Новости РСПМ и компаний

24.09.2008 Группа «Белон» повышает эффективность управления работами по капитальному строительству


В рамках внедрения перспективной организационно-функциональной структуры (ОФС) Группы «Белон» утверждена структура Управления капитального строительства ОАО «Белон».

С целью регламентации выполнения и контроля строительно-монтажных и проектных работ на предприятиях Группы утверждена новая организационно-функциональная структура Управления капитального строительства.

Территориально новая схема подразделений Группы по капитальному строительству выглядит следующим образом. Управление расположено в Новосибирске (УКС ОАО «Белон»), отдел капитального строительства (ОКС) филиала «Белово-Белон» — в Белово, через него же происходит согласование и контроль работы ОКСов дочерних предприятий Группы. Теперь взаимодействие ОКСов и Управления полностью регламентировано – прописаны перечень выполняемых функций, степень ответственности и уровень принятия решений.

Функции планирования строительства и реконструкции, согласования планов работ Угольного дивизиона, учет выполненных работ и контроль за предоставляемой подразделениями отчетностью возложены на УКС ОАО «Белон». По принятому регламенту, УКС также проводит тендеры по выбору подрядчиков для выполнения проектных и строительных работ, согласовывает сметы и контролирует ход выполнения этих работ. Важной функцией Управления капитального строительства (УКС ОАО «Белон») является также работа по формированию квалификационных требований к сотрудникам ОКСов на местах и контроль за их выполнением. Таким образом, работа ОКСов на предприятиях строится по унифицированной модели, что положительно отразится как на качестве их работы, так и на уровне ее эффективности для Группы в целом.

Внедрение новой структуры повысит эффективность взаимоотношений как на этапе планирования работ, так и на стадии их осуществления. Кроме того, должна значительно увеличиться и скорость принятия управленческих решений.

В настоящее время проводится система процедур по оценке и ранжированию должностей сотрудников УКСа. В результате этих действий все должности распределяются по группам (грейдам) в соответствии с их ценностью для компании. Будут уточнены названия должностей сотрудников Управления и сформирована организационная штатная структура. Изменится и система мотивации сотрудников: будут введены новые показатели квартального и годового премирования. Составление нового штатного расписания Управления планируется завершить к 3 октября 2008 года.

РСПМ

Поделись с коллегами:

Читать все новости
Искать в архиве

 

РСПМ в социальных сетях:

 Telegram VK Youtube Spotify

Сегодня: 29 апреля 2024г.

вход в систему

Логин: Пароль:
Запомнить меня:

Регистрация | Забыли пароль?