Новости РСПМ и компаний

|« Первая   1200 1201 1202 1203 1204 1205 1206 1207 1208 1209   Последняя »|

23.12.2005 Балт-Трейд Руструбпром помогает внутренним войскам

Командующий войсками СЗО ВВ МВД РФ генерал – лейтенант Львов А. Г. вручил генеральному директору компании Балт-Трейд Руструбпром Силиверстову И.А. грамоту за вклад и активное содействие по созданию воинского мемориала Северо-Западного округа внутренних войск МВД России храма "Преображения Господня".

В ближайшее время в помещении Храма будет установлена мемориальная табличка с упоминанием компании.

РСПМ


22.12.2005 В Омске развивается ломозаготовка

В целях создания и развития собственных ломозаготовительных площадок, Компания Омскметаллооптторг в ноябре этого года приобрела третьи пресс-ножницы  ЧПН-660 (с производительностью до 50 000 тонн/год), которые позволяют осуществлять более оперативную и качественную обработку лома черных металлов. Пресс-ножницы данного типа обеспечивают высокую плотность прессования в сочетании со значительными показателями производительности при обработке крупногабаритных материалов.

РСПМ


22.12.2005 ТД Северсталь-Инвест продвигает эл/св трубы на Кольский полуостров

С декабря текущего года филиал ТД Северсталь-Инвест в г. Апатиты активно развивает трубное направление. В наличии на складе трубы круглого и прямоугольного сечения.
Дистрибуция труб - одно из направлений металлоторгового бизнеса ТД Северсталь-Инвест  стала развиваться в компании с этого года.

РСПМ


21.12.2005 Руководитель Омскметаллооптторга - управленец года в Омской области

Магистром управления в сфере бизнеса стал генеральный директор Компании Омскметаллооптторг Игорь Бабиков. Это подтверждает диплом, полученный на конкурсе «Управленец года 2005». Данное мероприятие было проведено Омской областной организацией «Лига профессиональных управленцев», которое позволяет оценить потенциал управленческого состава Омской области; выявить управленцев, готовых участвовать в разработке и реализации региональных и межрегиональных проектов, выступать партнерами для органов власти и коммерческих организаций.

РСПМ


21.12.2005 Компания Металл - новый кандидат в члены РСПМ

В Российский Союз Поставщиков Металлопродукции поступила заявка от компании Металл (Таганрог) на вступление в члены РСПМ. Предлагаем ознакомиться с деятельностью этой компании и дать рекомендации на вступление в Союз.

РСПМ


20.12.2005 ТМК готовится к чемпионату России

17 декабря Трубная металлургическая компания провела предновогодний турнир по русскому бильярду, в котором приняли участие 17 руководителей и ведущих специалистов компаний. В финале в упорной борьбе звание чемпиона ТМК завоевал зам. ген. директора ТД ТМК С. Денисенко, обыгравший управляющего директора Волжского трубного завода А. Лялькова.

Этот турнир проходил в рамках подготовки любителей русского бильярда ТМК к первому чемпионату России среди металлургов, который состоится в Москве 18-19 февраля. 

РСПМ


20.12.2005 Экспресс-поездка по металлобазам Екатеринбурга

15-16 декабря 2005 года президент РСПМ А. Романов побывал в Екатеринбурге, где встретился с министром металлургии Свердловской области В. Молчановым, принял участие в открытии бизнес-клуба РСПМ-Урал, поздравил Уральский институт металлов с 75-летием, а также побывал на складах и производствах компаний: Сталь-Энерго 2000, Атомпромкомплекс, Екатеринбургская стальная компания (входит в группу компаний Комтех), Региональный центр металлопроката, филиал СКС МеТриС. Смотрите фоторепортаж

РСПМ


19.12.2005 АМТ Металл-Маркет расширяет спектр используемого оборудования

В настоящий момент в Самаре на центральном складе АМТ Металл-Маркет успешно завершены пуско-наладочные работы нового оборудования: гильотины и листогиба.

Введение в эксплуатацию гильотины позволяет выполнять заказы на раскрой листового проката толщиной до 13 мм и шириной до 2 м, а также уголка равнополочного до 63х63 мм и круга диаметром до 30 мм (включительно).
Листогибочный станок производит гибку листового проката толщиной до 4 мм и длиной до 2,5 м, а также позволяет изготовить разнообразные профили с различными углами гиба.

Указанным параметрам рубки и гибки соответствуют все марки стали (в т.ч. нержавеющие), а также алюминиевый прокат всех марок.
Введение в эксплуатацию данного оборудования расширяет спектр услуг первичной металлообработки.

РСПМ


19.12.2005 Московский филиал СПК приобрел две гильотины

Сталепромышленная компания информирует, что с понедельника 12.12.2005 на базе московского филиала в Селятино введено в эксплуатацию две гильотины для рубки листа. Теперь СПК-Москва может оказывать услуги по рубки холоднокатанного и горячекатаного листа! Технические возможности гильотин следующие: Гильотина Н322А рубит лист от 3 мм до 16 мм, ширина руба 3150 мм. Гильотна СТД9А рубит лист от 0,5 мм до 6 мм, ширина руба 2500 мм.

РСПМ


19.12.2005 Транш векселей меняется на деньги для металлооборота

В рамках четвертого этапа вексельной программы, реализуемого совместно с АКБ "СОЮЗ" и ИК "Велес Капитал", компания ИНПРОМ 15-19 декабря 2005 г. разместила на фондовом рынке очередной транш векселей компании объемом 220 млн рублей. Таким образом, в период с 20 сентября было выпущено векселей на общую сумму 537 млн рублей, которые направлены на пополнение оборотных средств подразделений компании.

