Новости РСПМ и компаний

|« Первая   27 28 29 30 31 32 33 34 35 36   Последняя »|

03.11.2023 Лидеры металлургической промышленности обсудят актуальные вопросы и вызовы

С 7 по 10 ноября 2023 г. в ЦВК "Экспоцентр", г. Москва состоится 29-я Международная промышленная выставка "Металл-Экспо", на полях которой пройдут конференции, семинары и круглые столы, охватывающие все сегменты отрасли, где лидеры металлургической промышленности обсудят актуальные вопросы и вызовы. Ожидается, что выставку в этом году посетят свыше 27 тыс. специалистов основных металлопотребляющих отраслей.

Одним из ключевых мероприятий, которые пройдут в рамках выставки, станет заседание Координационного совета по промышленной политике в металлургическом комплексе при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации.

В данном заседании примут участие представители АЭМП. Возросшая налоговая и тарифная нагрузка на отрасль, особенности сырьевого обеспечения предприятий в 2024 году, предложения по корректировке мер государственной поддержки - всё это актуальные вопросы, которые вынесут на повестку электрометаллурги.

ИИС Металлоснабжение и сбыт


03.11.2023 График работы МТК в период предстоящих праздников

Метизная Торговая Компания информирует, что в связи с празднованием Дня народного единства  4, 5 и 6 ноября в МТК будут выходными днями.

3 ноября склад работает на отгрузки с 8.00 до 16.00.

С 7 ноября и далее МТК работает по обычному графику.

Также МТК сообщает о распродаже на группу продукции

МТК


03.11.2023 График работы Броков в ноябрьские праздники

Компания Брок-Инвест-Сервис сообщает график работы в период праздничных дней в ноябре 2023 г.

- Центральный офис, региональные офисы, региональные складские комплексы: с 4 по 6 ноября – выходные дни

- СК «Октябрьский»: 4 ноября – по графику воскресенья, а с 5 по 6 ноября - по графику субботы

- СК «Жуковский»: с 4 по 6 ноября – выходные дни

Необходимо заранее планировать заказы, оплату и отгрузку.

Освободите время для себя, доверьте заказ Броку.

Брок-Инвест-Сервис


03.11.2023 В КСП перешли на зимний режим работы

С 30 октября компания Казанские Стальные Профили перешла на зимний режим работы:

- Понедельник - пятница с 8:00 до 17:00
- Суббота с 8:00 до 13:00
- Воскресенье - выходной.

КСП


02.11.2023 Более 20 тысяч посетителей за неполных 4 дня

Именно столько - свыше 20 тысяч - посещений зафиксировано на сайте 29-й Международной промышленной выставке «Металл-Экспо’2023» с понедельник по четверг включительно на этой неделе. Наиболее популярными разделами портала являются список участников форума металлургов и его программа деловых мероприятий.

К сегодняшнему дню с помощью электронной регистрации на сайте для посещения «Металл-Экспо’2023» зарегистрировались более 9 тысяч специалистов. Они посетят экспозиции металлургов и их партнеров в период с 7 по 10 ноября.

7-го ноября в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне (павильон №2, «синий» зал) в 13 часов пройдет церемония официального открытия 29-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо’2023», участие в которой примут статс-секретарь – заместитель Министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов, главы профессиональных союзов и объединений металлургической отрасли, руководители ряда крупнейших металлургических корпораций страны.

На «Металл-Экспо’2023» экспозиции развернут ведущие металлургические и машиностроительные компании, а также производители металлоконструкций и металлоизделий – свыше 800 компаний из России и других стран. В рамках деловой программы форума металлургов состоится более 50 конференций, семинаров и круглых столов по всем направлениям металлургического бизнеса. Ожидается, что выставку «Металл-Экспо’2023» посетят около 30 тысяч потребителей металлопродукции из стройиндустрии, машиностроения, ТЭК, транспортных, логистических и металлоторговых компаний, заинтересованные в развитии взаимовыгодного сотрудничества.

