Новости РСПМ и компаний

|« Первая   37 38 39 40 41 42 43 44 45 46   Последняя »|

20.10.2023 Коррекция — это не спад. Российский рынок сортового проката: 9-16 октября

Под давлением правительства компания «Промсорт» понизила октябрьские цены на арматуру до 68,5 тыс. руб. за т CPT Москва с НДС. Этот уровень стал ориентиром для остальных участников рынка. Не все производители изменили свои котировки в сторону понижения, но подъем однозначно прекратился. Пошел вниз и спотовый рынок. Отдельные поставщики начали сбавлять цены на фасонный прокат, хотя некоторые позиции находятся в дефиците.

Повышение цен на ноябрь не снято с повестки дня. По крайней мере, участники рынка ожидают подорожания фасонного проката, особенно, крупных размеров. Возобновился рост цен на металлолом. Причем эта тенденция, скорее всего, получит развитие вследствие приближения зимы и сезонного сужения объемов предложения. Однако арматура может остаться на прежнем уровне. В условиях начатого расследования ФАС «Промсорту» будет трудно настаивать на новом подъеме.

Видимый спрос на арматуру пока относительно высокий несмотря на ухудшение погодных условий. Хотя, конечно, крупные потребители стремятся сбивать цены. В жилищном секторе все еще продолжается рост, однако многие специалисты опасаются сильного спада в 2024 г. Но в ближайшем будущем у поставщиков не должно возникнуть серьезных проблем со сбытом.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке

Приглашаем всех принять участие в деловых мероприятиях, запланированных на 2023 г. Так, большое количество интересных мероприятий пройдет в Москве с 7 по 10 ноября в рамках деловой программы Международной промышленной выставки "Металл-Экспо".

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


20.10.2023 ТМПЗ приступил к отгрузке первой партии конструкций для Национального космического центра

Специалисты Тульского металлопрокатного завода приступили к отправке первых партий металлоконструкций для многофункционального комплекса зданий Национального космического центра, расположенного на Филёвском бульваре (ул. Новозаводская) в Москве.

По проекту будет изготовлено и доставлено на объект более 80 тонн металлоконструкций. Среди них выделяются сложные и ответственные элементы для навершия. Данные конструкции отличаются особыми требованиями к монтажу, учитывая, что установка будет производиться на большой высоте.

На специальной площадке ТМПЗ производится контрольная сборка перед отправкой на строительный объект. Завершающий этап контроля изготовленных металлоконструкций осуществляется представителями заказчика – компанией "Мосинжпроект".

ТМПЗ


20.10.2023 Международный форум 100+ TechnoBuild в Екатеринбурге

"В Екатеринбурге прошёл юбилейный Международный строительный форум и выставка 100+ TechnoBuild.

«В этом году TechnoBuild совершил невероятный количественный и качественный скачок, – подвела предварительные итоги руководитель рабочей группы по организации мероприятия Вера Белоус. – Мы выросли до 500 экспонентов и 900 спикеров. Планировали приблизиться к уровню в 25 тыс. регистраций, но по итогу эту планку перешагнули».

Главной темой прошедшего 100+ стало «Строительство человечности». Такой слоган был выбран не случайно: ведь в стройке все так или иначе «вращается» вокруг человека, его запросов, требований, мечтаний. В рамках форума состоялись многочисленные конференции, круглые столы и семинары, посвященные актуальным вопросам создания максимально комфортной для жизни среды, «зеленому» строительству, развитию городов в целом.

В рамках экспозиции Литейно-Прессовый Завод «Сегал» представил множество образцов оконных, дверных и навесных фасадных систем «СИАЛ». Посетители стенда ознакомились также с ограждениями, потолочной системой, сборными покрытиями из алюминиевых плит и задали интересующие вопросы конструкторскому бюро ЛПЗ «Сегал», представителям коммерческой службы и официальному дилеру систем «СИАЛ» в Уральском федеральном округе – ООО «Комплексные поставки».

Спасибо организаторам и участникам мероприятия!"

ЛПЗ «Сегал»


20.10.2023 НВТЗ - участник выставки Металл-Экспо 23

С 7 по 10 ноября в Москве состоится 29-я Международная промышленная выставка "Металл-Экспо". Металл-Экспо является одним из самых значимых событий в металлургической и машиностроительной отраслях. Это ежегодное мероприятие, которое собирает ведущих производителей, поставщиков и экспертов со всего мира в Москве.

Выставка "Металл-Экспо" предоставляет уникальную платформу для представления последних достижений и инноваций в области металлургии, машиностроения, оборудования и технологий. Здесь компании демонстрируют свои продукты и услуги, проводят презентации новых разработок, обмениваются опытом и устанавливают деловые контакты. На данный момент заявлено более 780 участников.

