Новости РСПМ и компаний

|« Первая   921 922 923 924 925 926 927 928 929 930   Последняя »|

09.03.2011 Участники рынка познакомятся с СМЦ, построенном при участии "Северстали" в Калуге

25 марта т.г. участники 6-й международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления-2011» в рамках ознакомительной поездки по предприятиям и СМЦ Калужской области посетят и ознакомятся со штамповочным производством "Гестамп-Северсталь-Калуга" и сервисным металлоцентром "Северсталь-Гонварри-Калуга".

На "Гестамп-Северсталь-Калуга" производят детали для кузовов автомобилей. Производство оснащено самым современным и высокотехнологичным оборудованием. Сервисный металлоцентр "Северсталь-Гонварри-Калуга" запущен летом прошлого года для обеспечения заготовками из листового проката потребителей автомобильной, электротехнической отраслей и строительной индустрии. Мощность переработки СМЦ в год составляет 170 тыс. т металлопроката.

В рамках ознакомительной поездки по Калужской области представители предприятий-производителей металлопроката, металлоконструкций, СМЦ и поставщики побывают также на производственных площадках Калужского научно-производственного электрометаллургического завода и завода цинкования "Агрисовгаза" в Малоярославце.

РСПМ


07.03.2011 Коррекция началась?... (Обзор спотового рынка металлопроката и труб на 07.03.2011)

Не дождавшись благословения металлургов, спотовый рынок черного металлопроката начал коррекцию. За прошедшую неделю Индекс Metalsea (ИнтерСи) упал на 1,8 пункта (0,6%) и остановился на уровне 304,1. Впервые с начала года Индекс Metalsea зафиксировал снижение. Движение вниз было ежедневным и устойчивым. http://www.metalsea.ru/ru/indexes

Надо обратить внимание, что прежде отмашку движению рынка вниз давали металлурги, объявляя о снижении цен на следующий месяц… В этот раз рынок стал корректироваться самостоятельно, под воздействием высоких складов и низкого платежеспособного спроса, да и ожидания не очень... Времена меняются…рынок покупателя…

Лидером снижения осталась Проволока (-3%). Квадрат (-2,3%), Труба (-1,2%), Электроды (-1,0%), Арматура (-0,8%), Профнастил (-0,2%), Угол (-0,2%) и Швеллер (-0,1%). Выросли Полоса (+1,2%), Шестигранник (+0,9%) и Лист (+0,7%). http://www.metalsea.ru/pricesummary

На прошлой неделе продолжались беспорядки в Северной Африке и Ближнем Востоке. Котировки нефти продолжили рост и превысили уровень $115 за баррель(Brent). На фоне растущей нефти рубль продолжил укрепление. Индексы ММВБ и РТС продолжили рост.

Несколько лет назад начавшийся финансовый кризис плавно перерос в экономический и уже сегодня в политический. И уже в Штатах (родине кризиса) начались сепаратистские движения. По причине растущего национального долга Техас хочет выйти из состава Штатов... http://top.rbc.ru/society/06/03/2011/554657.shtml Ждет ли США судьба СССР?...

На прошлой неделе Северсталь объявила об убытке в 4квартале 2010 года. http://top.rbc.ru/economics/03/03/2011/553338.shtml Это значит, что экономика у металлургов пока оставляет желать лучшего… вот они и стремятся опять победить инфляцию своими прайс-листами…а крайними опять остаются независимые трейдеры…

Премьер-министр РФ ожидает рост объемов жилищного строительства в 2011 году аж на 5 млн.кв.м., до 63 млн.кв.м… http://riarealty.ru/ru/article/111404.html Однако, то ли рынку мало одних слов, то ли сами цифры ему не нравятся, но пока оживления на строительном рынке не наблюдается, скорее наоборот…

РСПМ


05.03.2011 Калужский НПЭМЗ впервые откроет свои двери для будущих партнеров

25 марта т.г. участники 6-й международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления-2011» в рамках ознакомительной поездки по предприятиям и СМЦ Калужской области посетят и ознакомятся с современными решениями в применении металлоконструкций, реализованными при строительстве Калужского научно-производственного электрометаллургического завода. Как ранее сообщалось, первая очередь КНПЭМЗ начнет свою работу в конце текущего года. Основная часть строительных работ уже завершена, в настоящее время ведется монтаж производственного оборудования. Презентацию завода проведет его гендиректор Сергей Шаляев.

