Новости РСПМ и компаний

|« Первая   965 966 967 968 969 970 971 972 973 974   Последняя »|

07.04.2010 Лауреаты Metal-Vision участвуют в конкурсе корпоративного кино BRANDFILM

Сегодня в Центральном доме художника на Крымском валу стартовал третий конкурс корпоративного кино «BRANDFILM».«БРЕНДФИЛЬМ» - это единственный специализированный конкурс в России, полностью посвященный корпоративным фильмам. В конкурсе участвует целый ряд фильмов металлургических компаний — лауреатов 6-ого отраслевого конкурса на лучшую видеопродукцию в металлургической отрасли России и стран СНГ «Metal-Vision2009», прошедшего в рамках «Металл-Экспо».

В этом году BRANDFILM проходит в рамках 16-й выставки "Дизайн и Реклама". Популярность фестиваля "Дизайн и Реклама" позволит привлечь еще больше внимания к российскому корпоративному кино и выведет его популярность на новый уровень.

Главная особенность «БРЕНДФИЛЬМ» в том, что он рассматривает корпоративное кино не только как маркетинговый инструмент, но и как составную часть общей культурной среды. То есть как искусство, как кино. «БРЕНДФИЛЬМ» – это возможность для продакшн-студий показать своим потенциальными заказчикам все возможности корпоративного кино, обсудить пути и перспективы развития отрасли.

Участие в корпоративном фестивале позволяет лауреатам 6-ого ежегодного конкурса на лучшую видеопродукцию в металлургической отрасли России и стран СНГ «Metal-Vision2009» (Магнитогорский металлургический комбинат, Боровичский комбинат огнеупоров, Новокраматорский машиностроительный завод, УГМК-Холдинг, Челябинский металлургический комбинат (ОАО «Мечел»), Трубная металлургическая компания, Уралэлектромедь, Металл-Экспо) и представителям различных компаний увидеть лучшие образцы российского корпоративного кино, узнать о новых технических возможностях, познать секреты создания фильмов, найти интересных партнеров. Главная задача конкурса – поднять тему эстетики, творчества и искусства в современном корпоративном кино, определить, насколько талантливо оно сделано и удается ли этим фильмам позитивно трансформировать наше культурное пространство. Показать, что корпоративное кино может являться важным элементом бизнес-коммуникаций, имеет богатую историю и отличается высоким уровнем художественного и смыслового исполнения.

В России корпоративное кино только начинает свой путь к признанию. Возможно именно это определяет достаточно снисходительное отношение к этому жанру как со стороны творческих работников (режиссеров, сценаристов, актеров, операторов), так и со стороны самих заказчиков. Конкурс «БРЕНДФИЛЬМ» видит своей целью сделать первый шаг к разрушению этого стереотипа и беспристрастно продемонстрировать уровень и возможности развития корпоративного кино в России. Именно для этого во время проведения конкурса пройдут интересные мастер-классы, презентации и интервью с лучшими представителями данного направления (информация о событиях конкурса и фестиваля).

Организатором «БРЕНДФИЛЬМ» второй год подряд выступает Агентство креативных стратегий и коммуникаций «Рекламафия». Итоги конкурса будут подведены в конце недели, 9 апреля. Надеемся, работы металлургических компаний войдут в призы.



07.04.2010 Производители алюминиевых профилей развивают сотрудничество

Вчера Комитет по продвижению алюминиевых профилей РСПМ провел встречу руководителей экструзионных заводов с представителями дирекции по сбыту ведущего российского производителя первичного алюминия – Русал.

На встрече обсуждались актуальные вопросы взаимодействия производителя и потребителей алюминия и алюминиевых сплавов: хеджирование рисков, условия поставок, возможности переноса срока котировочного периода, условия платежей и др.

Во встрече участвовали руководители экструзионных заводов: Татпроф, ЛПЗ Сегал, Реалит, Агрисовгаз, МАК, Астэк-МТ, Алунекст.

Стороны пришли к единому мнению, что необходимо совместно постоянно проводить работу по стимулированию потребления в стране алюминиевой продукции. Для этого будет подготовлена совместная программа действий.

