Новости РСПМ и компаний

|« Первая   761 762 763 764 765 766 767 768 769 770   Последняя »|

29.11.2013 Реализация инвестиционного проекта

27 ноября между администрацией Костромской области и ООО «ВолгаСтрап» (предприятие принадлежит компании Спекта Интерпак) подписано соглашение по реализации нового инвестиционного проекта. Участие в церемонии приняли губернатор Костромской области Сергей Ситников и Чрезвычайный и Полномочный Посол в Финляндии в Российской Федерации Ханну Химанен.

ООО «ВолгаСтрап» - первый металлургический завод России, построенный на европейские инвестиции. Новый проект предполагает создание подразделения по выпуску 8 500 тонн полиэстеровой ленты в год.

Инвестроект включен в Реестр инвестиционных проектов Костромской области, что позволит предприятию на срок его окупаемости (5 лет и 9 месяцев), получить льготы по налогам.

Подписание соглашения и инвестиции в размере более 220 миллионов рублей в создание нового современного подразделения приведет к внедрению прогрессивных технологий и созданию новых рабочих мест для костромичей.

Благодаря вводу в эксплуатацию нового производства будет создано дополнительно 40 рабочих мест, средняя заработная плата на предприятии ООО «ВолгаСтрап» составит более 25 тысяч рублей.

«Я думаю, что сотрудничество администрации области и вашего предприятия - это хороший пример взаимовыгодного сотрудничества. Мы рассматриваем Финляндию как надежного и перспективного партнера для реализации дальнейших совместных инвестиционных проектов. Очень рассчитываем, что данный пример послужит дальнейшей активности финских инвесторов. Администрация Костромской области готова оказать всестороннюю поддержку и содействие всем, кто приходит на костромскую землю с взаимовыгодными предложениями», - прокомментировал губернатор Костромской области Сергей Ситников.

Портал государственных органов Костромской области


29.11.2013 Итоги «Металл-Экспо 2013» от Компании "Металлинвест"

Состоялось официальное закрытие Международная промышленная выставка "Металл-Экспо’2013"  и завершение рабочей части Недели металлов Москвы.

А. Романов, сопредседатель  оргкомитета Металл-Экспо и президент РСПМ, отметил, что, по уточненным данным , в выставке приняли участие более 700 компаний из 37 стран мира. За 4 дня экспозиции выставку посетило  свыше 30 тысяч специалистов.

По итогам 4 дней работы специалисты Компании Металлинвест провели более 50 встреч с потенциальными клиентами, 20 из которых закончились предварительным заключением договоров о сотрудничестве на 2014 год

В рамках Недели металлов в Москве также  состоялась и ежегодная конференция "Российский рынок металлов"  на которой были подведены итоги 2013 года всех металлоторговых и металлургических компаний РФ и СНГ и определены лучшие компании. Приятной и заслуженной наградой стало признание ЗАО УК Металлинвест победителем сразу в двух основных номинациях: "Лучшая металлобаза в УРФО" и "Лучшая Сбытовая сеть РФ регионального уровня".

 

РСПМ


28.11.2013 Еще один новый вид продукции

Завод Реалит информирует о запуске в производство нового вида продукции – бортовой доски!

Данный вид профиля разработан для производства и восстановления бортов грузовых автомобилей. Его преимущества заключаются в высокой прочности, антикоррозионной стойкости, долговечности в эксплуатации (даже при агрессивных внешних воздействия), легкости сборки.

В настоящее время бортовая доска является востребованным и популярным товаром на рынке, который используется во многих отраслях промышленности, в том числе в машиностроении. Теперь завод Реалит производит данный вид профилей стандартной длиной 6,5 метров (по желанию заказчиков возможно производство профилей других длин).

РСПМ


28.11.2013 Санеста-Металл участвует в снабжении трубами судостроителей

Сегодня, 28.11.2013 на "Адмиралтейских верфях" в Санкт-Петербурге спускают на воду новую дизель-электрическую подводную лодку "Новороссийск". Закладка головной подлодки серии 636.3 была произведена в 2010 году и стала началом реализации долгосрочного плана Министерства обороны по восстановлению боеготовности Черноморского флота.

