Новости РСПМ и компаний

|« Первая   956 957 958 959 960 961 962 963 964 965   Последняя »|

09.08.2010 Обзор спотового рынка металлопроката и труб на 09.08.2010

За июль 2010 года Индекс Metalsea (ИнтерСи упал на 4,3 пункта (1,5%) и остановился на уровне 277,1. В августе падение рынка продолжилось, за первую неделю Индекс Metalsea потерял 2,9 пункта (более 1%). http://www.metalsea.ru/ru/indexes 

Динамика движения по позициям хорошо видна на графиках. http://www.metalsea.ru/pricesummary

В июле доллар находился ниже 31 рубля, нефть оставалась в районе 77 долларов за баррель, но в первую неделю августа нефть ушла за 80 долларов, а доллар упал ниже 30. Евро рос, доходя до 1,3 доллара за евро. Золото оставалось на прежнем уровне, также как и индексы РТС и ММВБ. ЦБ РФ в июле оставил ставку рефинансирования на прежнем уровне 7,75% годовых. Ставки Центробанков основных экономик мира оставались на прежних, почти нулевых уровнях. Ситуация с безработицей не улучшалась.
В июле Золото-Валютные Резервы ЦБ РФ выросли примерно на 14 млрд. долларов до 474,5 млрд. долларов США.
Падение цен на металлопродукцию на внешнем рынке прекратилось и наметился некоторый рост. Экономика по-прежнему в состоянии хрупкой стабильности, ярко-выраженных тенденций нет, понятных ожиданий также нет. Рост наблюдается только в тех отраслях, где государство стимулирует спрос (например: Автопром растет за счет утилизации старых авто).

Ситуация с ценами на внутреннем рынке противоречивая: с одной стороны, ожидается рост, и даже в чем то он периодически проявляется, но низкий спрос и высокое предложение не дает рынку начать расти.
Пока рынок не определился с направлением, видимо дым мешает оценить обстановку…
 

РСПМ


06.08.2010 Пилот МС приглашает на выставку

Компания Пилот МС (Пилот Про) приглашает посетить международную выставку «HouseHoldExpo - 2009» которая пройдет с 14 по 17 сентября 2010 года в г. Москве в МВЦ «Крокус Экспо». 

Выставка HouseHold Expo - идеальная возможность для встречи производителей, поставщиков и закупщиков посуды и товаров для дома на лучшей московской экспозиционной площадке. 

Компания Пилот МС рада видеть Вас в павильоне 2, зале 9, стенде № C502. 

На стенде Вы сможете ознакомиться с новинками сезона, задать интересующие вопросы и высказать пожелания.

РСПМ


05.08.2010 Скоро закончится жара и начнется деловой сезон

Завершается период отпусков, через неделю – десять дней спадет жара и мы приближаемся к подъему деловой активности.

Так на следующей неделе 12-13 августа в Новосибирске Российский союз поставщиков металлопродукции проведет бизнес-конференцию «Рынок металлопродукции Сибири и Дальнего Востока».

В этом году на традиционную ежегодную конференцию участников рынка металлов Сибири и Дальнего Востока соберутся в Новосибирске более 70 руководителей и специалистов из многих регионов России, в числе уже заявившихся представители 40 компаний из Владивостока, Перми, Челябинска, Москвы, Таганрога, Омска, Якутска, Кемерово, Иркутска, Екатеринбурга и др. регионов, которые проведут интересные встречи и посетят НМЗ, металлобазы и СМЦ.

Программа, заявка на участие

РСПМ


04.08.2010 Актуальные проблемы металлотрейдинга в субъективных заметках И. Чернова

Познакомтесь с блогом Игоря Чернова, который описывает различные актуальные вопросы металлотрейдинга, с которыми сотрудники компаний сталкиваютя ежедневно. Дайте Ваши комментарии.

Трансформация сбыта металлотрейдеров...
Пора менять нормативно-технические документы в металлургической отрасли. ВСЕ…
МТ и IT: что делает интернет с торговлей металлом...
Инновации в металлоторговле. Куда двигаться, чтобы остаться в живых...
Что делать с некондицией?
СМЦ как феномен... Субъективное мнение
Транзит: отгрузки с комбинатов
Складские отгрузки: как это происходит НА САМОМ ДЕЛЕ...

