Новости РСПМ и компаний

|« Первая   1005 1006 1007 1008 1009 1010 1011 1012 1013 1014   Последняя »|

21.08.2009 Склад алюминиевого проката и профилей компании Пилот-ПРО готовится к встрече гостей

20 августа Президент РСПМ А. Романов посетил складской комплекс компании Пилот-ПРО в Видном, где провел встречу с генералным директором компании И. Астапенко. Была обсуждена программа предстоящего 10 сентября семинара для участников рынка цветных металлов, а также ряд вопросов связанных с производством и поставками алюминиевых полуфабрикатов.

В настоящее время в РСПМ завершается подготовка делового семинара «Сплавы, прокат и изделия из алюминия, меди, латуни и др. цветных металлов: производство и складские поставки», который пройдет 10 сентября в подмосковных городах Видном и Подольске. Участники рынка цветных металлов познакомятся с организацией логистики и складских поставок проката цветных металлов на металлобазах компаний Галактика и Пилот ПРО (Пилот МС), побывают на производстве алюминиевых сплавов Подольского завода цветных металлов.

Подробная программа мероприятий и заявка на участие в деловом семинаре находится здесь.

РСПМ


21.08.2009 Трубмашэкспорт – только вперед

Экспортное направление ОАО «Трубмаш» продолжает успешно развиваться. Так в августе ООО «Трубмашэкспорт» снова назван победителем в ряде тендеров, проводимых НХК «Узбекнефтегаз». В общей сложности к отправке готовятся около 4 000 тонн трубной продукции. Сортамент поставляемой продукции широк: трубы обсадные, газлифтные, нержавеющие. Примечательно, что отгрузки начнутся уже в августе и продолжаться до ноября – это продиктовано производственной необходимостью.

«Считаю, что победы нашей компании в конкурсах вполне закономерны. Ведь подготовка к тендеру – это серьезный, кропотливый труд. Для наших специалистов в вопросах поставок мелочей не бывает. Наша команда четко прорабатывает все возможные нюансы. И на момент проведения конкурса у нас четко проработаны вопросы поставок и логистики», - отметил Генеральный директор ООО «Трубмашэкспорт» Владимир Клименок.

РСПМ


20.08.2009 Стартует корпоративный фестиваль Металл-Пресс

Журнал «Металлоснабжение и сбыт» объявляет, что во время 15-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо’2009» будут подведены итоги ежегодного конкурса «Лучшее корпоративное СМИ в металлургической отрасли России и стран СНГ – 2009», который стартует сегодня, 20 августа.

Конкурс позволит оценить, насколько изменился пейзаж корпоративных СМИ промышленности России и стран СНГ с началом глобального экономического кризиса - в условиях, когда закрываются ведущие экономические издания мира, пачками умирают глянцы, а газеты судорожно пытаются найти хоть какую-нибудь модель выживания.

Вне всякого сомнения, антикризисные коммуникативные практики корпораций окажутся уникальными, опыт минувшего с прошлогоднего конкурса периода - бесценным.

А потому МСС не сомневается в чрезвычайной практической пользе для PR-специалистов как предстоящего конкурса, так и конференции «Корпоративные СМИ металлургической отрасли России и стран СНГ - 2009», во время которой 12 ноября как раз и будут награждены наиболее эффективные корпоративные средства массовой информации (из числа выживших и сохранивших самообладание на краю экономической бездны).

К участию в конкурсе (проводится ежегодно с 2003 г.) приглашается весь спектр корпоративных масс-медиа металлургической отрасли и смежных сфер производства, включая радио, ТВ и интернет-СМИ.

С условиями участия в конкурсе и критериями оценки СМИ можно ознакомиться на сайте журнала «Металлоснабжение и сбыт».

Чтобы стать участником конкурса и конференции по корпоративным коммуникациям, достаточно заполнить электронную анкету и выслать несколько теле - и радиопрограмм или репортажей, 3-4 номера издания (за август-октябрь 2009 г.) до 1 ноября 2009 г. в редакцию журнала "Металлоснабжение и сбыт".

Удачи!



На фото: Обладатель Кубка Стэнли, форвард «Питтсбурга», звезда НХЛ Евгений Малкин представляет газету «Магнитогорский металл» (ММК), одержавшую победу в номинации "Лучшее издание металлургических комбинатов" в минувшем году.



19.08.2009 Участники рынка металлов Центрального-Черноземного региона встречаются 21 августа в Воронеже

21 августа в Воронеже пройдет традиционная ежегодная встреча участников рынка металлов Центрального-Черноземного региона. В программе встречи: ознакомительная экскурсия по металлобазам компаний: ГК ПРОТЭК, Металлинвест Плюс, Союзкомплект, Инпром. После экскурсии участники встречи проведут заседание бизнес-клуба РСПМ-Черноземье, на котором обсудят текущую ситуацию на рынке металлопродукции в Воронежской, Курской, Липецкой, Тамбовской и Орловской областях.

