Новости РСПМ и компаний

|« Первая   1008 1009 1010 1011 1012 1013 1014 1015 1016 1017   Последняя »|

31.07.2009 Дачный сезон с ПЕТРОМЕТАЛЛом

В разгар лета каждый владелец загородного дома или участка хочет сделать свои владения более комфортабельными и благоустроенными. Где купить рассаду или садовые инструменты знают все, но если необходима новая беседка, лестница, забор или ворота? Качественные красивые и долговечные конструкции из металла предлагает компания Петрометалл (Санкт-Петербург). Благодаря опыту производства металлоконструкций для промышленных предприятий изделия из металла отличаются высокой точностью и отличным качеством.

Компания Петрометалл быстрыми темпами внедряется на новый рынок загородных металлоконструкций и продукции для благоустройства мест жилищной застройки, тем самым удовлетворяя современные потребности горожан и коммунальных служб.

Подробнее

Петрометалл


30.07.2009 Интертехэлектро и Трубмаш: партнерство укрепляется

Только месяц назад Трубмаш отгрузил партию трубной продукции для компании Интертехэлектро. А сегодня уже ведутся новые поставки труб в адрес инженерно-строительной компании, и снова на Приобскую ГТС. На этот раз в ХМАО отправляются 3 вагона бесшовных труб.

«Строительство новой станции, на которую Трубмаш осуществляет очередные поставки, идет в регионе, где активно развивают свою деятельность нефте- и газодобывающие компании. Безусловно, это важный шаг в решении проблемы растущего энергодефицита Ханты-Мансийского автономного округа. Мы понимаем, насколько важны качество и своевременность поставок - отметил Начальник управления продаж и взаимодействия с предприятиями энергетического комплекса Вячеслав Мальцев. – И у компании Трубмаш есть все необходимые ресурсы для дальнейшего материального обеспечения своих партнеров».

Группа компаний «Интертехэлектро — Новая генерация» обеспечивает формирование, развитие и комплексную реализацию инвестиционных проектов в энергетике. В группу входит: ООО «Интертехэлектро — Новая генерация», ЗАО «Интертехэлектро», ООО «Инженерно-проектный центр Новой генерации», ООО «Сервис Новой генерации», проектный институт ОАО «Теплоэлектропроект» (Ташкент). «Интертехэлектро — Новая генерация» реализует проекты по строительству парогазовых электростанций в гг. Ноябрьск, Курган, Нижневартовск, Ханты-Мансийск, Вологда для ОАО «ТГК-2», на Приобском месторождении для ОАО «НК «Роснефть».

Трубмаш


30.07.2009 Руструбпром откажется от скоросшивателей: «е-документ» вытесняет бумагу

В июле 2009 года в компании Руструбпром началась тестовая эксплуатация системы электронного оборота «входящих» документов (ВД), которая к сентябрю текущего года станет обязательной для подразделений, входящих в группу управления деловыми процессами. Постепенно виртуальный оборот бумаг «втянет» в себя и первичную документацию (ПД) бухгалтерского учета.

Подробнее

Руструбпром


30.07.2009 Чугунные трубы для подстанции "Восточная"

Отдел снабжения холдинга Балтийская Металлургическая Компания (Спб) продолжает политику расширения поставок непосредственно от производителей металлопроката, минуя дилерские организации. Одним из новых каналов поставок стал завод "Сокол", осуществивший первую поставку "БМК" в июле этого года. Чугунные трубы, поставляемые заводом, уже сегодня используются при реконструкции и строительстве новых инженерных коммуникаций подстанции 330 кВ "Восточная" в Ленинградской области. Реконструкция подстанции позволит повысить надёжность электроснабжения крупнейших предприятий и жилых кварталов в центре Петербурга, а также во Всеволожском и Выборгском районах Ленобласти.

Подробнее

Балтийская Металлургическая Компания (Спб)


30.07.2009 Центр кровли «Металлкомплект» - центр кровельных решений!

Центр кровли «Металлкомплект» сообщает о расширении ассортимента сервисных услуг. Уже в августе клиенты компании смогут получить полный перечень услуг, необходимых при возведении кровли и фасадов. Квалифицированные специалисты компании будут рады предложить Вам не только привычные услуги по доставке автотранспортом, а также по подбору и расчету кровельных и стеновых материалов, но и новые сервисы: проектирование зданий и сооружений, замеры и подготовка стандартного проекта кровли с выездом на объект заказчика, подготовка сметной документации, строительно-монтажные работы, шеф-монтаж, технадзор, а также послепродажное обслуживание.

