Новости РСПМ и компаний

|« Первая   1028 1029 1030 1031 1032 1033 1034 1035 1036 1037   Последняя »|

12.03.2009 ГК «А и М» постоянно занимается обучением своего персонала

10 марта в своем офисе ГК «А и М» проводила обучение менеджеров отдела, который занимается продажей холоднодеформированной арматуры А500С и сетки по теме «Способы защиты поверхности холоднодеформированной арматуры от атмосферной коррозии». Лекцию читал руководитель обучающего центра, кандидат технических наук Киреев Е.М.

РСПМ


12.03.2009 Опять на дне?

Все попытки металлургии "всплыть" оказываются безуспешными – сезон не думает начинаться, комбинаты стабильно удерживают низкие цены на грани себестоимости, а поставщики металлопроката, попав в ситуацию с колоссально низким спросом, продолжают демпинговые игры. Металлоторговые компании предлагают сегодня металлопрокат с минимальной наценкой – цены практически не отличаются от отпускных цен комбинатов. Стоит отметить также влияние "китайского фактора" – из-за спада на рынке длинномерного проката Китай сократил импорт заготовок, что повлекло снижение цен на лом.

Несмотря на столь выгодные предложения, строители и другие потребителя металла не спешат их использовать. Стагнацию в сфере поставок для строительства сегодня можно объяснить сезонностью – подрядчики в этом году особое внимание уделяют оптимизации расходов и ожидают благоприятных погодных условий для продолжения работ. Кроме того, оживление рынка тормозит отказ поставщиков от привычной схемы товарного кредитования, связанный с повсеместным кризисом неплатежей. Из-за отсутствия ожидаемого роста спроса, некоторые комбинаты, запустив в феврале производственные мощности, столкнулись с проблемой перепроизводства, а также снижением цен на мировом рынке, однако в большинстве случаев комбинаты реализуют готовую продукцию.

В Северо-Западном федеральном округе ситуация не столь трагична – ряд объектов продолжает строиться, отгрузки металлопроката осуществляются. По информации из отдела снабжения "Балтийской Металлургической Компании", до конца марта цены на металлопрокат серьёзно изменяться не будут – комбинаты сохраняют уровень цен. Небольшие ценовые колебания будут вызваны лишь корректировками и тактическими играми металлотрейдеров.

РСПМ


12.03.2009 ТиссенКрупп Материалс примет участие в Металстройфоруме-2009

Компания «ТиссенКрупп Материалс» приглашает своих партнеров на Международную выставку металлопродукции и металлоконструкции "Металлстройфорум 2009", которая будет проходить с 18 по 21 марта в г. Москва, ВВЦ павильон "Россия".

В одном из современных выставочных павильонов будет представлена продукция, посвященная производству металлических изделий для стройиндустрии: прокат, конструкции, профнастил, профили, трубы.

На стенде компании «ТиссенКрупп Материалс» посетители смогут обсудить со специалистами актуальные вопросы совместного бизнеса: поставки необходимого металлопроката, изделий и конструкций из металла.

Цель компании - предложить взаимовыгодные цены, четкие сроки поставок и оптимальные условия сотрудничества.

Номер стенда - С20.

РСПМ


11.03.2009 ГК Маяк расширяет сеть дилеров и приглашает к сотрудничеству

Группа компаний МАЯК (Маяк-ком) приглашает к сотрудничеству юридических и физических лиц в качестве дилеров по продвижению продукции: панель сэндвич, металлоконструкции, металлопрокат в следующих регионах:
1. Башкирия
2. Пенза
3. Ульяновск
4. Саратов
5. Новгород
6. Оренбург
7. Тольятти

Проверенное годами качество, инфоормационную поддержку, гибкую ценовую политику и эксклюзивные сроки исполнения гарантируем.

Контакты: +7 (846)2761616, +7 9277533961
Андреев Александр Евгеньевич a.andreev@gkmayak.ru

РСПМ


11.03.2009 Вышел в свет очередной номер ежемесячного корпоративного издания "Вестник БМК"

Главная статья выпуска посвящена проблеме возврата дебиторской задолженности, ставшей особенно актуальной в условиях кризиса. Юрист "БМК" (Балтийская Металлургическая Компания (Спб)) Татьяна Соколова и генеральный директор холдинга Сергей Васильев рассказывают о том, каким образом решается задача возврата долгов недобросовестных партнёров, являющаяся одной из приоритетных в ряду антикризисных мер, принимаемых "Балтийской Металлургической Компанией".

Также в номере – материалы о производственной базе "Ржевка" – новом уникальном проекте на петербургском строительном рынке, о выходе псковского филиала "БМК" в региональные лидеры по отгрузкам металлопроката, о значимых поставках проката на объекты Северо-Запада, состоявшихся в феврале.