Программа и заявка на участие

РСПМ


19.08.2009 Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв посетил сервисный металлоцентр ОАО «ИНПРОМ».

Главу региона сопровождали министр промышленности и наукоемких технологий РО Виктор Рогов, министр строительного комплекса РО Владимир Трушкин и другие представители Правительства Рязанской области. Гостям продемонстрировали в рабочем режиме новейшее металлообрабатывающее оборудование, представили образцы продукции. Генеральный директор компании Игорь Коновалов провел экскурсию по производственным цехам, в которых установлены современные линии по переработке арматурного проката, раскрою листовой стали, а также высокотехнологичная линия для выполнения антикоррозийной защиты металла. Он подробно рассказал о возможностях Рязанского СМЦ, предлагающего потребителю оптимальное сочетание ассортимента, цены и сервиса.

Олег Ковалев положительно оценил деятельность ОАО «ИНПРОМ», инвестирующего средства в инновационные технологии, позволяющие повысить эффективность производства и улучшить качество продукции региональных промышленных и строительных компаний. Губернатор особо подчеркнул, что в кризисный период вопросам экономии ресурсов нужно уделять повышенное внимание. «В настоящее время с учётом нынешнего состояния экономики у руководителей предприятий есть повод задуматься о том, как снизить затраты, — заявил Олег Ковалёв. — Сервисный металлоцентр как раз призван помочь конечному потребителю сократить издержки за счёт того, что предлагает приобрести металл в виде стальных полуфабрикатов, которые могут быть использованы непосредственно в производстве».

Подобные рабочие визиты первых лиц региональных правительств, руководителей областных министерств в сервисные центры ОАО «ИНПРОМ» уже состоялись в Ростове-на-Дону, Калуге, Саратове и в других городах, в которых действуют подразделения компании. Интерес властей к технологиям ОАО «ИНПРОМ» вызван поиском новых путей повышения производительности труда и конкурентоспособности региональных предприятий. 

Смотрите фоторепортаж

РСПМ


19.08.2009 RUSTEEL продолжает расширять зону своего присутствия

В Новосибирске открылась вторая площадка

После открытия филиала в г. Москва 1 июня 2009 г, Рустил-Трэйд в августе открывает вторую площадку в г. Новосибирск. Всего у RUSTEEL насчитывается семь филиалов в России: Владивосток, Артем, Находка, Уссурийск, Хабаровск, Новосибирск, Москва, две дополнительных площадки во Владивостоке, одна – в Хабаровске, одна – в Новосибирске.

Следующим шагом развития компании станет открытие филиала RUSTEEL в г. Куйбышев, Новосибирская область.

Во всех металлоцентрах RUSTEEL представлен широкий сортамент металлопроката, услуга резки металла, собственное производство профнастила, доставка в ближайшие населенные пункты.

РСПМ


18.08.2009 Юбилей как повод жить!

Сегодня заместителю исполнительного директора РСПМ Владимиру Мокрякову исполнилось 50 лет. Полсотни - много или мало? Владимир Ильич своей энергией, готовностью помочь и желанием жить даст фору любому молодому человеку. От всего сердца поздравляем юбиляра и желаем ему здоровья, удачи и кучу всегда не хватающего времени!

Коллеги и друзья.

 

РСПМ


18.08.2009 Казанские Стальные Профили запустили линию по производству металлического штакетника

В июле 2009 года Казанские Стальные Профили ввели в эксплуатацию новую производственную линию по изготовлению металлического штакетника. Изначально штакетник изготавливался на гибочном оборудовании. Спрос на эту продукцию был велик, и было принято решение ускорить процесс его производства путем внедрения новой автоматизированной линии. На сегодняшний день потребности населения на металлический штакетник могут быть удовлетворены в короткие сроки.
Штакетник изготавливается в двух видах: с ребрами жесткости и без них. В обоих случаях в процессе производства наносится специальная защитная пленка, которая защищает поверхности в процессе транспортировки и монтажа.

РСПМ


18.08.2009 Заполни заявку и заранее получи пропуск на Металл-Экспо`2009

В этом году 15-й юбилейной Международной промышленной выставке «Металл-Экспо» предстоит принять порядка 30 тыс. гостей, которые приедут в Москву 10-13 ноября, чтобы получить информацию, обменяться мнениями, понять тенденции и подвести итоги года и сформировать планы на будущее.

Не смотря на постоянные усилия дирекции выставки по организации максимально удобной и быстрой регистрации посетителей форума, иногда эта неизбежная для всех выставок процедура отнимает некоторое время из-за большого количества посетителей. Поэтому в нынешнем году организаторы «Металл-Экспо» ввели ноу-хау – заблаговременное прохождение регистрации и получение готового бейджа посетителя выставки.

