Новости РСПМ и компаний

|« Первая   925 926 927 928 929 930 931 932 933 934   Последняя »|

07.02.2011 Региональная металлоторговля изнутри

После создания компании ЕвразМеталл-Инпром в объединенной структуре в настоящее время находится более 60 объектов для складских поставок проката черных металлов.

К началу 2011 г. более 60 металлобаз в различных регионах России работают в структуре Мечел-сервиса.

Значительные усилия предпринимает в последнее время Торговый дом ММК, формируя разветвленную сеть металлобаз.

Северсталь в лице ТД Северсталь-Инвест в канун кризиса 2008-2009 гг. сократил количество складских площадок до 25.

Из крупных меткомпаний только НЛМК и Металлоинвест не имеют сетевого металлотрейдинга. В то же время НЛМК за последние два-три года после приобретения Макси Групп резко расширяет свое присутствие на сортовом рынке страны. Будет ли НЛМК развивать сетевой металлотрейдинг или пойдет по пути формирования разветвленной дилерской сети из числа независимых металлотрейдеров — вопрос открытый.

За исключением Инпрома, никто больше из сетевых общероссийских или региональных трейдеров не продал за последние три года свой бизнес. А как будет развиваться ситуация дальше? На этот и другие актуальные вопросы участники рынка получат ответы на ежегодной конференции «Региональная металлоторговля России», которая в этом году пройдет 17-18 февраля в Ростове-на-Дону.

РСПМ


07.02.2011 Как вырастет рынок оцинковки?

В настоящее время журнал Металлоснабжение и сбыт проводит опрос на тему того, как посетители оценивают перспективы спроса в текущем году на листовой оцинкованный прокат и прокат c полимерным покрытием. Каждый читатель может проголосовать за несколько вариантов ответов. Опрос размещен в правом нижнем углу сайта www.metalinfo.ru.

Журнал "Металлоснабжение и сбыт" также приглашает принять участие в 6-й международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления-2011», которая пройдет 24 - 25 марта 2011г.в Москве и на сервисных металлоцентрах Калужской области.

РСПМ


06.02.2011 Обзор спотового рынка

За прошедшую неделю Индекс Metalsea ИнтерСи вырос на 2,4 пункта (0,8%) и остановился на уровне 296,6. С начала года Индекс Metalsea вырос на 20,1 пункта (7,3%). На прошлой неделе значение Индекса превысило максимальное значение за весь 2010 год, когда в июне был зафиксирован Индекса Metalsea на уровне 283,1. Абсолютный максимум Индекса Metalsea зафиксирован 28.08.2008 на уровне 376,3. http://www.metalsea.ru/ru/indexes

Лидерами роста прошлой недели были Электроды, прибавив 3,3%, далее Угол, прибавив 1,4% и Швеллер, прибавив 1,1%. И вот уже появились позиции показавшие отрицательную динамику. Лидером падения был Шестигранник, потеряв 1,2%, Балка потеряла 1%, Проволока похудела на 0,4% и Профнастил на 0,1%. http://www.metalsea.ru/pricesummary
За прошедшую неделю индексы РТС и ММВБ подросли на 50-100 пунктов (2-6%). Драйверами роста были дорожающая нефть (Brent превысила $100 за баррель) и позитивная статистика из США.

Руководство страны продолжает усиливать давление в сторону увеличения строительства жилья, роста ипотеки и либерализации строительного рынка. Этим процессам мешают высокая коррумпированность рынка строительства и недвижимости, а также набирающая силу инфляция.
Продолжались прения по поводу повышения цен на сталь для российской промышленности. Металлурги продолжают повышать зарплаты, стремясь опередить инфляцию (http://www.profkom.mmk.ru/232) и пенять на рост себестоимости продукции. У машиностроителей своя правда, они тоже хотят опередить зарплатой инфляцию, но рост цен на сталь мешает им это делать.

Рост цен на сталь в начале года сгенерировал повышенный интерес СМИ к металлургам и металлотрейдерам. И наши коллеги блистали с экранов ТВ и динамиков Радио о нелегкой и, практически нищенской, доли металлотрейдеров (рентабельность менее 1% http://finam.fm/broadcast/22/) и сверхприбылях металлургов (рентабельность десятки процентов http://www.finam.ru/analysis/investorquestion00001246BF/ ).

