Новости РСПМ и компаний

|« Первая   977 978 979 980 981 982 983 984 985 986   Последняя »|

27.02.2010 Корпорации, PR-агентства и СМИ заинтересовались коммуникациями будущего

Около 30 участников зарегистрировались на данный момент на круглый стол, посвященный посткризисным коммуникациям, который пройдет 2 марта в офисе Российского союза поставщиков металлопродукции. Представители таких глобальных корпораций, как Северсталь, Мечел, РЖД, ThyssenKrupp Materials, дочернее предприятие концерна ThyssenKrupp AG, Интерпайп, ОМК, Карбофер, НорНикель, - PRщики, маркетологи и рекламщики других компаний металлургического сектора соберутся, чтобы заслушать выступления ведущих PR-агентств и обменяться видением перспектив развития внешних коммуникаций.

Небывалый интерес проявили к традиционному мероприятию отраслевого союза PR-агентства – как с точки предложений тем выступлений и спикеров, так и с точки зрения слушателей докладов. Вероятно, профессиональные коммуникаторы рассматривают площадку реального сектора экономики как градусник экономики глобальной: как долго продлится рецессия, как динамично будет развиваться восстановление экономики? Это понятно: именно бизнес-коммуникации в последние годы вышли на первый план – политтехнологи отошли на задворки.

Столь же небесполезным с точки зрения сканирования ситуации и прогнозов ее развития посчитали мероприятия профильные СМИ – целый ряд оставшихся в живых после острой фазы кризиса изданий выразили желание поприсутствовать на круглом столе.

Ну, и разумеется, новые PR-технологии всегда были интересны авангардным металлургическим и металлоторговым компаниям. А новые методы и подходы, не говоря о технологиях, конечно же, прозвучат в ближайший вторник, 2 марта. Чего стоит одна только презентация первой в России глобальной социальной сети для корпораций и бизнеса?!



26.02.2010 Инпром оказался в рейтинге Индекса Информационного Благоприятствования

Компания Инпром вошла в топ-30 черной металлургии в медиа-пространстве. Ведущий специализированный журнал Металлоснабжение и сбыт вкупе с компанией Медиалогия, лидером в области медиа-анализа, измерили медиа-активности игроков металлургического рынка по итогам 2009 г. Индекс информационного благоприятствования (ИИБ) отражает не только количественное, но и качественное присутствие компании/бренда в информационном поле. ИИБ зависит от влиятельности СМИ, заметности сообщения, яркости упоминания объекта, цитирования, конфликтности, характера упоминания в СМИ и других параметров.

В рейтинге участвовали металлургические компании и бренды, деятельность которых освещается российскими и зарубежными СМИ. Рейтинги построены на основе базы СМИ системы «Медиалогия», которая включает на данный момент 4 064 наиболее влиятельных российских и зарубежных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ и блоги. Всего проанализировано 194 842 сообщения. Рейтинг станет предметом обсуждения на профильной конференции по корпоративным коммуникациям, которая пройдет 2 марта в офисе Российского союза поставщиков металлопродукции.

Рейтинг Индекса Информационного Благоприятствованиям цветной металлургии смотрите здесь

 



26.02.2010 Новый кандидат в члены РСПМ

В РСПМ от компании Пилигрим (Магнитогорск) поступила заявка на вступление в члены Российского Союза Поставщиков Металлопродукции. Предлагаем ознакомиться с деятельностью компании и дать рекомендации на вступление.

РСПМ


25.02.2010 На Урале появилось новое предприятие по производству медной катанки

25 февраля в г. Каменск-Уральский (Свердловская область) состоялся официальный запуск производства медной катанки, предназначенной для изготовления электротехнической продукции диаметром от 1,50 мм и выше.  Мощность нового предприятия составляет 18 тыс. т медной катанки в год (или 1,5 тыс. т в месяц), и оно получило название «Каменская катанка» (входит в ГК Металл-Комплект). Оборудование было поставлено из Италии.

На церемонии открытия присутствовали официальные должностные лица во главе с заместителем председателя правительства, министром промышленности Свердловской области Александром Петровым. В открытии предприятия принял участие президент РСПМ Александр Романов.

РСПМ


25.02.2010 Брок-Инвест-Сервис: итоги 2009 года

Брок-Инвест-Сервис подвел итоги 2009 года. Стратегия диверсификации бизнеса оправдала себя, и металлотрейдер закончил год, превысив средние показатели по рынку.

Выручка трейдингового направления компании «Брок-Инвест-Сервис» составила 5,5 млрд. рублей. С января по декабрь было реализованы 247,2 тыс. тонн. Это на 35% меньше уровня продаж 2008 года. Пик продаж пришелся на август и сентябрь 2009 года (27 и 26,5 тыс. тонн соответственно). Основные доли продаж составили арматура и плоский прокат.