Чтобы освободить себя от необходимости регистрации и тем самым сэкономить время в день визита на выставку, достаточно заполнить анкету-заявку на сайте «Металл-Экспо». После получения электронной заявки, дирекция выставки готовит бэйдж посетителя и высылает на адрес и имя, указанные в анкете.

К настоящему моменту таким образом оформлены свыше 1,5 тыс. заявок на получение пропусков. На этой неделе начнется первая массовая рассылка бейджей зарегистрировавшимся посетителям.

Итак, оформить пропуск посетителя выставки «Металл-Экспо`2009» можно уже сейчас, пройдя регистрацию на сайте

Напоминаем также о возможности заблаговременно забронировать номер в отеле на период работы «Металл-Экспо`2009»

Дирекция Металл-Экспо старается максимально улучшить сервис, чтобы гости выставки не теряли свое время, а занимались практической работой в ходе крупнейшего металлургического форума года.

Металл-Экспо


17.08.2009 Для производителей и поставщиков черных и цветных металлов расширяется информационное пространство

В настоящее время одним из наиболее популярных сайтов в металлургической и смежных отраслях промышленности и стройиндустрии по праву является сайт http://www.metalinfo.ru.

Ежедневно: 

- более 30 новостей о российской и зарубежной металлургии, потребителях и трейдерах (раздел «Новости»);

- более 300 объявлений по купле и продаже металла (раздел «Объявления»);

- свежие прайс-листы ведущих металлотрейдеров России (раздел «Рынок металлов»); 

- постояннно обновляемый электронный справочник поставщиков металлопродукции: до 20 обновлений каждый день, всего более 3000 компаний (раздел «Поставщики»);

- информация о предстоящих наиболее значимых выставках и конференциях (раздел «События»); 

- новые предложения по работе в металлургии, металлоторговле и металлообработке – вакансии и резюме (раздел «Объявления»);

- свежий номер журнала МСС и архив предыдущих номеров за несколько лет (раздел «Журнал»).

Работа по расширению возможностей ресурса http://www.metalinfo.ru и печатных изданий: «Металлоснабжение и сбыт» и «Рынок металлов» проводится постоянно.

Внимательно отнесемся ко всем Вашим предложениям и замечаниям.

Приглашаем всех к расширению взаимовыгодного сотрудничества.

Для контактов ИИС «Металлоснабжение и сбыт» т. (495) 734-99-22

РСПМ


17.08.2009 Брок-Инвест-Сервис в 2009 году снизит отгрузки на 40%

Металлоторговая компания "Брок-Инвест-Сервис" планирует снизить отгрузку продукции в 2009 г на 40 проц до 230 тыс т по сравнению с 2008 г. При этом, по оценкам компании, рынок металлоторговли в целом сократится на 50-60 проц. Об этом сообщил в интервью агентству ПРАЙМ-ТАСС директор департамента маркетинга компании "Брок-Инвест-Сервис" Леонид Комаровский.

По его словам, в 1-м полугодии компания снизила отгрузку металлопродукции на 50 проц до 99,4 тыс т по сравнению с аналогичным периодом 2008 г, выручка составила 2,3 млрд руб. Средняя цена отгружаемой тонны была снижена на 21 проц.

"Задача минимум этого года - удержать свою долю на рынке ЦФО в размере 4-5 проц", - подытожил Л. Комаровский.

Компания "Брок-Инвест-Сервис" была создана в 1991 г. Начиная с 1994 г, основным направлением ее деятельности является металлоторговля на рынке Москвы и Центрального региона. Обслуживание клиентов на территории ЦФО обеспечивает широкая сеть из 12 офисов продаж компании. Потенциальная мощность складских ресурсов компании позволяет осуществлять обработку до 500 тыс т металла в год и более 300 заказов в день. Постоянно в наличии на складах до 60 тыс т металла и более 1500 наименований металлопродукции.

Всего в 2008 г компанией было реализовано более 379 тыс т металла. В 2008 г компания заняла 4 проц рынка металлоторговли в Центральном федеральном округе РФ, который составил 10,9 млн т. Выручка "Брок-Инвест-Сервис" увеличилась в 2008 г на 31 проц до 11,5 млрд руб по сравнению с 2007 г /8,8 млрд руб/. Основная доля в выручке пришлась на трубы – в среднем 30 проц.



14.08.2009 10 сентября в подмосковье пройдет встреча участников рынка цветных металлов

В настоящее время в РСПМ завершается подготовка делового семинара «Сплавы, прокат и изделия из алюминия, меди, латуни и др. цветных металлов: производство и складские поставки», который пройдет 10 сентября в подмосковных городах Подольске и Видное. Участники рынка цветных металлов познакомятся с организацией логистики и складских поставок проката цветных металлов на металлобазах компаний Галактика и Пилот ПРО (Пилот МС), побывают на производстве алюминиевых сплавов Подольского завода цветных металлов. 