"Металл-Экспо" также предлагает богатую программу конференций и форумов, на которых эксперты и представители отрасли обсуждают актуальные темы, поделятся опытом и предложат решения для различных вызовов, стоящих перед металлургической и машиностроительной промышленностью.

В этом году НВТЗ принимает участие в выставке на объединённом стенде с Северсталью и Платферрумом - стенд 21B21.

В дни выставки компанию представят: исполнительный директор - Богдан Юрьевич Краснов, коммерческий директор - Дмитрий Александрович Тихонов, директор по розничной торговле - Станислав Сергеевич Агальцов, заместитель коммерческого директора по продажам направления экспорт - Елена Викторовна Николаева, заместитель коммерческого директора по продажам - Светлана Вячеславовна Скляр.

НВТЗ


19.10.2023 Участники рынка металлов ЮФО встретились в Краснодаре

19 октября в Краснодаре более 40 руководителей и специалистов предприятий металлургии, металлоторговли, СМЦ, производителей металлоизделий и конструкций обсудили ситуацию в стройкомплексе и на рынке металлов юга России. Встреча прошла в рамках деловой поездки-круглого стола «Рынок металлопродукции и металлоконструкций Юга России», которую Российский союз поставщиков металлопродукции организовал совместно с компанией Метком.

Своим мнением о текущей ситуации и ближайших планах развития поделились: А. Шиловских (ТД НЛМК), В. Пуклаков (Северсталь Дистрибуция), Н. Гаврилов (ЕВРАЗ Маркет), В. Запорожец (Абинский ЭМЗ), Е. Толмачев (ТД ТМК), Е. Мирошникова (ОМК-Маркет), С. Яровой (НВТЗ Глобал), А. Гриднев (СПК), А. Сычев (Метком), Н. Гераськова (ГК Демидов), Л. Братченко (Кровельный центр), И. Князев (НПК Миратех), С. Иванов (АСК), Р. Голубев (Е-Металл), Н. Коровкин (Северсталь) и др. А. Романов (РСПМ) подвел итоги пленарной части с учетом общеполитической и экономической ситуации в стране и мире.

Затем участники встречи посетили современный складской комплекс компании А ГРУПП, который начал работать в Краснодаре 3 года назад и все это время активно совершенствовал инфраструктуру площадки. Емкость единовременного хранения - 20 тыс. т стального проката и труб. Далее участники ознакомились с производственным комплексом завода Югстальмонтаж. В настоящее время компания производит 1500 т металлоконструкций в месяц на площадях в 25 тыс. кв. м и планирует в ближайшие время нарастить объемы до 2000 тыс т/месяц и увеличить свои рабочие площади до 30 000 кв. м.

Вечером прошел традиционный ежегодный турнир по боулингу "Крепкая рука" на призы компании Метком. По итогам 4 игр лучший результат среди женщин показала В. Пархоменко (Северсталь Дистрибуция) - 330 очков. Среди мужчин лучшие результаты показали: А. Романов (МСС, РСПМ) - 635, А. Гриднев (СПК) - 569, А. Сычев (Метком) - 510. Среди команд на 1 место вышла команда в составе А. Романова и А. Шиловских (ТД НЛМК) - 1015 очков, второе место у команды Метком (А. Сычев и Д. Сычев) - 1010, третье место у сборной СПиБ (А. Гриднев и С. Судиловский) - 1009.

Смотреть фоторепортаж

Обзор по мероприятию будет опубликован в ближайшем номере журнала "Металлоснабжение и сбыт".

 

РСПМ


19.10.2023 УПТК-65: секрет успеха и планы на будущее

Генеральный директор УПТК-65 Александр Малышев поделился секретом своего успеха и планами на будущее.

Смотреть видео-интервью на главной странице сайта компании в колонке новости

УПТК-65


19.10.2023 Присоединяйтесь к команде МСС!

В рамках деловой программы Недели металлов в Москве и 29-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо’2023» пройдет более 50 различных мероприятий: конференции, круглые столы, презентации, совещания и т.п. Эти и другие мероприятия традиционно освещает коллектив редакции журнала «Металлоснабжение и сбыт».

Кроме того, на главном форуме металлургов собираются тысячи руководителей и топ-менеджеров металлургических, машиностроительных и металлоторговых компаний. Со многими из них есть возможность сделать интересные видео-интервью. Для этого большого объема работы МСС приглашает в коллектив творческих людей, готовых временно (с 7 по 10 ноября) поработать вместе с командой МСС, а если будет желание – и в дальнейшем продолжить работу в коллективе.

ИИС Металлоснабжение и сбыт


19.10.2023 А ГРУПП поставила 1 млн т за 10 месяцев 2023 г.

Корпорация А ГРУПП успешно реализует намеченные планы, достигнув нового важного момента в своей истории, – за 10 месяцев объем реализованной металлопродукции достиг отметки в 1 миллион тонн! В прошлом году такой объем А ГРУПП реализовала на месяц позднее.