Информация об открытых вакансиях холдинга, юмор и авторский кроссворд – традиционно на последней полосе выпуска.

Электронная версия газеты в формате PDF 

РСПМ


11.03.2009 Ариэль Групп приглашает посетить свою экспозицию на форуме строителей и металлургов

Ариэль Групп приглашает посетить стенд "Ариэль Металл" на Международной выставке металлопродукции и металлоконструкций для строительной отрасли "МеталлСтройФорум'2009", которая будет проходить с 18 по 21 марта 2009 года в павильоне "Россия" Всероссийского выставочного центра.

"Будем рады видеть Вас на нашем стенде С22, павильон № 75", - говорят в компании.

РСПМ


11.03.2009 Инвестиционный успех

Балтийская Металлургическая Компания (Калининград) для реализации своих производственных и строительных проектов привлекла инвестиции в размере более 7 млн евро. Стремление холдинга БМК к повышению инвестиционной привлекательности оказалось успешным. Это подтверждают привлеченные для осуществления операционной деятельности и реализации строительных проектов суммы инвестиций общим размером более 7 млн евро. При этом в мае будут привлечены дополнительные инвестиции в размере 5 млн 500 тыс евро.

Напомним, что к реализуемым в данное время строительным проектам относится строительство складов гипермаркета металлов площадью 27 000 кв.м. – сейчас запланирован монтаж 3 очереди металлоконструкций общим объемом 548 тонн. Еще один проект – строительство в западной части г. Калининграда – на Б.Окружной, в р-не Гурьевска 10 000 кв.м. сервисного центра по продаже металлопроката и предоставлению услуг. Стадия реализации данного проекта - получение разрешительной документации. По словам президента Холдинга «БМК» Олега Чернова, строительство дополнительных площадей в таком географически удобном положении сделает работу клиентов с БМК еще более привлекательной.

Реализация производственного инвестиционного проекта – Арматурно-Сервисного центра по производству холоднодеформированной арматуры и сварной сетки подходит к своему логическому завершению. Осталось только запустить линию по сварке сетки. Оборудование же по протяжке холоднодеформированной арматуры уже выпускает образцы продукции диаметров 4,5,6,8,10,12 мм. Следующий этап - сертификации х/д арматуры диаметров 4, 5, 6, 8, 10,12 (сертификат соответствия B500C) и сварной сетки согласно ГОСТ 23279-85. Такая продукция из рулонной стали как профнастил также подвергнется сертификации по ГОСТ 24045-94 (С21-1000/НС-35-1000/Н60-845/Н75-750).

"Тот факт, что нам в такое нелегкое время удалось привлечь дополнительные инвестиции, на мой взгляд, как нельзя лучше с практической точки зрения подтверждает привлекательность и надежность нашей компании. Для нас же самое главное создать максимально комфортные условия работы наших клиентов со всеми нашими компаниями. Ведь все наши проекты – для удовлетворения их потребностей в качественном и разнообразном товаре и услугах", - заявил президент холдинга «БМК» Олег Чернов.

РСПМ


10.03.2009 СПК предоставляет новые услуги по обработке металлопроката

ЗАО «Сталепромышленная компания», в рамках расширения ассортимента услуг по обработке металлопроката, предлагает своим клиентам металлопродукцию и полуфабрикаты из металла, прошедшие обработку на современном оборудовании, установленном в подразделениях СПК в Екатеринбурге и Челябинске.

Подробнее

РСПМ


10.03.2009 Начался активный весенний выставочный сезон

С этой недели до середины апреля в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России пройдет более двух десятков строительных и промышленных выставок. С сегодняшнего дня в Крокус Экспо проходит выставка Русбилд, на следующей неделе на ВВЦ пройдет МеталлСтройФорум (организатор Металл-Экспо), а в начале апреля в Экспоцентре пройдет Мосбилд. Большое количество строительных выставок пройдет в регионах России. Во многих из них активное принимают участие члены РСПМ.

РСПМ


10.03.2009 RUSTEEL и Nippon Steel Corporation приглашают посетить технический семинар в Новосибирске

Компания RUSTEEL (Рустил-Трэйд) совместно с представителями японского производителя NIPPON STEEL CORPORATION проведут технический семинар в Новосибирске.

25 марта в Новосибирске пройдет технический семинар «Стальной прокат с покрытием SuperDyma производства NIPPON STEEL CORPORATION (Япония)».

Семинар будет проведен в рамках выставки «Металлы Сибири 2009» г. Новосибирск. Представители Японского производителя оцинкованного проката с покрытием SuperDyma NIPPON STEEL CORPORATION познакомят со своей продукцией руководителей сибирских металлоторговых, строительных компаний, а также крупнейших потребителей продукции Новосибирска.

