Новости РСПМ и компаний

|« Первая   23 24 25 26 27 28 29 30 31 32   Последняя »|

26.12.2023 Траверса для испытания крана

Компания РОМЕК поставила пространственную траверсу грузоподъёмностью 600 тонн для испытания металлургического крана.

Собственный вес траверсы 60 тонн.

 

РОМЕК


26.12.2023 Новаметалл отмечает десятилетие компании

 В 2023 году крупная оптово-розничная база металлопроката Новаметалл (ГК Прочная сталь) празднует свое 10-летие.

О росте организации в этом году лучше всего говорят цифры: выручка составила 800 млн рублей против 677 млн рублей по итогам 2022 года. Как и год назад, было зарегистрировано более 40 000 обращений, которые вылились более чем в 13 000 заказов. За год клиентская база расширилась на 20%.       

Сегодня в компании трудится более 90 человек с учетом дочерних организаций. Заработная плата сотрудников компании в 2023 году выросла на 20%, т.е. в 2022 году рядовой слесарь получал 55 000 рублей в месяц, а сейчас — 65 000 рублей.       

«10 лет — серьезный возраст для компании. Это важный юбилей, который свидетельствует о нашем успешном развитии и росте. В течение следующих 5 лет мы планируем расширить штат и клиентскую базу вдвое, уже сейчас ищем новых партнеров. Начнем использовать IT-решения в работе: внедрять CRM-системы, роботов-помощников, также AI и Big Data», — поделился финансовый директор Новаметалла Андрей Монаенков.       

В 2024 году в компании дополнительно планируют ввести производственные и складские помещения площадью 2 000 квадратных метров. Важные планы в социальной сфере — вывести футбольную команду московской области, которая играет под флагом Новаметалла, во второй дивизион в формате 11х11, а мини-футбольную сборную — в премьер-лигу чемпионата России.

ГК "Прочная Сталь"


26.12.2023 С. Масленников: технологии металлобработки активно развиваются в Китае

в середине декабря делегация в составе 10 представителей компаний - членов РСПМ, в том числе член Совета РСПМ С, Масленников, по приглашению Han's Laser посетила основную производственную площадку компании расположенную в городе Шэньчжэнь, провинция Гуандун (юг Китая). Еще один завод был недавно открыт в районе города Шанхай.

Компания Han's Laser была основана в 1996 г.

На сегодняшний день Han's Laser - самый большой в мире изготовитель промышленного оборудования: системы 2D лазерного раскроя, лазерные труборезы, системы промышленной автоматизации, листогибочные прессы с ЧПУ, сварка, очистка и тд. Кроме того, компанией был построен завод по производству литиевых батарей для автомобильной промышленности.

В настоящее время в компании работает 17 тысяч человек, в том числе 6,5 тысяч инженеров, которые занимаются разработкой новых моделей и НИОКР.

За 2022 г. выручка компании Han's Laser составила 12,0 миллиардов юаней, что составляет около 1,7 млрд. долларов.

?Han's Laser является одной из флагманских высокотехнологичных компаний и стратегическим звеном в области станкостроения в Китае, которая удостоена награды программы «Сделано в Китае 2025».

Полный обзор поездки будет опубликован в январском номере "Металлоснабжение и сбыт"

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


26.12.2023 Позвольте себе лучшее — Юнона-2!

Установленный в компании Юнона-2 листогибочный пресс с ЧПУ успешно прошёл пуско-наладочные работы и готов исполнять ваши желания!

Спешим напомнить, что данное оборудование используется для гибки и формовки листового металлопроката, позволяет произвести точный изгиб заготовки и имеет следующие технические характеристики:
✅ Длина гиба до 4 метров;
✅ Толщина гиба от 0,45 до 8 мм;
✅ Усилие 250 т.

Хотите также? Тогда обращайтесь в компанию Юнона-2 и воспользуйтесь услугой.

Для получения дополнительной информации и оформления заказа обращайтесь по телефону +7(8352)27-27-00 или переходите на наш сайт www.junona-2.com

Юнона-2 — Лучше Вместе!

Юнона-2


25.12.2023 МСС: Расширяем связи между участниками рынка металлов

Уже много лет журнал "Металлоснабжение и сбыт" организует и проводит в различных городах России и странах ближнего зарубежья конференции по различным сегментам металлургического и металлоторгового бизнеса.

В 2024 г. серия конференций стартует 15-16 февраля в Сочи 17-й ежегодной встречей "Региональная металлоторговля России". Ежегодно в этом событии принимают участие 170-200 руководителей и специалистов ведущих предприятий черной металлургии, сетевых и региональных металлоторговых компаний и сервисных металлоцентров.