Средняя цена за тонну зафиксирована на уровне 22 тыс. рублей. Конец 2008 года характеризовался самым низким уровнем цен (особенно на арматуру), но в первом квартале 2009 года произошла резкая коррекция цен вверх, и в дальнейшем изменение цен было более плавным. Ситуация в 2009 году отличалась «пилообразным» циклом колебания цен: два-три месяца происходил их рост, затем падение, и очередное повторение цикла на более высоком ценовом уровне.

В 2009 году «Брок-Инвест-Сервис» запустил новую форму взаимодействия с поставщиками, что позволило успешно работать в ситуации падения цен и поддерживать оптимальный запас металла на складе компании. Среднемесячный коэффициент запаса составил 1,36. Металлотрейдер ежемесячно обеспечивал положительную наценку вне зависимости от ценового фактора, начиная с февраля 2009 года.
 
Региональное управление продаж (12 офисов в ЦФО) показало позитивную динамику развития. Несмотря на то что компании пришлось закрыть пять убыточных региональных офисов, на долю регионов в 2009 году пришлось 33% объема продаж.
 
В 2009 году компания изменила цели своего автотранспортного предприятия. Число произведенных металлотрейдером доставок сократилось на 35% по сравнению с 2008 годом до 11,6 тыс. доставок. В рамках антикризисной программы, «Брок-Инвест-Сервис» провел технический аудит автопарка и ликвидировал всю устаревшую технику, сконцентрировал свое внимание на обеспечении безубыточности транспортного направления. Таким образом, в 2009 году компания стала оказывать услуги по перевозке не только своим клиентам, но и сторонним заказчикам из разных отраслей рынка. Итогом явилось восстановление загрузки автотранспортного направления и выведение его к концу 2009 года на прибыльный уровень.
 
В 2009 году результаты направления «Металлообработка» превысили показатели 2008 года на 17%. Данная услуга развивалась в сторону предоставления клиентам целого комплекса  операций, в том числе выполняемых сторонними организациями. Выручка от металлообработки составила более 40,5 млн. рублей. В 2009 году был зафиксирован самый высокий уровень выручки от услуг металлообработки за историю компании — более 5 млн. рублей. В 2009 году 6% проданного металлопроката было обработано. 
 
Число клиентов металлотрейдера в 2009 году сохранилось на уровне предкризисного года — около 8000.
 
«2009 год показал, что выбранная нами стратегия оказалась верной. Мы смогли сконцентрировать усилия и пройти дно кризиса. Диверсификация бизнеса, внедрение новых услуг, переход на самоокупаемость подразделений, ввод новой системы мотивации персонала, изменение порядка работ с поставщиками помогли нам переломить кризисную ситуацию. И в наших планах на 2010 год укрепить тот задел, который мы смогли создать себе в 2009 году», — подчеркнул Леонид Комаровский, директор департамента маркетинга компании «Брок-Инвест-Сервис».
 

РСПМ


25.02.2010 На языке промышленного PR

Во вторник, 2 марта, в офисе РСПМ пройдет корпоративный круглый стол «Новые коммуникационные тактики посткризисного периода» для пиарщиков-рекламистов-маркетологов компаний-участников РСПМ. Участие как для спикеров, так и для слушателей (членов РСПМ) - бесплатное. Площадка для обмена мнениями и знакомства одной стороны с другой.

Темы и спикеры. Подтвержденные:
Олег Полетаев, account director коммуникационного агентства Р.И.М. Porter Novelli
«Новые коммуникационные тактики кризисного периода»
Роман Масленников, генеральный директор, партнер агентства «Простор»:
«Альтернативные способы и методы ведения PR-компаний для бизнеса» 
Денис Андрюшин, Digital Director агентства PRP Group
«Способы и методы продвижения брендов, товаров и услуг в социальных сетях»

Приглашены PR-директора таких глобальных компаний, как ОМК и НорНикель, журнал Эксперт. Темы их выступлений смотрите в предыдущем сообщении.

С точки зрения эффекта: участие в круглом столе обеспечит погружение в промышленный пиар реального сектора экономики. Информационная поддержка гарантирована на сайте РСПМ и журнала Металлоснабжение и сбыт. По итогам круглого стола запланирована публикация в апрельском выпуске печатной версии этого журнала, который также является членом РСПМ, а акже ряда других ведущих отраслевых объединений. 

Подробнее и регистрация



24.02.2010 Сибирский завод металлоконструкций установил новое производственное оборудование

Сибирский завод металлоконструкций (предприятие компании МЕТАЛЛСЕРВИС в Новосибирске) продолжает реализацию инвестиционной программы по техническому развитию и расширению производственных мощностей.