Прирост количества клиентов по сравнению с аналогичным периодом 2022 г., составил 8,2%. Наиболее динамично увеличились поставки стальных труб и проката потребителям из нефтегазовой отрасли (+39,8%). Развивая и открывая новые сегменты и ниши рынка, Корпорация освоила поставки шпунта, а также производство сварной сетки, сетки-рабицы и другой метизной продукции, которая сосредоточилась в рамках нового бизнеса - А ГРУПП МЕТАКОМ.

В компании отмечают, что эти достижения стали результатом совместных усилий и слаженной работы команды профессионалов А ГРУПП и их приверженности единой цели.

Основанная более 27 лет назад, А ГРУПП, всегда выступала надежным поставщиком широкой номенклатуры металлургической продукции и промышленных услуг.

В структуру корпорации уже несколько лет входит и успешно развивается производственное направление – А ГРУПП СТАЛЬНЫЕ КОНСТРУКЦИИ, которое специализируется на изготовлении качественных металлоконструкций и сэндвич-панелей для нефтегазовой и нефтехимической отраслей, а также объектов промышленного и коммерческого строительства.

Разнообразие ассортимента и географии поставок, постоянное расширение сфер деятельности позволяет Корпорации стабильно и успешно развиваться независимо от внешних условий и нестабильности рыночной ситуации".

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


19.10.2023 КУМЗ выпустил третий номер журнала "Сфера глубокой перереботки AL"

Вышел из печати третий номер корпоративного научно-производственного журнала КУМЗа "Сфера глубокой перереботки AL".

Издание отпечатано в англоязычном варианте и ориентировано на зарубежных партнёров компании.

Часть тиража поступит на площадки международной промышленной выставки "Металл-Экспо-2023", участником которой станет КУМЗ. Выставка пройдет 7-10 ноября в Москве, в ЦВК Экспоцентр, стенд Каменск-Уральского металлургического завода - 21D34.

"Сфера" - еще одна возможность рассказать об инновационной деятельности КУМЗа, нацеленной на лидерство в сфере производства полуфабрикатов из алюминиевых и магниевых сплавов.

ИИС Металлоснабжение и сбыт


19.10.2023 Центральный филиал Металл Профиля стал членом Федерации ИЖС

Проект Федерации, за два года существования вышел на серьёзный уровень. Компания Металл Профиль, как один из крупнейших игроков отрасли, всегда поддерживает подобные региональные инициативы.

Главная миссия, заявленная Федерацией, — улучшить качество домостроения в России, такой подход полностью совпадает с позицией и принципами Металл Профиль.

Федерация ИЖС – проект казанских предпринимателей и сегодня она включает в себя около 200 представителей рынка индивидуального строительства со всей России. Это компании, которые представляют разные аспекты индивидуального жилого строительства: застройщики и девелоперы, поставщики стройматериалов, риелторские компании, владельцы земельных участков и другие. Регулярно проводятся съезды Федерации — участники собираются в Казани или Москве. В это время происходит активный нетворкинг, приглашаются представители профильных организаций и банков, бизнес-тренеры и предприниматели из смежных сфер.

Федерация занимает активную позицию и стремится вносить ощутимый вклад в формирование российского рынка недвижимости ИЖС. Так, сейчас в разработке находится законодательная инициатива о принятии единых стандартов в сфере малоэтажного строительства.

Центральный филиал ООО «Компания Металл Профиль» официально стал участником и партнером Федерации. Право представлять компанию взяли на себя Сероб Айвазян, руководитель обособленного подразделения Дзержинский и Динар Мухаметгалеев, руководитель коммерческой службы обособленного подразделения в Лобне.

«Это отличная возможность для нас быть ближе к свои партнерам и клиентам: застройщикам, девелоперам, владельцам земельных участков. Рад, что мы стоим у истоков движения и будем получать новый опыт. Один из глобальных смыслов существования Федерации – это площадка для нетворкинга, где все друг другу одновременно и конкуренты, и помощники», - комментирует Динар Мухаметгалиев.

Компания Металл Профиль


18.10.2023 Металлурги, трейдеры и юристы "сверили часы"

13-14 октября в Сочи состоялся второй Юридический форум для металлургической отрасли, участие в котором приняли ведущие юридические бюро страны и представители юридических департаментов металлургических и металлотрейдинговых компаний из различных регионов России: Северсталь, ТМК, ОМК, ГК Метпром, А ГРУПП, Транслом, Королевский трубный завод, Метчив, Каменская катанка, Полюс Золото, Первая металлоснабжающая компания, Стилмастер, Прочная сталь, Дедеевский металлообрабатывающий завод и др.

