Новости РСПМ и компаний

02.06.2011 В НОВАЭМ разрабатыватся стратегия развития группы на период до 2030 года


В ОАО «НОВАЭМ» состоялось совещание, на котором были рассмотрены предложения по стратегии развития Группы на период до 2030 года.

Необходимость формирования новой Стратегии Группы обусловлена, с одной стороны, достижением ею поставленных ранее целей и, с другой, - поиском такой конфигурации и специализации Группы, которая соответствовала бы тенденциям развития мировой и отечественной экономики.

В связи с этим в ОАО «НОВАЭМ» был создан блок стратегии и развития, в задачи которого входит анализ возможных вариантов позиционирования Группы, перспективных отраслей и направлений деятельности Группы, а также конкретных проектов для реализации.

Итогом совещания стало решение сконцентрировать усилия и ресурсы Группы на машиностроении. При этом акцент будет делаться на наиболее перспективных и наукоемких продуктах, включая основанных на технологиях, которые сегодня только разрабатываются.
"Такой подход позволит нам через 19 лет стать одной из самых современных и эффективных корпораций мира. На меньшее мы не согласны»,

В окончательном, детализированном виде новая Стратегия Группы будет утверждена в ноябре-декабре 2011 г. За это время будут тщательно просчитаны финансовая и управленческая модели развития Группы.

В совещании приняли участие сотрудники ОАО «НОВАЭМ», руководители ОАО «Сибэнергомаш», ОАО «Трубмаш» и ОАО «АМЗ» - подчеркнул глава Группы компаний НОВАЭМ Виталий Черномор.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?