Новости РСПМ и компаний

10.10.2012 ОМК завершила отгрузку первой партии труб для газопровода "Алматы-Талдыкорган" в Казахстане


Объединенная металлургическая компания (ОМК) завершила отгрузку первой партии труб для строительства магистрального газопровода "Алматы-Талдыкорган" в Казахстане. Об этом говорится в сообщении ОМК.

К моменту начала строительства газопровода "Алматы-Талдыкорган" ОМК отгрузила 6 тыс тонн труб диаметром 530 мм, класса прочности К60. Дальнейшее участие в проекте будет определяться по итогам тендера, который пройдет до конца 2012 года, отмечается в сообщении.

В сентябре 2012 года в Республике Казахстан на станции Казыбек Бек (100 км от г.Алма-Аты) состоялась торжественная церемония сварки первого стыка, давшая старт строительству газопровода "Алматы-Талдыкорган".

Строительство газопровода ведет казахстанский партнер ОМК компания ТОО "Акниет-БН" в рамках общенациональной программы газификации Республики Казахстан. Его общая протяженность составит 264,8 км. Он пройдет по Карасайскому, Жамбылскому, Илийскому, Балхашскому, Кербулакскому, Коксускому и Ескельдинскому районам. Свое начало он берет от магистрального газопровода "Казахстан-Китай", для которого в 2008-2009 годах Выксунский металлургический завод (входит в ОМК) отгрузил 160 тыс тонн труб.

"У ОМК уже есть успешный опыт работы в Казахстане. Мы были единственными российскими поставщиками по проектам Средняя Азия – Китай-1 и Средняя Азия – Китай-2. Благодаря наличию суперсовременных производств ЛПК и Стан-5000 мы имеем цепочку "собственный металл-труба-поставка". Она позволяет контролировать качество труб на всех стадиях, а также сократить время производства до одного месяца. Поэтому мы готовы к дальнейшим поставкам труб, как для этого проекта, так и для других", - отметил президент ЗАО "ОМК" Владимир Маркин.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 27 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?