ИИС Металлоснабжение и сбыт


02.11.2023 МСС приглашает игроков рынка на интервью в видеостудию журнала на площадке «Металл-Экспо'2023»

Традиционно в течение 4-х дней работы выставки «Металл-Экспо'2023» с 7 по 10 ноября на стенде журнала «Металлоснабжение и сбыт» (21D40) с 10:00 до 18:00 будет проводиться видеозапись интервью с руководителями и ведущими специалистами металлургических, машиностроительных, металлоторговых компаний, а также с представителями предприятий - потребителей.

В деловую видеостудию журнала «Металлоснабжение и сбыт» на форуме металлургов приглашаются все желающие спикеры - рассказать о современном состоянии дел в компаниях и индустрии в целом, тенденциях на рынке, поделиться оценками и прогнозами дальнейшего развития ситуации с Татьяной Игнатенко, Виктором Тарнавским и другими журналистами редакции. Контакты для согласования графика интервью: +7 925 595 88 32, Дмитрий Ляховский, адрес эл. почты: lid@metalinfo.ru

Видеосюжеты с площадки выставки на протяжении всех четырех дней ее работы будут выкладываться в канал МСС на youtube, на сайте выставки Металл-Экспо и новостных лентах портала журнала. Отдельные интервью с игроками рынка будут опубликованы в принтовой версии издания и использованы при подготовке обзоров для ближайших номеров печатной версии издания.

На втором стенде МСС в павильоне №2 Экспоцентра на Красной Пресне (21B36) можно будет также получить свежие выпуски печатного издания, обсудить перспективные темы для публикации и кампании по маркетинговому продвижению продукции на будущие периоды, согласовать выступления на конференциях 2024 года по ключевым направлениям металлургического бизнеса.

Журнал "Металлоснабжение и сбыт", выступая генеральным информационным партнером форума металлургов, одним из первых реализовал идею видеотрансляций с площадки выставки. Сейчас без этого атрибута информационного сопровождения не проходит ни одно серьезное конгрессно-выставочное мероприятие. На осенней Неделе металлов также работает масса журналистов федеральных СМИ, региональных телеканалов и корпоративных медиа, освещая работу компаний и отрасли на главном событии года в металлургии.

ИИС Металлоснабжение и сбыт


02.11.2023 МЕТАЛЛЛЕНД: пошёл обратный отсчёт!

До главной металлоигры года осталось всего 8 дней! Интеллектуальная шоу-игра "МЕТАЛЛЛЕНД" состоится 10 ноября в 13:00 в Москве на Международной промышленной выставке "Металл-Экспо" (ЦВК "Экспоцентр", павильон №2, зал для семинаров №3). На сегодняшний день уже зарегистрировалось 10 команд, две из которых будут сборные команды:

  1. сборная игроков из Москвы и Московской области;
  2. сборная игроков из других регионов РФ.

В игре примут участие все 4 чемпиона прошлых игр: "Сортамент" (ИИС "Металлоснабжение и сбыт"), на счету которых 3 победы, а также "Демидовцы" (ГК "Демидов"), "Стальные звёзды" (ЗАО "ТФД "Брок-Инвест-Сервис и К"), "Сплав стали и духа" (компания "Новосталь-М").

Как и в прошлом году, 13 команд будут разделены на конференции производителей и трейдеров, и в конце игры будут подведены итоги, какая конференция лучше проявила себя (обычно производители опережают трейдеров на 25÷30%). Инновацией этого года станет сравнение результатов игры команд по принципу "Чемпионы" и "Остальной мир". Здесь будут сравнены результаты 4 чемпионских команд прошлых лет с результатами остальных коллективов.