В рамках ознакомительной поездки по Калужской области представители предприятий-производителей металлопроката, металлоконструкций, СМЦ и поставщики побывают также на производственных площадках завода цинкования "Агрисовгаза" в Малоярославце, сервисных металлоцентров "Северсталь-Гонварри-Калуга" и "Гестамп-Северсталь-Калуга".

ИИС Металлоснабжение и сбыт


04.03.2011 КУМЗ увеличил производство и в феврале и с начала года

На Каменск-Уральском металлургическом заводе (КУМЗ) подведены итоги выполнения февральской производственной программы.

В минувшем месяце, в сравнении с февралем 2010 г., объемы выпуска товарной продукции на КУМЗе выросли в натуральном выражении на 7,5%. С начала года объемы производства увеличились к уровню января-февраля 2010 г. на 11,2%, объемы продукции экспортного назначения – на 2,9%.

Перспективы развития производства и потребления алюминиевых полуфабрикатов в России будут обсуждаться на 3-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая состоится 24 мая в Москве

РСПМ


04.03.2011 НМЗ им. Кузьмина: кредиторы заключают мировое соглашение

Собрание кредиторов Новосибирского металлургического завода им. Кузьмина (с июля 2009 года находится под управлением компании МЕТАЛЛСЕРВИС) проголосовало за мировое соглашение с руководством НМЗК по выплате долгов.

Согласно решению кредиторов, долги НМЗ им. Кузьмина будут погашаться в течение 7 лет ежемесячными платежами. Мировое соглашение теперь должен утвердить арбитраж, после чего оно вступит в законную силу. Заседание арбитражного суда состоится в конце марта.

Руководство предприятия рассчитывает на то, что мировое соглашение позволит вывести завод из долгового кризиса и реализовать программу модернизации предприятия.

Напомним, процедура наблюдения введена на ОАО «Новосибирский металлургический завод им. Кузьмина» в июле 2009 года. К тому времени общая задолженность НМЗК перед кредиторами составила около 8 млрд. рублей.

С 23 июля 2009 года НМЗ им. Кузьмина, входящий в ГК «ЭСТАР», со всеми долгами перешёл под управление компании МЕТАЛЛСЕРВИС. Новое руководство предприятия взяло курс на восстановление производства и поэтапное погашение кредиторской задолженности.

РСПМ


03.03.2011 Площадка для решений

2 марта в Москве прошло заседание оргкомитета Международной промышленной выставки «Металл-Экспо'2011», в котором приняли участие представители ключевых объединений, союзов и ассоциаций металлургии, стройиндустрии и машиностроения, руководители научно-исследовательских организаций. Впервые в работе оргкомитета приняли участие представители НП «Русская сталь» (компании, входящие в Партнерствo, производят 96% российского чугуна, 89% стали, 87% российского проката), Российского союза строителей (объединяет строительные организации в 80-ти регионах РФ), Союза проектировщиков России, в который входят 167 проектных организаций по всей территории России. Оргкомитет обсудил конференц-часть и конкурсную программу предстоящего с 15 по 18 ноября на ВВЦ промышленного выставочно-конгрессного форума, в рамках которого на 30 тыс. кв м. площадей разместятся экспозиции более 700 компаний-участников.

Подробнее о заседании оргкомитета читайте здесь

Металл-Экспо


03.03.2011 ТД ММК уверенно наращивает объем продаж

Торговый дом ММК в 2010 г. продемонстрировал поступательное развитие продаж всей продукции Группы компаний ММК, которая реализуется на российском рынке.

Так, по итогам 2010 г. объем поставленной продукции, произведенной на предприятиях Группы, составил почти 2 млн т на общую сумму примерно 35 879 млн руб.

При этом черного металлопроката на российский рынок в 2010 г. через сеть Торгового дома ММК было поставлено порядка 1,4 млн т, метизной продукции – 182 тыс. т, профилированного проката – 24 тыс. т.

Также в прошедшем году ТД ММК отгрузил российским потребителям 286 тыс. т цемента производства Магнитогорского цементно-огнеупорного завода. Активно развивается ломозаготовительное и ломомперерабатывающее направление работы компании: по итогам 2010 г. Торговым домом было отгружено 120 тыс. т.

