Новости РСПМ и компаний

05.11.2010 Металл-Экспо от А до Я: часть заключительная, предстартовая


Вот уже третий месяц подряд каждую пятницу журнал «Металлоснабжение и сбыт», генеральный информационный партнер 16-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо`2010», публикует профили состава участников форума металлургов. Сегодня, когда в павильоне №75 («Россия») на ВВЦ развернулись тотальные монтажные работы по возведению «города металлургов», пришла пора завершить эпопею. Скоро каждый из 25 тысяч посетителей Метал-Экспо сможет самостоятельно познакомиться с 600 экспонентами из различных сегментов металлургического и сопряженного с ним бизнеса из десятков стран мира, самолично пройтись по галереям «металлургического алфавита».

Нам остается только обозреть оставшиеся буквы русской грамоты и в очередной раз призвать читателей уделить немного времени выходных, чтобы накануне выставки выбрать те стенды тех участников, посещение и общение с которыми может принести синергетический эффект вашему бизнесу с точки зрения закупок, сбыта, реализации совместных проектов.

Ф.А.И. - Ф.Т.С. С.р.Л. - литейный завод, выпускающий нержавеющие виды жаропрочной стали, центрифугированные трубы и статическое литье для металлургии. Названии компании Ферросплав говорит само за себя: производит и поставляет порошковую проволоку, фракционированные ферросплавы для внепечной стали и чугуна, мелкодисперсные порошки различных ферросплавов. Потребители продукции - металлургические и машиностроительные предприятия, расположенные по всей территории России.

Французская Фив Стэн (стоит помнить, что нынешний год — год Франции в России!) 100 лет проектирует и производит печи и оборудование для термической обработки для основных мировых производителей стали. Начиная с этапа разработки, Fives Stein продумывает вопросы безопасности и предлагает наиболее эффективные решения в области энергосбережения и охраны окружающей среды в рамках стратегии устойчивого развития. Группа компаний ФизТех занимается поставками весового и весоизмерительного оборудования. Компания Ф и Ф является официальным партнером Сименса по направлению механические приводы, а также департаментов "Промышленая автоматизация" и "Технологии приводов" и авторизованным дистрибьетором концерна SCHAEFFLER KG в России. Сфера деятельности компании – инжиниринг и сбыт приводной техники и подшипниковой продукции.

Фирма FICEP является мировым лидером в области проектирования и изготовления автоматизированного оборудования с ЧПУ для обработки толстых листов и строительных профилей (уголок, балки и швеллеры) при производстве строительных металлоконструкций. Forgital Group - один из мировых лидеров по производству раскатных колец, а также дисков и поковок из стали, никелевых, титановых, алюминиевых сплавов для энергетической, атомной, нефтедобывающей, нефтеперерабатывающей, авиакосмической промышленности, подшипников и других отраслей машиностроения. Финская Формиа предоставляет «умные роликопрофилирующие решения для строительства из стали».

Фуджи Кар - ведущий производитель ломоперерабатывающего оборудования в Японии. ФОЛКОН специализируется на продаже цветного металлопроката и является официальным дилером УГМК-ОЦМ, осуществляет поставки цветного металлопроката из меди, латуни, бронзы, медно-никелевых сплавов основных российских заводов производителей. фестальпине Аркада Профиль из Смоленска в особых представлениях не нуждается, известный нишевой игрок на рынке.

Halikko Group специализируется на изготовлении и формовании стальных изделий по специальным заказам. Ключевые сферы деятельности: холодная штамповка, высокоточная сварка и термообработка. HWS-Sinto - это 75 лет технологических инноваций оборудования для литейного производства. Компания Хенкель – лидер мирового рынка клеев, герметиков и средств обработки поверхности, предназначенных для промышленных предприятий. Хетран Инк. - производитель бесцентрово-токарных, правильных и шлифовальных станков для прутков и труб, линий из бунта в бунт и из бунта в пруток.
Разработкой сплавов специального назначения и новых изделий из цветных металлов и сплавов (ленты, прутки, проволока, трубы), технологических процессов производства прокатно-тянутых изделий из цветных металлов и сплавов, конструированием и изготовлением нестандартизированного технологического оборудования для обработки цветных металлов занят институт Цветметобработка. Свыше 1500 наименований цветного металлопроката — таков ассортимент ТД ЦветКомплексМеталл. Центр по развитию Цинка в первый день выставки проведет традиционный семинар по популяризации применения цинка как защитного материала.

