Новости РСПМ и компаний

12.10.2012 Правление РСПП обсудило взаимодействие бизнеса и власти в условиях членства России в ВТО


Президент РСПМ Александр Романов принял участие в заседании Правления Российского союза промышленников и предпринимателей, участники которого обсудили вопросы взаимодействия бизнеса и власти в условиях членства России в ВТО.

В качестве основных докладчиков выступили: Президент РСПП А.Н.Шохин, Министр по торговле ЕЭК А.А.Слепнев, Директор Департамента торговых переговоров Министерства экономического развития Российской Федерации М.Ю.Медведков, заместитель Министра сельского хозяйства РФ И.В.Шестаков, заместитель Министра промышленности и торговли РФ Г.В.Калманов.

Открывая заседание, Президент РСПП А.Н.Шохин подробно проинформировал об итогах заседания Бюро Правления РСПП, на котором широко обсуждались вопросы взаимодействия РСПП и Открытого правительства. Был подписан Меморандум о взаимодействии между Российским союзом промышленников и предпринимателей и Министром Российской Федерации М.А.Абызовым в сфере формирования и функционирования системы «Открытое правительство». «Новый этап отношений позволит вывести технологию взаимодействия на более высокий, результативный уровень», - подчеркнул А.Н.Шохин.

В ходе дискуссии по основному вопросу повестки дня участники заседания Правления РСПП подробно обсудили вопрос адаптации российских компаний к условиям членства в ВТО, необходимость продолжения работы по формированию мер по поддержке наиболее уязвимых секторов экономики.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?