Оказалось, что металлургам нужны сверхприбыли для выполнения инвестиционных программ и опережения зарплатой инфляции, что до трейдеров, то одна из самых продвинутых в области инвестиций в переработку металлопроката, компания Инпром, на своем примере показала, что эти инвестиции нашему рынку не очень-то и нужны.
Удел металлотрейдера – логистика и спекуляция. На сегодняшний день услуги металлотрейдера для рынка ничего не стоят, десятки процентов зарабатывают металлурги и банки…трейдер же работает за среднерыночную зарплату на усталость, прибыли у него практически нет... и только рост цены на металл помогает ему за счет роста стоимости складских остатков подлататься немного…

Вопрос: зачем тогда металлурги развивают сети торговых домов? По нашему мнению – стремление контролировать всю цепочку, от сырья до конечного потребителя и минимизировать риски неплатежей за отгруженную продукцию, к тому же было ошибочное мнение, что трейдеры очень много зарабатывают и надо бы часть этой прибыли у них забрать, а вообще-то и без независимых трейдеров можно обойтись...

Рост присутствия на споте торговых домов металлургов добавляет рынку колорита. Когда цены идут вверх, они (ТД) пытаются и здесь опередить инфляцию, когда же рынок идет вниз, они с не меньшим упорством стремятся опередить дефляцию. Стремление захватить всю прибыль и все рынки ведет к снижению эффективности деятельности металлургических компаний, а рост производственных мощностей будет вести к снижению рентабельности их бизнеса.
Так что выжившие трейдеры вынуждены делать свой бизнес более эффективным, что рано или поздно приведет к росту рентабельности не только за счет спекулятивного роста цены на металлопродукцию…
 

РСПМ


03.02.2011 Разгрузка вагонов в зимних условиях

На производственные базы Фирмы Севзапметалл в Санкт-Петербурге СМК "Волхонка-4" и СМК "Октябрьская-28" каждый день прибывают вагоны с новыми партиями металлопроката. В зимние месяцы разгрузка вагонов сопряжена с дополнительными работами - уборкой снега.

Смотрите фото

РСПМ


03.02.2011 Металлсервис открыл офис продаж в Смоленске

Крупнейший металлмаркет РФ открыл новый офис продаж. С января 2011 года заказ на металлопрокат в Смоленске и Смоленской области можно оформлять не только через единый call-центр Металлсервиса и на сайте mc.ru, но и непосредственно в Смоленске по оптовым ценам московских металлобаз компании.

«Открытие офиса продаж в Смоленске знаково уже потому, что это первый новый для нас город с 2008 года – с началом кризиса компания приостановила программу по расширению в регионах. Кроме того, Смоленск – 300-тысячный город, который является одим из центров авиа- и машиностроения, имеет удобное транспортное сообщение и выгодно расположен географически: находится совсем рядом с нашим подразделением в республике Беларусь («БелМеталлсервис»), а также на пути из Москвы в Прибалтику, в страны центральной и западной Европы. Тем самым наш новый проект получает carte-blanche и имеет все возможности стать прибыльным», - комментирует открытие нового офиса продаж Олег Мальцев, руководитель отдела регионального развития ОАО «Металлсервис».

Адрес дополнительного офиса: г. Смоленск, переулок Чуриловский, д.16, офис 26. Начальник отдела продаж – Фомичев Игорь Николаевич, телефон – +7 (4812) 32-83-31.

РСПМ


03.02.2011 В фокусе - стальной рост

Президент РСПМ Александр Романов сегодня принял участие в эфире программы "В фокусе" РБК-ТВ под названием "Стальной рост". В программе обсуждались различные вопросы внутреннего и международного рынка черных металлов.

Вы можете ознакомиться с записью программы на РБК-ТВ

РСПМ


02.02.2011 Стартовала подготовка мартовского номера "Металлоснабжение и сбыт"

Редакция журнала «Металлоснабжение и сбыт» сдает сегодня в печать февральский выпуск и начинает работу над мартовским номером. В сущности, уже начала: сегодня начальник отдела цветных металлов Леонид Хазанов приземлился в Норильске (там сейчас «жарко» - минус 29 градусов), где пробудет несколько дней для подготовки материала «Во глубине таймырских руд». Другой «агент МСС» в настоящее время инспектирует металлургические активы Индии. В феврале сотрудники МСС побывают также в Череповце, Ростове-на-Дону и других городах России.