Для изготовления ответственных систем подводной лодки компания Санеста-Металл поставляла стальные трубы с электрохимполировкой. ОАО «Адмиралтейские верфи» - один из примеров успешного сотрудничества компании с судостроителями. Для целой серии судов Балтийского завода, не менее знаменитого питерского судостроительного завода, Санеста-Металл так же осуществляла поставки труб. В 2013 году деятельность компании была одобрена Российским Морским Регистром Судоходства.

 

РСПМ


28.11.2013 Какой формат дистрибуции металлопроката наиболее эффективен в нашей стране?

В мире распространены различные формы дистрибуции и организации поставок металлопродукции: международные оптовые торговые операции, сбытовые сети международного уровня, национальные сбытовые сети, сбытовые сети, включающие переработку (СМЦ) металлопродукции. В южных странах (Италия, Испания) очень хорошо развиты семейный региональный бизнес. В США на рынке металлов существует различные уровни дистрибуции металлопроката (прямые поставки "производитель-потребитель", "производитель-крупный оптовик-региональный трейдер", "производитель-региональный трейдер-конечный потребитель") и т.п.

В целом на формирование системы сбыта металлопроката в тех или иных регионах мира и странах накладывают отпечаток национальные особенности, а также уровень развития металлургии и металлопотребления.

В России система организации металлопоставок находится в развитии и движении и окончательно пока не сформировалась, однако определенные тенденции уже складываются. В связи с этим портал "Металлоснабжение и сбыт" проводит опрос о том, какой сегмент поставщиков металлопроката является наиболее эффективным (конкурентоспособным) в настоящее время.

Форма опроса расположена на главной странице портала http://www.metalinfo.ru в правом нижнем углу. Редакция приглашает высказать свое мнение.

РСПМ


28.11.2013 На складе БМК новое аудио оборудование

С начала ноября на складе ООО "Балтийская металлургическая компания", расположенном на улице Дзержинского введено техническое новшество, которое сделало его посещение для клиентов более удобным.

На территории Гипермаркета металла устроено аудио оборудование, оно смонтировано так чтобы клиенты всегда могли услышать важную для них информацию. Куда подъехать, где будет везтись отгрузка, - все это можно услышать с помощью нового речевого информатора. Кроме того, здесь постоянно звучат объявления о скидках, акциях и других новостях Компании, а также негромкая, спокойная музыка для создания приятной атмосферы.

Площадь склада составляет 27 000 кв. м., поэтому появление аудио оборудования стало не только приятным, но и полезным техническим нововведением.

РСПМ


27.11.2013 Русал представит потребителям новую торговую политику

3 декабря в офисе Российского союза поставщиков металлопродукции пройдет совещание производителей и потребителей алюминия, сплавов, проката и профилей.

В ходе мероприятия вниманию его участников будет презентована новая торговая политика Русала на 2014 г. Кроме того, собравшимся будет представлен новый директор Русала по сбыту на рынках России и стран СНГ Роман Андрюшин, который вступит в должность с 1 февраля следующего года.

Участники совещания обсудят текущее состояние и возможности развития сбытовой политики Русала и его взаимодействия с ключевыми потребителями – производителями проката, профилей, кабельно-проводниковой продукции и др.

РСПМ


27.11.2013 АГРИСОВГАЗ дипломант конкурса «100 лучших товаров России»

Продукция бизнес-направления «ГРИНТЕХ» - промышленная теплица типа Венло с высотой колон 6 м стала дипломантом всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России-2013». Конкурс проводится в два этапа, на региональном и федеральном уровнях. Успешно стартовав в региональном конкурсе, компания «АГРИСОВГАЗ» вошла в число финалистов по Калужской области и продолжила участие в федеральной программе.

