План мероприятий РСПМ

Вернуться к списку мероприятий

Деловая поездка-круглый стол "Логистика на крупных складских комплексах проката черных металлов, труб и металлоизделий"

Российская Федерация Дата: 7 октября 2021г.
Место: Российская Федерация, Москва, МО
Организаторы:

7 октября в Московской области состоялась деловая поездка-круглый стол «Логистика на крупных складских комплексах проката черных металлов, труб и металлоизделий», организаторами которого выступили РСПМ и Королевский ТЗ. В рамках программы 65 руководителей и специалистов металлоторговых компаний и СМЦ посетили недавно построенный Дмитровский металлоцентр.

Участники познакомились с организацией приемки, разгрузки, складирования, отгрузки металлопродукции на складском комплексе. Как рассказали представители КТЗ, общая площадь металлоцентра составляет порядка 46 га. Сегодня здесь оборудовано 40 тыс м кв полезных площадей, 4 площадки открытого хранения, 2 крытых склада, 12 кранов, 3 железнодорожных ветки, парковка на 60 автомашин. Фронт разгрузки/погрузки на жд составляет 71 вагон. В настоящий момент здесь единовременно складируется около 100 тыс. т металлопродукции.

КТЗ оказывает услуги ответхранения Торговому дому НЛМК, Мечел-Сервису и Торговому дому ММК и Металлсервису. Также здесь представлена продукция самого Королевского трубного завода. Покупатели металлопродукции могут получить дополнительный сервис (размотка арматуры, продольная и поперечная резка и производство трубы).

На металлоцентре реализована ИТ-интеграция систем КТЗ и компаний, которые пользуются услугами ответхранения, в результате чего потребители могут получить продукцию разных производителей в режиме «одного окна».
КТЗ продолжает развитие Дмитровского металлоцентра. В настоящий момент прорабатываются детали контрактов на ответхранения с еще тремя компаниями. Расширяется складская площадь, в следующем году здесь будет единовременно хранится порядка 200 тыс.т. Строится еще один путь для погрузки/разгрузки на 40 вагонов.

После экскурсии состоялся круглый стол «Логистика на крупных складских комплексах проката черных металлов, труб и металлоизделий». На нем выступили В.Шипунов, исполнительный директор КТЗ, Р.Бутенко, заместитель генерального директора по планированию и логистике КТЗ, А.Соседко, генеральный директор ГК Феррум, С.Лукоянов, директор по закупкам и логистике А ГРУПП, В.Голенкин, генеральный директор Фирмы Севзапметалл, С.Бенглян, директор по логстике «Ариэль Металл», А.Кырым, заместитель генерального директор компании Металл-база (Челябинск), В.Постников, директор по логистике и сервису «Брок-Инвест-Сервис», А.Бушков, исполнительный директор компании Кама-Трейд Татарстан, И.Михеев, заместитель генерального директора Металлсервиса и А.Романов, президент РСПМ.

Смотреть фоторепортаж

Сегодня: 29 марта 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?