В этом году из 26 вопросов, вошедших в игру, 4 вопроса будут от команд-участниц (большое спасибо за активное участие!) и один вопрос традиционно взят из банка лучших вопросов замечательной телеигры "Что? Где? Когда?". В VII игре "МЕТАЛЛЛЕНД" вопросы будут посвящены:

  • 21 теме;
  • 12 металлам (5(!) из которых металлы-дебютанты);
  • 27 металлоизделиям;
  • 9 известным личностям;
  • 9 странам;
  • периоду от 30 века до н.э. до 21 века н.э.

Игра традиционно пройдёт в 100-минутном дружеском нон-стопе, каждый из участников получит много положительных эмоций и новых знаний. Приходите, будет металлоувлекательно! Зарегистрировать себя как индивидуального игрока или команду можно, обратившись в компанию МЕТАЛЛ-МАРКЕТ. Торопитесь, осталось всего 1 свободное место для команд и несколько мест для индивидуальных игроков.

Список игроков

МЕТАЛЛ-МАРКЕТ


02.11.2023 УК Уральская Сталь освоит новые технологии в газовой отрасли

Генеральный директор Управляющей компании «Уральская Сталь» Денис Сафин и Заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Олег Аксютин торжественно подписали Программу совместного научно-технического сотрудничества для освоения новых технологий в газовой отрасли. Церемония прошла на полях Петербургского Международного Газового Форума.

Реализация Программы позволит повысить эффективность строительства и эксплуатации объектов добычи, транспортировки и переработки природного газа при безусловном соответствии надежности оборудования самым высоким современным требованиям.

Документ в частности предполагает, что Загорский трубный завод и Газпром ВНИИГАЗ совместно разработают и освоят производство инновационной трубной продукции с повышенными характеристиками для строительства трубопроводов в условиях Крайнего Севера, в зонах повышенной сейсмичности и активных тектонических разломов, а также труб для транспортировки водорода и другой продукции.

На следующей неделе УК Уральская Сталь будет участвовать в 29-й Международной промышленной выставке "Металл-Экспо-2023" (номер стенда - 22A21).

ИИС Металлоснабжение и сбыт


02.11.2023 БМК: новый поставщик цемента

Чтобы обеспечить клиентам наиболее оперативные сроки поставок и широкий выбор ассортимента товаров, БМК регулярно расширяет пул своих поставщиков.

Так, этой осенью к нему присоединился новый поставщик цемента, у которого теперь закупаются субсидированные мешки 25 кг и биг бэги.

Благодаря сотрудничеству с данным партнером, БМК можтм привозить цемент быстрее, чем раньше.

Уточнить цену товара можно по телефону компании, а оставить заявку можно на сайте https://bmk39.ru/

 

Балтийская металлургическая компания


02.11.2023 КУМЗ трансформирует службу информационных технологий и цифровых сервисов

Продолжаем рассказ об ИТ-процессах, которые скоро начнут работать на КУМЗе в рамках трансформации службы информационных технологий и цифровых сервисов и станут инструментом для цифровой трансформации бизнеса.

Одна из важных задач при построении ИТ сервисов – внедрение концепции системы создания ценности.

- Эта модель показывает, как все компоненты и виды деятельности компании, работают вместе для формирования ИТ сервиса. Она формирует экосистему, через которую можно предоставлять ценность, - поясняет директор по ИТ Максим Агапов.

Система создания ценности это процесс трансформации цифровой потребности в ИТ сервис для клиента. Она выражается в 4 фундаментальных блоках:
- последовательном применении заложенных принципов;
- постоянном улучшении функции управления;
- использовании стандартных ИТ процессов;
- самой цепочки создания ценности, занимающей центральное место в этой системе.

Цепочка создания ценности это операционная модель для предоставления услуг посредством шести видов деятельности, которые можно комбинировать различными способами, чтобы обеспечить гибкую структуру потоков создания ценности:
- планирование ИТ услуг;
- совершенствование сервиса;
- вовлечение пользователя цифровых инструментов;
- проектирование и преобразование ИТ систем;
- получение/построение ИТ функционала;
- сопровождение и поддержка работающих систем.

