэнергокомплект (Орел) получено заключение Института испытаний и сертификации вооружения и военной техники, которое удостоверяет наличие условий, обеспечивающих выполнение государственного оборонного заказа при производстве продукции военного назначения. На предприятии составлена и принята к выполнению Программа внедрения, совершенствования и сертификации системы менеджмента качества (СМК) на соответствие ГОСТ РВ 15.002-2003 и ГОСТ Р ИСО 9001-2001.

РСПМ


03.02.2006 Переработчики стального проката - строителям

На этой неделе компании Аркада, Даймонд, Стальинвест, Спецатомконтакт-2 приняли участие в московской выставке "Отечественные строительные материалы", где продемонстрировали свою продукцию для строительных компаний.

Компания Даймонд получила медаль "Лучшему предприятию строительной индустрии" и диплом "За достижение высокой эффективности в производстве металлоконструкций в строительстве" - знак высокой оценки работы компании среди строителей.

РСПМ


03.02.2006 Что будет на рынке оцинковки и лакокраски в текущем году?

Что будет на рынке оцинковки и лакокраски в текущем году?
Об этом узнают участники рынка на конференции  "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции в производстве и потреблении в 2006 году", которая пройдет 16 февраля в Москве.

На сайте конференции можно познакомиться с программой, условиями участия и списком компаний, руководители и специалисты которых уже заявились для участия в ней.

Подробнее

РСПМ


03.02.2006 Агис-Урал исполнилось 5 лет

Сегодня исполнилось 5 лет с момента основания компании Агис-Урал (Агис Сталь) в Екатеринбурге. За этот короткий срок компания хорошо показала себя на рынке нержавеющих и специальных сталей.

Члены РСПМ поздравляют коллектив компании и желают новых успехов в непростом металлическом бизнесе.

РСПМ


02.02.2006 Семинар ERP-решения для поставщиков металлопродукции

Группа Energy Consulting совместно с компанией SAP, мировым лидером в области решений по управлению бизнесом для металлургии, проводят информационный день "ERP-решения для поставщиков металлопродукции как инструмент повышения эффективности бизнеса".

Мероприятие пройдет 8 февраля в отеле Ararat Park Hyatt, Москва, при поддержке журнала «Металлоснабжение и сбыт» и РСПМ, и будет интересно в первую очередь руководству российских компаний – дистрибьюторов, поставщиков и производителей металлопродукции.

Откроет программу информационного дня президент РСПМ Александр Романов. В ходе сессий доклады представят консультанты SAP и Energy Consulting. Одним из наиболее ожидаемых является также выступление Виталия Щеглова, руководителя ИТ-службы ЗАО «Стальпрокат», который расскажет об опыте использования решений SAP в компании.

Среди основных рассматриваемых вопросов такие темы как:
• интегрированное планирование сбыта и производства, взаимосвязь с бюджетным процессом и планированием финансовых потоков;
• управление дистрибьюторской деятельностью – контроль логистики и финансовых потоков;
• эффективное управление товарными запасами и складскими мощностями; складская логистика;
• инструменты повышения эффективности продаж и управления взаимоотношениями с клиентами.
Информационный день Energy Consulting и SAP – уникальная возможность приобщиться к мировому опыту управления и повысить эффективность Вашего бизнеса за счет использования новых технологий!

Скачать приглашение на семинар

Заявка на участие в семинаре, в формате MS Word

 



02.02.2006 В РСПМ прошел двухдневный семинар для бухгалтеров

С 31 января по 1 февраля в конференц-зале РСПМ состоялся традиционный ежегодный семинар по проблемам налогообложения и методики бух.учета, в котором приняли участие более тридцати сотрудников бухгалтерий и финансовых служб из 20-ти компаний-членов РСПМ.

В ходе семинара ведущие специалисты по налогообложению из УМЦ МНС РФ, аудиторы и юристы отвечали на многочисленные вопросы участников семинара.

По отзывам участников, они выяснили для себя в преддверии сдачи годовой отчетности многие спорные моменты, отметив также , что лекции вызвали большой интерес и несомненно принесли пользу.

Смотрите фоторепортаж

РСПМ


02.02.2006 Справочник металлопотребителя - тюменцам!

В начале 2005 года в Тюмени вышел в свет "Справочник металлопотребителя". Издание вызвало большой интерес среди строителей, снабженцев, инженеров, конструкторов и технологов - словом, всех тех, кто работает с металлопрокатом.

В справочнике представлена подробная классификация основных видов металлопроката: листового, сортового, фасонного, трубного; источники информации - действующие стандарты и ГОСТы.

Инициатором такого интересного издания выступила компания ТРИМЕТ.

Получить справочник может любая заинтересованная фирма или частное лицо, причем, совершенно бесплатно; достаточно позвонить по тел. (3452) 21-31-34.

РСПМ


02.02.2006 Работа новосибирских металлобаз полностью возобновлена

Сибтранс НТ сообщает, что с 30 января все металлобазы работают в штатном режиме. Компания благодарит за терпение и понимание всех потребителей, отгрузке которых помешала экстремальная погода.

РСПМ


02.02.2006 Цель Даймонда - собственный СМЦ европейского уровня

Генеральный директор компании Даймонд (Нижний Новгород) И. Плеханов дал интервью газете "Нижегородские новости". Читайте текст интервью

РСПМ


02.02.2006 Сплав делает инженерные заграждения

Компания Сплав (Москва) освоила производство системы инженерных заграждений «Клевер W».

РСПМ


|« Первая   1196 1197 1198 1199 1200 1201 1202 1203 1204 1205   Последняя »|

Сегодня: 27 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?