Новости РСПМ и компаний

|« Первая   1014 1015 1016 1017 1018 1019 1020 1021 1022 1023   Последняя »|

16.06.2009 Заборы от "Металлкомплект": подарок к дачному сезону!

В разгар дачного сезона «Металлкомплект» делает своим клиентам подарок!  Теперь в Центре Кровли «Металлкомплект» можно приобрести заборы, уже готовые к установке!
Заборы изготавливаются стандартной высоты 2 метра, или любой другой высоты по индивидуальному заказу.
Ознакомиться с ценами на заборы и узнать подробную информацию о приобретении заборов можно  по тел.: (3412) 61-61-61

РСПМ


11.06.2009 Красим! — такую новую услугу предлагает Клиентам «Брок-Инвест-Сервис»

9 июня на складском комплексе «Брок-Инвест-Сервис», одной из крупнейших российских металлоторговых компаний, открылся участок порошковой окраски. Его введение позволяет «Брок-Инвест-Сервис» производить качественную окраску металлических изделий широкой номенклатуры — от различных ворот, заборов, оконных решеток, дорожных знаков до радиаторов и холодильников. Отныне по запросам Клиентов компания может не только продавать стальной прокат, производить металлообработку, доставлять металл и металлические изделия заказчикам, но и качественно их окрашивать. Введенная в эксплуатацию камера может быть использована для окраски как готовых изделий, так и для отдельных деталей. Ежемесячная производительность работ на подобных комплексах достигает по окрашиваемой поверхности 18 000 м2. Новая услуга «Брок-Инвест-Сервис» будет особенно востребована производителями спортивного оборудования, фасадных элементов, оконных профилей, кровельных материалов, кованых изделий, дверей, мебельной фурнитуры, алюминиевых профилей, автомобильных деталей, торгового оборудования и др.
«Теперь мы не только нарезаем и доставляем металл, но и при необходимости готовы произвести для наших Клиентов качественную окраску различных металлических изделий. Окраска как один из этапов логично встраивается в развиваемый компанией проект по металлообработке», — так комментирует открытие участка порошковой окраски Леонид Комаровский, Директор по маркетингу «Брок-Инвест-Сервис». «Мы планируем выводить на рынок и другие услуги, востребованные нашими Клиентами, не останавливаться на достигнутом даже в сложный экономический период», — продолжает он.

Участок порошковой окраски в поселке Октябрьском, где расположен складской комплекс компании, включает четыре узла:

- Окрасочная кабина «Классик проходная» с системой рекуперации порошка: предназначена для локализации распространения порошковой краски и сбора неосевшего при покраске порошка с целью его повторного использования. Эффективная система фильтрации при этом возвращает полностью очищенный воздух в производственное помещение. Очистка воздуха и отделение порошка осуществляется с помощью картриджных фильтров
- Ручная окрасочная установка OptiFlex-2B производства ITW GEMA (Швейцария): необходима для нанесения порошковой краски на изделия. Количество порошка, объем воздуха, программа окрашивания выбираются с панели блока управления или с пистолета нанесения.
- Печь полимеризации порошковой краски: формирует порошковое покрытие (оплавление, растекание и химическое отверждение). Конвективный электронагрев сводит к минимуму перепад температур в разных точках рабочей зоны печи и тем самым обеспечивает ровно прокрашенную и полностью высушенную поверхность металлического изделия.
- Ручная подвесная транспортная система MANTION (Франция): позволяет с регулируемой скоростью перемещать подвешенное на специальные крюки изделие между технологическими этапами линии окраски.

РСПМ


11.06.2009 Президент РСПМ утвержден заместителем председателя Комитета РСПП по выставочной деятельности

На этой неделе президент РСПП А. Шохин утвердил новый состав Комитета РСПП по выставочной деятельности.

