Новости РСПМ и компаний

14.03.2012 Что происходит в стальной империи?


В настоящее время редакцией активно готовится апрельский выпуск журнала «Металлоснабжение и сбыт». Если придерживаться технологической цепочки, то начнется обзор с мирового рынка сырья, обзор ситуации на котором будет представлен на страницах следующего, апрельского номера МСС. Этот обзор дополнят интервью ключевых российских производителей ЖРС, а также рассказ о новой технологии — производстве ГБЖ, способном потеснить позиции традиционного металлолома. Еще один ключевой ингредиент для получения стали — коксующийся уголь. МСС уже печатал коксовый обзор по СНГ, а в апрельском выпуске предложит читателям анализ мирового рынка кокса.

Сегодняшние «Ведомости» пишут о тревоге американских сталелитейщиков по поводу административных ограничений экспорта лома из России, что влияет на ценовую ситуацию на мировом рынке металлолома. А МСС в следующем номере расскажет о влиянии рынка США на мировые ценовые стальные тенденции. В №4 будет также проанализирована ситуация с мировым стальным лидером Arcelor Mittal в мировом контексте - что-то в последнее время не все ладно в стальном королевстве №1: рабочие бастуют, заводы останавливаются... что происходит со стальной империей?

О том, как организована система сбыта, доставки стальной продукции конечным потребителям на мировых рынках у одной из крупнейших российских компаний сектора, в эксклюзивном интервью изданию поведает директор компании Мечел Сервис Глобал. О том, как складывается положение дел на метизном рынке, в авторской статье расскажет президент Ассоциации Промметиз, объединяющей ключевых производителей метизов. А обозреватель МСС, находящийся всю эту неделю в Тайване, опишет в своем очерке, как развиваются технологии производства метизов в одном из самых активных регионов мира в этом сегменте и как переформатировался бизнес импортеров метизов из Китая и Тайваня после введения Россией импортных пошлин на крепеж. Интерес к этому сектору неслучаен: МСС принял решение расширить конференц-блок специализированной конференцией "Проволока и крепеж-2012" (20-21 сентября 2012 г., Москва).

О том, что ждать от 2012 года производителям, переработчикам и потребителям сталей с покрытиями., станет известно из обзора по мотивам конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат-2012», которая пройдет на следующей недели. На следующей недели журналисты МСС встретятся также с президентом ФРТП и посетят в составе делегации ОПЖТ в Набережных Челнах КАМАЗ-Металлургию, отчеты о чем также можно будет прочесть в журнале.

В апрельском выпуске МСС расскажет об арматурных СМЦ и представит обзор ситуации в отечественной металлообработке. Специалисты компании Ruukki расскажут на страницах номера о правильном подходе к выбору кровельных и фасадных материалов, а ученые из Института проблем естественных монополий проанализируют перспективы инновационного развития промышленности в условиях ускоренного роста цен и тарифов на услуги инфраструктурных отраслей. О ситуации с молодыми кадрами в металлургии и металлоторговле, материал о чем также будет опубликован в апрельском выпуске.

Одним словом, в №4 сконцентрируется масса полезной для ведения металлургического бизнеса информации. Спешите воспользоваться возможностями журнала и усилить коммуникации со своей целевой аудиторией.

ИИС Металлоснабжение и сбыт

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?