Новости РСПМ и компаний

11.06.2009 Красим! — такую новую услугу предлагает Клиентам «Брок-Инвест-Сервис»


9 июня на складском комплексе «Брок-Инвест-Сервис», одной из крупнейших российских металлоторговых компаний, открылся участок порошковой окраски. Его введение позволяет «Брок-Инвест-Сервис» производить качественную окраску металлических изделий широкой номенклатуры — от различных ворот, заборов, оконных решеток, дорожных знаков до радиаторов и холодильников. Отныне по запросам Клиентов компания может не только продавать стальной прокат, производить металлообработку, доставлять металл и металлические изделия заказчикам, но и качественно их окрашивать. Введенная в эксплуатацию камера может быть использована для окраски как готовых изделий, так и для отдельных деталей. Ежемесячная производительность работ на подобных комплексах достигает по окрашиваемой поверхности 18 000 м2. Новая услуга «Брок-Инвест-Сервис» будет особенно востребована производителями спортивного оборудования, фасадных элементов, оконных профилей, кровельных материалов, кованых изделий, дверей, мебельной фурнитуры, алюминиевых профилей, автомобильных деталей, торгового оборудования и др.
«Теперь мы не только нарезаем и доставляем металл, но и при необходимости готовы произвести для наших Клиентов качественную окраску различных металлических изделий. Окраска как один из этапов логично встраивается в развиваемый компанией проект по металлообработке», — так комментирует открытие участка порошковой окраски Леонид Комаровский, Директор по маркетингу «Брок-Инвест-Сервис». «Мы планируем выводить на рынок и другие услуги, востребованные нашими Клиентами, не останавливаться на достигнутом даже в сложный экономический период», — продолжает он.

Участок порошковой окраски в поселке Октябрьском, где расположен складской комплекс компании, включает четыре узла:

- Окрасочная кабина «Классик проходная» с системой рекуперации порошка: предназначена для локализации распространения порошковой краски и сбора неосевшего при покраске порошка с целью его повторного использования. Эффективная система фильтрации при этом возвращает полностью очищенный воздух в производственное помещение. Очистка воздуха и отделение порошка осуществляется с помощью картриджных фильтров
- Ручная окрасочная установка OptiFlex-2B производства ITW GEMA (Швейцария): необходима для нанесения порошковой краски на изделия. Количество порошка, объем воздуха, программа окрашивания выбираются с панели блока управления или с пистолета нанесения.
- Печь полимеризации порошковой краски: формирует порошковое покрытие (оплавление, растекание и химическое отверждение). Конвективный электронагрев сводит к минимуму перепад температур в разных точках рабочей зоны печи и тем самым обеспечивает ровно прокрашенную и полностью высушенную поверхность металлического изделия.
- Ручная подвесная транспортная система MANTION (Франция): позволяет с регулируемой скоростью перемещать подвешенное на специальные крюки изделие между технологическими этапами линии окраски.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?