Новости РСПМ и компаний

|« Первая   962 963 964 965 966 967 968 969 970 971   Последняя »|

15.06.2010 Мост-1 представляет свою продукцию на выставке по упаковке

Мост-1 на этой неделе работает на выставке РосУпак (Москва, Крокус-Экспо), где представляет упаковочные материалы собственного производства на основе алюминиевой фольги

РСПМ


11.06.2010 В Москве прошло заседание Оргкомитета "Металл-Экспо"

Международная промышленная выставка «Металл-Экспо» вырастет в 2010 г. на 20% - все 24 тыс. кв. м нового павильона №75 («Россия») ВВЦ уже к сентябрю будут заняты. В «Металл-Экспо’2010» примут участие свыше 600 компаний из более, чем 25 стран. На выставке будут работать свыше 4, 5 тыс. руководителей и специалистов, еще порядка 3-4 тыс. представителей ТЭК, стройиндустрии, машиностроения примут участие в конгрессной части форума, а количество посетителей превысит 25 тыс. Об этом рассказал на прошедшем в Москве заседании Оргкомитета «Металл-Экспо» его сопредседатель Александр Романов.

Начальник отдела металлургии, химического и лесного комплекса Аппарата Правительства РФ Игорь Малышев рассказал, что следующая правительственная комиссия по вопросам развития металлургического комплекса под председательством вице-премьера Игоря Сечина пройдет 15-16 июля в Екатеринбурге и будет посвящена стимулированию инноваций в металлургии. Рассматривается вопрос проведения третьего заседание комиссии под председательством Игоря Сечина осенью на «Металл-Экспо». Он также отметил эффективность проведения на «Металл-Экспо» совещания координационного Совета металлургической промышленности при Министерстве промышленности и торговли РФ, которое в этом году намечено на 9 ноября 2010 г.

Исполнительный вице-президент РСПП Виктор Черепов отметил, что Российский союз промышленников и предпринимателей будет оказывать всяческую поддержку проведению «Металл-Экспо’2010» и «МеталлСтройФорума’2010». Руководитель рабочей группы по черной металлургии РСПП Владимир Лаврищев отметил, что сейчас идет активная подготовка мер реакции на решения правительственной комиссии по вопросам развития металлургического комплекса и совещания по вопросу ценообразования и уровня тарифов под председательством премьер-министра Владимира Путина. По словам Владимира Лаврищева, проводится детальный анализ обеспечения сырьем и ценообразования внутри компаний меткомплекса и для сторонних потребителей, с учетом интегрированных и не интегрированных предприятий. Он отметил, что проведение конгрессных мероприятий во время «Металл-Экспо» позволяет систематизировать информацию по актуальным проблемам и способствует выработке взвешенных решений при выполнении правительственных поручений.

По мнению заместителя генерального директора ЦНИИЧермет им. И.П. Бардина Владимира Углова, выбранная тема для ближайшего совещания у Игоря Сечина совершенно верна. По его словам, сейчас наблюдается кризис не только экономический, но и инновационный. Советские технологии «проедены», разработка новых идет туго. Образовалась инновационная дыра, в том числе во многом из-за 20-летнего провала в подготовке научных кадров, а также по причине недостаточности инвестиционных вложений в инновации и технологии. Предприятия, по данным Владимира Углова, инвестируют в разработку инноваций не более 5-10 млн руб. в год, что совершенно недостаточно. Исключение, заметил В. Углов, составляет ММК, который уделяет значительное внимание . В частности, сейчас ММК и ЦНИИЧермет осуществляют совместный проект по выпуску автолиста с повышенными свойствами и характеристиками.

Параллельно с экспозицией металлургических и машиностроительных компаний на ВВЦ развернется выставка металлопродукции и металлоконструкций для строительной отрасли «МеталлСтройФорум’2010». Руководитель департамента Ассоциации Строителей России Анатолий Дорофеев представил Оргкомитету предварительную программу 2-й Международной конференции разработчиков и производителей металлоконструкций «Сталь в строительстве: настоящее и будущее», в рамках которой выступят представители ведущих строительных объединений, институтов и компаний.