Следующая встреча состоится в ноябре т.г. в период проведения традиционной осенней Недели металлов в Москве.

РСПМ


06.04.2010 Поставщики проката для нужд стройиндустрии соберутся в Москве

14 апреля в московском Ренессанс-отеле состоится 5-я Международная конференция «Рынок арматурного и других видов проката строительного назначения: тенденции производства и потребления-2010». В рамках конференции выступят представители Ассоциации строителей России, НИИЖБ им.Гвоздева, агентства недвижимости МИАН, НЛМК-Сорт, Белорусского металлургического завода, Ревякинского металлопрокатного завода, ЧерМК Северсталь, ОМК-Сталь и др., руководители крупных металлоторговых компаний – ТФД Брок-Инвест-Сервис, Инпром, Металлсервис-Групп, А ГРУПП и др. 

Организатор конференции - ИИС Металлоснабжение и сбыт.

Главными темами конференции, которые затронут в своих выступлениях участники, станут:
• Состояние и тенденции развития мирового и российского рынков проката строительного назначения. Ценовые прогнозы на 2010 г.
• Антикризисные стратегии и программы минимизация потерь основными участниками рынков арматурного и других видов строительного проката в 2009 г. Планы на 2010 г.
• Программы и направления развития строительного комплекса России. Жилищное и промышленное строительство в различных регионах РФ. Динамика потребления строительного проката.
• Сбытовая политика производителей арматурного и других видов проката, представленного на российском рынке, в 2010 г. Планы развития сбытовых сетей комбинатов.
• Проблемы дистрибуции строительного проката на российском рынке 

Программа конференции

Список компаний-участников конференции

15 апреля конференция продолжится на Литейно-прокатном комплексе Объединенной металлургической компании, затем участники посетят производство Кулебакского металлургического завода, а после этого завод металлоконструкций МуромЭнергоМаш компании Агис Сталь.

РСПМ


05.04.2010 ГК ПРОТЭК ввела в эксплуатацию автоматизированную линию по производству сварной сетки

ГК ПРОТЭК ввела в эксплуатацию автоматизированную линию на базе сварочной машины МТМ-289 по производству сварной сетки (из стали классов В-1, Вр-1, А-I, А-III) с размером ячейки от 100 до 300 мм. Ширина карт, производимых сеток будет составлять до 2000мм, при длине до 6000 мм. 

Производственные мощности введенного в эксплуатацию оборудования позволяют выпускать до 110 тыс. кв.м сетки в месяц, что более чем в 12 раз больше ранее производимых объемов. Запуск данной линии позволит увеличить долю собственного производства продукции в обороте группы компаний ПРОТЭК. 

В настоящее время ведутся пусконаладочные работы по запуску еще одной линии ЛМС-800, которая будет производить мелкоячеистую сварную сетку с размерами ячеек от 50 до 100мм, при ширине карты до 800мм. Ввод в эксплуатацию планируется в мае 2010г. Группа компаний ПРОТЭК располагает значительным парком металлообрабатывающего оборудования, что позволяет оказывать клиентам широкий спектр сопутствующих сервисных услуг, таких как токарные (с диаметром заготовки до 1000мм и длиной до 2500мм), фрезерные, зубонарезные, кузнечные, сварные, гибочные, расточные, шлифовальные работы, резка, рубка(толщина листового металла до 10мм), размотка бухт, закалка и цементация металлоизделий, а также производство и монтаж металлоконструкций.

РСПМ


05.04.2010 Компания Сталь-Энерго 2000 открыла филиал в Новосибирске

С 1 апреля 2010г начал свою работу филиал компании Сталь-Энерго 2000 в Новосибирске. 

Офис филиала Сталь-Энерго 2000 расположен по адресу: 630108 г. Новосибирск ул.Станционная д.30а оф. 501 тел/факс: (383) 379-01-10
Склад металлопроката находится по адресу:630096 г. Новосибирск ул.Станционная д.41.