Участники семинара обменяются мнениями и получат квалифицированные ответы на свои вопросы.

Место проведения в г. Новосибирске: Красный проспект, 220/10, МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР"ITE СИБИРСКАЯ ЯРМАРКА", конференц-зал №2, 2 этаж,
Дата проведения: 25 марта 2009 года,
начало в 11-00, окончание в 13-00.

Координатор - Иваненко Андрей Алексеевич, тел. раб. (383) 2300274, 2300275, 2300276, сот. +7 913-770-37-04, факс: (383) 2300274, e-mail: nsk@rusteel.ru

Участие в семинаре бесплатное. Заявки на участие в семинаре в любой удобной форме направляются координатору.

РСПМ


10.03.2009 Рынок продолжает корректироваться

  На прошлой неделе рынок продолжал корректироваться, Индекс Metalsea (компания ИнтерСи) упал на 7,9 пункта до 255,4 (3%). Цены практически вернулись к началу февраля. Рынок пробил уровень прошлого года, это хорошо видно на еженедельном графике Индекса Metalsea.

Наибольшие потери понесли проволока, электроды, арматура и профнастил. Устоял швеллер и немного подросли круг, труба и шестигранник.

Коррекция рынка в основном связана с ожиданиями трейдеров снижения цен на сортовой прокат в апреле. Причиной медвежьих ожиданий является снижение цен на сталь на мировом рынке.

Сегодняшние заводские цены на металлопродукцию находятся на грани себестоимости и металлурги не заинтересованы в снижении цен на внутреннем рынке. Однако одной заинтересованности здесь мало.

В результате, если сохраниться существующее положение вещей, в зависимости от загрузки производства, уровня мировых цен на сталь и согласованности действий металлургов мы увидим на апрель либо цену марта, либо снижение цены до 10%. 

Ценовые качели, соотношение спроса и предложения на самые популярные виды металлопродукции, арматуру и сталь с покрытием, будут обсуждатся в начале следующей неделе на профильных конференциях в рамках Международной выставки металлопродукции и металлоконструкций для строительной отрасли «МеталлСтройФорум'2009».

РСПМ


10.03.2009 На 30-35% прогнозируется падение спроса на балку в 2009 г.

Катанная балка НТМК – вот основная ниша Компания Металлинвест. «Мы планируем довести долю продаж сварной балки собственного производства (на Уральском заводе сварной балки) – до 5-10% , увеличивая мощности завода», - рассказал МСС директор службы организационного и стратегического развития компании Металлинвест И. Плютов. Падение спроса на балку в 2009 г. прогнозируется на 30-35%. Что касается уровня продаж самой компании Металлинвест - на 5-10% будет ниже реализация в этом году, чем в 2008 г. Основной рост продаж ожидается в новых филиалах, появившихся в последние полтора года. В связи с кризисом ни один из трех открытых в 2008 г. филиалов не остановлен, единственное – расходы сведены до минимума. «Мы надеемся, что они сработают чуть выше точки безубыточности. В 2009 г. мы планировали открыть еще 5-6 региональных представительств, но сейчас реализовывать эти планы нецелесообразно. Однако под все эти регионы разработаны программы развития, в двух-трех регионах не исключаю появление новых бизнес единиц», - пояснил И. Плютов.

По его мнению, при нынешней нехватке финансовых ресурсов у металлотрейдеров каждый будет заниматься своим традиционным сортаментом, работать в своей нише, с соответствующей клиентской базой. «В свете того, что емкость металлопотребления упала, в том числе и по балке, неспециализированным игрокам в этом сегменте рынка работать будет сложнее. Понимая это, мы намерены упрочить свои позиции на рынке за счет ухода мелких и средних компаний. Из-за кризиса мы можем даже выиграть», - полагает Илья Плютов.

Уральский завод сварной балки в конце прошлого года вышел на уровень производства от 450 до 600 тонн в месяц. Конечно, загрузка января-февраля оказалась меньше. Однако к концу года Уральский завод сварной балки планирует выйти на объём ежемесячного производства сварной балки в 1,5-2 тыс т.

Рынок проката строительного назначения будут обсуждаться на конференции «Российская металлостроительная индустрия: глобальные экономические вызовы и стратегические возможности», которая состоится 19 марта 2009 г. в Москве в рамках «МеталлСтройФорума».

РСПМ


06.03.2009 Анна Калинина: «Наша компания – единственная в России, у которой есть полная база мирового шпунта»

Накануне празднования 8-го марта Анна Калинина, генеральный директор ГФ «Профиль», дала эксклюзивное экспресс-интервью журналу «Металлоснабжение и сбыт».

- Анна Васильевна, Ваша компания отличается тем, что очень «любит» фасонный прокат и шпунта Ларсена. Чем объясняется выбор специализации именно на этих видах проката?

