Новости РСПМ и компаний

|« Первая   21 22 23 24 25 26 27 28 29 30   Последняя »|

28.12.2023 Трубная компания "Санеста-Металл" поздравляет друзей и партнеров с наступающими праздниками!

Уважаемые друзья, коллеги и партнёры! Трубная компания "Санеста-Металл" от всей души поздравляем Вас с наступающими праздниками - Новым годом и Рождеством.

Пусть новый, 2024 год будет щедрым - принесет вам много солнечных дней, улыбок и радости. Пусть мир и лад царят в ваших домах, а любовь и счастье - в ваших сердцах!

Коллектив Трубной компании "Санеста-Металл"

Трубная компания "Санеста-Металл"


28.12.2023 Наши главные праздники еще впереди. Российский и мировой рынок листового проката: 20-26 декабря

Завершающие дни в году выдались относительно спокойными. Все в основном смирились с тем, что планы по продажам на декабрь выполнены не будут. Надежды на оживление видимого спроса перед праздниками не оправдались. При этом понижать цены на споте уже незачем и некуда. Металлургические компании дали понять, что удешевления стальной продукции в январе не произойдет.

Основными задачами торговых домов и независимых дистрибьюторов на зиму станут, очевидно, постепенная ликвидация избыточных складских запасов проката и попытка повышения спотовых цен, которые сейчас в ряде сегментов находятся ниже уровня первичного рынка. Важным сигналом стало прекращение игры на понижение на рынке сварных труб. Минимальная граница предложений со стороны ведущих игроков подскочила вверх.

На мировом рынке существенных изменений в последнее время не происходило. Европейские металлургические компании сделали заявки на повышение в первом квартале 2024 г. и ждут ответной реакции со стороны потребителей, которые, в свою очередь, рассчитывают на понижение к весне. В Китае при общей волатильности сохраняется относительно постоянный уровень экспортных котировок. Однако дороговизна сырья может сдвинуть их вверх.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке

Приглашаем всех принять участие в новых выставках и конференциях, которые состоятся в 2024 г.! Программа следующего года начнется 15-16 февраля в Сочи, где будет проведена конференция "Региональная металлоторговля России". Москва 14 и 15 марта примет конференцию "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления". А на конференцию "Рынок металлов Центральной Азии и Закавказья" мы приглашаем 11-12 апреля в солнечный Баку!

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


28.12.2023 КУМЗ нарастил продажи продукции конечным потребителям на 44%

Каменск-Уральский металлургический завод (КУМЗ подвёл итоги выполнения производственной программы за ноябрь и с начала текущего года.

«В минувшем месяце объёмы производства товарной продукции почти на треть выросли в тоннаже в сравнении с ноябрём 2022 года, но не превысили значения октября 2023 года, потеряв несколько процентов от показателя за этот месяц.

С начала года объёмы производства выросли к уровню, достигнутому за 11 месяцев 2022 года, на 13%. Превышение прошлогодних показателей зафиксировано в январе-ноябре в выпуске листовой и трубной продукции, профилей, ленты, штамповок и поковок. Рост объёмов обеспечен активным расширением поставок на внутренний рынок.

За 11 месяцев 2023 года объёмы продаж продукции КУМЗа на российском рынке выросли в тоннаже на 29% год к году. С учётом того, что темпы прироста объёмов продаж продукции предприятия на внутреннем рынке опережают рост его ёмкости, можно сделать однозначный вывод: КУМЗ не только увеличивает продажи для отраслей РФ в натуральном выражении, но и увеличивает свою долю на внутреннем рынке.

В текущем году завод на 44% увеличил продажи своей продукции конечным потребителям. Одним из ярких драйверов роста является автомобилестроение, по которому прирост поставок продукции прокатного и прессового производств КУМЗа составил 75%», - сообщается в материалах металлургического предприятия.

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


28.12.2023 В новый год с новыми перспективными металлопартнёрами

В канун Нового года комплексная группа сотрудников компании МЕТАЛЛ-МАРКЕТ из Самары и Тольятти в количестве 6 менеджеров по продажам и производству совершили традиционные экскурсии по компаниям-партнёрам и с посещением коллег по металлорынку Самары.