Постановлением Бюро Правления РСПП от 30 марта 2009 года № Бп-61/2 председателем Комитета РСПП по выставочной деятельности был назначен Сергей Алексеев – президент Российского союза выставок и ярмарок, генеральный директор ОАО «Ленэкспо». (Ранее Комитет возглавлял генеральный директор ОАО «ГАО «ВВЦ» М. Мусаев). Заместителем председателя Комитета РСПП по выставочной деятельности назначен Александр Романов, президент Российского союза поставщиков металлопродукции, сопредседатель Оргкомитета Международной промышленной выставки "Металл-Экспо".

Российская выставочная индустрия сегодня характеризуется недостаточным количеством площадей, соответствующих международным стандартам. Сегодня в России порядка 500 тыс. кв м - где-то на одном уровне с Великобританией, Швейцарией, Турцией. В Китае, к примеру - 3,5 млн кв м, в Соединенных Штатах - порядка 3 млн кв м, а в одном лишь Ганновере столько выставочных площадей, как во всей России, т.е. недостаточная развитость материально-технической базы - остается одной из главных проблем российского выставочного рынка.

Однако несомненна экономическая польза, что приносят выставочные центры территориям, на которых они функционируют:
• Объемы производства, порожденные непосредственным функционированием выставок. Транспорт, реклама и другие
• Объемы производства, возникающие благодаря тратам участников и посетителей в сфере услуг. Гостиницы, рестораны, связь, транспорт
• Прямые и косвенные эффекты на экономику региона от функционирования выставочных центров
• Влияние на решение проблемы занятости населения
• Увеличение налоговых поступлений вследствие прямых и косвенных эффектов производства и занятости
• Мощная реклама для регионов, где функционируют ВЦ
• Выставочные центры и проводимые выставки – эффективная инфраструктура для продвижения товаров и услуг на рынки.

А потому основной задачей вновь сформированной структуры станет повышение качества мероприятий и пропаганда выставок как эффективного инструмента маркетинга в условиях кризиса.

РСПМ


10.06.2009 Доверяй, но проверяй!

ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые господа в связи с перебоями в работе сайта и электронной почты РСПМ, возникшими в результате хакерской атаки, просим Вас проверять получение или дублировать заявки на участие в мероприятиях РСПМ, новости компаний и другую информацию в исполнительной дирекции РСПМ по тел./факсу: +7 495 925-05-49.

РСПМ


10.06.2009 Новые кандидаты в члены РСПМ

В РСПМ поступили заявки от компаний Международная алюминиевая компания (Павловский Посад), Литейно-Прессовый Завод "Сегал" (Красноярск), ТАТПРОФ (Набережные Челны), Энерготехмаш (Жигулевск) на вступление в члены Российского Союза Поставщиков Металлопродукции. Предлагаем ознакомиться с деятельностью компаний и дать рекомендации на вступление.

РСПМ


09.06.2009 В Самаре прошло очередное заседание бизнес-клуба РСПМ-Поволжье

05 июня 2009 г. в Самаре прошло очередное заседание бизнес-клуба РСПМ-Поволжье, в котором приняли участие 23 представителя 14-ти металлоторгующих организаций региона.
В рамках заседания была организована экскурсия по складскому комплексу компании "Комтех-Самара" с демонстрацией спектра оказываемых компанией различных услуг по металлообработке.
В рамках своей презентации компания "Комтех" предложила участникам заседания подробно ознакомиться с продукцией собственного производства – металлопластиковыми трубами, производимыми компанией в г. Кашира.
Участникам заседания также была представлена презентация "Сталепромышленной компании" по производству новых видов продукции – гнутых профилей.
Состоялся традиционный обмен мнениями по текущей ситуации на рынке металлов и по более тесному взаимодействию между участниками бизнес-клуба".
Смотрите фотоотчет

РСПМ


09.06.2009 На ТАГМЕТе состоялась конференция металлотрейдеров

На Таганрогском металлургическом заводе, (Трубная Металлургическая Компания), состоялась конференция металлотрейдеров, организованная ТМК и Российским Союзом Поставщиков Металлопродукции (РСПМ). В конференции приняли участие более 100 крупнейших предприятий - потребителей металла, среди которых «Уралчермет» (г. Екатеринбург), «ЮгМеталлСнаб-Холдинг» (г. Ростов-на-Дону), «МК «Промстройметалл» (г. Москва), «Металлинвест плюс» (г. Воронеж) и др.

