Новости РСПМ и компаний

13.04.2012 Участники бизнес-конференции «Рынок металлов Краснодарского края и юга России» посетили Абинский ЭМЗ


В 2011 г. прокатный стан Абинского электрометаллургического завода был выведен на проектную мощность и уже в настоящее время завод вплотную приблизился к отметке производства в 700 тыс.т арматурного проката в год, рассказал Р.Сахаров, начальник отдела сбыта предприятия на конференции "Рынок металлов Краснодарского края и юга России", которая проходит в настоящее время в Краснодаре и Абинске.

В течение 2011 г. на рынок заводом было отгружено более 460 тыс.т готовой продукции, из которых 350 тыс.т на внутренний рынок. За истекший период 2012 г. отгружено 120 тыс.т на внутренний рынок более 105 тыс.т.

В перспективе на 2012 г. емкость рынка арматурного проката ЮФО оценивается в пределах 80-100 тыс. т помесячно в строительный сезон и 60-80 тыс. т в межсезонье.

«В проводимых переговорах партнеры все чаще апрель обозначают как затишье перед бурей. На наш взгляд, крупные металлоторговые организации, накопив складские запасы, в настоящее время стоят перед дилеммой – либо понижение цены и прогрессивная динамика продаж, либо ждать повышения цен на торговых площадках. Мы, войдя в положение трейдеров, а также желая накопить собственный складской запас перед строительным сезоном, в середине марта увеличили отпускные цены на 1,5%. Считаем, что предоставленного времени избавиться от складских запасов было достаточно и с 12 апреля заводские цены снижены на 1%», - заявил Р.Сахаров.

Говоря о перспективах развития рынка металлопродукции юга России, представитель Абинского ЭМЗ отметил, что в свете возобновления строительства Индустриальным союзом Донбасса Армавирского металлургического завода предполагаемой мощностью 1,5 млн т стали, из которых 600-700 тыс. т предполагается к прокату, строительства ООО «РусАрм» Тихорецкого метзавода мощностью 250 тыс. т арматурного проката, ООО «СтавСталь» Невинномысского мощностью 350 тыс.т, строительства Евразом Южного стана мощностью 450 тыс. т проката, можно с уверенностью говорить о грядущем переделе рынков сбыта продукции.

Смотрите фоторепортаж

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?