Новости РСПМ и компаний

11.02.2011 Рынок металлоконструкций: «Жизнь на качелях»


Сергей Масленников, генеральный директор компании Стальинвест (Домодедово), прогнозирует, что в текущем году может не произойти дополнительного летнего всплеска спроса на сталь с покрытиями. Причиной этого, по его мнению, стал резкий рост цен на горячекатанный плоский прокат, который за два месяца 2011 г. составил примерно 32%. Также произошло значительное повышение стоимости оцинкованной стали и стали с полимерным покрытием (с учетом отмены скрытых коммерческих скидок соответственно на 15 и 6%). В связи с чем, ряд инвесторов, занимающихся возведением коммерческих и промышленных зданий и сооружений, взяли паузу для пересмотра своих планов по строительству крупных объектов. Данный пример говорит о негативном влиянии на строительный сектор резкого повышения цен, так как в себестоимости строительных объектов металлопрокат и конструкции занимают значительную долю.

Исходя из этого, по словам С.Масленникова, ожидать летом этого года увеличения спроса на профнастил с высокой трапецией, который используется в строительстве коммерческих и промышленных объектов, а также на сэндвич-панели, не приходится.

Инвесторов интересует, как будет в дальнейшем меняться ценовая ситуация, может ли наступить откат, но никто не может сейчас дать точный прогноз на ближайшие месяцы. «Наша жизнь на качелях!», - отвечает С.Масленников своим инвесторам-заказчикам на вопрос о прогнозе изменения цен.

Эти и другие актуальные вопросы будут обсуждаться на 6-й Международной конференции "Рынок оцинкованного и окрашенного проката: тенденции производства и потребления-2011", которая пройдет 24-25 марта 2001 г.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?