РСПМ


19.12.2005 Открытое письмо юристам компаний-членам РСПМ

Уважаемые коллеги!

7 декабря нами было принято решение создать в рамках РСПМ неформальный клуб юристов. Цели его создания во многом перекликаются с задачами самого РСПМ: выработка общих правил «игры» в юридическом сообществе компаний - металлоторговцев, юридическая помощь и защита его участников.
Практической реализации этих целей на начальном этапе будет служить следующее:

1. Обмен накопленным опытом.
Все мы, в силу единства специфики, имеем схожие правовые проблемы. Но каждый из нас, вынужден решать их самостоятельно, зачастую, проделывая «с нуля» работу, которая уже была выполнена кем-то до него. Конечно, можно консультироваться со своими знакомыми-правоведами или посещать обычные юридические форумы. Но более эффективным будет обсудить вопрос с людьми, которые, в силу собственного опыта, понимают с какими трудностями можно столкнуться при защите интересов компаний производящих металл и торгующих им.
Многочисленные специфические вопросы, как-то: внесение изменений в договор крупного завода-производителя; использование Инструкции П-6/П-7 при приемке арматуры; зависимость и аффилированность той или иной компании и т.п., требуют специальных практических навыков.
Для этого на интернет-странице РСПМ предполагается создать специальный юридический раздел c форумом, в котором все подобное можно будет обсудить и архивом юридических прецедентов, которые могут быть интересны всем нам (судебные решения, необычный выход из той или иной правовой ситуации и т.п.).
Не ограничиваясь виртуальным общением, предполагается организация круглых столов и семинаров по злободневным вопросам применения права.

2. Практическая правовая помощь.
Зачастую мы сталкиваемся с делами территориально находящимися в другом малознакомом, а то и вовсе - незнакомом регионе. Ситуация, требующая юридической поддержки, для квалифицированного юриста является незначительной, и присутствовать лично не целесообразно.
Намного удобнее было бы узнать «местные особенности» работы того или иного органа власти; подтвердить существует ли в действительности предлагаемый клиентом для залога объект; выяснить, получены ли документы, отправленные по почте в суд или службу судебных приставов и др. попросив об этом другого члена клуба.
В перспективе, узнав друг друга лучше, можно было бы передавать практическое ведение дел своим коллегам по клубу.

Эти проекты являются всего лишь общими предложениями по организации работы клуба. Клуб – это содружество людей, каждый из которых имеет свое мнение и видение его работы.
Мы приглашаем всех юристов компаний - членов РСПМ. Учитывая, что не все поддержат инициативу клуба, было бы неправильным автоматически зачислять в клуб всех юристов компаний-участников. В связи с этим, мы просим зарегистрироваться на сайте РСПМ всех юристов, желающих вступить в клуб. После регистрации вам будет открыт доступ в упомянутый юридический раздел сайта, а также будет выслана информация о планируемых мероприятиях в его рамках.

Поддержите нашу инициативу, словом и делом.


С уважением:

Председатель неформального клуба юристов компаний РСПМ
Начальник юридического отдела ЗАО СКС «МеТриС» -  Владимир Васильев.

Юрист ООО «ТиссенКрупп Материалс» - Вадим Двараковский.

Юрисконсульт ООО «АМТ «Металл-Маркет» - Альбина Глазкова.

РСПМ


19.12.2005 СтальИнтекс Трейд - новый кандидат в члены РСПМ

В Российский Союз Поставщиков Металлопродукции поступила заявка от компании СтальИнтекс Трейд (Москва) на вступление в члены РСПМ. Предлагаем ознакомиться с деятельностью этой компании и дать рекомендации на вступление в Союз.

РСПМ


19.12.2005 Северо-Западное отделение РСПМ провело заседание

15 декабря в Санкт-Петербурге в офисе компании Балт-Трейд Руструбпром собрались члены Российского Союза Поставщиков Металлопродукции и провели последнее заседание Северо-Западного отеделения Союза в этом году. На заседании были подведены итоги 2005 года и оговорены планы Союза на будущий год. Смотри фото

РСПМ


16.12.2005 Создан бизнес-клуб РСПМ-Урал

Вчера, 15 декабря, в Екатеринбурге был создан бизнес-клуб «РСПМ-Урал». В заседании клуба приняли участие более 30 руководителей комапний из Екатеринбурга, Свердловской и Пермской областей.

Целью клуба является добровольное некоммерческое объединение участников регионального рынка металлопродукции, которое предоставит возможность руководителям компаний регулярно встречаться в неформальной обстановке для обсуждения тех или иных проблем. Клуб открыт для всех активных участников рынка металлов Уральского региона.

РСПМ


16.12.2005 Ижевский профнастил теперь будет и на Кубе

В конце ноября Ижевский завод профнастила «Металлкомплект» входящий в Ижметалл заключил контракт на поставку 60 тонн профнастила на Кубу, где он будет использован при строительстве российской военной базы. Пойдя навстречу интересам заказчиков, в «Металлкомплекте» изготовили заказ в кратчайшие сроки – 3 дня.

РСПМ


|« Первая   1200 1201 1202 1203 1204 1205 1206 1207 1208 1209   Последняя »|

Сегодня: 23 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?