Всего было посещено 10 металлоторгующих компаний и 4 производственные компании (Гофробалка ‒ изготовитель металлоконструкций из гофробалки, Стас - производитель рекламных конструкций, Инновационные системы ("ТЕКТОН") ‒ производитель оборудования лазерной резки, сварки, гибки и Сталепромышленная компания ‒ одна из крупнейших сетей металлотрейдеров РФ с собственными производственными площадками и постоянный участник шоу-игры "МЕТАЛЛЛЕНД").

Наши специалисты ознакомились с производствами, на которых применяются современные технологии металлообработки и металлостроительства. В первую очередь они были рассмотрены для внедрения новых услуг и увеличения собственных производственно-складских площадей. В рамках поездки экскурсанты побывали на одной из фирм, которая специализируется на покраске и монтаже бытовок, модульных домов и т.п.

У МЕТАЛЛ-МАРКЕТа в планах на 2024 год запланирована закупка в т.ч. нового производственного оборудования для расширения спектра оказываемых услуг. В уходящем году было приобретено 8 видов нового оборудования для оказания 8 видов услуг:
- плазменная резка;
- рубка сортового проката;
- гибка арматурных скоб и хомутов;
- сверление отверстий;
- нарезание резьбы на трубах;
- абразивоструйная обработка металла;
- резка листов роликовыми ножницами;
- термоизоляция.

В рамках экскурсионной поездки наши специалисты посетили специализированный магазин сварочного оборудования (нашего давнего поставщика), где изучили представленный широкий ассортимент электродов, спецодежды и сопутствующих товаров. В МЕТАЛЛ-МАРКЕТе не останавливается процесс по добавлению новых складских позиций. Ежемесячно мы информируем наших читателей о расширении ассортиментной матрицы товаров. За 2023 год на склады было завезено 152 новых позиций товаров. В 2024 году запланировано дальнейшее расширение ассортимента товаров и услуг.

МЕТАЛЛ-МАРКЕТ и дальше продолжит совершать подобные экскурсионные поездки по различным металокомпаниям и предприятиям Самары и не только.

Металл-Маркет


28.12.2023 В КСП новогодние скидки

Компания Казанские стальные профили в канун Нового года подготовили подарок клиентов.

 
Новогодние скидки!!!
 

 Возврат к списку

Казанские Стальные Профили


27.12.2023 БМК поздравляет с наступающим Новым Годом!

Дорогие коллеги и партнеры, Балтийская металлургическая компания поздравляет вас с наступающим Новым Годом!

Также информируем вас о графике работы офиса в праздничные дни:
- с 1 по 8 января — выходные
- с 9 января работаем в обычном режиме: пн-пт с 8:30 до 18:00, сб -вс — выходные.

Напоминаем, что суббота 30 декабря также является выходным днем.

Желаем продуктивной предновогодней недели и с нетерпением ждем за покупками!

в гости за покупками!

Балтийская металлургическая компания


27.12.2023 Ну как в Новом году без новых надежд?! Российский и мировой рынок сортового проката: 18-25 декабря

Для российского рынка арматуры год завершается не слишком весело. Металлургические компании сократили производство в декабре, но это позволило лишь избежать дальнейшего падения. Увеличения видимого спроса в конце года не произошло, поэтому продажи у многих поставщиков оказались ниже ожидаемого. Во второй половине декабря на споте также начали сильнее проседать котировки на фасонный прокат.

В итоге сложилась ситуация, когда спотовые цены существенно отстают от уровня первичного рынка. Похоже, производители арматуры пойдут на некоторые уступки и сбавят котировки по январским контрактам, но в недостаточной степени, чтобы дистрибьюторы смогли вернуть положительную маржинальность. Закупки проката строительного назначения в начале 2024 г. вряд ли будут высокими, так что повышение цен на споте маловероятно. Возможно, на дополнительное понижение в итоге смогут пойти металлурги.

На мировом рынке наступило затишье, связанное с рождественскими и новогодними праздниками. Спрос повсеместно вялый. Цены на стальную продукцию стабильны либо немного опустились по сравнению с серединой декабря. В частности, немного подешевела и российская заготовка. Впрочем, в январе не исключено некоторое подорожание металлолома, что может дать стальной продукции новый толчок.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке

Приглашаем всех принять участие в новых выставках и конференциях, которые состоятся в 2024 г.! Программа следующего года начнется 15-16 февраля в Сочи, где будет проведена конференция "Региональная металлоторговля России". Москва 14 и 15 марта примет конференцию "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления". А на конференцию "Рынок металлов Центральной Азии и Закавказья" мы приглашаем 11-12 апреля в солнечный Баку!