Наряду со стройиндустрией, магистральными направлениями Осенней недели металлов в Москве 9—12 ноября станут металлопродукция для ТЭКа и для автопрома как флагмана машиностроения. Заместитель генерального директора ГНЦ ЦНИИТМАШ Виталий Рябков заострил внимание на энергетике и предложил проведение круглого стола «Металлургия для энергетики». Таким образом, конференции охватят все ключевые секторы потребления металлопродукции, позволят более детально изучить потребности и запросы основных потребителей.

Оргкомитет «Металл-Экспо», в состав которого входят руководители и ответственные сотрудники отраслевых министерств и ведомств, союзов, ассоциаций, научно-исследовательских институтов из металлургии, машиностроения и стройиндустрии, продолжит свою работу по формированию деловой программы форума. Следующее заседание комитета намечено на сентябрь.

С 9 по 12 ноября на «Металл-Экспо’2010» будет представлено все многообразие современного оборудования, продукции черной и цветной металлургии, технологий металлообработки. Основу выставки составят предприятия металлургической промышленности, машиностроения, металлообработки и трейдинга. Производители металлопродукции и оборудования для металлургии и металлообработки, складов, сервисных металлоцентров, добывающей промышленности из большинства стран мира будут представлять новейшие разработки на протяжении четырех дней работы.



11.06.2010 С трубным акцентом

Вышел из печати июньский номер, посвященный проблематике трубного рынка, производства и потребления. О состоянии трубного рынка и перспективам развития потребления трубной продукции в России и мире, развитии сервисных услуг в эксклюзивных интервью журналу «Металлоснабжение и сбыт» рассказали директор Фонда развития трубной промышленности Александр Дейнеко, исполнительный директор Трубной металлургической компании Константин Семериков, коммерческий директор Группы ЧТПЗ Ярослав Ждань, генеральный директор компании Хорст Кюрверс Алексей Башмаков.

О реализации новых трубопроводных проектов Объединенной металлургической компании читайте материалы, посвященные Северному потоку и модернизации трубо-электросварочного цеха №5 на Выксунском металлургическом заводе, презентация которого в Выксе проходит как раз сегодня. Июньский выпуск, наряду с адресной рассылкой по всем металлургическим компаниям и предприятиям-потребителям металлопродукции, будет активно распространяться на профильных выставках по нефтегазу, презентуя возможности российских трубников.

Однако не только трубная тематика царит на страницах июньского номера. В нем размещены отчеты о встречах с дистрибуторами на Череповецком и Магнитогорском комбинатах, эксклюзивное интервью Дмитрия Горошкова, вице-президента Консорциума Русская Сталь, куда входят и ЧерМК, и ММК, и другие крупнейшие производители. Во многом интервью, посвященное глобальным вопросам, стоящим на повестке дня перед всей отраслью, касается совместных действий с государством по стимулированию потребления металлопродукции, а также реализации мер правительственной комиссии под эгидой вице-премьера Сечина. Тема ценового конфликта производителей и потребителей затронута в передовице «Противостояние».

Сегодня, 10 июня, Михайловский ГОК и Металлоинвест отмечают 50-летие со дня, когда был добыт первый ковш богатой руды. Истории МГОКа и его перспективам в будущем посвящено интервью с управляющим директором МГОКа Сергеем Кретовым.

Развитию сервисного направления в деятельности металлоторговых компаний посвящен материал «Джентльментский набор». Тему мошенничеств на рынке развивает материал «Пираты металлоторгового моря», а тему углубленной переработки металла дополняет материал «Будущее рынка сэндвич-панелей».

