Новости РСПМ и компаний

|« Первая   855 856 857 858 859 860 861 862 863 864   Последняя »|

30.03.2012 Реалит расширяет дилерскую сеть

Завод алюминиевых профилей "Реалит" уверенно расширяет свою дилерскую сеть и теперь в нее входит компания ООО "Казанские профильные системы".

Фирма ООО "Казанские профильные системы" является производственно-инжиниринговой компанией, которая способна осуществлять весь процесс от консультирования заказчика по вопросам выбора элементов и расчёта конструкции до монтажа готового изделия.

Предприятие обладает современным производственным оборудованием, что помогает воплощать в реальность любые конструкторские решения в области проектирования, изготовления и монтажа светопрозрачных конструкций.

На основе архитектурной алюминиевой системы Реалит Казанские профильные системы готовы предложить следующие конструкции:
• светопрозрачные конструкции из алюминия (окна, двери, витражи, фасады, зимние сады и т.д.);
• навесные вентилируемые фасады;
• интерьерные перегородки.

РСПМ


29.03.2012 Губернатор Василий Юрченко посетил ресурсный центр и цеха НМЗ им. Кузьмина

Губернатор Новосибирской области вместе с министром промышленности Сергеем Сёмкой, министром труда и трудовых ресурсов Игорем Шмидтом, руководителями профессиональных образовательных учреждений, директорами заводов Ленинского района побывали в техникуме машиностроения и металлургии им. А. И. Покрышкина, где создан уникальный ресурсный центр по металлургии, металлообработке и сварочному производству в рамках реализации областной долгосрочной целевой программы «Комплексная региональная программа развития профессионального образования на 2011-2015 годы».

В прошлом году на базе техникума был создан ресурсный центр в сфере металлургии, металлообработки и сварочного производства. Его создание было предусмотрено реализацией долгосрочной целевой программы по развитию профессионального образования на 2011-2015 годы. Соглашение о создании и обеспечении деятельности ресурсного центра в сфере металлургии, машиностроения и сварочного производства подписали девять отраслевых предприятий. Именно для них на базе техникума будут готовить высококвалифицированных специалистов. В свою очередь, согласно соглашению, работодатели должны принимать участие в материально-техническом обеспечении деятельности ресурсного центра. Эту обязанность они уже выполняют.

НМЗ им. Кузьмина (находится под управлением компании Металлсервис) оказывает значительную помощь техникуму в развитии образовательного учреждения.

В рамках этого партнерства была организована производственная практика на заводе для студентов третьего и четвертого курсов. Те из них, кому в ее ходе удастся себя хорошо зарекомендовать, смогут претендовать на право трудоустройства на заводе сразу после окончания техникума. Руководство предприятия активно поддерживает наставничество, мотивируя опытных рабочих передавать свой опыт новичкам.

Подробнее

РСПМ


29.03.2012 Мечел-Сервис увеличил продажи строп в 20 раз

Сервисно-сбытовая компания ООО «Мечел-Сервис», входящая в группу Мечел, сообщила о значительном росте продаж строп в первом квартале 2012 г.

С начала 2012 г. «Мечел-Сервис» увеличил продажи строп клиентам в 20 раз по сравнению с аналогичным периодом 2011 г. По итогам первого квартала реализовано более десяти тысяч строп. Канатные, текстильные и цепные стропы, реализуемые ООО «Мечел-Сервис», произведены на «Белорецком металлургическом комбинате», входящем в Группу «Мечел».

Стропы изготовлены по самым высоким стандартам качества, имеют необходимые сертификаты соответствия, что гарантирует надежность выполняемых грузоподъемных работ и безопасность эксплуатации самого сложного оборудования.

Реализуемые «Мечел-Сервис» стропы являются одним из самых востребованных элементов грузоподъемного оборудования.

На складах компании всегда имеется широкий сортамент строп: канатных, текстильных, цепных грузоподъемностью от 0,32 до 32 т, длинной от 0,5 до 20 м.

Канатные стропы («СК», «УСК») широко применяются при строповке тяжеловесных грузов, коробов и т.п., снабженных петлями, проушинами, скобами, цапфами. Стропы используются при выполнении погрузочно-разгрузочных операций (стальной прокат, лесоматериалы, строительные изделия и конструкции, оборудование).

