Новости РСПМ и компаний

|« Первая   1170 1171 1172 1173 1174 1175 1176 1177 1178 1179   Последняя »|

20.09.2006 ТД Северсталь-Инвест повышает подготовку менеджеров по продажам

Прошедший 14-15 сентября 2006 г в Санкт-Петербурге семинар, стал первым из серии четырех запланированных мероприятий по совершенствованию уровня подготовки менеджеров по продажам ТД Северсталь-Инвест. В ходе семинара, специалисты Дирекции по региональным продажам подробно рассмотрели следующие вопросы:

- перспективы развития рынков сбыта новых для компании товарных групп и современные методики повышения уровня продаж;
- специфические особенности продаж и применения метизов и стальных труб на потребительском рынке Северо-Западного региона;
- ассортимент новой номенклатуры продукции и методы ее продвижения на рынок.

Информация и знания, полученные участниками на семинаре, стали очередным шагом, способствующим укреплению позиций филиалов ТД Северсталь-Инвест на рынке металлопродукции и повышению диапазона и качества услуг, предлагаемых металлоппотребителям.

РСПМ


20.09.2006 Питерская БМК продвигает металлоконструкции для строителей

Балтийская Металлургическая Компания Спб представила с 13 по 16 сентября в на выставке "Балтийская строительная неделя" продукцию, изготовленную отделом металлоконструкций производственно-складского комплекса "БМК".

«Балтийская строительная неделя» является крупнейшей строительной выставкой в Северо-Западном регионе страны. В этом году выставка отметила свой десятилетний юбилей. В ней приняли участие более тысячи компании из 21 страны мира. За четыре дня выставку посетили более 40 тысяч специалистов.

Подробнее

РСПМ


20.09.2006 RUSTEEL развивает сбор и переработку лома черных металлов

RUSTEEL (Рустил-Трэйд) продолжает акцию, объявленную Дальневосточным Филиалом НЛМК в 2004 году в честь своего 10-летия «Поддержи отечественного производителя». Акция заключается в том, чтобы снабдить Российские металлургические комбинаты и заводы ломом черных металлов, который является сырьем для металлургического производства.

В августе RUSTEEL установила на своем пункте приема и переработки лома черных металлов на металлобазе в г. Уссурийске «Пресс гидравлический, пакетировочный, для металлического лома Y 81-250B» стоимостью 2 миллиона 350 тысяч рублей. Данное оборудование позволяет сделать партию тонколистового лома более компактной и удобной для дальнейшей транспортировки, следовательно, перевозки станут более эффективными. Например, половина легкового автомобиля превращается в пакет размером 0,7х0,6х0,5 м

На сегодняшний день оборудование установлено и запущено в работу. Первая партия металлолома, переработанная новым прессом уже отправлена в адрес ОАО «Амурметалл».

РСПМ


20.09.2006 Коммерческая концессия ИНПРОМа в Тамбове началась

Во второй декаде сентября ООО «Металлоторг» (Тамбов) приступило к реализации первых партий металлопродукции, полученной в рамках договора коммерческой концессии с компанией ИНПРОМ. Примечательно, что основная часть металлопродукции перед отгрузкой конечным потребителям прошла первичную обработку в металлоцентре франчайзи.

РСПМ


20.09.2006 Даймонд выходит на индийский рынок

В сентябре российская делегация, в состав которой входил руководитель отдела закупок компании  Даймонд Игорь Лисев, посетила крупнейшую выставку Индии по черной и цветной металлургии "Minerals, Metals, Metallurgy & Materials – 2006" (ММММ), уже в шестой раз проходившую в Дели.

На выставке ММММ Игорь Лисев завязал перспективные контакты в восточном регионе, которые позволят наладить взаимовыгодное сотрудничество с индийскими производителями стали. Мы с удовольствием ответим на все Ваши вопросы по Индийскому рынку металлопроката, которые Вы можете задать непосредственно руководителю отдела закупок Игорю Лисеву по телефону (8312) 98-64-40.