РСПМ


04.08.2010 Кировский завод ОЦМ на треть увеличил производительность труда

ОАО «Кировский завод ОЦМ» (УГМК-ОЦМ) с начала текущего года на 29% увеличил производительность труда.

Как рассказал заместитель директора по экономике и финансам КЗОЦМ Андрей Левичев, начиная с марта, завод демонстрирует темпы роста производительности труда, что говорит о его эффективной работе и уверенном движении к докризисным показателям.

«Положительная динамика роста производительности труда достигнута, прежде всего, за счет рационального использования внутренних резервов и укрепления технического потенциала, – говорит Андрей Левичев.– Снижение непроизводительных затрат, оптимальное использование людских ресурсов, улучшение организации труда, а также успешное освоение оборудования нового металлургического комплекса, новых технологий и видов продукции – все это позволило более эффективно использовать рабочее время, существенно увеличить производительность труда и, в итоге, укрепить конкурентоспособность завода».

РСПМ


04.08.2010 Курс молодого бойца в Санеста-Металл.

В последние выходные  июля в ТД Санеста-Металл   прошёл ежегодный летний День здоровья.  Два теплых летних дня на курорте «Золотая долина» Ленинградской области  были наполнены событиями.

Все сотрудники компании принимали активное участие в  командных состязаниях , выполняли творческие задания, проявляли смекалку, добивались слаженности действий в команде, покоряли «высотный город».  Задания были нацелены на сплочение коллектива, т.к.  в  летнем дне здоровья впервые принимало участие значительное число  новых сотрудников компании. В  итоговом зачете из трех команд была премирована одна команда-победительница , также были отмечены игроки, показавшие наилучшие результаты в соревнованиях на скалодроме.

Вечерний банкет прошел под негласным лозунгом – «Курс молодого бойца».  Новые сотрудники в игровой форме рассказали о себе,  продемонстрировали знания о компании в шутливой викторине и показали свое умение перевоплощения. Финалом было торжественное посвящение новичков  в ряды компании Санеста-Металл, награждение провели самые старейшие сотрудники фирмы. Проведение  мероприятий для коллектива – дней здоровья, праздника именинников, «семейного» нового года и пр.  в течение многих лет остается  одной из добрых традиций Санеста-Металл. 

Смотрите фоторепортаж 

 

 

РСПМ


03.08.2010 Брок-Инвест-Сервис открыл собственное производство по продольно-поперечной резке рулонов

Расширяя сервисную составляющую нашего бизнеса, компания Брок-Инвест-Сервис открыла производственный цех по продольно-поперечной резке рулонов. Открытие собственного производства для компании новая веха в жизни компании и большой шаг в сторону развития технологичного бизнеса, отражающий стратегическую концепцию развития «Брок-Инвест-Сервис» как универсального поставщика. 

Первого июля был выполнен первый коммерческий заказ (штрипс и карточки). 

Подробнее

РСПМ


03.08.2010 Компания Металлоптторг в первой десятке ведущих российских метллоторговцев

Нижегородская компания Металлоптторг вошла в первую десятку лучших металлоторговцев в категории «Метизная продукция». ОАО «Металлоптторг» стала единственной нижегородской компанией в списке победителей среди торговцев черным и цветным металлом. Результаты опроса выявлены за первое полугодие 2010 года на основе анкет покупателей, оценок экспертов рынка металлопроката и комплексного анализа деятельности компании.

Данный опрос проводится журналом «Металлоснабжение и сбыт» ежегодно. При определении победителей учитывались различные критерии. Важными составляющими был уровень сервисного обслуживания, качество продукции, качество выполнения договорных обязательств, объемы поставок, динамика развития бизнеса.

Компания Металлоптторг уже несколько лет подряд входит в 10 лучших металлоторговцев по различным категорям. Компания Металлоптторг старается с честью держать марку региона.

РСПМ


03.08.2010 Кировский завод ОЦМ наращивает объемы прессово-волочильного производства

ОАО «Кировский завод ОЦМ» (УГМК-ОЦМ) по итогам I полугодия 2010 года обеспечило значительный рост объемов продукции прессово-волочильного производства.