РСПМ


05.04.2010 Реалит выводит на рынок новую продукцию

В ГК «Реалит» (Обнинск) разработана и выведена на рынок новая продукция:
• вентилируемые фасады Realit
• офисные перегородки Realit.

В настоящее время инжиниринговым центром ГК "Реалит" разработаны две алюминиевые конструкции вентилируемых фасадов RVF-101 с облицовкой из керамогранитных плит и RVF - 201 с облицовкой из металлокомпозитных кассет. Вентилируемые фасады системы RVF-201 разработаны в двух вариантах: кассеты с зацепами, которые крепятся на салазках и кассеты с вырубкой, которые крепятся на салазках со штифтом.

Система стационарных офисных перегородок Realit позволяет вести установку перегородок не только в процессе отделки, но уже и в отремонтированном помещении, без нарушения привычного режима работы организации. Высокая технологичность сборки конструкции позволяет проводить монтаж в очень короткие сроки.

С офисными перегородками и вентилируемыми фасадами Realit Вы можете ознакомиться на сайте компании, а также посетив стенд на выставке «Мосбилд 2010»

РСПМ


02.04.2010 Феррум открыл в - Красноярске новый офис-склад

Красноярский филиал компании Феррум 3 апреля отметит свое 4х летие. День рождения «Феррум» - Красноярск совпал с очередным успешным событием филиала- открытием новой складской площадки на правом берегу. Первый склад компании, площадью в 2750 кв. м был открыт в в апреле 2006 года. Однако в связи с ростом продаж, расширением клиентской базы, а так же для удобства клиентов правого берега потребовалось увеличение складских мощностей. Площадь нового помещения составляет 4 000 м. кв. В настоящий момент на складе представлен весь ассортимент черного металлопроката и метизной продукции, установлено два мостовых крана, ускорена система отгрузки.

Офис-склад находится по адресу: ул.Кутузова, 1 стр.73 тел: (391) 260-77-10, 260-83-87.

Открытие нового офис - склада является важным этапом развития Красноярского филиала Феррум.

РСПМ


02.04.2010 Обзор спотового рынка от ИнтерСи

За март 2010 года Индекс Metalsea ИнтерСи вырос на 6,3 пункта (2,66%) и остановился на уровне 242,8. http://www.metalsea.ru/ru/indexes 

По основным товарным группам более остальных прибавили Полоса, Круг, Квадрат и Арматура (рост более 4%). Просели Шпунт Ларсена, Балка, и Шестигранник. Остальные умеренно подросли.http://www.metalsea.ru/pricesummary.    

В течении марта доллар находился ниже 30 рублей. Нефть оставалась на уровне 80 долларов за баррель. Благодаря станам PIGS евро снижался по отношению к доллару и пробил уровне 1,35 доллара за евро. Золото торговалось на прежнем уровне, индексы РТС и ММВБ поднялись в интервал 1450 – 1550 пунктов. ЦБ РФ очередной раз опустил ставку рефинансирования на 0,25% до 8,25% годовых. Ставки Центробанков основных экономик мира оставались на низких уровнях. В зоне евро безработица поднялась до 10%, в остальных основных экономиках мира также держалась высоких показателей. 

Политика крепкого рубля и дорогая нефть приносят свои плоды, ЗВР ЦБ РФ растет. В то время когда Китай борется за дешевый юань, мы боремся за дорогой рубль. В результате, оживления в экономике нет и не ожидается. 

Рост цен на металлопродукцию, как на внешнем так и на внутреннем рынках, в основном продиктован ростом себестоимости и желанием отыграть убытки, заработанные в кризис. Однако, и без того низкий спрос, наоборот, сдерживается этим самым  ростом цен, что приводит к замедлению сезонного спроса. 

Цены апрельских поставок на металлопродукцию выросли (на 3-7%). На спотовом рынке, при отсутствии платежеспособного спроса, рост цен по-прежнему очень вялый (рост Индекса вдвое ниже роста цен на заводах). В результате спотовые цены находятся на уровне заводских и ниже. 