Конференцию открыл заместитель Генерального директора по маркетингу ОАО «ТМК» Сергей Билан. Участников конференции приветствовал управляющий директор ОАО «ТАГМЕТ» Николай Фартушный. Перед аудиторией с докладами выступили Президент РСПМ Александр Романов, директор по качеству ОАО «ТАГМЕТ» Александр Карнаух, директор филиала ЗАО «Торговый дом «ТМК» Александр Кузнецов, заместитель технического директора по технологии ОАО «ТАГМЕТ» Владимир Поярков и др. Обмен мнениями на конференции позволил участникам встречи оценить тенденции развития рынка металлопродукции в сегменте стальных труб - с точки зрения производства и потребления, как в регионе, так и в целом в России.

В ходе визита на ТАГМЕТ делегация металлотрейдеров посетила трубопрокатный цех №2, где ознакомилась с работой единственного в России трубопрокатного комплекса с непрерывным станом Premium Quality Finishing (PQF), использующего трехвалковую технологию проката. Также гости побывали на участке термической обработки труб «Olivotto Ferre» и посетили отделение машины непрерывного литья заготовки.

Металлотрейдеры высоко оценили качество продукции ТАГМЕТа. На предприятии действует сертифицированная система менеджмента качества и высокотехнологичное оборудование для выплавки стали и проката труб, что позволяет достичь высокого качества и надежности труб. Завод производит широкий спектр трубной продукции, которая может удовлетворить запросы широкого круга потребителей различных отраслей – нефтегазового сектора, машиностроения, строительства и т.д.

Сбытовая политика ТМК на внутреннем рынке предусматривает, в том числе, активное взаимодействие и установление долгосрочных партнерских взаимоотношений с металлотредерами в регионах России. В настоящее время Компанией создана и успешно работает крупнейшая среди трубопроизводителей сеть официальных дилеров. В целях развития взаимодействия ТМК регулярно проводит встречи с метллоторговцами. Развитие дилерской сети, долгосрочные договоры и гарантированные поставки выгодны как для производителей, так и для металлотрейдеров.

РСПМ


05.06.2009 Состоялось заседание бизнес-клуба РСПМ Северо-Запад

4 июня руководители сильнейших петербургских металлоторговых компаний собрались на плановом заседании бизнес-клуба РСПМ Северо-Запад, чтобы подвести итоги годовой работы, оценить состояние регионального рынка металлов, а также обсудить кандидатуры на пост главы бизнес-клуба на следующий год. В начале заседания генеральный директор "Балтийской Металлургической Компании" С. А. Васильев, курирующий деятельность бизнес-клуба на протяжении двух лет, рассказал о значимых событиях и мероприятиях клуба, проведённых в прошедший период.

Далее участники проанализировали текущее состояние рынка металлов Северо-Запада. Каждый из присутствующих высказался о своём видении ситуации на рынке поставок металлопроката, о положении дел в собственной компании и возможных путях развития ситуации. Многие из участников встречи ощутили некоторый сезонный подъём продаж, но при этом отметили, что обороты упали по сравнению с тем же периодом прошлого года на 30-50%. Большинство трейдинговых компаний сегодня работают в режиме удержания деятельности компании, то есть практически в ноль, без прибыли. Такое положение дел спровоцировало обсуждение целесообразности деятельности "вхолостую" в таких условиях. Участники рассмотрели возможные стратегии деятельности – заморозить бизнес и выходить на рынок через несколько лет с деньгами или удерживать деятельность, неся убытки, но сохраняя определённую долю рынка. Вопрос остался открытым, но никто о возможном закрытии или продаже собственного бизнеса не говорил.