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


27.12.2023 БРОКИ поздравляют с Новым Годом!

Дорогие друзья и коллеги, те с кем компания Брок-Инвест-Сервис провела этот интересный и сложный год: множество вызовов, стремительных цен и их безумных падений. Спасибо, что вы с нами, а мы с вами.

Желаем всем нам здоровья, тепла, любви, мира, достатка.

Пусть удача поджидает вас в те моменты, когда она особенно нужна.

Сказочных чудес в Новогоднюю ночь, близких и любимых рядом, мечтаний.

С Новым годом!

Брок-Инвест-Сервис


27.12.2023 Коллектив ГК ПРОТЭК проводил уходящий год

Новый год — один из самых волшебных и желанных праздников, к которому долго готовятся и ждут с нетерпением.

Темой вечера ГК ПРОТЭК в этом году стал «Космический бал-карнавал». Гостям и сотрудникам удалось окунуться в настоящую галактическую атмосферу, увидеть необычные номера артистов, поучаствовать в конкурсах, а также лицезреть летающего космонавта.

Изюминкой вечера стали — аквагримеры, благодаря которым гости и сотрудники могли нанести на себя неоновый грим, который светится под воздействием ультрафиолетовых ламп, что сделало вечеринку ещё более интересной.

Руководители подразделений представили оригинальные презентации, рассказав о свершениях уходящего и смелых планах на предстоящий год.

В этот вечер вся галактика компании ПРОТЭК объединилась и устроила настоящий космос. Веселые конкурсы, неожиданные сюрпризы, много улыбок и радости, поспобствовали тому, чтобы праздник прошёл великолепно.

Фоторепортаж

ГК ПРОТЭК


27.12.2023 Новый агрегат запущен в Щёлково

В производственном подразделении Торгового дома ММК в Щёлково установлен агрегат поперечной резки горячекатаных рулонов в листы.

Толщины перерабатываемых горячекатаных рулонов 2-12 мм, шириной 1500 мм. Производительность агрегата до 10 000 тонн в месяц.

Новый агрегат не только обеспечит потребность Торгового дома в горячекатаном листе, но и позволит предоставлять востребованную услугу по порезке рулонов в размер сторонним заказчикам.

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


27.12.2023 График работы СПК в новогодние праздники

Дорогие клиенты, Сталепромышленная компания просит Вас обратить внимание на изменение графика работы металлобазы на период с 30 декабря 2023 по 8 января 2024 года:
- 30 декабря — въезд клиентов на металлобазу до 13:30
- 31 декабря — 8 января — выходные дни, металлобаза с клиентами не работает
- с 9 января — работаем в обычном графике.

Доставка автотранспортом АО "СПК" в новогодние праздники осуществляется по предварительной договоренности.

Заказы, оформленные в личном кабинете и в интернет-магазине с 30 декабря по 8 января, будут обработаны 9 января.

Сталепромышленная компания


27.12.2023 Уральская Сталь подвела итоги 2023 г.

Уральская Сталь (с Загорским трубным заводом входит в единый металлургический холдинг) подвела итоги работы в 2023 г.

Генеральный директор управляющей компании «Уральская Сталь» Денис Сафин отметил, что металлурги выполнили производственные планы и на будущий год наметили более амбициозные цели. Накануне поставили рекорд выплавки стали – 54 плавки и 6,5 тыс. тонн в сутки. Показатель планируется повторить и превзойти, методично приближаясь к производству 2 млн т стали в год. Объемы выпуска будут увеличены и по другим видам продукции – агломерату, коксу, чугуну и прокату.

Руководитель обозначил пути развития комбината. Благодаря модернизации электросталеплавильного цеха с установкой миксера, вакууматора и третьей разливочной машины планируется увеличить выпуск стали до 2 млн т в год. Будет запущен в промышленную эксплуатацию трубопрокатный цех, начнется возведение колесопрокатного. Продолжится капремонт помещений непроизводственного назначения. Впервые на коксохимическом производстве будет применен уникальный опыт строительства столовой из напечатанных на 3d-принтере блоков.