Подробнее

РСПМ


19.09.2006 Трубники думают о будущем

19 сентября президент РСПМ А. Романов в Челябинске принял участие в работе XIV Международной конференции «Трубы 2006». Организаторами конференции выступили ТМК, ОМК, Группа ЧТПЗ, ФРТП и РосНИТИ. На конференции обсуждались вопросы состояния и перспектив развития трубной промышленности России.

РСПМ


19.09.2006 Металлотрейдеры Юга России встретятся в Новороссийске

Заканчивается подготовка конференции «Рынок металлов Юга России», которая пройдёт 22 сентября в конференц-зале отеля «Надежда» (Кабардинка). На конференции будет рассмотрено состояние и перспективы рынка металлопродукции в регионе, вопросы развития складского бизнеса и рынка сервисных услуг. В работе конференции примут участие более 50 руководителей и специалистов ведущих металлоторговых компаний региона, а также представители торговых домов компаний-производителей металлопродукции, в т.ч. ТМК, ОМК-Сталь, МЗ «Красный Октябрь», Северсталь-Инвест, Профиль-А и др.

РСПМ


18.09.2006 В прошедшую субботу в Германию вылетела делегация РСПМ

В прошедшую субботу в Германию вылетела делегация РСПМ, в состав которой вошли 15 руководителей и ведущих специалистов компаний Пилот Про (Москва), Алунекст (Белая Калитва), Фирма Лист (С-ПБ.), Мост - 1 (Москва), ТД Иплана (Королев, М.О.), Металл-Экспо (Москва), ИИС Металлоснабжение и сбыт (Москва), Ступинская мет.компания (Ступино), КСК (Екатеринбург), Альфа металл (Москва), Компания Авиаль (Москва). В поездке, которая приурочена к крупной европейской выставке по алюминию в Эссене, участники посетят в Германии ряд предприятий и сервисных металлоцентров, специализирующихся на переработке и поставки потребителям проката и профилей из различных алюминиевых сплавов, а также производителей оборудования для их производства.

РСПМ


18.09.2006 В Москве состоялся 3-й турнир Лиги Русского бильярда сезона 2006

16 сентября 2006 года в Москве в Олимпийском бильярдном центре прошел 3-й открытый турнир сезона 2006 года по русскому бильярду среди металлургов и металлоторговцев. В турнире приняли участие 10 руководителей и ведущих специалистов предприятий металлургии и металлоторговли из Москвы и Старого Оскола. Несмотря на отсутствие по объективным причинам (командировки, отпуска) ряда ранее заявленных участников, турнир удался на славу и прошел в напряженной, бескомпромиссной борьбе. Большинство матчей были сыграны на высоком уровне.

Победителем турнира стал генеральный директор компании Металл-Экспо Алексей Ефимов. Второе место, уступив победителю в финале, завоевал Александр Зарубин, представитель в России компании Renold. Третье и четвертое места соответственно  заняли Максим Заломихин, инженер дирекции по закупкам Оскольского ЭМК и начальник отдела ТД ТМК Андрей Ресин.

Турнир проводился в соответствии с действующими правилами соревнований, утвержденными Федерацией бильярдного спорта России. Система проведения турнира была следующей: все участники турнира соревновались по олимпийской системе с обратной сеткой до двух поражений.
Участники выступали в официальной форме одежды: черные брюки, белая рубашка, жилет, бабочка (или галстук) и черные туфли.

Следующий 4-й московский турнир пройдет в декабре т.г. Так же в течении года серия турниров по бильярду проходит в Екатеринбурге и ряде других городов России.

Лучшие бильярдисты - любители 17-18 февраля 2007 года в Екатеринбурге примут участие во 2-м Всероссийском турнире металлургов по русскому бильярду.

