Новости РСПМ и компаний

12.05.2009 В планах - выход «на материк»


В Балтийской металлургической компании (Калининград) сформирован план работ на май месяц. В числе задач значится определение возможности вывоза в ближайшие регионы РФ продукции Сервисного центра по переработке рулонной стали и Завода металлоконструкций.
Уже сегодня в холдинге говорят о необходимости определения механизма, условий и направлений вывоза сертифицированной и проверенной продукции в ближайшие регионы России. Все основания для этого есть – продукция сертифицирована, производство оснащено современным оборудованием, при этом насыщенность рынка заметно уменьшилась, а между тем необходимо сохранять стопроцентную загруженность производств.

Кроме этого, в мае Балтийская Металлургическая компания начнет активно предлагать своим клиентам все номенклатурные позиции, заявленные Арматурно-сервисным центром – начиная от холоднодеформированной арматуры класса В500С диаметров 4-12 мм до сварной сетки из нее. В настоящий момент формируется дополнительный производственный план и план работ по проведению ознакомительной работы с потенциальными клиентами.

Что касается Сервисного центра по переработке рулонной стали, то коммерческий отдел этого направления в мае утвердит положение по товарному кредитованию клиентов, которые и в кризис продолжают строительство. Чтобы предложить клиентам максимально интересные цены, в мае также запланирована акция «Победа над ценами». При этом итоги клиентской рассылки информационных писем, произведенной в апреле, позволили спланировать и организовать поставку сырья для последующего производства товаров по сниженным ценам.

Металлоторговым направлением БМК также запланированы различные узкоспециализированные акции, например, посвященные Дню победы или продвижению комплекта стройматериалов для возведения забора. Кроме этого получившая максимальное число позитивных откликов акция по предоставлению копунов продолжится в мае. Теперь всем клиентам, получившим купоны в апреле, будет предложено воспользоваться единоразовой скидкой в мае.


Наравне с коммерческой работой активно продвигается и социальная работа. На данный момент в холдинге рассматривают возможность предоставления путевок в санатории, дома отдыха, детские оздоровительные лагеря для сотрудников и членов их семей, согласно заявкам от компаний холдинга. Также будет продлен договор по страхованию от несчастных случаев, сотрудников холдинга, относящихся к особой группе риска. В продолжение этой работы будут подготовлены для рассмотрения новые предложения по добровольному медицинскому страхованию сотрудников.

Что касается конструктивного направления – Завода металлоконструкций, то среди реализации существующих заказов, особо выделяется запланированное на май подписание договора на изготовление металлоконструкций в рамках строительства ТЭЦ 2.

- Еще одной заметной задачей мая месяца считаю подготовку документов, необходимых для привлечения дополнительного финансирования в лизинговую компанию «ИМС-Лизинг», - добавляет президент холдинга БМК, Олег Чернов. - Это позволит уже в 2009 году приобрести дополнительное оборудование и для Завода металлоконструкций, и для других производственных направлений. Тем самым мы продолжим свою работу по расширению спектра предлагаемых клиентам услуг в целях повышения эффективности и качества строительства.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 28 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?