В конце мая в Москве прошли Международные промышленные выставки по металлургии, оборудованию, технологиям и продукции «Металлургия.Литмаш'2010», по трубам в России «Трубы. Россия'2010» и по цветным металлам «Алюминий/Цветмет.2010», фоторепортаж о которых также можно найти в июньском номере. Его дополняет материал по выставки «Metef» (г. Брешиа, Италия), собравшей ряд крупнейших компаний, специализирующихся на производстве различных видов продукции из алюминия. Цветные металлы активно обсуждались на конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», итоги которой подведены в №6 журнала "Металлоснабжение и сбыт".

В зарубежном блоке июньского номера размещены эксклюзивные интервью с генеральным директором Eurofer Гордоном Моффатом и главой Ассоциации цветной металлургии Италии Марио Бертоли. Специальная аналитическая публикация посвящена перераспределению экспортно-импортных потоков, себестоимости и конъюнктуре цен, складывающимся в основных регионах производства и потребления металлопродукции.

Июньский выпуск уже находится в пути к читателю, а редакция включилась в активную подготовку праздничного июльского номера.

РСПМ


11.06.2010 «Казанские Стальные Профили»: регистрация домена в зоне .РФ: ксп.рф

ООО "Казанские Стальные Профили" – одна из крупнейших компаний по переработке металла в регионе Поволжья просто не могла остаться в стороне от такого важного события в области интернет- коммуникаций как регистрация доменов в зоне .РФ. Теперь на сайт компании можно попасть, набрав в строке браузера интернета ксп.рф. Это очень нужный и интересный проект, который поможет расширить клиентскую базу, и повысит узнаваемость бренда КСП.

РСПМ


10.06.2010 НЛМК-Сорт, Синарский ТЗ, КУМЗ примут у себя 18 июня поставщиков металлопродукции

18 июня сразу по трем направлениям из Екатеринбурга отправятся представители более 100 компаний.

Участники рынка стального проката посетят производственную площадку НЛМК-Сорт в Березовском (сортовой стан 150 и метизное производство), ознакомятся с планами производства и сбыта предприятий НЛМК-Сорт и побывают на сервисном металлоцентре СПК-Уралметаллургмонтаж. (Смотрите программу деловой поездки)

Поставщики стальных труб посетят Синарский трубный завод, где осмотрят производство стальных, нержавеющих и чугунных труб различного назначения, получат информацию о планах производства и сбыта Трубной металлургической компании, обсудят текущее состояние трубного рынка. (Смотрите программу деловой поездки)

Участники рынка цветного проката побывают на Каменск-Уральском металлургическом заводе, где помимо знакомства с производством, обменяются мнениями о рынке алюминиевого проката, а затем посетят производство и склады ГК Металл-Комплект. (Смотрите программу деловой поездки)

Эти деловые поездки пройдут в рамках программы Ежегодного конгресса Российского союза поставщиков металлопродукции и направлены на развитие сотрудничества российских компаний с металлургами Урала.

РСПМ


09.06.2010 Торговый дом ММК новый кандидат в члены РСПМ

В РСПМ от компании Торговый дом ММК (Магнитогорск) поступила заявка на вступление в члены Российского Союза Поставщиков Металлопродукции. Предлагаем ознакомиться с деятельностью компании и дать рекомендации на вступление.

РСПМ


09.06.2010 СоюзПрофиль зарегистрировал собственный национальный домен СоюзПрофиль.рф

25 мая Компания СоюзПрофиль (Сталепромышленная компания), воспользовавшись правом приоритетной регистрации для владельцев зарегистрированных торговых знаков, зарегистрировала собственный национальный домен Союзпрофиль.рф  

РСПМ


08.06.2010 На следующей неделе члены РСПМ встречаются в Екатеринбурге на ежегодном Конгрессе

Более 100 руководителей металлургических и металлоторговых компаний встретятся на следующей неделе в Екатеринбурге, где 17-18 июня пройдет ежегодный Конгресс Российского союза поставщиков металлопродукции. Участники Конгресса подведут итоги работы РСПМ и его участников за прошедший год. 