Смотрите фоторепортаж о турнире

Итоговая таблица 3-го турнира сезона 2006 года:

Место
Фамилия, имя, отчество
Компания, должность
1
Ефимов Алексей Александрович
Металл-Экспо, генеральный директор (Москва)
2
Зарубин Александр Александрович
Renold, представитель в России (Москва)
3
Заломихин Максим Сергеевич
Оскольский ЭМК, инженер дирекции по закупкам
(Старый Оскол)
4
Ресин Андрей Леонидович
ТД ТМК, начальник отдела (Москва)
5-6
Романов Владимир Афанасьевич
ТД Ступинский, генеральный директор (Москва)
5-6
Романов Александр Геннадьевич
ИИС Металлоснабжение и сбыт, генеральный  директор (Москва)
7
Баранов Александр Евгеньевич
Комтех-сервис, специалист отдела продаж (Москва)
8-10
Романова Марина Юрьевна
ИИС Металлоснабжение и сбыт, директор по рекламе и PR,
(Москва)
8-10
Ефименко Виктор Петрович
Мост-1, ведущий специалист (Москва)
8-10
Тебекин Георгий Николаевич
Оскольский ЭМК, начальник бюро управления продаж (Старый Оскол)

РСПМ


15.09.2006 В этом году на Металл-Экспо будет много интересного и полезного

Представители Минпромэнерго, Роспрома и МЭРТ РФ приняли сегодня участие в 4-м заседании Оргкомитета 12–й международной выставки Металл-Экспо. Должностные лица ключевых ведомств России, курирующих экономику и промышленность страны, выразили намерение активно участвовать в мероприятиях Недели металлов в Москве, которая пройдет с 13 по 17 ноября, и призвали последовать их примеру первых лиц металлургических компаний и профессиональных объединений. Так, директор Департамента промышленности Минпромэнерго РФ Андрей Дейнеко проведет в первый же день работы выставки круглый стол «Россия - Европейский Союз», на котором высокопоставленные должностные лица государств России и ЕС обсудят все взаимоотношения в сфере поставок стали. А замдиректора Департамента международного сотрудничества Министерства промышленности и энергетики РФ Светлана Степанова выступит куратором 2-й Международной конференции «Металлоторговля стран Восточной Европы» (российско-украинского форума).

Как отметил Андрей Дейнеко, темпы развития металлургического комплекса России выше, чем промышленности в целом. Это долгосрочная тенденция, которая стала возможной благодаря улучшению дел в смежных отраслях промышленности, выступающих основными потребителями металлопродукции. Так что у металлургии - вполне благоприятное будущее. Он также отметил высокий уровень инвестиций металлургических компаний в модернизацию производства и экологические программы, отметив, что период благоприятной конъюнктуры надо использовать для наращивания конкурентных преимуществ, что позволит пережить время спада мировой конъюнктуры. «Период же устойчивого роста цен и потребления металлов достиг максимального пика», - отметил Андрей Дейнеко.

Он заявил, что в последнее время правительство уделяет пристальное внимание гражданским отраслям промышленности – рассмотрены программы развития автопрома, машиностроения, судостроения. В конце ноября правительством будет также рассмотрена среднесрочная перспектива развития металлургического комплекса до 2010-2015 гг. Поэтому столь важно накануне обсудить тенденции отрасли в рамках мероприятий Недели металлов. Все это будет способствовать расширению емкости внутреннего рынка сбыта. По словам Андрея Дейнеко, власти намерены адекватно отвечать и на дискриминацию российских экспортеров на внешних рынках - заградительные меры ЕС против российских трубников, например. «Мы намерены настаивать на принятии антидемпинговых мер в отношении поставок на российский рынок нержавеющего проката из ЕС», - отметил директор Департамента промышленности Минпромэнерго РФ.

Вопросы защиты рынков и сырьевой безопасности затронул в своем выступлении и начальник Управления гражданских отраслей Федерального агентства по промышленности Владислав Капустин. Представители государства сошлись во мнении о необходимости решительных действий при доказанном демпинге или ущербе на фоне либеральной тарифной политики.

Сопредседатель оргкомитета «Металл-Экспо», президент РСПМ Александр Романов указал, что к 2010 г. реально будет введено до 10 млн. т новых мощностей из 30 заявленных млн. т. Это обострит конкуренцию на рынке, что, в свою очередь, подстегнет развитие научно-технического прогресса и новых технологий. Не случайно в рамках в «Металл-Экспо’2006» пройдет порядка 60 конференций, круглых столов и презентаций по всему спектру вопросов металлургического бизнеса — от добычи сырья и транспортировки до продвижения продукции высших переделов. Члены Оргкомитета выставки - руководители отраслевых союзов, ассоциаций и институтов, министерств и ведомств, ведущие эксперты черной и цветной металлургии - обсудили ситуацию в российской и мировой металлургии, а также дополнения, которые в связи с постоянно меняющейся конъюнктурой мировых рынков внесены в программу мероприятий «Металл-Экспо».

