Новости РСПМ и компаний

04.12.2012 И.Чепенко: "Модель Брок-Инвест-Сервис: трейдинг +производство +металлообработка +логистика"


"К началу 2000-ых гг. стало очевидно, что на металлотрейдинге становится заработать все сложнее: рентабельность этого направления стала неуклонно падать. Встал вопрос, как развиваться и расти дальше?" Об том, какой путь для себя в этих условиях избрала компания Брок-Инвест-Сервис рассказал И.Чепенко в программе "Мое дело" корреспонденту канала Успех.tv.

В 2004 г. компания открыла направление металлопереработки, а вслед за этим после острой фазы кризиса решили заняться и металлопроизводством - трубами. "Дальше мы опять перешли к моделированию, т.е. созданию бизнес-модели, которая на новом рынке должна: а)приносить прибыль; b) быть традиционно востребованной клиентами, комфортна и ценна для клиентов; и с) иметь долгий срок развития, - отметил И.Чепенко далее. - В итоге трейдинг остается, но к нему добавляется производство, металлообработка, первичные заготовительные операции. И сегодня в компании установлено 35 единиц оборудования, которые что-то делают с металлом".

Смотрите видео

Пути, возможности и направления развития современного российского металлотрейдинга обсудят участники 6 Общероссийской конференции "Региональная металлоторговля России-2013", которая пройдет в Челябинске 14-15 февраля 2013 г.

Финансовые инструменты развития будут представлены на 1-й Общероссийской конференции "Инструменты финансового рынка для развития бизнеса компаний металлоторговли, металлопереработки и металлургии России-2013", которая состоится в Москве 24 января 2013 г.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?