Новости РСПМ и компаний

11.08.2010 Лаборатория сменит дислокацию


Выбрано новое место для размещения лаборатории неразрушающего контроля ОАО «Руструбпром» - один из стационарных боксов на территории Опытно-экспериментального металлообрабатывающего завода, приобретённого компанией в марте 2010 года.

Лаборатория неразрушающего контроля ОАО «Руструбпром» основана (провела процедуры государственной регистрации/аттестации) в 2008 году. На сегодняшний день она обладает возможностями ультразвукового контроля сварных соединений металлоконструкций, трубопроводных систем, полиэтиленовых оболочек и тому подобное. Кроме «ультразвука» лаборатория имеет полнообъёмные мобильный и стационарный рентгеновские комплексы, аппаратуру для визуального контроля (ВИК) и многое другое.
На сегодняшний день лаборатория ОАО «Руструбпром» на все «100» перекрывает потребности своего строительного подразделения – ЗАО «СиРИС» и завода по производству элементов трубопроводных систем в услугах по неразрушающему контролю. Следует отметить, что корпоративный стандарт ОАО «Руструбпром» предъявляет повышенные, по сравнению с ГОСТом, требования к качеству неразъёмных соединений. Так, например, если ГОСТ рекомендует проводить проверку 10% изделий из партии, проверяется 100% процентов изделий, если 1%, то проверяется – 10%, и так далее. 

Своим особым достижением ОАО «Руструбпром» считает передвижную лабораторию на шасси «Форд», которая может в полностью автономном энергонезависимом режиме в полевых условиях выполнить максимальный объём испытаний, вплоть до выпуска свидетельства или отчёта по установленной форме.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?