В мартовском номере будет проанализирован План мероприятий по развитию металлургической промышленности на 2011-2013 гг., недавно утвержденный Минпромторгом России. Илья Широкоброд, вице-президент по продажам Евраза, управляющий директор ТК ЕвразХолдинг (торговая компания, осуществляющая сбыт продукции Евраз Групп), представит результаты работы в 2010 г., проанализирует спотовый рынок металлопроката и раскроет схемы работы на нем ТК ЕвразХолдинг, расскажет о ходе слияния и реструктуризации торговых сетей ЕвразМеталл и Инпром, о сложностях продвижения новых видов продукции на строительном рынке.

Значительная часть мартовского номера вообще будет посвящена применению проката строительного назначения в стройкомплексе, поскольку именно весной широко разворачивается стройка. На страницах МСС будет проанализирован рынок арматурного проката, сталей с покрытиями, сеток и сетчатых изделий, представлен обзор сервисных металлоцентров по переработке арматуры и листового проката, обзор по производству и потреблению алюминиевых профилей, труб для стройиндустрии.

К проведению конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления-2011» будет приурочен исторический материал (новейшая металлургическая история, так сказать) о создание первых отечественных сталей с покрытиями. В №3 МСС будут опубликованы также отчеты о конференции «Региональная металлоторговля России» и «Цена нержавеющей стали — 2011», он-лайн конференции «Хватит ли лома российским металлургам?», которая пройдет в редакции МСС 9 февраля с участием ведущих ломопереработчиков.

На страницах мартовского номера разместятся обзоры потребления металлов в России, инвестиционных возможностей отраслей-потребителей металлопроката и возможностей реализации проектов в рамках индустриальных парков и свободных экономических зон.

Воспользуйтесь весенними возможностями.

РСПМ


02.02.2011 У компаний-членов РСПМ начался активный выставочный сезон


Начиная с конца января т.г. многие компании-члены РСПМ активизируют свое присутствие в рекламно-имиджевых мероприятиях.

Так на прошлой неделе в московской строительной выставке приняли участие компания Стальинвест (Домодедово) и Солнечногорский завод металлических сеток ЛЕПСЕ. На этой неделе в Новосибирске в строительной выставке примут участие Астэк-МТ (Москва) и компания ТАТПРОФ (Набережные Челны)

В феврале – мае т.г. более 30 компаний – членов РСПМ примут участие в более чем 15 выставочных и конференц-мероприятиях в 10 городах России.

17 – 18 февраля в Ростове-на-Дону при поддержке РСПМ журнал Металлоснабжение и сбыт проведет очередную ежегодную конференцию «Региональная металлоторговля России». В ней примут участие руководители сбытовых служб металлургический компаний, гендиректора и ведущие специалисты сетевых и региональных металлоторговых компаний, сервисных металлоцентров и др.

РСПМ


02.02.2011 Сайт Балтийской Металлургической Компании доступен по адресу бмк-калининград.рф

Уже сегодня пользователи сети Интернет могут попасть на официальный сайт БМК набрав в адресной строке браузера бмк-калининград.рф.

«.рф» – это первый домен верхнего уровня, имена в котором записываются символами исключительно русского языка. Теперь у партнеров и клиентов Балтийской Металлургической Компании появится дополнительная возможность попасть на наш сайт, используя в адресной строке кириллические символы.

Вне зависимости от способа входа, к услугам посетителей сайта подробная информация о деятельности БМК, каталог продукции, прайс-листы, последние новости.

РСПМ


01.02.2011 Металл-Экспо изготовил мобильный стенд «Алюминий для вас»

Алюминий для ВасВ соответствии с решением заседания Комитета производителей и поставщиков алюминиевой продукции РСПМ, состоявшегося 21 января т.г., в кратчайшие сроки компания Металл-Экспо разработала и профинансировала изготовление мобильного стенда «Алюминий для вас».

Этот стенд изготовлен с применением современных выставочных технологий, легко собирается и разбирается, удобен для транспортировки (в компактном виде), вес его составляет 24 кг.

В настоящее время формируется программа его участия в весенних строительных и промышленных выставках.