Проект теплицы, представленный к участию в конкурсе, реализован компанией «АГРИСОВГАЗ» в ООО «Тепличный комбинат «Майский» в г. Казани в 2012 году. Общая площадь промышленной теплицы составляет 1,16 га, пролет 8м, шаг 4м и высота 6м. Характерной особенностью данной проекта является то, что благодаря особому конструкторскому решению и использованию современных технологий в теплице создается практически идеальный микроклимат для выращивания овощей.

«За первый год эксплуатации урожайность данной теплицы достигла 75кг/м2, - говорит заместитель генерального директора – директор бизнес-направления «ГРИНТЕХ» Владимир Гришечко. – Это наивысший результат для закрытого грунта по Российской Федерации. При такой высокой урожайности уровень энергозатрат, напротив, минимальный. Для этого есть ряд объяснений. Во-первых, несмотря на большой объем теплицы (по сравнению с теплицами стандартными) при изменении внешней температуры, температура внутри теплицы падает медленнее. Значит, не нужно ее дополнительно отапливать. Во-вторых, т.к. вегетативная высота теплицы составляет 6 м, растения располагаются в ее средней части, т.е. находятся в наиболее благоприятной климатической зоне, в то время как в стандартных теплицах растения часто попадают в ее верхнюю часть, в так называемую зону перегрева. Из-за этого стандартные теплицы необходимо чаще проветривать, а это лишние потери тепла. На конкурсе «100 лучших товаров России» наша теплица получила диплом и статус «Новинка года». Думаю, ее ждет большое будущее».

«100 лучших товаров России» — всероссийская программа (конкурс), стимулирующая предприятия и организации к повышению качества и конкурентоспособности российской продукции и услуг. В 2012 году компания «АГРИСОВГАЗ» также была отмечена организаторами. Дипломантом федерального конкурса «100 лучших товаров России-2012» стала продукция бизнес-направления «СТАЛЬВЕКТОР» - система стальных перфорированных труб и профилей для производства лесов и опалубки в строительном секторе.

РСПМ


26.11.2013 Актуальная информация в ваших руках

Журнал «Металлоснабжение и сбыт» продолжает подписную кампанию на 2014 год. «Металлоснабжение и сбыт» - это журнал для профессионалов металлургического бизнеса. Журнал уверенно и заслуженно завоевал лидирующие позиции, стал авторитетным отраслевым изданием и доказал, что информации, публикуемой в нем, можно доверять.

На страницах журнала читателей ждут:

1. самые последние новости черной и цветной металлургии России и зарубежных стран,
2. актуальная статистика и обзоры рынков,
3. анализ ситуации по различным направления и сегментам,
4. обсуждение текущих проблем производителей и поставщиков металла и оборудования,
5. прогнозы на будущее,
6. мнения профессионалов и экспертов,
7. ИТ-решения для металлургии,
8. примеры реализации наиболее значимых проектов в различных сферах металлургии
9. и много других важных, интересных и полезных статей (смотрите тематический план)

Подписку на ежемесячный журнал "Металлоснабжение и сбыт" можно оформить через Российские агентства: Роспечать (подписной индекс - 79756), Почта России (24521), Объединенный каталог (44767), а также через редакцию. Для этого необходимо заполнить бланк заказа и отправить в редакцию.

В 2014 году подписчиков издания ждет ряд сюрпризов: это розыгрыш призов, участие в различных конкурсах, приглашения на важные мероприятия отрасли.

РСПМ


26.11.2013 Тримет – «золотой» дилер ТК ЕвразХолдинг

15 ноября, в завершающий день работы Недели металлов в Москве, ТК ЕвразХолдинг собрал своих дилеров для обсуждения и согласования планов сотрудничества в следующем году. В рамках этого мероприятия компании Тримет вручен «Золотой сертификат», как надежному партнеру и крупнейшему покупателю металлопродукции компании Евраз.

Новые партнерские условия позволят Тримет обеспечить наличие качественного металлопроката на складе в г. Тюмени и улучшить коммерческие условия для своих покупателей.