Цеппелин Русланд поставляет технику Caterpillar, предназначенную для использования в металлургической, горной, лесной промышленности, строительстве и т.д. Компания Z&J Technologies на протяжении более 125 лет выпускает высококачественные затворы для применения в химической, металлургической, нефтяной и других отраслях промышленности.

ЦНИИПСК им. Мельникова является уникальным и старейшим (130 лет с момента создания) в России научно-исследовательским институтом, а также специализированной организацией по проектированию объектов производственного и гражданского назначения с использованием металлических конструкций. ЦНИИТМАШ занимается комплексным решением проблем создания новых материалов и прогрессивных технологических процессов при изготовлении оборудования нового поколения для энергетики, металлургического, химического и нефтехимического производства, транспорта, газовой и горнодобывающей промышленности. В рядах стендов «Наукограда» и экспозиция ЦНИИчермет им. И.П. Бардина — ключевого профильного НИИ.

Челябинский цинковый завод, Череповецкий литейно-механический завод, институт Черметинформация — ключевые экспоненты на букву «Ч». Букву «Ш» сплошь олицетворяют китайские и немецкие компании.

Электросталь - предприятие качественной металлургии производит поковки, прутки, лист, ленту, проволоку из нержавеющих, инструментальных, быстрорежущих, подшипниковых и конструкционных марок сталей, жаропрочных, прецизионных и титановых сплавов. Электростальский завод тяжелого машиностроения — гордость отечественного металлургмаша. Разработкой и производством оборудования для металлургической отрасли занята и немецкая ЭЙотП Машинен ГмбХ. Инновационные технологии и оборудование дуговых печей и миксеров постоянного тока нового поколения представляет научно-техническая фирма ЭКТА. Машиностроительный завод ЭлектроМашСтан является ведущим украинским производителем и экспортером в страны ближнего и дальнего зарубежья профилегибочного, режущего, прокатного оборудования для переработки тонколистового металла. Разработка и изготовление современных индукционных установок, предназначенных для плавки металлов и сплавов, а также для термообработки металлических заготовок - специализация НПП Электротехнология. Энергомашспецсталь оснащен металло- и механообрабатывающим оборудованием, позволяющим выполнять полный цикл производства: от генерации маркетинговых и технических идей до их воплощения в готовую продукцию. Производство магнитных сепараторов, железоотделителей — это к НПО ЭРГА. Стоит ли удивляться, что в следующем году в рамках Металл-Экспо появится новая подвыставка «МеталлургМаш»?!

Группа Энергопром ведет бизнес в глобальном масштабе, осуществляя поставки более 50% продукции на мировой рынок. Под управлением компании находятся три электродных завода: Новочеркасский, Новосибирский и Челябинский, производящие высокотехнологичную электродную и катодную продукцию, основными потребителями которой являются производители стали, алюминия, кремния и ферросплавов.

Компания Union Electric Steel/Davy Roll является полностью интегрированным изготовителем как кованых, так и литых валков для металлообрабатывающих отраслей промышленности. Компания Юрпромконсалтинг представляет технологию Alumecotech - инновационную технологию промышленного способа нанесения долговременного антикоррозионного алюминиевого покрытия на стальные изделия и конструкции, имеющую широчайшие сферы использования и существенные преимущества по сравнению с традиционными способами.

А вот компаний на букву «Я» в списочном составе участников Металл-Экспо не значится. А значит — наш рассказ не завершен, без буквы "Я" алфавит не полон. Значит, выставке есть еще куда расти. До встречи на Металл-Экспо с 9 по 12 ноября!

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?