Затем 14-15 марта в Москве пройдет 19-я Международная конференция "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления", которая ежегодно собирает всех производителей сталей с покрытиями и большой спектр переработчиков-производителей профнастила, металлочерепицы, сэндвич-панелей, ЛСТК и др. изделий высокого передела.

Очередная встреча участников рынка металлов Центральной Азии и Закавказья пройдет в 2024 г. 11-12 апреля в Баку. В этой встрече активное участие принимают представители металлургических и металлоторговых компаний Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Азербайджана, России и ряда других стран.

С полным перечнем конференций, запланированных к проведению в 2024 г. можно ознакомиться здесь

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


25.12.2023 Компания Металлинвест приглашает клиентов на новую металлобазу

Компания Металлинвест растет, развивается и расширяется!

Приглашаем клиентов и партнеров компании посетить новую металлобазу в г. Батайск (Ростовская область).

Металлобаза расположена по адресу: ул. Совхозная 8-А (въезд с улицы Гайдара).
- rostov@m-invest.ru
- https://m-invest.ru/

УК "Металлинвест"


25.12.2023 КСП в конкурсе "Лучшие товары и услуги РТ"

18 декабря компания Казанские стальные профили была отмечена в конкурсе "Лучшие товары и услуги Республики Татарстан" и получила диплом II степени в номинации "Продукция производственно-технического назначения".

Диплом в конкурсе "Лучшие товары и услуги РТ"


 

Казанские Стальные Профили


25.12.2023 Уральская Сталь - в поиске улучшений (видео)

Миллиарды рублей потенциальной экономии и новые инструменты бережливого производства. На Уральской Стали завершили свою работу специалисты Федерального Центра компетенций. Они помогли команде комбината запустить национальный проект «Производительность труда», на предприятии он стартовал в мае.

Итоги первого полугодия специалисты подвели на заседании с заместителем председателя правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике Игнатом Петуховым. 

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


25.12.2023 Лист гнется, трубы шатаются. Российский и мировой рынок листового проката: 12-20 декабря

Российский рынок листового проката завершает год на понижении. Предновогоднего расширения видимого спроса не произошло. Наоборот, в силу сезонных факторов сузилось потребление проката с покрытиями. Рост процентных ставок ухудшил обстановку в секторе горячекатаного проката. Объем предложения в результате оказался избыточным, у ряда крупных поставщиков есть излишки складских запасов. При этом задача стимулирования продаж с помощью скидок не снимается.

Еще более негативная обстановка сложилась на рынке сварных труб общего назначения. Видимый спрос на эту продукцию тоже упал, как и положено в зимний период. Но у поставщиков еще остается много нераспроданной продукции. Некоторые производители и дистрибьюторы, которые уже давно ведут игру на понижение, пошли ва-банк. Или им удастся продавить меткомбинаты и добиться резкого падения цен на рулонный прокат в январе, или они понесут серьезные убытки на своей дешевой распродаже.

На мировом рынке между тем котировки на листовой прокат относительно стабильны или повышаются. Так, европейские металлургические компании пытаются осуществить «предпраздничный» подъем, пока в регионе еще ощущается дефицит стальной продукции. В то же время, в Китае произошла относительная стабилизация. Экспортные котировки за последнюю неделю слегка повысились по одним направлениям, но отступили на других.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке

Приглашаем всех принять участие в новых выставках и конференциях, которые состоятся в 2024 г.! Программа следующего года начнется 15-16 февраля в Сочи, где будет проведена конференция "Региональная металлоторговля России". Москва 14 и 15 марта примет конференцию "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления". А на конференцию "Рынок металлов Центральной Азии и Закавказья" мы приглашаем 11-12 апреля в солнечный Баку!

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


22.12.2023 Cтатус официального партнера АО «АМР» подтверждён

Уважаемые Покупатели! Компания Невский Алюминий сообщает, что компания подтвердила статус официального Партнера АО «Алюминий Металлург Рус» (АО «АМР») на 2024 год.

Компания благодарит АО «АМР» за многолетнее сотрудничество, доверие и признание наших достижений на рынке алюминиевого проката. Такая высокая оценка наших достижений играет очень важную роль для нас в формировании и поддержании репутации надежного поставщика.

Также компания благодарит всех клиентов и партнеров, ведь поддержка, которую мы получаем от Вас, мотивирует нас к постоянному развитию и росту.