РСПМ


26.11.2013 УралСибТрейд. Сибирский регион получил золотой сертификат от ТК ЕвразХолдинга

Компания «УралСибТрейд. Сибирский регион» получила золотой сертификат от ТК «ЕвразХолдинг» на первое полугодие 2014 года — как надежный партнер и крупнейший покупатель метизной продукции.

Золотой сертификат на метизную продукцию подтверждает партнерский статус «УралСибТрейд. Сибирский регион» и гарантирует подлинность происхождения приобретаемой в компании продукции комбинатов ТК «ЕвразХолдинг», а также её соответствие стандартам качества.

Для «УралСибТрейд. Сибирский регион» получение золотого сертификата — это не только признание заслуг компании со стороны ТК «ЕвразХолдинг», но и подтверждение серьезной, плодотворной и профессиональной работы на российском рынке метизов.

РСПМ


26.11.2013 ГК ПРОТЭК присвоен статус официального представителя ООО «ИЖОРСКАЯ ТРУБНАЯ КОМПАНИЯ»

Сертификат, выданный ГК ПРОТЭК, подтверждает наличие всех необходимых полномочий, связанных с реализацией трубной продукции, выпускаемой под маркой Ижорской Трубной Компании.

Ижорская Трубная Компания– это финансово-промышленная группа компаний, основным направлением деятельности которых является производство и последующая реализация стальных бесшовных горячедеформированных труб. А также металлообработка, изготовление различных технологических оснасток и осуществление коммерческой деятельности в области черной металлургии

РСПМ


25.11.2013 ТАТПРОФ на Металл-Экспо'2013

С 12 по 15 ноября компания «ТАТПРОФ» приняла участие в международной промышленной выставке «Металл-Экспо’2013», на которой было представлено все многообразие продукции черной и цветной металлургии, современного оборудования и технологий.

Выставка стала хорошим поводом для встречи со старыми партнерами, а также дала возможность наладить новые связи и получить ценную информацию по актуальным потребностям российского рынка алюминиевого профиля. В рамках выставки был проведен ряд важных переговоров о дальнейшем сотрудничестве и перспективах развития. Компания «ТАТПРОФ» в очередной раз продемонстрировала свои технологические возможности, направления развития и роста, определяющие преимущества работы с нашей компанией.

В гостях у «ТАТПРОФ» побывало множество российских и зарубежных гостей, представителей различных производственных и торговых компаний.

Стенд «ТАТПРОФ» выделялся своей привлекательностью, открытостью, удобным расположением, индивидуальностью и по праву завоевал звание лучшей экспозиции выставки!

РСПМ


25.11.2013 Обзор спотового рынка металлопроката на 25.11.13 от ИнтерСи

За прошлую неделю Индекс Metalsea ИнтерСи упал на 0,7 пункта (-0,25%) и остановился на уровне 279,3. Рынок продолжает сезонное снижение. До минимального значения года осталось всего 0,8 пункта (0,28%). Похоже, текущий год также как и прошлый будет дефляционным для спотового рынка металлопродукции…

За прошедшую неделю нефть прибавила более $2 и зафиксировалась на уровне $111 за баррель (Brent). Индекс РТС за неделю почти не изменился. Рубль превысил значение 38 рублей за бивалютную корзину, но минимальных значений этого года не достиг.

Китай перестает наращивать валютные резервы…

Украина предпочла сближению с ЕС более тесные отношения с Россией…

В Молдавии прошла волна протестов против евроинтеграции…

ЦБ РФ отозвал лицензию у «Мастер-Банка»…

Отказ Китая от наращивания валютных резервов имеет далеко идущие последствия. С 2008 года золотовалюные резервы Китая выросли более, чем в два раза и по итогам третьего квартала 2013 года составляли $3,66трл. (для сравнения: ВВП России в 2012 году составил $3,38трл). Сокращение Китаем покупки гособлигаций США, продолжение программы QE3, рецессии развитых экономик и сокращение мирового потребления ведут к обесцениванию доллара. В последнее время Dow Jones и S&P бьют рекорды на американском рынке, что говорит о надувании очередного пузыря.