В первой сессии, посвященной общеотраслевой проблематике и теме банкротств, прозвучали актуальные и содержательные доклады президента РСПМ Александра Романова, руководителя направления по взысканию проблемной задолженности Сталепромышленной компании Натальи Подгорняк, руководителя правовой практики Трубной металлургической компании Александра Киселёва, адвоката, заведующего Бюро адвокатов «ДЕ-ЮРЕ» Никиты Филиппова.

Во второй сессии, посвященной налогам и взаимодействию с государственными органами, выступили Александр Панов, старший партнер юридического бюро VERBA LEGAL, и Евгения Мельник, экономист, аналитик сложных систем, советник по национальной безопасности регионов РФ.

Весьма насыщенной и интересной оказалась третья сессия, направленная на санкционные риски и ограничения, персональную ответственность бенефициаров, возможности оспаривания ограничений. Обстоятельные доклады, содержащие целый массив новой и полезной информации, представили Татьяна Невеева, старший партнер VERBA LEGAL, Константин Буренин, старший юрисконсульт центра сопровождения международных контрактов Управления международных проектов Северстали, и Марат Самарский, советник VERBA LEGAL.

Обсуждение основной юридической проблематики, характерной для индустрии, продолжилось в неформальной обстановке: 14 октября участники форума совершили прогулку на морских катерах и устроили рыбалку на ставриду.

Обзор мероприятия читайте в ноябрьском выпуске журнала "Металлоснабжение и сбыт".

ИИС Металлоснабжение и сбыт


18.10.2023 Новый день — новая поставка!

Небольшая информация о том, как Юнона-2 не перестает радовать клиентов поступлением металлопроката на складские площади компании.

Новое поступление продукции:

Проволока

▫️ ГОСТ 52544 В500С ф6,0 мотки;

▫️ ГОСТ 3282 ОК ТН ф5,0 мотки;

▫️ ГОСТ 6727 ВР-1 ф5,0 мотки.

Для получения дополнительной информации и оформления заказа обращайтесь по телефону +7(8352)27-27-00 или переходите на сайт www.junona-2.com

Юнона-2


18.10.2023 ГК София примет участие в выставке «Металл-Экспо 2023»

С 7 по 10 ноября Группа компаний София примет участие в выставке «Металл-Экспо 2023» в Москве.

Стенд ГК София будет расположен во втором павильоне (номер 23А37).

Будем рады видеть наших партнеров на выставке.

ГК София


18.10.2023 Деденевский завод принял участие в юридическом форуме для металлургов

Во 2-м юридическом форуме для металлургической отрасли приняли участие представители крупнейших металлургический предприятий страны (ТМК, Северсталь, А-ГРУПП и др).

Группу Деденевского завода металлоизделий (входит в ГК Прочная Сталь) представляли Владимир Шиянов (CEO, к.ю.н.) и юридический советник Владимир Васильев (член ассоциации юристов России, специалист по коммерческому, корпоративному и IT праву).

На конференции участники поделились опытом по решению насущных для каждой производственной и торговой металлургической компании проблем, в частности: уменьшения налоговых рисков при работе, как с новыми, так и с действующими контрагентами; уменьшение рисков по оспариванию заключенных сделок в связи с банкротством контрагентов, а также обсудили важность соблюдения четкого документооборота при заключении сделок и пользу от его автоматизации.

Прочная Сталь


17.10.2023 Как развивается рынок металлов Юга России?

Это главный вопрос, который будут обсуждать руководители и специалисты предприятий металлургии, металлоторговли, СМЦ, производители металлоизделий и конструкций в рамках деловой поездки-круглого стола «Рынок металлопродукции и металлоконструкций Юга России», которую Российский союз поставщиков металлопродукции совместно с компанией Метком проведут в четверг, 19 октября, в Краснодаре.

Свое участие в деловом мероприятии подтвердили более 40 представителей компаний: Евраз Маркет, Северсталь Дистрибуция, ТД НЛМК, Сталепромышленная компания, Металлокомплект-М, ДиПОС, А ГРУПП, ТД ТМК, ГК Демидов, Металлинвест, РусПромСтальКубань, Металл Профиль, Метком, Югстальмонтаж, КАНОПУС и др.

Кроме того, среди ключевых тех для обсуждения:
- спрос и предложение сортового и листового проката, труб, метизов, изделий дальнейшего передела и металлоконструкций в ЮФО;
- как компании трансформировали свою деятельность в условиях санкционных ограничений;
- обмен мнениями, дискуссия по ценовой ситуации на рынке металлов в осенне-зимний период.

Во второй половине дня участники мероприятия посетят производственно-складские комплексы компаний А ГРУПП и Югстальмонтаж, а вечером продолжат неформальное общение на турнире по боулингу "Крепкая рука" на призы компании Метком.

Подробная информация, заявка на участие

РСПМ


|« Первая   37 38 39 40 41 42 43 44 45 46   Последняя »|

Сегодня: 16 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?