Текстильные стропы («СТП») изготовлены из плоской износостойкой полиэстровой ленты, предназначенной для подъема и передвижения окрашенных или легко повреждаемых грузов. Стропы отличаются легкостью и эластичностью, удобны в транспортировке и хранении. Температурные колебания, влажность, воздействие бактерий, большая часть химических соединений, масла и бензин не приносят стропам вреда.

Цепные стропы характеризуются удобством использования и исключительной долговечностью. Они предназначены для применения на промышленных предприятиях, а также на транспортных и складских объектах. Цепные стропы обладают рядом преимуществ перед канатными и, прежде всего – своей гибкостью. Благодаря конструктивным особенностям, их можно использовать при любых способах строповки. Стропы цепные более безопасны в работе, чем канатные. При нагрузках, близких к разрывным, цепь сначала проходит область пластических деформаций, что можно обнаружить при визуальном осмотре и изъять цепь из эксплуатации. Цепные стропы более долговечны, чем канатные. Кроме того, в процессе эксплуатации их можно ремонтировать.

РСПМ


29.03.2012 Весна - время выставок!

В преддверии начала строительного сезона компания Металл-Маркет приглашает посетить свою выставочную экспозицию на XI-ой специализированной выставке-ярмарке «Загородный дом. Ландшафтный дизайн – 2012», которая традиционно пройдёт в выставочном комплексе им. П. Алабина (г. Самара) с 6 по 9 апреля.

На стенде компании «Металл-Маркет» будут представлены как оригинальные, и при этом недорогие, металлоизделия для дома и дачи – теплицы, парники, перголы, малые архитектурные формы для садовых композиций, спортивные и детские городки, так и широкое разнообразие сеток, систем ограждения, кровельных материалов, а также прочая металлопродукция, необходимая для строительства и всестороннего обустройства дачных и приусадебных участков.

Для посетителей выставки компания «Металл-Маркет» приготовила многочисленные специальные сюрпризы и подарки: эксклюзивные скидки до 30%, бесплатную доставку приобретённой металлопродукции, а также семена различных овощных и декоративных растений.

Время работы выставки: в пятницу (6.04), субботу (7.04), воскресенье (8.04) и понедельник (9.04) с 10.00 до 18.00.

РСПМ


28.03.2012 ПРОТЭК открывает офис в Москве

С апреля 2012 года начинает работу московское представительство группы компаний «ПРОТЭК». Офис располагается по адресу: улица Смирновская, 25. Телефон (495) 408-62-79.

Являясь логичным шагом на пути развития, открытие дополнительного офиса в Москве расширяет присутствие группы компаний «ПРОТЭК» в Центральном Федеральном Округе и открывает новые горизонты для поиска и удовлетворения нужд столичных клиентов в сегменте строительных и отделочных материалов, а также металлопродукции со складов компании и транзитными поставками от заводов-производителей.

РСПМ


28.03.2012 У генерального директора компании Тива золотой юбилей!

Сегодня генеральному директору компании Тива (Владикавказ) Болиеву Вячеславу Таймуразовичу исполняется 50 лет!

Вячеслав Таймуразович с момента основания возглавляет одну из ведущих в Северной Осетии-Алании компанию. Опираясь на сплав опыта, знаний и присущие ему смелость и оптимизм он успешно решает стоящие перед компанией задачи и уверенно смотрит в будущее.

Поздравляем Вячеслава Таймуразовича с юбилеем!  Желаем здоровья, мира, благополучия Вам и Вашим близким, удачи и успехов в Вашей деятельности!

РСПМ


28.03.2012 Из проката КЗОЦМа чеканятся олимпийские монеты

В 2011 г. Банк России приступил к выпуску памятной монеты номиналом 25 рублей, посвященной ХХII Олимпийским играм 2014 г. в Сочи. К настоящему моменту монета отчеканена на Санкт-Петербургском монетном дворе тиражом около 10 млн штук из ленты медно-никелевого сплава, которую выпускает Кировский завод по обработке цветных металлов (входит в УГМК-ОЦМ).