Подробная программа мероприятий и заявка на участие в деловом семинаре находится здесь.

Сегедня Президент РСПМ А. Романов и исполнительный директор В. Пастухов посетили складской комплекс компании Галактика в Подольске, провели встречу с директором компании С. Буницем, обсудили программу семинара и текущие вопросы, актуальные для участников рынка цветных металлов.

РСПМ


14.08.2009 Мечел-Сервис планирует в августе произвести 700 т сварной сетки

Напомним, что в начале мая этого года Мечел-Сервис запустил в г.Видное (Москвоская обл.) производство сварной сетки. На сегодняшний день объемы производства данной продукции соответствуют плановым показателям, установленным исходя из технических характеристик оборудования и требований ТУ 1276-281-36554501-09. За первые два месяца опытной эксплуатации автоматической линии по производству сварной сетки в режиме пуско-наладки было произведено около 500 т продукции.

В августе 2009 г. Мечел-Сервис планирует выйти на среднюю производительность, предусмотренную техническими характеристиками оборудования, а именно 700 т/месяц. В настоящий момент основными потребителями сварной сетки являются предприятия строительного комплекса Москвы и Московской области. В перспективе компания планирует наращивать объемы производства, чтобы удовлетворять потребности в продукции своих клиентов из близлежащих городов Центрального и Северо-западного регионов России.

РСПМ


14.08.2009 Мониторинг состояния складских запасов проката и труб на 01.08.2009г.

РСПМ подвел итоги мониторинга состояния складских запасов проката, труб и метизов по состоянию на начало августа текущего года. Тенденция снижения запасов проката черных металлов на складах металлотрейдеров продолжилась и в июле: так, объемы снизились на 2% - с 401 тыс. т (по состоянию на 1 июля) до 393 тыс. т (на 1 августа). По сравнению с началом года запасы проката упали на 23%.
В мониторинге принимают участие 19 компаний, занимающих приблизительно 30% российского рынка складских поставок черных металлов.
Снижение запасов за прошедший месяц, прежде всего, произошло за счет существенного сокращения остатков листового проката (на 18%), в основном за счет оцинкованного окрашенного, а также некондиционного. При этом складские запасы горячекатаного листа увеличились на 6%, х/к листа остались без изменения. В отличие от листа, объемы складских остатков сортового проката увеличились на 12% (до 237 тыс.т), в первую очередь, за счет фасонного проката. Запасы арматуры уменьшились на 1% и составили по состоянию на 1 августа 86 тыс.т.
Также сократились и складские остатки стальных труб – на 7% до уровня 106 тыс. т. Запасы метизной продукции снизились на 11%.
Напомним, что в мониторинге участвуют следующие компании: Агис Сталь (Москва), Агрисовгаз (Малоярославец), Ариэль-Трейд (Москва), БМК (Калининград), Белон (Новосибирск), Брок-Инвест-Сервис (Москва), Комтех (Москва), Ландиа (Москва), ТД ММК-Москва (Москва), Металлсервис (Москва), МК Промстройметалл (Москва), Промстройметалл (Москва), ПРОТЭК (Воронеж), ТД Санеста-металл (Санкт-Петербург), ТД Северсталь-Инвест (Череповец), Складской Комплекс ТМК (Москва), СПК (Екатеринбург), ТОБОЛ, Компания (Екатеринбург), Феррум (Новосибирск).
Данная выборка подтверждает высокий уровень репрезентативности данных изменения состояния складских запасов проката и труб.
Результаты мониторинга свидетельствуют о том, что поставщики регулярно отслеживают состояние предприятий металлопотребляющих отраслей и гибко реагируют на положение дел на рынке, снижая или повышая остатки. В частности, в июле на фоне первого полугодия был неплохой спрос за счет сезонности, и в то же время из-за высокой волантильности цен на региональных рынках, металлотрейдеры не стремятся увеличивать складские запасы, даже несмотря на сезонный фактор.

РСПМ


14.08.2009 Новая услуга от Альмы

Хотите покупать продукцию по ценам производителя? Торгово-промышленная Группа «Альма» предлагает своим клиентам специальную «программу экономии». Вы оформляйте свой заказ заранее. Мы закажем продукцию на заводе специально для Вас и привезем на свой склад, в г. Электросталь М.О., где Вы сможете забрать её. При объеме заказа свыше 5 тонн мы можем доставить продукцию непосредственно Вам.

РСПМ


|« Первая   1005 1006 1007 1008 1009 1010 1011 1012 1013 1014   Последняя »|

Сегодня: 28 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?