Металлкомплект


30.07.2009 В БМК-Калининград подвели итог июльской Ярмарки металлов

Такой антикризисный шаг позволил компании в июле увеличить реализацию труб всех видов на 105%, арматуры – на 28%. Клиенты компании Балтийская Металлургическая Компания (Калининград) сэкономили 15%.

Напомним, что идею проведения Ярмарки металлов в БМК реализовали в июне. Это был пробный шаг, но, как оказалось, такого рода мероприятия стимулируют спрос, увеличивая реализацию продукции компании, а клиентам-потребителям металлопроката оптимизировать затраты.

Уже сейчас понятно, что такой вид позитивного партнерства необходимо продолжить и в августе. Таким образом, лето для одной из крупнейших металлоторговых сетей Калининградской области и ее клиентов пройдет под лозунгом «Торговля по интересам».

РСПМ


29.07.2009 Мы производим – Вы строите!

Специалистами компания Маяк-ком (Самара) освоено производство нового вида продукции – профлиста марки С8. Новое оборудование позволяет перерабатывать рулонную сталь толщиной в диапазоне от 0,4 мм до 0,7 мм. Длина листов – по заказу клиентов. Профнастил марки С8 используется в основном при возведении ограждающих конструкций, перегородок (внутри помещений) и для облицовки зданий. Для данной марки доступно любое цветовое решение (в соответствии с гаммой цветов по каталогу RAL).

ГК "Маяк"


29.07.2009 С первого июля в ОАО «КЗОЦМ» действует новая структура управления

С первого июля в ОАО «Кировский завод ОЦМ» (входит в УГМК-ОЦМ) действует новая структура управления. Она содержит пять ключевых направлений: экономику и финансы; производство и техническое развитие; качество продукции; персонал и мотивацию труда; безопасность. Как рассказал заместитель директора КЗОЦМ по экономике и финанасам Андрей Левичев, изменение структуры управления произошло в рамках выполнения мероприятий антикризисной программы предприятия.

«Когда возникла угроза эффективности нашего бизнеса, была проведена оценка всех сфер деятельности завода с тем, чтобы сократить издержки производства и сохранить условия для продолжения развития. Поскольку в ближайшей перспективе рассчитывать на увеличение выпуска проката не приходилось, пришлось пойти на приведение численности персонала предприятия в соответствие с планируемыми объемами, – отметил Андрей Левичев.– Кроме того, что были объединены цех прецизионного проката и трубоволочильный цехи в прокатно-прессовый цех, на базе РМЦ и соответствующих цеховых служб создан цех централизованного ремонта. Была проведена реструктуризация отделов и выполняющих управленческие функции цеховых служб, которые исключены из штата цехов и введены в состав управлений и отделов. При этом мы постарались достичь оптимального соотношения производственного персонала, непосредственно занятого на выпуске продукции, и непроизводственного, то есть рабочих вспомогательных служб и управленцев, среди этой категории работников и произошло наибольшее сокращение».

Предполагается, что при новой структуре управления значительно снизятся затраты на управление, будут исключены непроизводительные затраты, что, наряду с ростом качества, обеспечит повышение ее конкурентоспособности.

В настоящее время численность персонала предприятия составляет 921 человек.

УГМК-ОЦМ


29.07.2009 "БМК" поставляет металл для реконструкции подстанций и линий электропередач

Специалисты компании Балтийская Металлургическая Компания (Спб) приняли участие в поставках металлопроката для реконструкции ряда региональных трансформаторных подстанций (ТП) и строительства воздушных линий электропередач (ВЛ). Отгруженный металл применяется для реконструкции ВЛ 10 кВ Л-22 ТП "Чудово", строительства отпайки ВЛ 10 кВ и монтажа ТП 10/0.4 кВ Чудовского района. Также отгруженный металлопрокат будет применён для реконструкции ТП 110/35/10 кВ "Батецкая" и строительства ВЛ 10 кВ в посёлке Батецкий Новгородской области. Суммарный объём инвестиций в строительство объектов составит более 22 млн. руб. Окончание работ запланировано на третьий квартал 2009 года.

БМК


27.07.2009 Поставки ремонтникам

«Трубмаш» (Москва) завершило поставки трубной продукции для ремонтного предприятия ООО «Энергокотломонтаж», которое в настоящее время ведет работы на ТГК – 4. Отгрузки были произведены в точном соответствии с объемами и сроками, согласно контракту.