«Наибольшую долю в продукции прессового производства составляют медные шины, тянутые прутки, ленты и профили, – рассказывает заместитель главного инженера-начальник производственного отдела КЗОЦМ Вячеслав Ложкин. – Сегодня завод производит более 100 типоразмеров медных шин, а также широкую номенклатуру фасонных и коллекторных профилей различной конфигурации в отрезках и бухтах из бронзы и меди».

Так, выпуск шин, лент, проволоки, профилей за январь–июнь 2010 года вырос по сравнению с аналогичным периодом минувшего года в 2,6 раза – до 1 316 т. Более того, объемы производства данных видов продукции перекрыли докризисные показатели I полугодия 2008 года на 7,9%.

Выпуск прутков сплава ЛС в первом полугодии 2010 года составил 1 633 т, что в 3,8 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года, и на 51% превышает уровень января-июня 2008 года.

По словам Вячеслава Ложкина, рост объясняется увеличением спроса на продукцию Кировского завода ОЦМ, сумевшего с учетом конъюнктуры рынка удовлетворять запросы потребителей как по качеству и сортаменту продукции, так и по объемам поставок. «Оснащенность современным специальным оборудованием, собственная инструментальная база позволяют КЗОЦМ производить в прессовом отделении прокат любой конфигурации, сложности под конкретные запросы потребителей и точности изготовления», - отмечает он.

РСПМ


02.08.2010 Металлкомплект начинает подготовку к 20-летию

В преддверии 19-летия Группа заводов «Металлкомплект» (Ижевск) приглашает Вас и сотрудников Вашей компании принять участие в конкурсе строительных объектов, созданных совместными усилиями. 

К участию в конкурсе принимаются объекты, построенные с использованием материалов, поставку которых осуществляла Группа заводов «Металлкомплект» совместно с Вашей компанией. 

Итоги конкурса будут подведены конкурсной комиссией и озвучены 27 августа 2010 года. Главный приз победителю – цифровая видеокамера Flash HD Pocket Sony.
Для участия в конкурсе необходимо в срок до 24 августа 2010 года отправить фотографии объекта и заполненную анкету участника по электронной почте sea@metallkomplekt.com на имя зам. руководителя департамента маркетинга Е.А. Сесюниной, в теме письма указать «на конкурс». 

Все фотографии, отправленные на конкурс, будут размещены на корпоративном сайте www.metallkomplekt.com с упоминанием названия Вашей компании. Лучшие строительные объекты войдут в памятный альбом, который Группа заводов «Металлкомплект» планирует издать в 2011 году в честь своего 20-летнего юбилея, и обязательно презентует Вам.

РСПМ


02.08.2010 Руструбпром прошел испытания ТГК-1

В соответствии с новым порядком поставок материалов и оборудования для нужд строительства и реконструкции объектов энергетики Санкт-Петербурга, трубопроводная продукция ОАО «Руструбпром» прошла специальный входной контроль филиала «Невский» ОАО «ТГК-1». Вся партия труб одобрена для передачи в производство для оснащения тепловой изоляцией на основе пенополиуретана (ППУ). Готовая продукция, произведённая на производственной площадке Руструбпрома, будет использована на ремонте теплотрасс Центрального района Санкт-Петербурга.

ОАО «ТГК-1» является ведущим производителем электрической и тепловой энергии в Северо-западном регионе России, а также третьей в стране территориальной генерирующей компанией по величине установленных мощностей. Генерирующие активы компании включают в себя электростанции различных типов (тепловые, гидро-, дизельные, комбинированные) в четырех субъектах РФ – Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях. Также в структуру активов входят тепловые сети протяженностью свыше 975.4 км. Установленная электрическая мощность компании 6 315,35 МВт, тепловая – 14 362 Гкал/ч. Выработанная электроэнергия поставляется, прежде всего, на внутренний оптовый рынок, а также частично экспортируется в Финляндию и Норвегию. ОАО «ТГК-1» является стратегическим поставщиком тепловой энергии в Санкт-Петербурге, Петрозаводске, Мурманске, гг. Кировск Ленинградской области и Апатиты Мурманской области.

РСПМ


02.08.2010 Надежный крепеж в БМК найдешь

Весь июль в БМК (Калининград) проходила акция «Надежный крепеж у нас найдешь!». К участию приглашались все желающие, которые приобретали в БМК товары метизной группы. 29 июля были подведены итоги и проведен розыгрыш призов среди участников акции, совершивших покупки от 3 000 рублей. Наборы строительных инструментов нашли своих хозяев, а БМК – надежных партнеров.

