Новости РСПМ и компаний

25.09.2012 Руководитель ГП Стальные конструкции принял участие в работе круглого стола: «Россия в ВТО. Бизнес и власть. Вопросы взаимодействия».


Руководитель ГП Стальные конструкции и президент ВАМ Ю. Елисеев принял участие в работе круглого стола: «Россия в ВТО. Бизнес и власть. Вопросы взаимодействия».

Круглый стол был организован Международным Деловым Центром «Россия в ВТО» Центра международной торговли (ЦМТ) Москвы. Среди основных спикеров мероприятия - Министр по торговле ЕЭК Слепнев Андрей Александрович, заместитель Министра промышленности и торговли РФ Каламанов Георгий Владимирович; заместитель Министра сельского хозяйства РФ Алдошин Олег Николаевич; Председатель Белорусской ТПП Мятликов Михаил Михайлович и другие известные представители бизнеса и власти, а также научного сообщества.

В ходе мероприятия были поставлены и обсуждены вопросы взаимодействия национальных правительств и Евразийской экономической комиссии по выполнению обязательств и использования прав, предоставленных России членством в ВТО; влияние на российские предприятия результатов переговоров по присоединению к ВТО Республики Казахстан; план адаптации национальных отраслей экономики к работе в условиях членства в ВТО; договоренности по присоединению России к ВТО в части технических барьеров в торговле и применению санитарных и фитосанитарных мер.

По оценке президента ВАМ, круглый стол позволил более глубоко понять ход сложного переговорного процесса, а также предстоящую стратегию деятельности России по защите отечественных товаропроизводителей в условиях открывающегося рынка. На вопрос о состоянии конкурентоспособности российской индустрии промышленности стройматериалов ответа от представителей министерств промышленно-экономического блока не последовало. По окончанию мероприятия Ю.Н.Елисеев провел ряд встреч с представителями делового сообщества различных отраслей промышленности страны.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 27 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?