Присутствующие обменялись информацией о состоянии дебиторской задолженности, при этом было отмечено, что процент рабочих долгов у многих компаний составляет порядка 50% от оборота. Участники также говорили о снижении спроса на качественный сервис и переориентации потребителей на варианты с более низкой ценой.
В завершающей части встречи присутствующие обсудили кандидатуры на пост главы бизнес-клуба РСПМ Северо-Запад на следующий год. Мнения разделились, и в качестве кандидатов на пост председателя клуба были предложены: Васильев С. А. ("Балтийская Металлургическая Компания") и Кремм Я. В. ("Петрометалл"). Окончательная кандидатура будет утверждена на пленарном заседании в рамках ежегодного Конгресса Российского союза поставщиков металлопродукции 18 июня 2009 года.

РСПМ


05.06.2009 Увеличен интервал обслуживания клиентов с самовывозом

Идя навстречу пожеланиям клиентов и в связи с началом летнего сезона Брок-Инвест-Сервис начал обслуживание клиентов самовывоза с 7 часов утра (было с 8 часов). Отгрузка заказов производится в порядке общей очереди. Более подробно с режимом работы складского комплекса "Октябрьский" можно ознакомиться здесь

РСПМ


04.06.2009 Трубмаш новый кандидат в члены РСПМ

В РСПМ поступила заявка от компании Трубмаш (Москва) на вступление в члены Российского Союза Поставщиков Металлопродукции. Предлагаем ознакомиться с деятельностью компании и дать рекомендации на вступление.

РСПМ


04.06.2009 Таганрог собирает друзей

Завтра Трубная металлургическая компания и Российский союз поставщиков металлопродукции проведут на базе Таганрогского металлургического завода бизнес – конференцию: «Новые возможности ТМК в производстве бесшовных труб на ОАО ТагМет».

В Таганроге соберутся представители 100 компаний далеко не только из Южного Федерального округа, но и Центрального региона, Поволжья, Центрально-Черноземного региона, УРФО, СЗФО, Дальнего Востока, Якутии, Дагестана, Чечни и Белоруссии.

Свои доклады, наряду с руководством ТМК и ТагМета, сделают партнеры крупнейшей трубной компании. Рынок металлов Москвы в период кризиса охарактеризует гендиректор компании А Групп Промстройметалл Алексей Зайцев. О тенденциях на Дальневосточном рынке металлов расскажем Максим Пацвальд, директор Рустил-Трэйд. О работе в кризисных условиях в Поволжье поведает директор компании Танаис Татьяна Степак. Об особенностях рынка металлов Юга России расскажет Руслан Булько, гендиректор ЮгМеталлСнаб-Холдинга. А коммерческий директор компании Инпром Василий Черныш каснется современных технологий защиты труб и металлоконструкций от коррозии.

Во время бизнес-конференции ее участники пообщаются с руководством Торгового дома ТМК по вопросам ценовой и сбытовой политики компании, а с представителями технических служб ТМК и Таганрогского металлургического завода - по вопросам текущего состояния производства и качества выпускаемой металлопродукции.

Участники конференции совершат экскурсию по ТагМету, посетят сталеплавильное и трубопрокатное производства.



03.06.2009 Группа «Белон» произвела погашение первого транша своих облигаций

Несмотря на объективные трудности, вызванные сложностью привлечения денежных средств на российском кредитном рынке, Группа «Белон» своевременно и в полном объеме выполняет свои обязательства перед инвесторами.
3 июня 2009 г., в соответствии с проспектом эмиссии, дочерняя компания ОАО «Белон» — ООО «Белон-Финанс» - полностью исполнила свои обязательства в части погашения облигаций и выплаты купонного дохода по облигациям серии 01 гос. рег. № 4–01–36138-R .
Общее количество облигаций, по которым была произведена выплата, составило 1 млн 500 тыс. штук.
Номинальная стоимость одной облигации — 1 тысяча рублей.
Величина процентной ставки по купонному доходу составила 9,1 % годовых. Сумма купонного дохода в расчете на одну облигацию — 45,38 рублей.
В итоге, общая сумма выплат владельцам облигаций составила 1 млрд. 568 млн. 70 тыс. руб.
Указанные денежные средства были выплачены в валюте РФ в безналичном порядке.
Успешное выполнение компанией своих обязательств по облигациям стало возможным благодаря тому, что руководством Группы «Белон» была достигнута договоренность с одним из российских банков о привлечении целевого кредита на погашение облигаций и выплату купонного дохода.