РСПМ


03.03.2011 БМК-Калининград пополнила станочный парк

В марте парк оборудования Отдела услуг Балтийской металлургической компании пополнится новыми станками. Оборудование позволит выполнять самые востребованные операции по обработке металла.

Лентопильный станок позволяет добиться высокой точности при отпиле под углом. Станок осуществляет резку балки, труб, швеллера и кругов диаметром до 270 мм. Возможности трубогиба: гнуть круглые трубы диаметром до трёх дюймов, – это совершенно новая услуга БМК, которая пользуется огромным спросом, так как помогает избежать дорогостоящей и не всегда качественной сварки. Теперь можно сэкономить на покупке отводов и получить высокое качество и целостность. А так же, трубогиб позволяет производить холодную загибку кругов для анкерных болтов, что, естественно, повышает их качество.

В феврале запущены новые станки: токарный и сверлильный.
Токарный станок предназначен для выполнения разнообразных токарных работ, включая точение конусов и нарезание резьбы: метрической, дюймовой, модульной.
Сверлильный станок выполняет следующие операции: зенкование, развёртывание, резьбонарезание в различных материалах, кроме того, возможности станка позволяют просверлить отверстие до 60го диаметра.

Сервисное обслуживание клиентов при продаже продукции является важным конкурентным преимуществом в металлоторговой сфере. «Мы продолжаем совершенствовать качество обслуживания клиентов в процессе продаж, предлагая полный комплекс услуг переработки металла. Учитывая пожелания, мы расширяем парк оборудования, предлагаем новые услуги. Наша цель увеличить продажу металла с первичной обработкой, сделать поставку металла максимально комфортной и удобной для клиентов», - сообщает директор по сбыту Поляшенко А.А.

РСПМ


03.03.2011 ТАТПРОФ развивает производство

Компания ТАТПРОФ (Набережные Челны), в сотрудничестве со своими европейскими партнерами, определила окончательную конфигурацию нового прессового комплекса.

В соответствии с планами развития производства, новый комплекс должен быть запущен в эксплуатацию в сентябре 2011г. Устанавливаемый прессовый комплекс не имеет аналогов в России.
Краткие характеристики:
- диаметр заготовки – Ø178 мм
- производительность печи нагрева слитков – 4000 кг/час
- мощность пресса – 1900 т.с.,
- максимальная производительность - 2100 кг/час,
- максимальная длина профиля – 12 000 мм,
- автоматизированный процесс финишных операций.

Данные инженерные решения позволят гарантированно получать сложные профили с минимальной производственной себестоимостью.

РСПМ


02.03.2011 Как изменится ценовая ситуация в апреле т.г. на рынке проката чёрных металлов?

Этот вопрос сегодня волнует практически всех участников рынка черных металлов. В первом квартале т.г. в течение трех месяцев продолжался существенный рост цен на прокат черных металлов. Когда остановится рост цен? Когда стабилизируется рынок? Произойдет ли обвал цен, как это не раз было в предыдущие годы?

Эти и другие вопросы предложены в настоящее время посетителям сайта www. metalinfo.ru в очередном опросе журнала Металлоснабжение и сбыт (правый нижний угол главной страницы сайта).

Приглашаем знатоков и аналитиков высказать свое мнение.

ИИС Металлоснабжение и сбыт


02.03.2011 УГМК-ОЦМ расскажет о медных трубах

С 1 по 4 марта 2011 года компания УГМК-ОЦМ принимает участие в 7-й ежегодной международной выставке систем вентиляции, кондиционирования, отопления, промышленного и торгового холода «Мир Климата-2011», которая проходит во 2-м павильоне ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне, г.Москва. Номер стенда компании – 2С1204. На стенде представлена водопроводная, кондиционерная труба, а также другой цветной металлопрокат из меди и медных сплавов. УГМК-ОЦМ приглашает всех, заинтересованных в плодотворном взаимовыгодном сотрудничестве, встретиться и обсудить ключевые вопросы работы компании, перспективы взаимодействия, обменяться идеями и пожеланиями.