 

 

 

 

 

 

 

 

РСПМ


01.02.2011 В открытом доступе стенограмма выступлений участников российского рынка медного проката

25 января в офисе редакции журнала Металлоснабжение и сбыт прошла Онлайн-конференция Российский рынок меди и продукции на ее основе: итоги 2010 г., перспективы 2011 г.

Основными вопросами конференции стали:
- Итоги работы заводов по обработке цветных металлов в 2010 г. - кто в фаворе, кто в миноре?
- Каковы тенденции развития складской торговли полуфабрикатами из меди и ее сплавов?
- Какова структура спроса на продукцию медно-латунной группы?
- Где ждать новых точек роста потребления?
- Что год текущий нам готовит?

На эти и другие вопросы ответили: Буниц Сергей Иванович, директор компании Галактика; Дмитриев Андрей Владимирович, генеральный директор Торгового дома «ЦветКомплексМеталл» и Капышев Виталий Николаевич, директор ТД Артемовского завода ОЦМ.

Стенограмма конференции доступна с сегодняшнего дня на сайте www.metalinfo.ru в разделе «Аналитика/Онлайн-конференции».

РСПМ


01.02.2011 Бизнес на торговле металлами

Акционеры и руководители компаний А Групп и Брок-Инвест-Сервис и К Алексей Зайцев и Игорь Чепенко (обе компании входят в РСПМ) в эфире программы "Время предпринимать" рассказали о нюансах металлотрейдингового бизнеса, возможных стартапах в этой отрасли, ответили на вопросы слушателей радиостанции «Финам FM».

Смотрите видеоверсию эфира

 

РСПМ


01.02.2011 На Ревякинском МПЗ запущена новая нагревательная печь

Члены РСПМ – поставщики арматурного проката в ЦФО приняли участие 31 января в церемонии торжественного запуска методической печи №2 на Ревякинском металлопрокатном заводе. Среди них руководители компаний: Металлокомплект-М (Д. Борщинский), Металлсервис (А. Галкин), Ариэль-Металл (В. Брайнис), Союзкомплект (Е. Парсанов), Брок-Инвест-Сервис (В.Голованев), Металл-Экспо (А. Ефимов), а также президент РСПМ А. Романов.

Подробнее о событии

РСПМ


01.02.2011 Компания А ГРУПП подвела итоги деятельности в 2010 г.

Руководство А ГРУПП (Промстройметалл) подвело итоги деятельности компании в прошедшем году. Особенно были отмечены положительные итоги реализации стратегии в области региональной политики. При этом наиболее значимых успехов добились филиалы А ГРУПП в Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону.

Несмотря на общую стагнацию строительной отрасли, прошедший год стал успешным для управления профильных труб. Прирост объемов продаж компании в этом направлении составил 15,74%.

По мнению генерального директора А ГРУПП Алексея Зайцева, успешное воплощение в жизнь стратегических решений стало возможным благодаря высококлассной работе менеджмента компании и всего коллектива.

Руководитель ростовского филиала компании А ГРУПП А. Волков выступит на конференции "Региональная металлоторговля России", которая пройдет в Ростове-на-Дону 17-18 февраля. Программа, участники и заявка

ИИС Металлоснабжение и сбыт


31.01.2011 Время предпринимать

Программа на тему "Бизнес на торговле металлами" выйдет сегодня в прямом эфире радиостанции «Финам FM» с 20.00 до 21.00 на частоте 99,6 Мгц. Гостями студии «Время предпринимать» Глеба Архангельского станут руководители компаний А Групп Алексей Зайцев и Брок-Инвест-Сервис и К Игорь Чепенко (обе компании входят в РСПМ).

Программа «Время предпринимать» - о предпринимателях и предпринимательстве, о том, как создавать и развивать собственный бизнес, о том, где взять идеи, деньги, как минимизировать риски и ошибки в самой трудной и неблагодарной профессии - предприниматель. По мнению автора программы Глеба Архангельского, “несмотря на непростые условия для создания своего дела в нашей стране, не сложившуюся еще как следует бизнес-культуру, мы можем создавать красивые яркие компании". Узнайте, как создать и развивать собственный бизнес, в программе "Время предпринимать".



|« Первая   925 926 927 928 929 930 931 932 933 934   Последняя »|

Сегодня: 30 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?