По словам главного инженера КЗОЦМ Александра Ряпосова, заказ на ленту сплава МН25 поступил на Кировский завод ОЦМ в прошлом году, с марта 2011 г. завод начал поставки промышленных партий. Этому предшествовала доработка уже испытанной технологии производства монетной ленты из сплава МН25, освоение которой завод начал еще в 2001 г. для чеканки индийских рупий.

«Особенность работы заключалась в достижении точностного параметра по толщине ленты во время прокатки, что вызвано особо жесткими требованиями к соблюдению веса монет, а также требованиями к качеству поверхности ленты, – рассказал Александр Ряпосов. – Начиная с марта 2011 г., Кировский завод ОЦМ изготовил более 330 т монетной ленты в полном соответствии с техническими условиями заказчика».

С января этого года КЗОЦМ продолжил поставки сплава МН25, идущего на выпуск олимпийской монеты. Ее уникальность заключается в том, что впервые в обращение вышла памятная 25-рублевая монета, изготовленная из недрагоценного металла.

РСПМ


28.03.2012 Cклад метизной продукции компании УралСибТрейд. Сибирский регион начал работу по индивидуальным чертежам

Специализированный склад метизной продукции компании «УралСибТрейд. Сибирь» (Новосибирск) предлагает своим клиентам новую услугу: производство крепежных материалов по индивидуальным чертежам заказчика. В случае если клиент компании не может найти необходимую продукцию среди ассортимента специализированного склада, сотрудники компании оформят заказ на производство индивидуального крепежа на комбинатах. При этом металл и класс его прочности будет выбран также в соответствии с пожеланиями заказчика.

Специалисты компании ответят на все  вопросы заказчика, а также примут заявки на изготовление необходимой крепежной продукции.

РСПМ


28.03.2012 Металлокомплект-М открыл новую металлобазу в Санкт-Петербурге

Металлокомплект-М открыл новый, уже четвертый, склад металлопродукции «МКМ-Петербург». Металлобаза занимает площадь 6000 кв.м. и предлагает широкий сортамент металлопроката. На складе осуществляется резка металла под размер, необходимый заказчику.

Адрес: Ленинградская обл., Всеволожский р-н, Янино-1, Колтушское шоссе, 6 км. Отгрузка производится с понедельника по пятницу, с 8.30 до 17.30 (по пятницам до 17:00).

Схема проезда на склад и контактная информация здесь

РСПМ


28.03.2012 Казанские Стальные Профили провели первое открытое соревнование по зимней рыбалке.

24.03.20012 года прошли первые открытые соревнования по зимней рыбалке на призы ООО «Казанские Стальные Профили».

За звание главного РЫБАКА боролись 17 участников – сотрудники компании и приглашенные гости. Погода – «мечта рыбака», легкий морозец, солнце, ветер северный, слабый.

Соревнования прошли позитивно, весело, главный вопрос был «…а где же рыба?» Урон водному миру р.Меши был нанесен минимальный – трофеи более чем «скромные».

Разыграно 4 номинации из 7 заявленных в положении. Удовольствие получили все - и участники, и болельщики.
 

 

РСПМ


27.03.2012 23 марта в Воронеже состоялась бизнес-встреча и турнир по русскому бильярду между участниками РСПМ

В минувшую пятницу в бильярдном клубе «Седьмая луза» в рамках программы мероприятий бизнес-клуба РСПМ-Черноземье состоялась бизнес-встреча участников регионального рынка металлов и дружеский турнир по русскому бильярду.

Выездные заседания членов Российского Союза Поставщиков Металлопродукции проводятся регулярно, и стоит отметить, что они приносят определенные плоды – отрасль становится более прозрачной как для потребителей, так и для самих партнеров и сторонних наблюдателей. Увеличивается лояльность по отношению к трейдерам, растет их авторитетность, что влечет за собой неминуемую конверсию в сторону улучшения качества реализуемых товаров и услуг.