3 марта в 13:20 в 8-м павильоне (зал для семинаров №2, 2-й этаж) компания представит итоговый доклад "Рынок медных труб России в 2010 году и его лидер - УГМК-ОЦМ", в котором осветим расстановку сил в 2010 году, а также планы УГМК-ОЦМ по развитию рынка в 2011 году.

РСПМ


02.03.2011 ЛПЗ "Сегал" проводит в Омске и Сургуте тематические семинары

Литейно-Прессовый завод «Сегал» (Красноярск) проведет 2 и 4 марта в Омске и Сургуте тематические семинары: «Новые профили системы СИАЛ».

Подробнее на сайте компании

РСПМ


01.03.2011 Санеста-Металл отмечает 19-й день рождения

1 марта ТД Санеста-Металл исполнилось 19 лет, компания была основана в 1992 году. Ко дню рождения, по традиции, в Санесте подвели итоги – они прозвучали в конце февраля на презентации годового отчета.

Санеста-Металл в 2011 году – это коллектив из 130 сотрудников, 9 тыс. кв.м оборудованных складских площадей, 2,5 тыс. покупателей из 50 городов РФ. В 2010 году компания улучшила показатели по обороту и прибыли, увеличила объем поставок стальных труб на 9% по сравнению с рекордным 2008 годом. 1 марта прозвучали теплые слова поздравлений со вхождением в юбилейный 20-й год, а само коллективное празднования Дня рождения компании состоится 12 марта на горнолыжном курорте Ленинградской области.

РСПМ


28.02.2011 Лучшие решения из стали и алюминия для спортсооружений будут представлены 10 марта в Москве

10 марта на ВВЦ в рамках выставки «Спорт-2011» Российский союз поставщиков металлопродукции и ФГУП «Спортинжиниринг» проведут круглый стол «Современные возможности металлоконструкций из стали и алюминия для сооружения спортивных объектов России», в котором примут участие производители металлоконструкций, спортивных сооружений, представители федеральных и региональных спортивных организаций.

Во втором десятилетии 21 века в России пройдет большое количество различных спортивных соревнований мирового и европейского уровня. Для их проведения предстоит построить новые и реконструировать действующие стадионы, футбольные поля, легкоатлетические манежи, плавательные бассейны, хоккейные площадки и т.п.

Самым эффективным материалом с точки зрения качества, надежности, долговечности, скорости возведения объектов являются сталь и алюминий. О новых направлениях использования этих материалов и пойдет речь на круглом столе с участием ведущих производителей металлоконструкций и тех, кто выбирает строительные решения для будущего российского спорта.

О современных решениях при проектировании и строительстве спортобъектов и возможностях применения стальных конструкций расскажут известные специалисты в области металлоконструкций Л. Айрумян (НИПСК им. Мельникова), С. Масленников (генеральный директор «Стальинвест»),
Ю. Елисеев (руководитель ГК «Стальные конструкции»), В. Полькин (директор Центра по развитию цинка.

Опыт использования алюминиевых конструкций при строительстве спортивных объектов к Универсиаде 2013 г. в Казани и Зимней Олимпиаде 2014 г. в Сочи представят С. Андреев (генеральный директор «Татпроф»), А. Ильдаров (директор «Агрисовгаз») и Г. Михайлов (Метакон-Центр).



28.02.2011 Рынок оцинковки в текущем году продолжит свой рост

Сегодня журнал «Металлоснабжение и сбыт» завершает опрос на тему того, как посетители оценивают перспективы спроса в текущем году на листовой оцинкованный прокат и прокат c полимерным покрытием. Каждый читатель может проголосовать за несколько вариантов ответов. Опрос размещен в правом нижнем углу сайта www.metalinfo.ru. Пока 55 % предполагают, что рост в этом году спроса  не превысит 10%, а 37% проголосовавших считают, что он превысит 10%. 

С 1 марта посетителям сайта будет предложен новый опрос на актуальную тему.

Журнал «Металлоснабжение и сбыт» также приглашает принять участие в 6-й международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления-2011», которая пройдет 24 - 25 марта 2011г.в Москве, а также на предприятиях и сервисных металлоцентрах Калужской области.

ИИС Металлоснабжение и сбыт


|« Первая   921 922 923 924 925 926 927 928 929 930   Последняя »|

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?