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


02.11.2023 АГРИСОВГАЗ примет участие в выставке Глобал Фреш Маркет

Компания АГРИСОВГАЗ примет участие в международной специализированной В2В выставке производителей и участников рынка плодоовощной продукции Глобал Фреш Маркет, которая пройдёт в Москве в Гостином дворе. Организатором является Национальный союз производителей плодов и овощей. Мероприятие проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Обширная деловая программа выставки позволит обеспечить прямой диалог как внутри сообщества, так и между представителями бизнеса и органов государственной власти. Также в рамках программы начнут работу Центр карьеры в АПК для молодых специалистов, Центр закупок для компаний, желающих развивать сотрудничество с торговыми сетями, пройдут выездные экскурсионные мероприятия на ведущие предприятия отрасли. Среди посетителей выставки – владельцы, директора и топ-менеджеры ведущих предприятий АПК России, а также лучшие эксперты отрасли.

На стенде компании будут работать специалисты, которые расскажут о новинках производства в тепличной отрасли, а также ответят на все интересующие участников и гостей выставки вопросы.

Для бесплатного посещения мероприятия нужно зарегистрироваться на сайте организатора выставки и распечатать электронный билет или сохранить его на своем смартфоне.

АГРИСОВГАЗ


01.11.2023 Для поездки в Китай формируется делегация из компаний, специализирующихся на металлообработке

Компания Han’s Laser приглашает участников рынка металлов принять участие в деловой поездке в Китай. С предварительной программой можно ознакомиться ниже.

В случае заинтересованности необходимо оперативно откликнуться - для понимания количества возможных участников. Контактное лицо — Руслана, rmaliarenko@stm-ru.ru


РСПМ


01.11.2023 Ожидания на российском рынке продолжают ухудшаться

Аналитическая служба ИИС «Металлоснабжение и сбыт» продолжает публикации индекса МСС-ТР (Температура рынка). Значение этого индекса определяется посредством экспертных опросов в еженедельном режиме.

Российский рынок стальной продукции перешел на траекторию спада. Ряд дистрибьюторских компаний сообщили по итогам прошедшей недели об увеличении продаж арматуры, но прогнозы на ближайшее будущее, по большей части негативные. Кроме того, приходят неблагоприятные отзывы об уровне потребительского спроса на арматуру и профильные трубы средних размеров.

Относительная ценовая стабильность наблюдается только в секторе горячекатаного проката. Трубы, по мнению большинства участников рынка медленно дешевеют, а вот арматура все сильнее проваливается вниз. В условиях спада компании уменьшают закупки и стремятся к сокращению затрат.

Значение индекса «МСС-ТР. Итоги» за прошедшую неделю с 23 по 27 октября, правда, повысилось по сравнению с наименьшим почти за год показателем предыдущего периода на 3,36 п.п и достигло 45,38 пунктов. Однако это существенно ниже рубежа 50 пунктов, отделяющего повышение и разогрев от падения и охлаждения.

В отличие от предыдущей недели, ряд экспертов, принимающих участие в составлении индекса, указали на рост продаж арматуры. У некоторых компаний увеличились продажи труб. Однако спрос на арматуру и профильные трубы характеризуется как сужающийся. При относительной стабильности складских запасов практически все участники рынка в той или иной степени сужают закупки по всем т товарным группам.

Ожидания участников рынка ухудшаются на протяжении пяти недель подряд. Подобная ситуация ранее ни разу не возникала с момента запуска индекса в начале марта 2022 г. Значение индекса «МСС-ТР. Ожидания» на текущую неделю от 30 октября до 3 ноября опустилось на 1,05 п.п. до 43,77 пунктов — нового минимального уровня с ноября 2022 г.

Участники рынка прогнозируют спад по всем субиндексам для всех товарных групп. Единственным исключением являются складские запасы профильных труб, которые, по коллективному мнению экспертов, останутся стабильными. Вообще, запасы всех видов продукции уменьшатся сравнительно мало по сравнению с прошедшей неделей.