Собравшимся в 18:00 в стенах бильярдного клуба «Седьмая луза» резидентам РСПМ-Черноземья было предложено первым делом провести круглый стол на тему «Рынок переработки и поставок металлопродукции 2012. Оценка итогов 2011, перспектив развития и взаимодействия поставщиков в 2012 году». В результате открытого обсуждения вопросов, связанных с проблемами сектора, возникавшими в минувшем году, участникам удалось наметить векторы дальнейшего продвижения отрасли на отечественном и международном рынке.

Финальным актом пятничного мероприятия стал дружеский турнир по русскому бильярду. Бессменный рефери собрал игроков перед собой, рассказал о правилах и ознакомил с системой предстоящего соревнования, провел жеребьевку, определившую пары. В качестве системы судейства традиционно была выбрана «турнирная сетка» – она сокращает количество участников вдвое после каждого этапа на пути к пьедесталу и не требует привлечения жюри.

РСПМ


27.03.2012 Заводы УХК "Королевский ТЗ" вывели мощности на 100% загрузку

УХК "Королевский ТЗ" после завершения капитальных ремонтов оборудования в марте вывел мощности на 100% загрузку. Согласно ожиданиям, суммарный выпуск труб на двух заводах составит около 10 тыс. тонн, что более чем на 50% превысит показатели предыдущего месяца.

На ТЗ в г. Королев производство составит порядка 6 тыс. тонн. Весь сортамент предприятия представлен круглыми трубами, в том числе более 4 тыс. тонн придется на продукцию общего назначения диаметрами 20-108 мм.

Выпуск профильных труб в объеме 0,8-0,9 тыс. тонн осуществляется в марте только на стане ТЭСА "10-50" ТЗ в г. Ивантеевка. Оставшийся объем практически в равных долях распределен между трубами общего назначения и водогазопроводными. Общая загрузка агрегата приближена к 4 тыс. тонн.

В полном объеме продукция реализуется на внутреннем рынке. Как отмечают на заводах, спрос торговых компаний демонстрирует незначительные тенденции к сезонному улучшению закупок, вследствие чего продажи продукции ожидаются в пределах 8-9 тыс. тонн (+10-15% к результатам февраля).

За два месяца выпуск труб на заводах УХК "Королевский ТЗ" составил около 15 тыс. тонн, что на 10% ниже (ввиду капремонтов оборудования в начале года) показателей аналогичного периода прошлого года. Отгрузка продукции увеличилась на 8%, до 15 тыс. тонн.

РСПМ


27.03.2012 Коррективы внесет ВТО. Интервью гендиректора Брок-Инвест-Сервис И. Чепенко изданию «Известия»

Новые условия на рынке металлопроката ужесточат конкуренцию Мировой металлургический рынок можно сравнить с системой сообщающихся сосудов, в которой действуют неизменные закономерности – баланс уровней, определяющая роль давления внешних факторов, влияние однородности состава.

Более половины всего производимого в России металла экспортируется преимущественно в виде заготовок. С одной стороны, отечественные производители являются фундаментальными игроками на мировом рынке, с другой – состояние мировой экономической ситуации оказывает существенное влияние на тактические решения и конъюнктуру на внутреннем рынке. Пики сезонных волн активности на мировом и российском рынке, как правило, не совпадают. Кроме того, разнонаправленные тенденции характерны для сортового проката и листовой группы. Умелые маневры в приоритетах в поставках на внешний и внутренний рынок и качественное управление ассортиментным портфелем открывают дополнительные возможности глобальным игрокам.

Читайте полностью

РСПМ


27.03.2012 ПРОТЭК принял участие в региональных строительных выставках в Волгограде и Белгороде

С 14 по 16 и с 20 по 22 марта группа компаний «ПРОТЭК» приняла участие в выставках, проходивших в городах Белгород и Волгоград. По этому случаю торговыми домами организации были составлены региональные пакеты специальных предложений, позволяющие потребителям подготовиться к наступающему сезону максимально выгодно.

Весна предвещает наступление долгожданного лета – поры отпусков, солнца, хорошего настроения и всеобщего отдыха. У большой части россиян в связи с этим возникают и другие ассоциации, ведь на конец весны приходится начало строительного сезона. На лето 2012 года по всей стране запланирована реализация в числе прочего и крупномасштабных проектов, подразумевающих возведение городских комплексов на местах необжитых полей.