«Энергокотломонтаж – наш новый партнер. С этой компанией мы работаем буквально третий месяц. Но могу с полной уверенностью сказать, что между нашими организациями сложилось полное взаимопонимание. Ведь у наших компаний огромный опыт работы с энергетическими предприятиями, поэтому есть полное понимание специфики их потребностей» , - сказал Начальник управления продаж и взаимодействия с предприятиями энергетического комплекса Вячеслав Мальцев.

«Энергокотломонтаж» - организация специализируется в строительстве теплоэнергетических объектов «под ключ», начиная с проектных работ и заканчивая пусконаладочными работами. Компания предоставляет услуги по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию паровых котлов. «Энергокотломонтаж» использует в строительстве энергообъектов как отечественное оборудование, так и импортного производителя.

Трубмаш


27.07.2009 Компания «Феррум» подвела итоги и наметила планы

В канун профессионального праздника - «Дня металлурга», состоялось отчетное собрание руководства компании «Феррум» (Новосибирск) по итогам работы компании в первом полугодии 2009 года, в котором приняли участие генеральный директор компании Дмитрий Фирсов, коммерческий директор, директора филиалов, руководители отделов и др.

В ходе собрания были подведены итоги работы компании за первое полугодие 2009 года, намечены планы и перспективы развития компании на второе полугодие, обсуждены ряд текущих вопросов и рассмотрены отчеты по решению задач, поставленных предыдущим собранием, а также отмечены достижения филиалов и компании за прошедший период.

По завершению собрания состоялось награждение сотрудников в различных номинациях за профессиональные заслуги и достижения в своей работе.

Компания Феррум в рейтиге журнала "Деловой квартал" по итогам второго квартал 2009 года заняла 3 место по складскому товарообороту (доля на рынке металлопроката в Новосибирске составила 10 %), сместив на 4-е место компанию Мечел-Сервис.

Вместе с Феррумом третью позицию в рейтинге разделяют такие компании как Уралсибтрейд и Белон.

Компании Сибпромснаб и Металлсервис Сибирь, заняли 1 и 2 места соответственно. Также в рейтинге присутствовали компании: Химмметалл, Сибирские ресурсы - 5 место, МСВ и Комтех-Новосибирск - 6 место.

Феррум


27.07.2009 Руструбпром выступил инициатором создания саморегулируемой организации в области проектирования инженерных систем

Председатель Правления Руструбпром (Санкт-Петербург) Игорь Силиверстов принял участие в учредительном собрании некоммерческого партнёрства «Инжспецстрой-Проект».

На днях в Санкт-Петербурге, в помещении Торгово-Промышленной палаты состоялось учредительной собрание саморегулируемой организации (СРО) в области строительного проектирования (Проектная СРО, СРОП). В собрании приняли участие представители более 50 региональных строительных компаний, имеющих интересы в области создания проектов по строительства, реконструкции и капитальному ремонта объектов городской инфраструктуры.

Необходимость конструктивного «вмешательства» участников металлургического рынка в данную сферу подчёркивалась неоднократно. Известно, что определённым тормозом в развитии современного оборота строительных материалов, в частности металлопроката, труб является элементарное незнание проектировщиками законов и правил, регламентирующих образование, движение и распределение этой группы товаров промышленного назначения. Что приводит к фактам проникновения на рынок некачественной контрафактной продукции с одной стороны, так и создаёт заслон для внедрения новых современных материалов – с другой.

Саморегулирование - механизм частного регулирования профессиональной и предпринимательской деятельности. Суть данного механизма заключается в том что субъекты предпринимательской и профессиональной деятельности - организации и индивидуальные предприниматели вступая в качестве членов в саморегулируемые организации (СРО) сами участвуют в регулировании того или иного рынка, того или иного процесса.

В России саморегулирование в строительной и проектной деятельности внедряется с 1 января 2009 года, в соответствии с Федеральным законом “О саморегулируемых организациях”, Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом “О некоммерческих организациях”.

Руструбпром


27.07.2009 СПЕКТА открывает склад упаковочных материалов в Самаре

С 1 августа 2009 в Самаре начинает функционировать склад упаковочных и маркировочных материалов компании Спекта Интерпак (Москва). Склад рассчитан на 30 паллетомест и ориентирован на мелкооптовые и розничные продажи, что поможет конечному покупателю сократить транспортные расходы и время на закупку товара.

На складе будет представлена упаковочная стальная SPECTA PRIMA, SPECTA CLASSIC и пластиковая лента различных типоразмеров, замки для стальной ленты, ленторазматыватели. В дальнейшем планируется расширение ассортимента в зависимости от нужд региона.

