Новости РСПМ и компаний

12.10.2012 Алюминиевый профиль РЕАЛИТ на высоте!


Завершено строительство нового многофункционального жилого комплекса "Дирижабль", в котором использовался алюминиевый профиль системы РЕАЛИТ. Название объекта определяет его необычная архитектура - верхние этажи выполнены в форме дирижабля, благодаря чему он был признан победителем конкурса на лучший проект жилого дома в номинации "Самое интересное архитектурное решение". Общая площадь комплекса - 100 тыс. кв.м. В 40-этажном здании разместятся 444 квартиры, торговые и офисные помещения, а также подземная автостоянка.

В строительстве ЖК "Дирижабль" была использована серия алюминиевых профилей классической фасадной серии RF 50 системы РЕАЛИТ. Здание комплекса имеет высоту около 150 м. При возведении таких высотных зданий применяются именно системы алюминиевых профилей! Это обусловлено в первую очередь легкостью конструкций, которая позволяет облегчить транспортировку и монтаж, а также снижает нагрузку на фундамент и перекрытия. Другим несомненным преимуществом систем алюминиевых профилей является способность выдерживать высокие ветровые нагрузки, которые испытывает здание на большой высоте.

Стоечно-ригельная серия алюминиевых профилей RF 50 способна не только воплотить любую задумку архитектора, но и обладает всеми необходимыми требованиями по ветровым нагрузкам, огнестойкости, конструктивным и весовым нагрузкам, прочности, ремонтопригодности, надежности и долговечности. Именно поэтому система РЕАЛИТ была выбрана для строительства ЖК "Дирижабль".

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?