В этом году выставка пройдет уже в 12-й раз. За годы своего существования она стала крупнейшей металлургической выставкой на постсоветской территории, стран Восточной и Центральной Европы. В ноябре 2006 г. в выставке примут участие около 750 компаний из 45 стран мира, в том числе признанные лидеры как российской, так и мировой металлургии: ММК, Северсталь, Мечел, ТМК, ОМК, Группа ЧТПЗ, ЕвразХолдинг, Металлоинвест, СУАЛ-Холдинг, УГМК, ММК им. Ильича, Интерпайп, Днепроспецсталь, Леман-Групп, коллективные экспозиции финских, китайских и чешских металлургических и металлообрабатывающих компаний, Arcelor, ThyssenKrupp, Outokumpu, Ruukki, Alcoa, Danieli, Techintpomini, RHI, Demag и многие другие. Как отметил сопредседатель Оргкомитета выставки Александр Романов, площадь выставки вырастет более чем на 20%, а посетят ее свыше 35 тыс. руководителей и специалистов металлургии, металлообработки, машиностроения, строительного комплекса и других отраслей промышленности.

Свою продукцию и достижения на выставке «Металл-Экспо`2006» участники представят в рамках 12 специализированных салонов по всем направлениям металлургии и смежных отраслей промышленности:
• Черные металлы: производство и продукция черной металлургии (пав.№57);
• Цветные металлы: производство и продукция цветной металлургии (пав.№20);
• Продукция высоких переделов: трубы, лист с покрытием, металлоизделия и др. (пав.№20,57);
• Металлургмаш: оборудование и технологии для металлургической и горнодобывающей промышленности (пав.№69);
• Сырье и материалы для металлургии (пав.№69);
• Оборудование для складов и сервисных металлоцентров (пав.№20, 57, 69);
• Листообработка: резка, профилирование, гибка (пав.№57);
• Огнеупоры, техническая керамика для металлургии и литейного производства (пав.№69);
• Экология в металлургии, охрана труда и техника безопасности (пав.№69);
• Транспорт, логистика, склады в металлургии и металлоторговле (пав.№20, 57, 69);
• ИТ-технологии, интернет-трейдинг (пав.№20, 57, 69);
• Финансы, инвестиции, страхование, лизинг (пав.№20, 57, 69).

РСПМ


15.09.2006 В Самаре прошел турнир по картингу среди компаний-членов РСПМ

13 сентября в Самаре прошел турнир по картингу среди компаний-членов РСПМ. В соревновании приняли участие команды «Металл-Маркет», «МетаКом», «Маяк» и «Тирус-МеТриС». На трассе картодрома развернулась нешуточная борьба.

В финал вышли представители компаний «Металл-Маркет» и «Маяк». На протяжении почти всей трассы лидировал «Металл-Маркет», но в ходе заезда было немало любопытных и непредсказуемых моментов. Соперников разделяли всего секунды. Буквально на последних кругах вперед вырвался «Маяк», которому и досталось 1-ое место. Компания получила главный приз турнира – Стальной Кубок.

Победителем в личном зачете стал сотрудник компании «Металл-Маркет» Вадим Васильев. Он показал лучшее время на круге – 36,08 секунд.

Очередным спортивным мероприятием среди металлоторговцев региона станет «Спартакиада Поволжья» по бильярду, боулингу, пейнтболу и футболу, которая пройдет в Самаре с 14 по 15 октября 2006 г. Приглашаем всех желающих принять участие.

РСПМ


15.09.2006 ИНПРОМ вошел в число лучших российских компаний

В рейтинге «500 крупнейших компаний России в 2005 году», опубликованном информационным агентством РБК 12.09.06, ОАО ИНПРОМ занимает 245-ю позицию.