Балтийская Металлургическая Компания на строительном рынке области известна уже 12 лет, являясь одним из крупнейших поставщиков металлопроката и метизов. Метизная группа в торговом направлении деятельности представлена очень широко: в БМК можно найти всевозможный крепеж с разными классами прочности; весь спектр гвоздей; фитинги, фланцы, отводы, переходы, все виды проволоки, а также большой ассортимент металлических сеток для строительства и ограждений.
Деятельность БМК направлена на потребности клиента: широкий ассортимент и оперативная работа делают сотрудничество удобным и полезным.

РСПМ


02.08.2010 ВНИМАНИЕ: мошенничество при перевозке металла

Чтобы исключить мошенничество при перевозке металла Металлсервис советует.

Если для доставки металлопроката вы по какой-то причине пользуетесь услугами сторонних перевозчиков, проявляйте, пожалуйста, особую бдительность:

1. Старайтесь, чтобы ваши сотрудники присутствовали при перевозке металлопроката;
2. Не передавайте доверенность на вывоз металла со случайными курьерами и тем более по электронной почте;
3. Не отправляйте машину за металлопрокатом, не познакомившись лично с человеком, на которого выписана доверенность;
4. Обязательно проверяйте тех перевозчиков, к услугам которых решили прибегнуть впервые, а лучше обратитесь в специализированные компании с именем.

РСПМ


30.07.2010 Пожары под Воронежем тушат всем миром

Службы Воронежа вторые сутки работают в усиленном режиме из-за повышенной пожароопасной обстановки, сообщает информационно-аналитическое управление мэрии. "Почти вся городская поливочная техника участвует в подвозе воды и тушении пожаров. На случай экстренного отключения электроснабжения выделено дополнительно 5 вышек и три бригады специалистов, усилена работа по вывозу с улиц города деревьев и веток, упавших вчера после сильных порывов ветра", - говорится в сообщении.

Кроме того, МУП "Водоканал Воронежа" направил к очагам возгораний 3 машины для подвоза воды и одну пожарную машину.

"Все силы, которые есть в городе мобилизованы на борьбу с пожарами", - говорит гендиректор воронежской ГК "Протэк" Лев Полянский. Но масштабы пожаров настолько велики, что технические средства не всегда справляются с ситуацией. Очагов возгорания очень много, они находятся практически вокруг всего города. В тушении участвуют федеральные силы, военные, частные организации. "Протэк" направил свою технику для расчистки просек, которые должны воспрепятствовать распространению пожара.

Напомним, в Воронеже уже более суток бушуют лесные пожары - в Железнодорожном районе в с. Боровое, с. Сомово, на Кожевенном кордоне, в Левобережном районе в с. Масловка и в Коминтерновском районе на ул. Антонова-Овсеенко. Общая площадь возгорания более трех тысяч гектаров. Сгорели три турбазы, из детских лагерей срочно вывезли отдыхающих и персонал, а их трех больниц эвакуировали пациентов. Всего за сутки из-за пожаров по области погибли пять человек. 21 человек госпитализирован с ожогами, отравлениями дымом и другими ранениями. В области сгорел 271 жилой дом. Без крова остались 556 жителей области.

РСПМ


30.07.2010 Калининградская БМК начинает строительство еще одного производственно-складского комплека

Строительство этого объекта в западной части города Калининград – это очередной шаг навстречу клиентам. Удобные подъездные пути, преимущество быть вне проблем, связанных с транспортной загруженностью города и, конечно же, 100% металлоснабжение и 100% металлосервис очень востребованы в настоящий момент.
Контракт на полное финансовое обеспечение строительства заключен, план работ утвержден, к концу года появятся очертания нового производственного комплекса, а летом 2011 филиал БМК будет готов к работе. 

Как сказал на плановом совещании по развитию президент Балтийской Металлургической Компании Олег Чернов: «Кто развивается, тот выживает». А тот, кто умело пользуется партнерскими предложениями, достигает успеха и стабильности.

РСПМ


|« Первая   956 957 958 959 960 961 962 963 964 965   Последняя »|

Сегодня: 30 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?