Как правило, на март-апрель приходятся последние (предсезонные) мероприятия, обеспечивающие коммуникацию между производителями, торговцами и потребителями строительного сегмента. Все это делается с целью достижения эффективности от взаимодействия всех сторон в начинающемся сезоне и прокладывания пути к началу плодотворного сотрудничества в дальнейшем. Не стал исключением и текущий 2012 год – выставки проходили во многих городах, в том числе в Белгороде и Волгограде.

Павильоны «ПРОТЭК», представленные в Белгороде и Волгограде, были оформлены в соответствии с фирменным стилем компании. Посетителям обеспечивалась информационная поддержка по вопросам применения строительных и отделочных материалов, раскрывались особенности и преимущества материалов отечественного и зарубежного производства. Предлагались индивидуальные ценовые условия для приобретения нескольких десятков групп товаров.

Подробнее и фоторепортаж

РСПМ


27.03.2012 RUSTEEL: вершить добро совсем не сложно

У Хабаровского филиала RUSTEEL теперь тоже есть подшефная организация – детский дом №32 (с. Некрасовка).

В Некрасовском детском доме сегодня проживает 68 детей, 18 из них имеют инвалидность. В селе и так-то жизнь нелегкая, поэтому совсем немного добровольцев, желающих помогать деткам-сиротам. Одним из таких уникальных людей является директор детского дома - Олейников Анатолий Фатеевич. Он учит ребят не сдаваться перед жизненными трудностями, бороться, верить в свои силы и торжество добра над злом, воспитывает в подопечных любовь к жизни, зарождает в каждой маленькой душе семя добра. Знакомство с ним сыграло решающую роль в оказании помощи именно этому детскому дому.

«Прежде всего, каждый ребенок должен быть счастливым! И если наши воспитанники будут всегда ощущать, что мы, взрослые, рядом с ними, даем им заботу и поддержку, они смогут раскрыться и понять, что в жизни много хорошего и доброго. А ради этого стоит жить», - говорит Анатолий Фатеевич.

В детском доме растут очень талантливые дети, всегда с энтузиазмом участвуют в краевых, районных и поселковых мероприятиях, фестивалях, конкурсах и олимпиадах. Благодаря шефской помощи у юных спортсменов появилась новенькая спортивная форма, и команда детского дома смогла принять участие в Первенстве ДФО по мини-футболу среди девушек в г. Нерюнгри (Якутия).

Кроме того, RUSTEEL удалось воплотить в реальность проект, о котором воспитанники очень долго мечтали. В стенах детского дома появилась настоящая семейная комната. Для ее обустройства закупили всю необходимую бытовую технику: холодильник, телевизор, микроволновую печь, стиральную машину. Здесь подростки учатся самостоятельно вести быт, пробуют себя в роли хозяев и хозяюшек. Выйдя из-под крыла воспитателей и учителей во взрослую жизнь, они смогут создать полноценные семьи.

Дружеские отношения между шефами и детским домом позволяют строить большие планы на будущее. Ведь главное, чтобы внимание и помощь были планомерными. Благодаря этому детки, лишенные материнского тепла и семейного уюта, будут чувствовать себя нужными и любимыми.

Справка:

RUSTEEL на протяжении 9 лет непрерывно ведет социально-ответственную деятельность в области поддержки детства и юношества.
На сегодняшний день компания оказывает поддержку восьми подшефным организациям:
- детской школе искусств №5 (г. Владивосток)
- детскому противотуберкулезному санаторию «Детство» (г. Владивосток)
- отделению новорожденных детской городской больницы (г. Владивосток)
- клубному краеведческому объединению «Исток» (г. Владивосток)
- детскому дому № 2 (г. Уссурийск)
- средней школе №1 им. Георгия Левицкого (г. Артем)
- средней школе им. Скажутина (с. Фадеевка, Приморский край)
- детскому дому №32 (с.Нерасовка, Хабаровский край)

РСПМ


|« Первая   855 856 857 858 859 860 861 862 863 864   Последняя »|

Сегодня: 19 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?