При сохранении существующих тенденций 2010 год будет для металлоторговцев значительно сложнее 2009. Очень сильно упадут объемы (старое достоили, новое не заложили), банки столкнутся с большими невозвратами и ограничат пролонгацию кредитов, заводы увидят рост просрочки по дебиторской задолженности (трейдеры затоварились под рост цен, а спроса нет). Население, испуганное снижением зарплат, потерей работы и наездами банков за просроченные кредиты, будет стремиться вернуть уже полученные займы и не спешить получением новых, даже под 0% годовых. Основным заказчиком на строительство будут всевозможные госструктуры, со всеми вытекающими отсюда последствиями... 

Все развивается по спирали. Вспоминаем опыт работы в начале 90-х... Кстати, не самое плохое время было...

РСПМ


02.04.2010 Трубы для НПЗ. Трубмаш завершил отгрузку трубной продукции для строящегося в Коми НПЗ

В настоящее время в республике Коми НК «Енисей» осуществляет строительство  НПЗ мощностью 1 млн. тонн нефти в год. Сегодня нефтепереработка в Коми развита крайне недостаточно. Поэтому реализация данного проекта в этом регионе особенно актуальна.

Компания ОАО «Трубмаш», являясь давним поставщиком ООО «Енисей», на днях завершила очередную отгрузку трубной продукции, которая будет использована непосредственно при строительстве нефтеперерабатывающего завода.

По словам начальника управления продаж предприятиям нефтегазохимического комплекса Вазиха Мухаметгалина: «С нефтяной компанией Енисей Трубмаш сотрудничает с 2009 года, и за этот период было отгружено более сотни тонн трубной продукции различного сортамента. А качество наших поставок послужило залогом хороших партнерских отношений между компаниями».

РСПМ


01.04.2010 Члены РСПМ встречаются с партнерами на строительных выставках

На многочисленных выставках строительных материалов, сантехники, декора и других материалов, проходящих весной в различных городах России, активное участие принимают члены РСПМ – поставщики металлопродукции, изделий и конструкций для строителей.

Так, на следующей неделе в Москве в Экспоцентре и Крокус-Экспо с 6 по 9 апреля на международной выставке Мосбилд’2010 будут представлены экспозиции участников Союза: Агрисовгаз (Малоярославец), Алунекст (Белая Калитва), Астэк-МТ (Москва), Брок-Инвест-Сервис (Москва), Иплана (Королев), МАК (Павловский Посад), ПОЗП Металлкомплект (Ижевск), ЛПЗ Сегал (Красноярск), Спекта Интерпак (Москва), Стальинвест (Домодедово), ТАТПРОФ (Набережные Челны), фестальпине Аркада Профиль (Смоленск) и др.

РСПМ


01.04.2010 Новости кооперации: Руструбпром раздаёт производственные объёмы одноклубникам

Руструбпром продолжает развивать кооперацию с членами Российского Союза Поставщиков Металлопродукции (РСПМ). На днях пакет с нормативно-технической документацией, сопровождающей изготовление стальных элементов щитовых неподвижных опор тепловых трубопроводных магистралей, передан компании «Петрометалл». 

Передача части технологии сторонней организации позволяет наряду с повышением качества конечного изделия, значительно снизить традиционные издержки: расход металла, затраты на складирование, заготовительные операции.

ПЕТРОМЕТАЛЛ - один из ведущих поставщиков черного металлопроката в Северо-Западном регионе РФ. Созданная в 1994 году, компания годами успешной работы заслужила репутацию надежного и проверенного партнера. На производственно-складской базе компании всегда в наличии широкий ассортимент листового металлопроката, большой выбор сортового проката и труб. Клиентам предлагаются услуги по комплектации и доставке заказов. ПЕТРОМЕТАЛЛ уделяет самое пристальное внимание развитию комплекса услуг по металлообработке. На производственной базе компании осуществляется: раскрой листового металла на гильотинных ножницах, резка в размер сортового проката, изготовление скобогибочных изделий из арматуры, а также размотка арматурной стали.