Денис Галялхакович, напомнил, что бюджет Новотроицка из года в год растет. В том числе, благодаря увеличивающимся налоговым отчислениям Уральской Стали, которая по итогам 2023-го является крупнейшим налогоплательщиком Оренбургской области, а в 2024 году Новотроицк станет самым богатым городом региона по количеству дохода на душу населения при бюджете в более 5 млрд руб. Кроме того, есть понимание о мероприятиях в городе. Открыто Агентство развития Новотроицка и учрежден благотворительный фонд. Силами комбината будет реализована жилищная программа и другие полезные проекты.

Он поблагодарил работников за вклад в общее дело и сообщил приятную новость о выплате дополнительной премии по итогам этого года и продолжении индексации заработных плат в новом 2024-ом.

Управляющий директор комбината Сергей Журавлёв подчеркнул, что сегодня Компания имеет максимальные возможности, как самая успешная в регионе. Потому, что здесь работают профессионалы. Те, которые своим трудом доказывают, что Уральская Сталь – успешная команда, которая меняет жизнь к лучшему, не только в городе, но и в Оренбургской области.

В торжественной обстановке прошло награждение победителей корпоративных конкурсов: на лучшее оформление цеха и новогоднее видеопоздравление, лучших работников в области ОТ и ПБ и наставников года, корпоративных волонтёров и спорторганизаторов трех женских и трех мужских команд, самых результативных по итогам 18 этапов корпоративной спартакиады. На торжестве оказали внимание активным ветеранам и членам трудовой династии Ясаковых, одной из 74 и самых многочисленных на комбинате, представителям Уральской Здравницы и Уральского Сервиса.

ИИС «Металлоснабжение и сбыт»


27.12.2023 ГП «Стальные конструкции» лауреат конкурса 2023 г. «Лучший сервисный металлоцентр»

ГП «Стальные конструкции» в очередной раз стала лауреатом конкурса «Лучший СМЦ» в номинации «За внедрение инноваций», проводимого ежегодно Российским союзом поставщиков металлопродукции.

Специалистами компании разработаны и внедрены новые рецептуры красок для рулонного оцинкованного металлопроката на основе компонентов, производимых дружественными странами.

В настоящее время в компании разрабатываются новые , еще более эффективные и экономичные виды профлиста для больших пролетов, а также для сталебетонных перекрытий. Производство этих видов продукции запланировано на 2024 год.

Диплом и Кубок был нашей вручен нашей компании в рамках 26-ой Международной конференции «Российский рынок металлов - 2023».

Стальные конструкции - профлист


26.12.2023 За самый большой провал года дарим браслет - аналог Картье!

Уже в эту пятницу, 29 декабря, в ГК Прочная сталь определят, кому достанется браслет в виде гвоздя нашего производства.

Правила участия в конкурсе просты:
- с вас — рассказ о главном провале года в комментарии к посту в телеграме https://t.me/zavodmetalla,
- с нас — утешительный приз в виде аналога знаменитого гвоздя.

ГК Прочная Сталь


26.12.2023 Новогодний корпоратив Центр Строй Групп

Новогодний корпоратив Центр Строй Групп

Приветствуем нашу лучшую команду, всех наших друзей и дорогих клиентов!

В прошедшие выходные были особенными для компании ЦентрСтройГрупп, ведь мы отметили наш ежегодный корпоратив! Это было время не только для отдыха и развлечений, но и для важной работы: мы подводили итоги уходящего года и ставили амбициозные планы на предстоящий период.

Несколько ярких моментов корпоратива:
Обсуждение достижений и вызовов прошлого года, благодарности команде за их труд и преданность.
  • Задачи и цели на новый год, обсуждение стратегий и новых направлений развития.
  • Невероятно веселые моменты, игры и командообразующие активности.
Мы верим, что наша команда - это основа успеха "Центр Строй Групп", и каждый член команды внес свой вклад в наши достижения. Этот корпоратив ещё раз напомнил нам, что вместе мы можем добиваться ещё больших высот.

В ближайшее время мы поделимся графиком работы на предстоящие праздничные дни, чтобы каждый из вас мог быть в курсе.

Спасибо всем, кто делает ЦентрСтройГрупп таким замечательным местом для работы. Давайте сделаем следующий год еще более успешным и продуктивным!

 

ЦентрСтройГрупп


|« Первая   21 22 23 24 25 26 27 28 29 30   Последняя »|

Сегодня: 19 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?