- Первая причина, почему мы решили сконцентрироваться на этой продукции, в том, что при принятии решения на заводах о том, какую продукцию и какой компании отгружать, очень силен «человеческий фактор». Здесь не так, как за рубежом, где продукцию получает та компания, которая за нее расплачивается. Мы начинали свою работу с НТМК, когда в отношении к потребителям там преобладал принцип работы с компаниями среднего уровня, какой мы и являемся. Соответственно, мы стали специализироваться на продукции завода - балке, швеллере, уголке больших размеров, шпунте. Затем там поменялся менеджмент, и нам пришлось расширить круг поставщиков. В настоящий момент наша компания работает с заводами из Америки, Люксембурга, Кореи, Китая, пытаемся наладить отношения с предприятиями из Японии и Турции.

Во-вторых, наша компания не имеет большого финансового ресурса по сравнению с другими металлоторговцами. Металлотрейдер, который занимается массовыми видами проката, например, арматурой, должен иметь значительное кредитное плечо или много собственных денежных средств. А шпунт - нишевая продукция, ее не надо держать в большом объеме на складе. В этом сегменте главное – подойти к каждому клиенту индивидуально, знать досконально каждый строительный объект, где будет использоваться эта продукции, понимать, какие виды шпунта взаимозаменяемы и т.д. На сегодня наша компания – единственная в России, у которой есть полная база мирового шпунта. Там содержится информация о порядка 1800 видах продукции, которые выпускались и могут выпускаться в данный момент, и обо всех заводах, которые его изготавливают. Соответственно, по этой базе по прочностным характеристикам, которые нужны клиенту, мы можем быстро подобрать необходимый вид шпунта.
Хотя сейчас у меня лежит порядка 25 заказов на шпунт, но никто из клиентов не может оплатить отгрузку. Хотя строители готовы использовать его на объекте хоть сию минуту, мешает лишь отсутствие финансирования.

- Какие перспективы видите? Когда кризис закончится, весна наступит?

- Я согласна со словами нашего премьер-министра Владимира Владимировича Путина о том, что подъем начнется в первом квартале следующего года, не раньше.

Анна Васильевна! Всего вам самого наилучшего, здоровья, счастья и удачи.

РСПМ


06.03.2009 На Каширском ЗСП оптимистично оценивают перспективы марта

В блиц-интервью журналу «Металлоснабжение и сбыт» коммерческий директор Каширского завода сталей с покрытиями (входит в ГК Комтех) Лариса Рожкова поделилась с нами хорошим настроением.

— Лариса Петровна, появилось ли ощущение весны у Каширского завода сталей с покрытиями и лично у Вас?
— Да!

— В чем оно проявляется?
— В том, что январь и февраль оказались для завода неожиданно отличными месяцами. Я могу сказать, что такой внесезонной активности на рынке оцинковки, какая наблюдалась в эти месяцы, не было на протяжении многих лет, что я работаю в отрасли. Возможно, мы правильно выбрали стратегию реализации своей продукции, и клиенты, ушедшие в нынешний непростой период от больших комбинатов, пришли к нам. В итоге, мы работали не покладая рук, нам не хватало металла — мы грузимся, что называется, «с колес»: подкат приходит с НЛМК — и тут же попадает на АНГЦ. В итоге — есть работа, есть результаты, а значит есть и прекрасное настроение. А на март мы смотрим еще оптимистичнее, учитывая имеющиеся заказы.

— Мы желаем вам, чтобы все у вас так же хорошо было и дальше!

Проблемы рынка проката с покрытиями будут обсуждаться на 4-й Международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления'2009», которая пройдет 16 марта 2009 г. в Москве в рамках Международной выставки металлопродукции и металлоконструкций для строительной отрасли «МеталлСтройФорум».

РСПМ


06.03.2009 Юристы и руководители служб безопасности встретятся за круглым столом

12 марта 2009 года бизнес-клуб РСПМ Северо-Запад проведёт круглый стол «Возврат просроченной дебиторской задолженности в условиях кризиса». На мероприятие приглашены руководители и специалисты юридических служб и служб безопасности компаний, входящих в клуб. 

Место проведения: офис ЗАО «Балтийская Металлургическая Компания (Спб)», Боровая ул., д. 53/2, лит. А (2 этаж).
Начало в 16.00, продолжительность – 2 часа.

Подтвердить своё участие необходимо до 11 марта по тел.: (812) 740-11-15, моб.: 8 (921) 871-76-76.
Координатор – Васильева Александра. 

Участие в круглом столе – бесплатное.

РСПМ


|« Первая   1028 1029 1030 1031 1032 1033 1034 1035 1036 1037   Последняя »|

Сегодня: 28 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?