В настоящее время в РСПМ поступают предложения по совершенствованию деятельности Союза. Конструктивные предложения поступили от компаний: АМТ Металл-Маркет (Самара), УПТК-65 (Санкт-Петербург), Казанские стальные профили (Казань), БМК (Калининград), Галактика (Подольск), БМК (Санкт-Петербург), А ГРУПП (Москва), Рустил-Трэйд (Владивосток) и др.

Программа, участники, анкета, заявка на участие

РСПМ


08.06.2010 Инструмент для продвижения

Отправив в типографию июньский трубный номер, журнал "Металлоснабжение и сбыт" приступил к подготовке праздничного выпуска за июль-август. Наряду с поздравлениями с профессиональным праздником металлургов, участников рынка ждет профессиональный рэнкинг — Рейтинг лучших производителей и поставщиков металлопродукции в различных сегментах по итогам 1 полугодия 2010 г., сопровожденный блиц-интервью лидеров и справочными материалами о компаниях-победителях рейтинга. В нынешнем году исполняется 10 лет, как журнал "Металлоснабжение и сбыт" дважды в год формирует Рейтинг ведущих российских производителей и поставщиков металлопродукции.

В следующем номере будут опубликованы отчеты о годовом Конгрессе Российского союза поставщиком металлопродукции в Екатеринбурге, о конференции по рынкам плоского проката и труб, о новых стратегиях строительства мини- и микрозаводов.

Вопросы отношений бизнеса и власти будут отображены в публикации по итогам онлайн-конференции МСС, в которой принимают участие аналитики инвестиционных компаний «Ренессанс Капитал» и «Церих Кэпитал Менеджмент».

Какие плюсы и минусы принесет создание с 1 июля Таможенного союза? Тема будет проанализирована со всех сторон. Вместе с тем, планируются публикации по защите внутреннего рынка и по программам стимулирования потребления оцинковки и полимерки, легких металлоконструкций, других видов металлопродукции. В специальных обзорах будут представлены новшества в технических стандартах для труб и арматуры.

Проблеме инноваций в металлургии будет посвящено интервью с гендиректором НТЦ «Трубметпром». Анализ положения металлургического машиностроения будет представлен в материале «Стратегия? В разработке». Состояние железнодорожного машиностроения будет отражено в интервью с вице-президентом Валентином Гапановичем (РЖД). О тенденциях в отрасли в интервью журналу расскажет генеральный директор международной группы предприятий Северсталь-метиз Олег Ветер и другие топ-менеджеры металлургического бизнеса.

Вместе с партнерами и соавторами издания, используя годы обширного опыта и знание отрасли, мы постараемся предложить читателям материалы, которые помогут смотреть вперед, прогнозировать будущие тенденции рынка. А рекламодателям - предоставить важный инструмент для продвижения своей продукции.

ИИС Металлоснабжение и сбыт


08.06.2010 Выставочная деятельность и ее развитие обсуждены в Москве

7 июня в Москве в Экспоцентре прошло заседание президиума РСВЯ и комитета РСПП по выставочной деятельности. Обсуждалась тема продвижения российскирх предприятий на торгово-промышленных выставках. В заседании принял участие президент РСПМ А. Романов, являющийся одновременно заместителем председателя комитета РСПП по выставочной деятельности.

РСПМ


07.06.2010 В Крыму обсудили перспективы рынка плоского проката и труб

Руководители компаний, входящих в РСПМ, приняли участие в восьмой ежегодной конференции Металл-Курьера «Рынки плоского проката и труб 2010», состоявшейся на прошлой неделе в Крыму.

Вопросами обсуждения стала конъюнктура внутренних рынков плоского проката в России, Украине и на мировых рынках. С докладами в рамках конференции выступили такие члены РСПМ, как президент компании Спекта Интерпак Эрик Хелин, старший менеджер дирекции по сбыту ОМК-Сталь Владимир Терно, генеральный директор ГК Протэк Лев Полянский. В ходе конференции обсуждался широкий круг вопросов, среди которых - перспективы развития рынка листового проката, проката с покрытием, рынка труб, а также возможные сценарии спроса, емкости рынков и ценовых трендов.