В рамках данной программы с начала года на предприятии запущены в работу новые большие гильотинные ножницы NTH-3150. Оборудование позволяет рубить лист толщиной от 6 до 20 мм.

Максимальная длина реза – 3 050 мм, ширина остающейся полосы (нож-прижимы) – 150 мм. Точность резки – 2 мм.

Новые ножницы позволяют снизить расход металла, улучшить качество выпускаемой продукции и разгрузить работу на автомате плазменной резки, говорится в сообщении компании.

РСПМ


24.02.2010 Технологии ИНПРОМа подтверждены стандартом для производителей газового оборудования

Линии дробеметной очистки и грунтовки металлопроката, установленные в сервисных металлоцентрах компании, обеспечивают высококачественное антикоррозийное покрытие металлическим составляющим технических устройств газораспределительных систем. Это подтверждено соответствующим СТО ОАО "ИНПРОМ". Стандарт разработан научно-исследовательским и проектным институтом по проблемам газификации "ГИПРОНИИГАЗ". Действие его распространяется на стальные трубы, запорную арматуру и металлопрокат, обрабатываемые на оборудовании ИНПРОМа с использованием технологии дробеметной очистки и последующей грунтовки. "Данная технология позволять достичь высокой степени очистки поверхности и равномерной защиты от коррозии изделий, применяемых при проектировании и строительстве газораспределительных сетей, и, как следствие, значительно увеличивает срок службы технических устройств" - говорится в СТО. Особо отмечено, что используемые грунтовочные материалы позволяют выполнять на обработанном металлопрокате сварочные работы без удаления грунтовочного слоя.

РСПМ


24.02.2010 Как побывать в шкуре диггеров и окунуться в атмосферу холодной войны

Кто может похвастать, что бывал на глубине 60 метров, в самом сердце Москвы, под театром, скажем, на Таганке? Сотрудники ИИС Металлоснабжение и сбыт совместно с РСПМ и Металл-Экспо 19 февраля именно там провели корпоратив в честь 23 февраля - в военном бункере, в зоне Сталкера, в зоне настоящих спелеологов и диггеров. – 18 этажей под землей. В бункере на случай ядерной войны, введенном в строй в 1956 году и рассекреченном буквально четыре года назад.
Там мужчины из редкостных не нюхавших пороха познакомились с настоящей дальней связью, противогазами, с карабинами и вагонными тележками, гречкой и классическими 100 граммами.
Выяснилось, что из 38 сотрудников только двое отказались занырнуть в бункер времен холодной войны: остальные клаустрофобией не страдают и вполне себе готовы просидеть 90 суток под землей, время от времени всплывая наверх для походов на премьеры театра Юрия Петровича Любимова. Ну, а если ядерной войны не миновать – теперь мы знаем, где прятаться за шестиметровыми бетонными стенами со стальной обшивкой. У нас в офисе есть настоящий подполковник (зам. директора РСПМ) - если чего, спасет! 

Смотрите фоторепортаж  

РСПМ


24.02.2010 Теория и практика посткризисных коммуникаций

2 марта в офисе Российского союза поставщиков металлопродукции пройдет традиционный круглый стол для руководителей PR-департаментов, маркетинговых и
рекламных служб «Новые коммуникационные тактики посткризисного периода».

Спикеры: Олег Полетаев, account director коммуникационного агентства Р.И.М. Porter Novelli
«Новые коммуникационные тактики посткризисного периода»;

Роман Масленников, генеральный директор, партнер агентства «Простор»:
«Альтернативные способы и методы ведения PR-компаний для бизнеса»;

Денис Андрюшин, Digital Director агентства PRP Group
«Способы и методы продвижения брендов, товаров и услуг в социальных
сетях».

Наряду с пиарщиками, выступит практики промышленного PR. На круглый стол приглашены: Мария Уварова, руководитель пресс-службы Норильского Никеля с выступлением на тему «Что дает корпоративный блог в соцсети глобальной компании»; директор по связям с общественностью ОМК Александр Кастравец на тему «PR-проект "Металлургический дивизион": как информационно выстраивалась и сопровождалась трансформация трубной компании в трубно-металлургическую»; Сергей Маслов, директор по региональным проектам медиахолдинга «Эксперт» и генеральный директор рекламно-информационного агентства «Медиатор», которому предложено сделать сообщение о степени эффективности проведения пиар-кампаний в деловых глянцах на примере «Эксперта».

Подробнее и регистрация



19.02.2010 С Днём Защитника Отечества

Дорогие друзья!