РСПМ


31.03.2010 Металлсервис предлагает проводить тщательную проверку контрагентов

В связи с участившимися случаями мошенничества на рынке металла России Металлсервис дополнительно предупреждает участников рынка о необходимости обеспечивать тщательную проверку контрагентов при заключении сделок.

ПРЕЦЕДЕНТЫ
В последнее время имел место ряд случаев с использованием мошеннических схем.

• 10 марта 2010 года по фальшивой доверенности, написанной от имени одного из клиентов компании Металлсервис, была предпринята попытка вывезти арматуру с территории металлобазы. Противоправные действия были пресечены, на мошенников заведено уголовное дело.

• 19 марта 2010 года представители некоего ООО «МонолитПром» заявили одной из липецких металлотрейдинговых компаний, что являются кредиторами Металлсервиса (в качестве доказательств использовалось указание на мнимые связи с представителями Металлсервиса) и, выслав фиктивный договор поставки, а также счёт с реквизитами ЗАО «Промбанк» (Москва), предложили перечислить им деньги. Благодаря взаимодействию топ-менеджеров липецкой компании и службы безопасности компании Металлсервис финансовых потерь липчанам удалось избежать.


ЧТО ПРЕДПРИНЯТЬ
1. В первую очередь, сверьте данные выставленных вам счетов и других предлагаемых документов с данными, содержащимися на официальных сайтах металлотрейдеров (сайт компании Металлсервис – www.mc.ru). Как правило, цены мошенников оказываются заведомо ниже реальных.

2. Далее, если ваши подозрения окрепли, обращайтесь по телефонам + 7 (499) 173-35-00 и +7 (499) 173-20-33 или по e-mail: contact@mc.ru.

Не попадайтесь на уловки мошенников!

РСПМ


31.03.2010 МК Промстройметалл берет курс на юг

МК Промстройметалл открыл филиал в Волгограде. В настоящий момент филиал представляет обособленное подразделение со штатной численностью и складской площадкой, на которой единовременно будет представлена вся сортаментная линейка трубной продукции, реализуемая компанией.

Поставлять трубы российских и украинских производителей предполагается на рынки Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.

По словам заместителя генерального директора МК Промстройметалл Николая Кожевникова, перед сотрудниками волгоградского филиала в краткосрочной перспективе поставлена задача заявить о себе в регионе, как о крупном и надежном игроке трубного рынка.

В настоящий момент компания активно начинает принимать участие в региональных тендерах на поставку труб, трубопроводной арматуры и т.д.

РСПМ


30.03.2010 Металлопрокат для стройкомплекса: мнения, оценки, перспективы

Опубликован проект программы конференции «Рынок арматурного и других видов строительного проката-2010», которая пройдет 14-15 апреля.

14 апреля в Москве в Ренессанс-Отеле пройдут пленарные заседания, а 15 апреля состоится ознакомительная поездка и посещение Литейно-прокатного комплекса ОМК в г.Выкса, Кулебакского металлургического завода компании Русполимет и завода Муромэнергомаш компании Агис Сталь.

В конференции примут участие 120-140 руководителей и специалистов металлургических и металлоторговых компаний, сервисных металлоцентров, заводов металлоконструкций, строительных организаций.

Организатор конференции: ИИС Металлоснабжение и сбыт.

Программа конференции, компании - участники

Заявка на участие

РСПМ


29.03.2010 Запуск новой линии по покраске панелей на заводе Лепсе

В марте 2010 года ОАО «Солнечногорский завод металлических сеток Лепсе» ввело в эксплуатацию новую линию по покраске панелей и столбов. Новое оборудование позволяет покрывать порошковой краской панели высотой до 2860 мм и шириной до 3600 мм . 

Запуск нового оборудования стал очередным шагом завода в развитии направления по производству собственных систем ограждений. 

Новая продукция обладает улучшенными техническими характеристиками, что повышает их антикоррозионные свойства и увеличивает срок эксплуатации! 

Теперь ОАО «Лепсе» может предложить своим покупателям расширенный ассортимент панелей и столбов, окрашенных в различные цветовые гаммы.

РСПМ


|« Первая   965 966 967 968 969 970 971 972 973 974   Последняя »|

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?