Мы продолжим совершенствовать свою работу, чтобы оставаться с Вами на общем пути развития!

ПКФ «Невский Алюминий»


22.12.2023 Посещение ЗГЦ студентами технического университета СПб

В рамках образовательного процесса студенты Санкт-Петербургского технологического института во главе с заведующим кафедрой «Технологии электрохимических производств» Дмитрием Агафоновым, доцентами кафедры Михаилом Бобровым и Екатериной Печенкиной посетили завод горячего цинкования компании АГРИСОВГАЗ. Это мероприятие стало для них отличной возможностью познакомиться с предприятием, а также развить свои профессиональные компетенции.

АГРИСОВГАЗ является одним из лидеров в области цинкования и обработки металлов. Завод использует современные технологии и оборудование для обеспечения высокого качества продукции и защиты металлоконструкций от коррозии.

Экскурсия началась с вводной лекции, на которой студентам рассказали о технологиях цинкования, используемых на предприятии. Затем они смогли увидеть производственный процесс своими глазами.

На заводе студенты познакомились с работой различных подразделений, так как отдел технического контроля, лаборатория и цех цинкования. Они узнали о современных методах контроля качества продукции, а также о требованиях к безопасности труда на производстве.

Посещение завода стало для студентов не только образовательным мероприятием, но и возможностью пообщаться с представителями профессии. Гости задали вопросы о работе на заводе, о возможностях карьерного роста и о том, как они могут применить полученные знания в своей будущей работе.

В целом, посещение завода АГРИСОВГАЗ стало для студентов полезным и интересным опытом, который помог им лучше понять процесс цинкования и оценить возможности, которые открывает этот метод обработки металла, являющийся одним из предпочтительных в различных отраслях промышленности.

 

Агрисовгаз


22.12.2023 Заслуженные награды МТК

По результатам конкурсов РСПМ-2023, Метизная Торговая Компания признана «Лучшей сбытовой сетью по реализации метизной продукции».

По качеству обслуживания клиентов лучшим был признан складской комплекс МТК в Нижнем Новгороде, а подразделение МТК в Воронеже отмечено, как «Лучшее специализированное СМЦ по изготовлению метизной продукции».

Фотографии наград

МТК


22.12.2023 Офис БМК перешёл на зимний режим работы

Дорогие партнеры и клиенты! Балтийская металлургическая компания обращает ваше внимание, что офис компании перешёл на зимний режим работы. Теперь суббота — выходной день.

Новый график:
- пн-пт: с 8:30 до 18:00
- сб-вс: выходные дни

Пожалуйста, планируйте свои покупки заранее.

Благодарим за понимание и с нетерпением ждем в гости!

Балтийская металлургическая компания


22.12.2023 Трубная компания "Санеста-Металл" отлично продает стальные трубы

По итогам деятельности за 2023 год Трубная компания «Санеста-Металл», а если точнее – её складской комплекс «Караваевский» в очередной раз удостоен награды в профессиональном конкурсе «Лучшая металлобаза России-2023» в номинации «Лучшая специализированная металлобаза трубной продукции-2023».

Награждение компаний-победителей конкурсов «Лучшая металлобаза России-2023»,«Лучший сервисный металлоцентр России-2023» и «Лучшая сбытовая сеть России-2023» состоялось по окончании конференции "Российский рынокметаллов-2023" в Москве, 14 декабря.

Эти конкурсы ежегодно проводит Российский союз поставщиков металлопродукции для того, что выявлять и отмечать опыт успешного развития на рынке металлов.

Трубная компания "Санеста-Металл"


22.12.2023 В Лидер-М завершилась серия тренингов для менеджеров по продажам

В декабре 2023 компания Лидер-М завершила плановое обучение сотрудников отделов продаж как московского офиса, так и региональных представительств. 

Курс обучения был подобран с учетом современных методик и инструментов продаж. Система обучения была модульной и проходила в течение 5 месяцев.

 

В рамках обучения сотрудники развили техники активных продаж, методы работы с возражениями клиентов, навыки переговоров и проведения презентаций.

По итогам обучения были проведены контрольное тестирование и турнир переговорщиков, которые показали значительное повышение уровня знаний и навыков. 

Компания Лидер-М уверена, что полученные знания и умения помогут сотрудникам отдела продаж улучшить свои показатели и внести вклад в успешное развитие компании на рынке.

 

 

Лидер-М


|« Первая   23 24 25 26 27 28 29 30 31 32   Последняя »|

Сегодня: 23 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?