Подробнее

Спекта Интерпак


24.07.2009 Протокол и резолюция совместного заседания РСПП и РСПМ

22 июля 2009 г. состоялось совместное заседание Комиссии по металлургическому и горнорудному комплексу и Российского союза поставщиков металлопродукции на тему: «Производство и дистрибуция металлопродукции в России: некоторые аспекты».

В работе заседания приняли участие представители предприятий металлургического комплекса, сотрудники отраслевых и общественных организаций, присутствовали представители СМИ.

С докладами на заседании выступили: Лаврищев Владимир Михайлович – Руководитель рабочей группы по черной металлургии Комиссии по металлургическому и горнорудному комплексу РСПП, Романов Александр Геннадьевич - Президент Российского союза поставщиков металлопродукции.

В дискуссии приняли участие: Степанова Светлана Анатольевна - заместитель директора Управления по взаимодействию с региональными и отраслевыми объединениями РСПП, Крысанов Владимир Яковлевич - Коммерческий директор ЗАО «Сталепромышленная компания», Коновалов Игорь Васильевич - Генеральный директор ЗАО «Инпром», Баранов Дмитрий Анатольевич - Вице-президент по продажам ОАО «НЛМК», Мишин Юрий Петрович - Директор департамента торговой политики ООО УК «Металлоинвест», Суняев Юрий Игоревич - Старший менеджер Дирекции по сбыту ОАО «Северсталь», Сиразутдинова Жанна Абдуловна - Начальник отдела по прогнозированию ЗАО Группа ЧТПЗ и др.

В ходе дискуссии был рассмотрен вопрос текущего состояния и перспектив развития внутреннего рынка проката черных металлов.

По итогам дискуссии по обсуждению вопросов повестки заседания участники считают целесообразным:

1. Продолжить на регулярной основе обсуждение в РСПП проблемных вопросов взаимодействия производителей и поставщиков металлопродукции с целью обеспечения потребителей металлопродукции и ускорения развития рынка металлов в России.

2. Выработать совместные предложения по стимулированию спроса на металлопродукцию в России, для чего сформировать совместную экспертную группу. Экспертной группе:

  • разработать предложения по улучшению взаимодействия металлургических и металлоторговых компаний, развитию дистрибуции металлов в России и стимулированию конкуренции в металлоторговле;
  • разработать предложения по стимулированию внутреннего потребления металлопродукции, и, в частности, развития инфраструктуры, поддержке строительства и инвестиционных планов независимых поставщиков компонентов для машиностроительной, автомобильной и других металлопотребляющих отраслей промышленности;
  • разработать предложения по защите внутреннего рынка от недобросовестной конкуренции.

3. Включить представителей РСПМ в состав Комиссии РСПП по металлургическому и горнорудному комплексу.

РСПП


24.07.2009 ГК «Протэк» удваивает погрузочные мощности на своих металлоцентрах в Воронеже

Группа компаний «Протэк»(Воронеж) наращивает погрузочные мощности на своих производственно-складских комплексах в Воронеже, сообщил гендиректор ГК Лев Полянский.
По его словам, сейчас на предприятии завершается монтаж двух новых козловых и ввод в эксплуатацию шести реконструированных мостовых кранов, которые являются основными стационарными погрузочными устройствами металлопродукции на предприятии.

Лев Полянский также рассказал, что необходимость увеличения погрузочных мощностей была вызвана ростом физических объемов реализации «Протэка» с началом кризиса.
«Учитывая, что в прошлом году падение цен на металлопродукцию составило почти 50%, для того, чтобы не потерять объем реализации мы увеличили физическую отгрузку. Естественно пришлось снизить торговую наценку, выросли затраты, связанные с поставками металла. Но, тем не менее, нам удалось удержать объем продаж и, вместе с тем, существенно увеличить долю на региональном рынке. Сейчас мы ее оцениваем в 25%, тогда как до кризиса она составляла около 10%», - пояснил он.

В компании рассчитывают, что принятые меры позволят обеспечить своевременную отгрузку и минимизировать очереди на складах.

«Если бы мы не ввели в эксплуатацию дополнительное погрузочное оборудование, нам пришлось бы работать в три смены, то есть круглосуточно», - добавил Лев Полянский.
Сейчас складские комплексы «Протэка» работают в две смены. По мнению Льва Полянского, в данный момент на рынке наблюдается определенная положительная динамика, что вызвано сезонным оживлением регионального рынка и реализацией ряда крупных инвестиционных проектов на территории Воронежской области.

ГК «Протэк»


|« Первая   1008 1009 1010 1011 1012 1013 1014 1015 1016 1017   Последняя »|

Сегодня: 27 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?