Активное участие в дискуссионном круглом столе по итогам конференции приняли представители таких компаний, как Брок-Инвест-Сервис, ГК Металлсервис, ГК Комтех и других. Также в рамках конференции прошли деловые встречи поставщиков и потребителей плоского проката и труб.

РСПМ


07.06.2010 Запущен домен Металл-Экспо.рф

Запущен домен в зоне РФ для Международной промышленной выставки Металл-Экспо. Теперь можно набивать в строке браузера Металл-Экспо.рф и будет открываться сайт.

На сегодняшний день в зоне .рф уже зарезервировано более 12 тыс. сайтов. Из них 4% составляют сайты, зарегистрированные для госнужд. По прогнозам главы Минкомсвязи Игоря Щёголева, в доменной зоне .рф к концу этого года будет функционировать от 25 до 50 тыс. сайтов коммерческих компаний. В первое время сайты в первой кириллической зоне – лишь зеркала уже существующих сайтов в зоне .Ru. Со временем кириллическая зона будет развиваться и предоставлять самостоятельный продукт.

Всего в Рунете насчитывается 2,7 млн. доменных имен. В 2009 году количество сайтов в российском сегменте сети увеличилось на 37%. Это наивысший показатель темпов роста среди всех стран мира. История Рунета началась 7 апреля 1994 года, когда для России был зарегистрирован домен .Ru и внесен в международную базу данных национальных доменов верхнего уровня. Тем самым Россия была официально признана как государство, представленное в Интернете.

РСПМ


04.06.2010 Новый кандидат в члены РСПМ

В РСПМ от компании Управляющая холдинговая компания "Королёвский трубный завод" (Ивантеевка) поступила заявка на вступление в члены Российского Союза Поставщиков Металлопродукции. Предлагаем ознакомиться с деятельностью компании и дать рекомендации на вступление.

РСПМ


03.06.2010 Спекта Интерпак презентовала свой завод в Костроме

2 июня в Костроме прошел семинар «Упаковка для металлопродукции». Входе его представители компаний: ГК М-Стил (Магнитогорск), Союзкомплект (Воронеж), Уралметком (Москва), Металл-Экспо (Москва), Верхневолжский СМЦ (Иваново), Стальпрокат (Москва) и др. совершили экскурсию по заводу «ВолгаСтрап», познакомились с производственным комплексом и возможностями завода по производству высокопрочной стальной упаковочной ленты.

Далеее руководители завода представили сисему «Контроль за качеством и особенности упаковки разных видов металлопродукции», продемонстрировали процессы упаковки, материалы и оборудование на макетах металлопродукции.

По окончанию семинара его участники совершили экскурсию по Костроме.

РСПМ


03.06.2010 Компания Татпроф провела испытания новой крышной серии ТП-60500 в структурном исполнении

Компания Татпроф (Набережные Челны) провела опытные испытания образца новой крышной серии ТП-60500 в структурном исполнении. Испытания проходили в лаборатории ООО "ЦАЛЭСК" г. Казань.
Испытуемый образец был изготовлен из алюминиевого профиля с терморазрывной секцией на металлокаркасе. В качестве заполнения выбран однокамерный стеклопакет 8зак. - 22Ar - 4.4.2. Структурный шов образца выполнен с помощью атмосферостойкого силиконового герметика. 

Результаты испытаний подтверждают высокие потребительские свойства крыш, выполненных из серии ТП-60500. Фактические значения показателей (сопротивление теплопередаче, воздухопроницаемость, водопроницаемость и звукоизоляция) по наихудшему результату испытаний образца выше нормативных.

РСПМ


|« Первая   962 963 964 965 966 967 968 969 970 971   Последняя »|

Сегодня: 20 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?