В отношении спроса и продаж минимальный спад, как ожидается, покажет горячекатаный прокат, тогда как для двух других товарных групп прогнозы более пессимистичные. Еще сильнее сократятся закупки. Арматура продолжит дешеветь прежними темпами, но для арматуры и профильных труб большинство экспертов прогнозируют незначительное понижение.

Отзывы по рынку метизов неоднозначные. В ряде регионов произошло сокращение объемов продаж кладочной сетки и проволоки ГОСТ 3282-74. Но основными причинами называются ухудшение погодных условий и сезонный фактор. По мнению эксперта, представляющего крупную федеральную сеть, продажи проволоки на прошлой неделе все еще росли.

Правда, дальше ситуация будет ухудшаться вследствие падения потребительского спроса. Участники рынка ждут понижения цен после подъема процентной ставки и поэтому намерены уменьшать закупки проволоки и сетки у производителей.

Напомним, что участникам экспертного опроса предлагается оценить по десятибалльной системе итоги прошедшей недели и ожидания на следующую для арматуры А500С средних размеров (12-16 мм), горячекатаного листа Ст3 толщиной 4-10 мм, профильных труб средних размеров (60х40 — 80х80) по следующим параметрам:

«Продажи» (в денежном выражении)

«Спрос» (потребительский, выраженный в натуральных показателях – по тоннажу, количеству запросов)

«Складские запасы»

«Закупки» (по тоннажу – проката у производителей для дистрибьюторов)

«Затраты» (на энергию, оплату труда, налоги, сырье и другие факторы, влияющие на себестоимость)

«Цены»

Данный обзор представляет собой сокращенную версию. Полная доступна только участникам опроса, приславшим свои экспертные оценки в ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

Желающие могут запросить анкеты и сопроводительный текст через электронную почту vt@metalinfo.ru и на нее же подавать результаты опросов. Кроме того, уже можно вводить данные через Личный кабинет на веб-сайте МСС (опция «Добавить анкету»). Для этого необходимо создать этот Личный кабинет и отправить логин по указанному выше адресу электронной почты.

ИИС «Металлоснабжение и сбыт» приглашает участников российского рынка проката и метизов к сотрудничеству. Чем шире будет выборка, тем точнее оценка. Кроме того, появится возможность для составления региональных индексов.

ИИС Металлоснабжение и сбыт


01.11.2023 А ГРУПП и ОМК – 25 лет партнёрства!

Сотрудники Корпорации А ГРУПП приняли участие в конференции Объединенной металлургической компании «Развитие региональной металлоторговли», на которую ОМК пригласила своих партнёров из России и стран ближнего зарубежья.

На мероприятии руководители отдельных направлений ОМК рассказали о ситуации на трубном рынке и о тех продуктах, которые производит компания.

В деловой программе выступил Алексей Ермаков, директор по развитию и маркетингу А ГРУПП. Он представил свое видение трубного рынка и его перспектив развития. Отдельно А. Ермаков отметил, что в 2023 г. исполнилось 25 лет с момента начала сотрудничества А ГРУПП и Объединенной металлургической компании в лице Выксунского металлургического завода.

Алексей Ермаков поблагодарил ОМК за многолетнее взаимовыгодное сотрудничество и выразил надежду, что оно продлится еще долгие годы!

А ГРУПП


01.11.2023 Деденевский завод металлоизделий ищет сотрудников!

Деденевский завод металлоизделий (ГК Прочная Сталь) ищет сотрудников на следующие вакансии:

Водитель категории B, C - 75 000-100 000 руб.

Менеджер по логистике - 80 000 - 100 000 руб.

Бухгалтер на производство (первичная документация) - 40 000-45 000 руб.

Подробнее о вакансиях

ГК Прочная Сталь


|« Первая   27 28 29 30 31 32 33 34 35 36   Последняя »|

Сегодня: 19 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?