Новости РСПМ и компаний

16.03.2009 Состоялся первый тур московского кубка металлургов по русскому бильянду, а команда РСПМ выиграла корпоративный Кубок на призы «Чемпионат.ру»

14-го марта в бильярдном клубе «Московский Сибарит» прошел 1-й тур московского кубка металлургов и металлотрейдеров по русскому бильярду. В этом туре играли в Американку до 25 шаров. По итогам турнира 1-е место завоевал Петр Нечаев, победивший в финале со счетом 25:18 Эдуарда Биргера (Меркаби). 3-е место разделили Владимир Широков (Трубмаш) и Олег Ярцев (Евразхолдинг). В турнире приняли участие 17 любителей – металлургов и металлотрейдеров.

По итогам первого тура составлен рейтинг (участие в туре - 20 очков, каждая выигрышная партия - 10 очков, 1-е место - 50 очков, 2-е - 40 очков, 3-е - 30 очков, 5-8-е- 20 очков, 9-16-е - 10 очков, 17-23-е - 0 очков, забитые шары – 1 шар - 1 очко. Очки суммируются). Система подсчета очков по результатам игр во 2-м – 4-ом турах будет скорректирована с учетом особенностей игр.

Следующий тур московского Кубка металлургов и металлотрейдеров пройдет 16 мая. Участники будут играть в Московскую пирамиду (Сибирка).

15 марта в бильярдном клубе «Черепаха» прошел корпоративный Кубок по бильярду на призы ведущего спортивного агентства "Чемпионат.ру". Сборная РСПМ в составе Петра Нечаева (компания Интерметпоставка), Эдуарда Биргера – (Меркаби), Дмитрия Коваля (Московский трубный завод Филит), Сергея Денисенко (ТД ТМК) и Александра Романова (Металлоснабжение и сбыт), приняла участие в этом корпоративном турнире.

В индивидуально-командном турнире приняли участие 25 любителей бильярда, 11 команд. По итогам командного зачета по сумме 2-х лучших результатов игроков команды верх одержала сборная РСПМ. В индивидуальном зачете Дмитрий Коваль завоевал серебро, уступив в финале полупрофессиональному игроку, выпускнику института физкультуры по бильярдной специализации. Президент РСПМ Александр Романов занял 4-е место, уступив бронзу ведущему телеканала "Спорт" Павлу Черемисину. 7-8 места заняли Петр Нечаев и Эдуард Биргер.

Таким образом, 4 члена сборной РСПМ вошли в восьмерку сильнейших, а индивидуальные 2-е и 4-е места поставили команду на 1-е место в общем командном зачете. Участники сборной РСПМ показали добротную игру и по праву стали лидерами Кубка портала «Чемпионат.ру», опередив команды ТК «Спорт», фирмы «Сален», звезд футбола в лице ветеранов футбольного "Спартака" Дмитрия Ананко и Андрея Талалаев и ТК «Евроспорт». Итоги турнира, прошедшего в доброжелательной и уютной атмосфере. Фото- и видеорепортажи

Итоговый протокол 1 тура Московского кубка металлургов и металлоторговцев по русскому бильярду сезона 2009 года: