Новости РСПМ и компаний

|« Первая   967 968 969 970 971 972 973 974 975 976   Последняя »|

03.03.2010 Рязанский ТЗ в феврале выпустил новый сортамент труб

В феврале «Рязанский трубный завод» (ГК Демидов) добавил новые позиции  в сортамент трубной продукции.  Завод выпустил профильные трубы из горячекатаной и низколегированной марок стали следующих типоразмеров:

30х20х1,5 мм.  Ст3сп
100х40х2,0 мм. Ст3сп
100х40х3,0 мм. Ст3сп
120х60х4,0 мм. Ст3сп
120х80х40 мм. Ст. 09Г2С

Прокат новых позиций обусловлен текущей потребностью рынка на данный сортамент и  плановым обновлением ассортимента завода.

 


 

РСПМ


03.03.2010 Участники рынка металлов обсудили техники коммуникаций

Около 30 участников приняли участие в круглом столе РСПМ, посвященном посткризисным коммуникациям, в том числе представители таких компаний, как Северсталь, ОМК, Интерпайп, Мечел-Сервис, ThyssenKrupp Materials, Карбофер, Брок-Инвест-Сервис, Металл Профиль, Спекта Интерпак, Трубмаш и других. PRщикам, маркетологам и рекламщикам свои выступления представили:

Александр Романов, президент РСПМ;
Дмитрий Ляховский, главный редактор журнала Металлоснабжение и сбыт;
Александр Кастравец, директор по связям с общественностью ОМК «Сохранение лояльности во время кризиса»;
Олег Полетаев, account director коммуникационного агентства Р.И.М. Porter Novelli «Новые коммуникационные тактики посткризисного периода»;
Роман Масленников, генеральный директор, партнер агентства «Простор»: «Альтернативные способы и методы ведения PR-компаний для бизнеса»;
Денис Андрюшин, Digital Director агентства PRP Group «Способы и методы продвижения брендов, товаров и услуг в социальных сетях»;
Далер Файзиев, председатель Союза корпораций Азии и России «Разворачивание первой в России глобальной социальной бизнес-сети для корпораций»
Надежда Жуковская, PR-директор компании Медиалогия «Рейтинг Индекса Информационного Благоприятствования компаний металлургического сектора: послесловие»
Марина Корчагина, продюсер студии Навигатор «Нестандартные методы продвижения брендов и услуг с помощью Event-менеджмента».

Участники дискуссии отметили, что выросла скорость обмена информацией и интенсивность работы коммуникативных служб. Констатировали, что все чаще от PR-специалистов требуют прямой отдачи, выражающейся в увеличении продаж. Однако если существует формула рекламного классика Огилви влияния рекламы на увеличения продаж, то прямой корреляции между PR и продажами все-таки не существует. Эффективность и результативность PR сложно оценить – она многогранна. Подробнее об этом читайте в апрельском выпуске журнала Металлоснабжение и сбыт.



03.03.2010 С МСС скучно не будет

С 1 марта 2001 г. на интернет-портале ИИС Металлоснабжение и сбыт заработал новый развлекательный раздел, посвященный шуткам и юмору http://www.metalinfo.ru/ru/humor . Пока его контент составляют анекдоты, байки, шутки и афоризмы о металлургах, аналитиках, директорах, пресс-секретарях и иже с ними, обнаруженные нами во всемирной паутине. Но редакция журнала хочет сделать этот раздел совместной творческой площадкой, на которой вы, уважаемые читатели, ньюсмейкеры и эксперты, будете поднимать себе и окружающим настроение собственными "внутрикорпоративными" и "узкоспециальными" веселыми опусами. 

В этой связи МСС объявляет конкурс на лучший анекдот, афоризм, юмористический мини-рассказ, шутливое стихотворение, байку, эпиграмму и т.п. Размещайте ваши конкурсные работы сразу на странице раздела, а пользователи через простую систему голосования оценят степень вашего юмора. А чтобы ваше творение смогло принять участие в конкурсе, вам необходимо выслать его письмом на адрес news@mssnews.ru

Итоги конкурса будут подведены 1 апреля, после чего все призеры будут награждены прикольными призами от МСС. А наиболее интересные конкурсные работы будут опубликованы в апрельском номере журнала. Не упустите шанс, "улыбнуть" всю страну!

РСПМ


03.03.2010 Металлсервис-Санкт-Петербург поставляет сортовой прокат на космодром "Плесецк"

Комапания Металлсервис-Санкт-Петербург осуществила отгрузку сортового металлопроката по стали 09Г2С генподрядчику, занимающемуся строительством разнообразных проектов. Металл предназначается для строительства крупного объекта - Первого Государственного испытательного космодрома Министерства обороны Российской федерации "Плесецк" в городе Мирный. Являясь крупнейшим космодромом, расположенным на территории России, "Плесецк" в перспективе должен стать главной космической гаванью страны, местом старта большинства космических аппаратов, в том числе, военного назначения. Именно здесь планируется создание и отработка большинства перспективных ракетно-космических комплексов нового поколения, построенных на современной отечественной элементной базе и призванных обеспечить поддержание орбитальной группировки в ближайшие десятилетия.

РСПМ


02.03.2010 Тюменский Тримет начал производство профнастила

Компания Тримет предлагает металлопотребителям г.Тюмени и Тюменской области профнастил С-10 собственного производства. 

Универсальность и простота применения делают профнастил одним из самых востребованных материалов в современном строительстве. В марте 2010г. у клиентов компании появилась возможность покупать металлопрокат и профилированный лист в одном месте. 

Компания Тримет изготавливает профнастил С-10 оцинкованный и оцинкованный с полимерным покрытием. Толщина листов - 0,5 мм. Основные характеристики профиля: ширина общая 0,945 м, ширина рабочая 0,910 м. Данный вид профнастила относится к группе стеновых профилей для наружных ограждений, стен, но может использоваться и как кровельный материал.

РСПМ


02.03.2010 Гендиректору ГК Комтех сегодня исполнилось 45 лет!

Сегодня исполнилось 45 лет генеральному директору ГК Комтех Александру Рубцову. Уже более пятнадцати лет Комтех занимает видное положение на российском рынке металлов, пройдя путь от небольшой региональной компании до сетевой компании всероссийского масштаба.

Члены РСПМ поздравляют Александра Александровича с Днем рождения и желают ему здоровья, успехов в делах и начинаниях.

РСПМ


02.03.2010 Обзор спотового рынка по итогам февраля

За февраль 2010 года Индекс Metalsea (ИнтерСи) вырос на 4,2 пункта (1,81%) и остановился на уровне 236,5. http://www.metalsea.ru/ru/indexes
По основным товарным группам более остальных прибавили Арматура, Квадрат и Круг (рост более 4%). Просели Проволока, Профнастил и Электроды. Остальные умеренно подросли. http://www.metalsea.ru/pricesummary

В течении февраля доллар находился на уровне 30 рублей. Нефть поднималась к 80 долларам за баррель. Благодаря проблемам Греции Евро снижался по отношению ко всем валютам, в рублях ушел ниже уровня 41руб/евро. Золото торговалось на уровне 1100 долларов за унцию, индексы РТС и ММВБ оставались в районе 1400 пунктов. ЦБ РФ очередной раз опустил ставку рефинансирования на 0,25% до 8,5% годовых. Ставки Центробанков основных экономик мира оставались на низких уровнях. Безработица в основных экономиках оставалась на прежних высоких показателях. 

По итогам четвертого квартала 2009 года зафиксирован рост ВВП в США и Великобритании. Первые сигналы выхода из рецессии.
Растущая цена на нефть позволила понемногу компенсировать потери золото-валютных резервов ЦБ РФ с начала года, однако потери пока остаются. На 19 февраля ЗВР ЦБ РФ составляли 432 млрд. долларов, на 15 января 441 млрд. долларов. Как видно, почти за месяц ЗВР потеряли 9 млрд. долларов. Это много, т.к. с апреля по декабрь 2009 года ЗВР в среднем прибавляли 5 млрд. долларов в месяц.

Мы видим стремление поддержать крепость рубля, значит в обозримом будущем не стоит ожидать быстрого оживления экономики.
Цены мартовских поставок на металлопродукцию выросли (на 5-7%). На спотовом рынке, при отсутствии платежеспособного спроса, рост цен по прежнему очень вялый. В результате спотовые цены в настоящий момент находятся на уровне заводских. 

Начало 2010 года ознаменовалось второй волной кризиса, выразившегося в резком снижении спроса и катастрофическом росте неплатежей. Как следствие – рост безработицы и задолженности по зарплате.

Все идет своим чередом. Вот и до весны дожили. Опять надеемся на лучшее…
 

РСПМ


02.03.2010 НМЗ им. Кузьмина завершил монтаж трубного стана «10-40»

1 марта 2010 года Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина (находится под управлением компании Металлсервис) завершил установку трубоэлектросварочного стана ТЭСА «10-40».

Большая часть строительно-монтажных работ и обеспечения строительства выполнена силами ОАО «НМЗ им. Кузьмина», ООО «Металлсервис-Сибирь», ООО «Сибирский завод металлоконструкций», что позволило снизить финансовые затраты на проект. В настоящий момент на трубоэлектросварочном стане проводятся пуско-наладочные работы, сообщает пресс-служба НМЗК.

«Выполнен комплекс строительных работ, механомонтажные работы основного технологического оборудования, сегодня завершены электромонтажные работы. Уже опробована гидросистема, опрессована система оборотного водоснабжения. На очереди – пусконаладочные работы, «холодная» прокрутка оборудования и опробование с металлом, режимная наладка приводов и приёмочные испытания», - рассказал Александр Усачёв, заместитель генерального директора по инвестиционным проектам НМЗ им. Кузьмина.

По планам, ТЭСА «10-40» начнёт производить продукцию уже в марте. Стан ориентирован на выпуск круглых труб диаметром от 16 до 51 мм по ГОСТ-10704, а также профильных труб по ГОСТ-8639 и ГОСТ-8645 размером от 15х15 до 40х25 мм с толщиной стенки от 1,2 до 2,0 мм. Материал для их изготовления – х/к и г/к штрипс.

РСПМ


01.03.2010 Поздравляем Руструбпром с юбилеем

Российский союз поставщиков металлопродукции поздравляет коллектив Руструбпрома с 10-летием.

Руструбпром является одной из ведущих в Северо-Западном регионе компанией с производственными и складскими мощностями и представляет собой устремлённую в будущее компанию.

Желаем компании Руструбпром крепких позиций на рынке, надёжных партнёров, стабильности и финансового благополучия.

РСПМ


01.03.2010 КУМЗ в 2010 г. планирует увеличить продажи на 18%

Руководство ОАО Каменск-Уральский металлургический завод (КУМЗ) в текущем году планирует нарастить продажи алюминиевой продукции, рассказал корпоративной газете «Металлург» заместитель управляющего директора по коммерческим вопросам Андрей Курганский.

«У 2009 г. было непростое, непрогнозируемое начало. Мировой финансово-экономический кризис, начавшийся осенью 2008 г., набрал свой пик в стартовые месяцы прошлого года. КУМЗ потерял в объемах продаж на рынке США до 55-60%, на рынке Европы - до 45-50%, - сообщил А. Курганский. - Существенным было падение показателей реализации на внутреннем рынке, на котором наши дистрибьюторы оказались без оборотных средств, а стратегические заказчики подкорректировали свои программы и сузили свои запросы. Падение цен на продукцию, глобальное снижение спроса вели к незагруженности мощностей, к уменьшению объемов производства, к нерациональному расходованию ресурсов и, в конечном итоге, к росту себестоимости продукции, что снижало наши коммерческие возможности».

Сложная ситуация на рынке потребовала принятия и реализации антикризисных мер. Одной из них стало создание «стратегического склада». Для сохранения уровня загрузки мощностей и персонала в первые месяцы 2009 го. часть готовой продукции - стандартной и перспективной в случае оживления рынка - пополнила складские запасы. Это решение было правильным и оно было реализовано. Подобные решения и быстрая адаптация к новым рыночным условиям позволили резко, более чем в два раза, к уровню января-февраля, поднять объемы реализации, начиная с мая-июня.

«На 2010 год запланировано достижение 18 процентного роста объемов производства и продаж к уровню 2009 г. Это серьезная, но реально выполнимая задача, при условии стабильной, ритмичной работы на уровне тех лучших показателей, которые были достигнуты в отдельные месяцы прошлого года. При условии реализации предусмотренных мер производственно-технологического и коммерческого характера, - сказал А. Курганский. - Смена рынка продавца на рынок покупателя, резко обозначенная кризисом, заставляет с особым вниманием относиться к срокам и качеству выполнения заказов, активно заниматься расширением номенклатуры, новыми рыночными продуктами, которые усиливают наши рыночные преимущества, динамично наращивать объемы производства и реализации товарной продукции».

Проблемы и перспективы развития отечественного рынка алюминиевого проката будут обсуждаться на 2-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которую 26 мая проведет журнал «Металлоснабжение и сбыт».

РСПМ


01.03.2010 Нужен ли PR-отдел металлоторговой компании?

Сколько металлоторговая компания может и должна тратить на пиарщика? Какую отдачу он принесет? А может, функцию коммуникаций проще и дешевле отдать на аутсорсинг? Что эффективно, а что менее эффективно с точки зрения развития дистрибутивного бизнеса? Эти апекты будут активно обсуждаться на предстоящем 2 марта в офисе РСПМ круглом столе, посвященном внешним коммуникациям посткризисного времени.

Интерес к событию проявил целый ряд PR-агентств, в том числе на мероприятии будет присутствовать директор по развитию PR Partner - агентства, которое на условиях эксклюзивности и аутсорсинга ведет информационное сопровождение компании Брок-Инвест-Сервис, входящую в состав РСПМ.

Доклады о внешних коммуникациях будущего представят руководители таких коммуникативных агентств, как Р.И.М. Porter Novelli, «Простор», PRP Group.

Опытом ведения PR-компаний, небесполезным для компаний из сектора дистрибуции металлов, поделятся PR-директора глобальных компаний.

Смотрите полный список спикеров



01.03.2010 Качеству продукции – особое внимание!

Компания Спекта Интерпак продолжает маркетинговую политику, направленную на поддержание высокого качества своей продукции. В феврале этого года система менеджмента ООО «ВолгаСтрап», производящего стальную упаковочную ленту, вновь была сертифицирована по ISO 9001:2008. Организация подтвердила статус, соответствующий стандарту систем менеджмента в области проектирования, производства и продажи стальной упаковочной ленты.
 
Эта сертификация осуществляется по желанию производителя, поставщика или продавца продукции в целях подтверждения ее соответствия не только обязательным требованиям государственных стандартов, но и заявленным характеристикам по качеству и безопасности. 

Наличие добровольного сертификата ISO является знаком качества продукции и услуг для потребителя, дополнительной гарантией надежности, профессиональной компетентности. 

Сертифицированные товары компании придадут уверенность покупателям и партнерам в качестве и надежности продукции и услуг. 

Упаковочная стальная лента SPECTA имеет и сертификат соответствия, который подтверждает соответствие продукции требованиям качества и безопасности, установленным в нормативных документах.

РСПМ


27.02.2010 Производители алюминиевых профилей и конструкций соберутся в Набережных Челнах

4 марта Российский союз поставщиков металлопродукции (РСПМ) проведет в Набережных Челнах (Республика Татарстан) деловой семинар «Алюминиевые профили и системы компании Татпроф». Программа делового семинара включает в себя посещение компании Татпроф и ознакомление с ее производственным возможностями, круглый стол по вопросам выпуска и сбыта алюминиевых профилей и конструкций в России, а также экскурсионную поездку по Набережным Челнам.
В работе семинара примут участие 50 представителей предприятий, специализирующихся на производстве алюминиевых профилей, компаний по изготовлению различных видов конструкций, металлотрейдеры и др. 

Стоит отметить, что место для проведения делового семинара выбрано не случайно: компания Татпроф является одним из наиболее активных поставщиков алюминиевых профилей на российском рынке. В частности, за последнее время в Томске, Кемерово, Екатеринбурге и других городах был построен ряд объектов, в которых использована продукция Татпрофа. 

Программа, заявка на участие

РСПМ


27.02.2010 Российский союз промышленников и предпринимателей поддержит эффективные выставки

26 февраля в Москве в РСПП прошло заседание Комитета РСПП по выставочной деятельности, на котором рассматривалось Положение об официальной поддержке Российским союзом промышленников и предпринимателей выстовачно-ярморочных и конгрессных мероприятий. Выставки играют важную роль для развития сотрудничества между производителями различной промышленной продукции и потребителями. РСПП будет поддерживать наиболее эффективные для промышленности мероприятия.

Президент РСПМ А. Романов, являющийся заместителем председателя Комитета РСПП по выставочной деятельности, принял участие в этом заседании и обсуждении критериев отбора выставочных мероприятий для поддержки со стороны РСПП.

РСПМ


27.02.2010 Проф-блоги на площадке журнала Металлоснабжение и сбыт

Портал Металлоснабжение и сбыт становится по-настоящему интерактивным. Не столько функции комментариев или он-лайн консультаций специалистов подразумеваются, сколько принципиально новый раздел – профессиональные блоги специалистов. Блогами, конечно, сейчас никакое современное медиа не удивишь. Однако сугубо специализированных, узко-тематических, металлургических блогов – таких днем с огнем не сыскать!

Создать свой блог на портале МСС может каждый желающий компетентный специалист. Для этого достаточно прислать в редакцию более подробную информацию о себе, о своей деятельности, рассказать, на какую(ие) тему(ы) вы собираетесь писать статьи на сайте и почему считаете, что ваши статьи действительно будут интересны посетителям сайта?

Все только начинается: процесс превращения интернет-площадки журнала Металлоснабжение и сбыт в мультимедиапортал только начинается. 2 марта, кстати, при информационной поддержке журнала Металлоснабжение и сбыт в РСПМ пройдет круглый стол для руководителей PR-департаментов, маркетинговых и рекламных служб «Новые коммуникационные тактики посткризисного периода», на котором наряду с другими темами будет активно обсуждаться тема социальных сетей и блогов.

Денис Андрюшин, Digital Director агентства PRP Group прдставит доклад «Способы и методы продвижения брендов, товаров и услуг в социальных сетях». Мария Уварова, руководитель пресс-службы Норильского Никеля, приглашена поделиться опытом ведения корпоративного блога в соцсети, а малазийский инвестор Faiziev Daler, генеральный директор Skali, презентует разворачивание первой в России глобальной социальной бизнес-сети для корпораций.

Круглый стол обещает быть интересным.



|« Первая   967 968 969 970 971 972 973 974 975 976   Последняя »|

Сегодня: 19 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?