Таким образом, полностью погасив свои обязательства по данному займу, ОАО «Белон» вновь подтвердило свою финансовую устойчивость и свой статус как ответственного и надежного заемщика. По мнению руководства Группы, погашение облигаций будет по достоинству оценено инвестиционным сообществом как подтверждение высокого уровня деловой репутации компании.

РСПМ


03.06.2009 Вакансии работы в металлургии, металлоторговле и металообработке. Резюме.

Популярный журнал Металлоснабжение и сбыт на своем сайте www.metalinfo.ru ввел в рубрику "Объявления" раздел "Вакансии работы в металлургии, металлоторговле и металообработке. Резюме."

В настоящее время, когда в металлургии, металлоторговле, СМЦ и металлообработке высвобождается большое количество специалистов становится важным, чтобы лучшие специалисты, невостребованные на своих предприятиях, остались в отрасли. Этому будет способствовать доска объявлений о вакансиях и резюме.

Ежедневно более 5000 руководителей и специалистов промышленных компаний посещают сайт журнала "Металлоснабжение и сбыт".

Текущие вакансии и резюме вы можете посмотреть и разместить здесь

РСПМ


02.06.2009 05 июня 2009 г. в Самаре пройдет очередное заседание бизнес-клуба РСПМ-Поволжье

05 июня 2009 г. в Самаре пройдет очередное заседание бизнес-клуба РСПМ.
В программе:
- презентация компании "Комтех-Самара". Знакомство со складским комплексом компании и с оказываемым спектром услуг по металлообработке. Обмен практическим опытом работы Самарского филиала компании с участниками рынка металлов;
- презентация производства гнутых профилей компании "СПК";
- текущее состояние рынка металлов региона. Анализ и прогноз уровня цен и рынка потребления. Обмен мнениями.
Заседание пройдет в филиале компании "Комтех" (г. Самара, ул. Товарная, 72 Б).
Начало работы – 14:30.
Приглашаем все заинтересованные компании РСПМ и металлотрейдеров Поволжья принять участие в данном мероприятии.
Координатор: Мазур Татьяна Анатольевна, телефон контакта: +7 846 270-91-00,  E-mail: bk-rspm@metal-market.ru".

РСПМ


02.06.2009 И. Коновалов вернулся на должность генерального директора ИНПРОМа

По итогам голосования акционерами сформирован Совет директоров компании ИНПРОМ, в который вошли Аверкин А.А., Коновалов И.В., Кушнарев К.Ф., Тормакова Р.П., Черныш В.Ю. Утверждены новые редакции документов, регламентирующих деятельность Общества: внесены изменения в Устав, Положение о Совете директоров и Кодекс корпоративного поведения. Корректировка внутренних документов вызвана изменениями в структуре и составе СД. Собрание избрало новый состав Ревизионной комиссии, аудитором ОАО ИНПРОМ на 2009 год утверждено ЗАО "МауэрГруппРостов".

Акционерами утверждены годовой отчет и годовая бухгалтерская отчетность ОАО ИНПРОМ, в том числе отчет о прибылях и убытках за 2008 год. Принято следующее решение о распределении прибыли компании по результатам финансового года: 20,8 млн. рублей направляется на развитие Общества, на формирование резервного фонда выделено 88,7 тыс. рублей, дивиденды по итогам 2008 года не выплачивать.

Собранием решено прекратить досрочно полномочия генерального директора ОАО ИНПРОМ Шевченко Р.В. и избрать на эту должность Коновалова И.В., управленческий опыт которого призван помочь минимизировать негативное влияния на деятельность компании экономического кризиса.

РСПМ


|« Первая   1014 1015 1016 1017 1018 1019 1020 1021 1022 1023   Последняя »|

Сегодня: 25 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?