Поздравляем Вас с Днём Защитника Отечества. Созданные для защиты рубежей державы, армия и флот во все времена были главной заботой государства российского. Сегодня, вне зависимости от экономической ситуации, все мы, работая, так или иначе вносим свой вклад в укрепление обороноспособности страны. Желаем Вам удачи в делах, успехов в начинаниях и крепкого здоровья!

РСПМ


18.02.2010 В ТиссенКрупп Материалс завершилась аттестационная сессия, отчисленных нет

В феврале 2010 года в компании ТиссенКрупп Материалс проведена традиционная аттестация персонала. Это не шуточно-формальная, а реальная управленческая процедура, от результатов которой зависит стратегия развития компании. На протяжении 3 лет процедура аттестации сотрудников является частью политики компании в области управления персоналом, основной целью проведения которой является оценка результативности мероприятий, проводимых с целью устранения недостатков, выявленных в ходе предыдущей аттестации; а так же формирование у сотрудников заинтересованности в проведении аттестации, как вспомогательном этапе в их развитии, профессиональном и карьерном росте.

В качестве основного метода проведения аттестации выбран «метод компетенций», когда у сотрудника определяется уровень соответствия и мотивация использования профессиональной и корпоративной компетенции компании.

В этом году сотрудниками отдела персонала была разработана новая форма анкеты на основе материалов и пособий, используемых при проведении оценки персонала в Концерне ТиссенКрупп АГ. Новая форма разработана на основе ранее проведенных оценок работников и составлена в соответствии с требованиями установленными в компании, что позволяет определить препятствия и проблемные области в работе сотрудника, а также согласовать необходимое обучение и план развития. Уже сейчас ведется работа по адаптации новой методики оценки персонала на следующий год.

По результатам проведенной аттестации работники, которые были занесены в резерв на выдвижение в прошлом году, уже в марте начнут работу в новой должности, также составлен индивидуальный план обучения для сотрудников, выделен резерв на выдвижение на следующий год.

По мнению руководства компании, самое главное во время аттестации – это живое общение непосредственного руководителя с сотрудником, то есть специальная беседа и суть этой беседы - не поставить точки над i, a мотивировать сотрудника на улучшение своего производственного поведения, раскрыть его личностный и профессиональный потенциал.

РСПМ


18.02.2010 Сбыт, снабжение и логистика требуют постоянного совершенствования

Сегодня в РСПМ прошла встреча президента Союза А. Романова с В. Михиным, заместителем директора Института экономики и управления промышленными предприятиями, недавно созданного в составе МИСиС. В составе этого института планируется создать кафедру для обучения специалистов сбыта, снабжения и логистики промышленных грузов. Институт заинтересован в развитии сотрудничества с Союзом и компаниями, входящими в его состав, по вопросам подготовки специалистов и совместного проведения научно-исследовательской деятельности.

По договоренности с МИСиС с Союзом в течение месяца будет проведен опрос среди компаний по вопросам обучения специалистов и проведения научно-исследовательских работ в сфере управления сбытом, снабжением и логистикой.

РСПМ


18.02.2010 Металлоснабжение и сбыт представит российскую металлургию зарубежным аудиториям

 

Cегодня журнал Металлоснабжение и сбыт примет участие в презентации международных специализированных выставок: Wire (проволока/кабель/крепеж) и Tube (трубы), которые пройдут в Дюссельдорфе, с 12 по 16 апреля 2010 г. Российское издание о металлургии также будет представлено на крупнейшей профильной выставке – не только стендом, но и англоязычным номером, который активно готовится к печати в настоящее время.

Спецвыпуск МСС «ЧЕРНЫЕ И ЦВЕТНЫЕ МЕТАЛЛЫ ИЗ РОССИИ» на английском языке в течение года будет распространяться на всех ведущих зарубежных выставках, включая Metef, Bauma, Lamiera, Aluminium, Metals&MetallurgyChina и др. Первая презентация российской металлургии и корпораций на зарубежные аудитории партнеров и клиентов - на Tube/Wire.



18.02.2010 Внимание! Ряд финских производителей оборудования для листообработки находятся в тяжелом положении

Как сообщает компания Башмодульстрой: в январе финская компания "ROLLSET OY" (Telkkistentie 1, FIN-70460 Kuopio) объявила о банкротстве и прекращении деятельности. Ряд российских компаний, членов РСПМ не могут получить заказанное оборудование или вернуть деньги. Комитет по продвижению передовых видов оцинкованного и окрашенного проката РСПМ предпринимает меры по решению данной проблемы. 

Финские компании по производству профилирующего оборудования всегда отличались качественной продукцией и надежностью в договорных отношениях. Однако в последнее время, вероятно вследствие экономического кризиса, уже несколько компаний прекратили свое существование .

РСПМ


|« Первая   977 978 979 980 981 982 983 984 985 986   Последняя »|

Сегодня: 25 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?