Новости РСПМ и компаний

26.08.2011 RUSTEEL провела сеть Интернет в школу села Фадеевка


Дружеские отношения между компанией RUSTEEL и школой им. Скажутина села Фадеевка начались еще в 2003 году. Руководитель школьного поискового отряда обратилась к Сергею Мухину, своему бывшему ученику, а ныне - директору Уссурийского филиала RUSTEEL, c просьбой оказать посильную помощь в восстановлении памятника воинам-односельчанам, погибшим в боях за Родину с японскими захватчиками в августе 1945 года. Компания откликнулась на просьбу и с тех пор, день за днем, отношения между рустиловцами и школой крепли и развивались.

Шефы научили ребят высоко ценить традиции этой многолетней дружбы, измерять ее не деньгами, а добрыми делами. В течение 8 лет, совместными усилиями сотрудников RUSTEEL, учителей и школьников, восстановлен мемориал воинам-освободителям, сделан ремонт и закуплено современное компьютерное оборудование, а в школьном музее Боевой славы установлена настоящая мини-студия с экраном, проектором, сканером и профессиональной фотоаппаратурой.
В преддверии 100-летнего юбилея, который школа отметит в октябре, компания RUSTEEL преподнесла подшефным подарок – теперь каждый компьютер в школе будет иметь высокоскоростной доступ к сети Интернет. Силами шефов протянута локальная сеть и установлен маршрутизатор, который обеспечивает выход в Интернет с разных компьютеров под одним IP-адресом.

«Возможность свободного доступа в Интернет для педагогов и детей Фадеевской школы - это окно в совершенно новый, яркий и многогранный мир знаний. Еще вчера сельские ребята и мечтать не могли о доступе к мировым электронным библиотечным фондам и образовательным ресурсам, ведь у многих дома нет даже компьютеров. Уверен, результаты не заставят себя долго ждать, и уже в следующем году мы увидим наших ребят в рядах студентов престижных ВУЗов», - говорит Сергей Мухин.
По словам директора школы, Малярук Нины Николаевны, «Использование компьютерных технологий позволит учителям создавать интересные наглядные пособия качественно нового уровня: презентации и учебные фильмы, слайд-шоу и видеоролики. Все это, несомненно, активизирует учебный процесс и сделает его эффективным и увлекательным».

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 27 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?