Украина предпочла брак по расчету браку по любви. Что ж, любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Самым расстроенным в результате такого решения выглядит почему-то Евросоюз. Складывается впечатление, что это Евросоюз не приняли в Таможенный союз и потому там воцарилось уныние и растерянность. Решение Киева, вообще-то, выглядит революционным. Это первая страна, которая демонстративно показала, что хватит уже кормить баснями, пора и реально платить за движение в сторону Евросоюза. После этого решения и Молдавия отметилась протестами против евроинтеграции.

Крушение надежд на возведение кордона с незалежной вызвало ликование в среде украинских промышленников и грусть в среде российских. Может потому, а может нет, но снижение цен на декабрь усилилось. Так что, в декабре движение цен вниз на спотовом рынке металлопродукции продолжится. А жаль, очень бы хотелось рождественского чуда…

 

ИнтерСи


25.11.2013 Журнал «Металлоснабжение и сбыт» приступил к формированию Рейтинга ведущих производителей и поставщиков металлопродукции по итогам деятельности во втором полугодии 2013 г.

ИИС "Металлоснабжение и сбыт" приступила к формированию Рейтинга ведущих поставщиков черных и цветных металлов по итогам 2-го полугодия 2013 г. В настоящий момент запущен первый этап составления этого рейтинга - голосование посетителей сайта за те компании, которые, по их мнению, входят в число лидеров в производстве, переработке и поставке металлопродукции в различных сегментах российского рынка: сортовой и плоский прокат, стальные трубы, метизная продукция, нержавеющие и специальные стали, алюминиевый прокат и профили, цветной прокат.

При этом стоит отметить, что в этом году рынок металлов России оказался таким, что его участникам "скучать" не приходилось. С одной стороны, сложилась такая конъюнктура, которая не позволила активно повышать стоимость металлопродукции ни производителям проката, ни трейдерам, что нарушило планы многих компаний заработать на сезонном росте цен. С другой, продолжился активный ввод новых мощностей (НЛМК-Калуга, "Электросталь Тюмени" УГМК-Стали, сталеплавильный комплекс на Тагмете, УРБС компании Мечел, множество мощностей по производству электросварных труб и т.д.), что уже в ближайшем будущем окажет серьезное влияние на расстановку сил на рынке.

Тренды развития различных рыночных сегментов широко обсуждались на прошедших мероприятиях Недели металлов в Москве, в том числе на 16-й Международной конференции "Российский рынок металлов-2013", в ходе проведения конкурсов "Лучшая сбытовая сеть России-2013", "Лучший сервисный металлоцентр России-2013", "Лучшая металлобаза России-2013" и др.

Все это дало редакции МСиС большой объем информации для анализа для определения ведущих игроков рынка. На втором этапе для формирования окончательного варианта рейтинга, претендентам на «попадание в рейтинг» будет предложено заполнить анкету по итогам работы компании во II полугодии 2013 г. Если вы считаете, что ваша компания достойна войти в Рейтинг ведущих поставщиков, заполните, пожалуйста, следующую анкету и пришлите ее на рассмотрение в редакцию ИИС "Металлоснабжение и сбыт". Данные в анкете предоставляются на условиях конфиденциальности и разглашению не подлежат!

Выбрать лучших поставщиков по сортаменту или региону можно воспользовавшись электронным справочником «Металлургия. Металлопоставки. Россия». В настоящее время здесь размещена информация о более чем 5 000 предприятий и организаций - производителях чёрных и цветных металлов, металлоторговых компаний, сервисных металлоцентрах, машиностроительных и металлообрабатывающих предприятиях, горно-обогатительных комбинатах, сборщиках и переработчиках ломов.

Кроме того редакция журнала приглашает принять участие в опросе, высказав свое мнение на тему "Какой сегмент поставщиков металлопроката является наиболее эффективным (конкурентоспособным) в настоящее время?" Опрос размещен на главной странице сайта http://www.metalinfo.ru в правом нижнем углу.

РСПМ


|« Первая   761 762 763 764 765 766 767 768 769 770   Последняя »|

Сегодня: 28 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?