Новости РСПМ и компаний

02.02.2011 Стартовала подготовка мартовского номера "Металлоснабжение и сбыт"


Редакция журнала «Металлоснабжение и сбыт» сдает сегодня в печать февральский выпуск и начинает работу над мартовским номером. В сущности, уже начала: сегодня начальник отдела цветных металлов Леонид Хазанов приземлился в Норильске (там сейчас «жарко» - минус 29 градусов), где пробудет несколько дней для подготовки материала «Во глубине таймырских руд». Другой «агент МСС» в настоящее время инспектирует металлургические активы Индии. В феврале сотрудники МСС побывают также в Череповце, Ростове-на-Дону и других городах России.

В мартовском номере будет проанализирован План мероприятий по развитию металлургической промышленности на 2011-2013 гг., недавно утвержденный Минпромторгом России. Илья Широкоброд, вице-президент по продажам Евраза, управляющий директор ТК ЕвразХолдинг (торговая компания, осуществляющая сбыт продукции Евраз Групп), представит результаты работы в 2010 г., проанализирует спотовый рынок металлопроката и раскроет схемы работы на нем ТК ЕвразХолдинг, расскажет о ходе слияния и реструктуризации торговых сетей ЕвразМеталл и Инпром, о сложностях продвижения новых видов продукции на строительном рынке.

Значительная часть мартовского номера вообще будет посвящена применению проката строительного назначения в стройкомплексе, поскольку именно весной широко разворачивается стройка. На страницах МСС будет проанализирован рынок арматурного проката, сталей с покрытиями, сеток и сетчатых изделий, представлен обзор сервисных металлоцентров по переработке арматуры и листового проката, обзор по производству и потреблению алюминиевых профилей, труб для стройиндустрии.

К проведению конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления-2011» будет приурочен исторический материал (новейшая металлургическая история, так сказать) о создание первых отечественных сталей с покрытиями. В №3 МСС будут опубликованы также отчеты о конференции «Региональная металлоторговля России» и «Цена нержавеющей стали — 2011», он-лайн конференции «Хватит ли лома российским металлургам?», которая пройдет в редакции МСС 9 февраля с участием ведущих ломопереработчиков.

На страницах мартовского номера разместятся обзоры потребления металлов в России, инвестиционных возможностей отраслей-потребителей металлопроката и возможностей реализации проектов в рамках индустриальных парков и свободных экономических зон.

Воспользуйтесь весенними возможностями.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?