Новости РСПМ и компаний

05.09.2011 Компания Ромек выступила партнером Джип-фестиваля «Мобилизация – Трофи 2011»


27 и 28 августа в Нижегородской области прогремел Джип-фестиваль «Мобилизация – Трофи 2011», организованный Нижегородским клубом экстремального отдыха. Компания «Ромек» выступила партнером фестиваля в качестве одного из крупнейших поставщиков и производителей грузоподъёмного и такелажного оборудования.
Первый день сумасшедших гонок по бездорожью был посвящен линейному трофи по лесам на правом берегу Клязьмы. Перед участниками стояла задача преодолеть две трассы. Первая трасса протяженностью 8 км проходила через заболоченный лес, старые лесовозные колеи и заболоченные луговины.

Вторая была почти в два раза длиннее и проходила по танковой дороге, болоту, приозерному заболоченному лесу, нескольким ручьям и затопленным низинам.
После тяжелого и насыщенного дня для всех гостей фестиваля был устроен сытный ужин и концерт рок-групп из Гороховца и Н.Новгорода.

Во второй день отдохнувшие участники приступили к покорению грязного джип-спринта. Организаторы назвали ее «Болотным драйвом» - двухкилометровая кольцевая гонка по пересеченной местности с естественными и искусственными препятствиями – действительно, испытание не для слабаков.

После сравнительно лёгкого трофи, триал в ручье наглядно показал подготовку и опыт экипажей и техники. Чего стоит только двукратная замена оборванной рулевой тяги на УАЗе в условиях канавы, куча порванного такелажа, кусты, пересаженные заботливыми джиперами корнями вверх...

В заезде приняли участие более 100 команд совершенно разной подготовки: были и совсем не подготовленные машины, были и модифицированные до зубов и явно опытные железные кони. Однако разномастность участников только пошла на пользу фестиваля и сделала его более зрелищным.

В воскресенье, когда все рытвины, виражи и колеи были побеждены, во время подсчета голосов, чтобы гости не скучали, организаторы устроили прыжок легкового автомобиля с трехметрового трамплина в воду.

Кроме драйва и заряда адреналина 27 участников по окончании гонок получили еще и призы. Призовой фонд был представлен набором нужных и желанных любым настоящим гонщиком приспособлений: бензопилами, реечными домкратами, автокомпрессорами, машинными маслами, наборами инструментов.

Фоторепортаж

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?