РСПМ


14.09.2006 Во время осенней Недели металлов пройдет круглый стол «Россия-ЕС»

Президент РСПМ проведет 15 сентября открытое заседание Оргкомитета 12–й международной выставки «Металл-Экспо». Члены Оргкомитета - руководители отраслевых союзов, ассоциаций и институтов, министерств и ведомств, ведущие эксперты черной и цветной металлургии - обсудят ситуацию в российской и мировой металлургии, а также дополнения, которые в связи с постоянно меняющейся конъюнктурой мировых рынков, необходимо внести в программу мероприятий выставки «Металл-Экспо». В частности, директор Департамента промышленности Минпромэнерго РФ Андрей Дейнеко презентует программу круглого стола «Россия - Европейский Союз», на котором высокопоставленные должностные лица государств России и ЕС обсудят все взаимоотношения в сфере поставок стали в первый же день работы выставки.

«Металл-Экспо» в этом году пройдет уже в 12-й раз. За годы своего существования она стала крупнейшей металлургической выставкой на постсоветской территории, стран Восточной и Центральной Европы. В ноябре 2006 г. в выставке примут участие около 750 компаний из 45 стран мира, в том числе признанные лидеры как российской, так и мировой металлургии: ММК, Северсталь, Мечел, ТМК, ОМК, Группа ЧТПЗ, ЕвразХолдинг, Металлоинвест, СУАЛ-Холдинг, УГМК, ММК им. Ильича, Интерпайп, Днепроспецсталь, Леман-Групп, коллективные экспозиции финских, китайских и чешских металлургических и металлообрабатывающих компаний, Arcelor, ThyssenKrupp, Outokumpu, Ruukki, Alcoa, Danieli, Techintpomini, RHI, Demag и многие другие. Также в рамках выставки «Металл-Экспо’2006» пройдет порядка 60 конференций, круглых столов и презентаций по всему спектру вопросов металлургического бизнеса — от добычи сырья и транспортировки до продвижения продукции высших переделов.

Контакты для аккредитации:

Дмитрий Ляховский, руководитель пресс-центра РСПМ mailto:pressa@rspmp.ru, тел.: (495) 105-05-49
Екатерина Романова, директор по PR-проектам выставки «Металл-Экспо», mailto:E.Romanova@metal-expo.ru, тел. (495) 901-99-66

РСПМ


14.09.2006 Строителей и металлотрейдеров объединяют общие цели

Член Совета РСПМ И. Силивёрстов Балт-Трейд Руструбпром провел совместное заседание РСПМ Северо-западное отделение и Ассоциации Строительно-промышленный комплекс Северо-Запада, которое состоялось 13 сентября на Адмиралтейской Набережной 10.

На совещании обсуждалось взаимодействие поставщиков металлопродукции и строителей Санкт-Петербурга. Основное внимание было уделено знакомству членов РСПМ Северо-Западного отделения, определению общей стратегии строительных и металлоторгующих компаний, а также оценке перспектив развития. На заседании присутствовали руководители крупных металлоторговых компаний Северо-Запада. Такое неформальное общение станет прочной основой для дальнейшего сотрудничества.

РСПМ


14.09.2006 На Кировском заводе ОЦМ создано управление логистики

Кировский завод ОЦМ (предприятие перерабатывающего комплекса УГМК) с целью совершенствования работы с покупателями создал управление логистики. Введение новой структуры, включающей участок реализации продукции, железнодорожный и транспортный участки, позволит повысить качество сервисных услуг по отгрузке готовой продукции, обеспечить перевозку грузов в соответствии с требованиями в области качества.

«Организация продаж на высоком уровне, своевременная поставка качественной продукции - основное конкурентное преимущество Кировского завода ОЦМ, - говорит коммерческий директор КЗОЦМ Александр Кислицкий. - Мы рассчитываем, что объединение подразделений, связанных с поставкой конечной продукции потребителям, будет способствовать более эффективной работе с нашими партнерами».

РСПМ


|« Первая   1170 1171 1172 1173 1174 1175 1176 1177 1178 1179   Последняя »|

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?